05 апреля 2013

очень нужен совет

Доброй ночи!Посоветуйте.как потупить:мне 27 лет,я живу с мужем и дочкой отдельно от родителей.чуть больше года назад у меня умер папа,и мама с сестрой живут в 3-х комнатной квартире.Я хочу предложить маме продать квартиру и купить 2-х комнатную.а я забиру свою 1/3 часть.Но мне неудобно подойти к маме с этой просьбой,прошу совета)))
показать весь текст
Живчик-счастливчик 06 апреля 2013
Ответ дляStrulik1
я знаю маму.но обидеть не хочу
Просто моя бы точно не обиделась, а сказала бы ’доця, если так вам будет лучше, то конечно!’ и все! И я бы для своего ребенка все сделала, продала, обменяла...
Шмоточницаца 06 апреля 2013
Ответ дляStrulik1
Спасибо всем за советы!!!На самом деле они очень помогли)))
И запомните!Неизвестно,какие отношения у вас будут мужем,а уголок в маминой квартире-будет всегда
БезникаЯ 06 апреля 2013
Что за бред? Мама должна платить дочери за свою же квартиру?! Это ж надо такое придумать! Вот умрет мама (не дай Бог ,конечно) тогда с сестрой и будете делить.
mywa 06 апреля 2013
К сожалению, 90% хозяйственных исков - это раздел имущества между КРОВНЫМИ родственниками.
Посмотрите на свою ситуацию иначе.
Сколько лет Вы в браке с мужем? Если он заявляет Вам такие предложения, то стоит задуматься, что будет в случае развода. Не хочу пугать! Живите долго и счастливо, но в жизни всякое бывает.
Треть квартиры, которая у мамы Ваша!!! И в случае чего, Вам будет куда вернуться.
А вот если (предположим) Вы сделаете ремонт в квартире бабушки мужа, где Вы скорее всего юридически не оформлены, то претендовать Вам нет на что.
Подумайте о будущем.