@LENA 77• 30 июня 2015

Недавно рожающие из Ато в Киеве и не только,как вы регистрировали ребенка?

Как регистрировать ребенка если прописка у обоих донецкая,куда прописывать??Будут ли проблемы если не прописать??
clernikol• 30 июня 2015
У меня ребенок до 6 лет не был прописан. Потом прописала и заплатила штраф 54грн по-моему.
А зарегистрировать ребенка можете по месту рождения.

marydgayne• 30 июня 2015
Регистрируют ребенка там, где он родился. я живу в Мариуполе, рожала в Донецке, у дочки написано Донецк. так всегда было. Прописали, когда пошла детские оформлять.
Rusya 82• 30 июня 2015
Можно не прописывать, детские оформляла не прописывала ребенка.А в этой ситуации я думаю вообще вопрос отпадает сам собой. Куда прописывать, В Донецк?
Татьяна89• 30 июня 2015
У меня ни один ребенок не прописан и не будет до 16 лет (пока паспорт получать),сама живу без прописки, муж прописан у тетки (его опекун, он сирота был). Зачем вообще прописываться, если это не твоя квартира (мы вот, снимаем), чтоб только родне больше коммуналки платить?
clernikol• 30 июня 2015
Ответ дляТатьяна89

За отсутствие регистрации предусмотрен админ. штраф (правда он пока небольшой)
автор @LENA 77 • 30 июня 2015
Ответ дляclernikol

А как быть если у родителей прописка донецкая????????
clernikol• 30 июня 2015
Ответ для@LENA 77

Узнайте в совбезе, нужна ли прописка ребенка для оформления детских, если нет, то не прописывайте пока нигде.