Лунтик-паунтик• 30 июня 2015

Плановое кесарево в 5-м роддоме, Киев. Что? Как? Сколько? и т.д.

Направляют на плановое кесарево в 5-й роддом по показаниям (необходимо наблюдение у невропатолога). Проживаю в другом районе, прописка не киевская.
Сколько стоит сейчас плановое кесарево без выбора врача?
Палаты одноместные?
С кем ребенок пока я отхожу от операции? Мне его на кормление будут давать?
Возможно ли присутствие на родах и в палате мамы или сестры (я мать-одиночка)?
Чупокабра• 30 июня 2015
За одноместную палату нужно платить, за присутствие на родах и в палате нужно договариваться и тоже платить, а остальное Вам все объяснят на месте. Когда будете отходить от наркоза, то ребеночек будет там где детки, а на следующие сутки переведут Вас и ребеночка в общую палату и дальше сама

Bessta• 30 июня 2015
У меня было кесарево в марте, цена без врача и 1местная палата - на тот момент приблизительно 9000грн.Посещения возможны только в одноместных палатах,есть 3хместные,но туда посетителей не пускают.Утром в 8.00 сделали кесарево,перевели в реанимацию,ноги полность отошли от эпидуралки часа через4 только,делают обезболивание.В 5 вечера санитарочка помогала вставать,мне было тяжело очень,но заставляли всех подниматься(с их помощью конечно же).В 7 вечера перевели в палату, в палате есть холодильник,умывальник,тедевизом (мне палата очень понравилась).Пришла девочка с детского спросила приносить ли мне ребеночка,я отказалась,не смогла бы сама за ней сразу ухаживать,принесли мне дочку на следующий день в обед.Пока вы но отходила от операции ребеночка докармливают.У нас папа ждал в палате пока мне делали операцию,ему потом сразу малявочке отнесли и он с ней часика 2 побыл.Вдруг что интересно спрашивайте.
автор Лунтик-паунтик • 30 июня 2015
Ответ дляBessta
Спасибо. А чем ребеночка кормят пока вы отходите от операции? Со мной в палате сутки может кто-то из родных быть?
Bessta• 30 июня 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

Ребёнка докармливают смесью,мужа попросили купить Хиппи Комбиотик(вначале своим кормят пока вы принесёт).На счёт круглосуточного пребывания воядли,можно наверно там где семейная палата,но там значительно дороже.Мне наоборот легче самой было,муж приезжал просто посидел и уехал.Можно там медсестричек попросить помочь,подружка вообще малую иногда в детское отдавала,чтоб отдохнуть/поспать.
Bessta• 30 июня 2015
В одноместной могут целый день быть посетители,но на ночь сами,в соседних палатах у пары девочек то муж все время был,то мама.
КондуктЕр тролейбуса• 01 июля 2015
Ответ дляBessta

это 9000 грн платятся в кассу? так получается?
а еще нужно врачу и не только...?
Bessta• 01 июля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

а еще нужно врачу и не только...?

Да,платится в кассу, заключается договор в двух экземплярах. На момент когда я подписывала суммы уже были больше на 1000 грн в связи с долларом, как сейчас не знаю. Если вы подписывает договор с врачом, то врачу отдельно не надо платить.

Bessta• 01 июля 2015
Если что, то я договаривались, мне как-то страшно было неизвестно кому давать резать себя.
Bessta• 01 июля 2015
Ой, забыла фото выложить. Вот , это у них выдаётся прейскурант.
автор Лунтик-паунтик • 01 июля 2015
Ответ дляBessta
А жто пра с какого года?