Можно вопросик?Какие у вас фильтры и прочие прибамбасы для аквариумов? У нас беда со старым аквариумом будем новый покупать , что посоветуете?
какая беда?? Фильтр нельзя выключать, мыть нужно, сифонить грунт,должен быть нагреватель, градусник, для рыбок освещение не важно, для растений важно Мой совет- сходите на Аквафанат или аквафорум- там вам всё обьяснят специалисты))
Летчица
10Летчица
06 апреля 2013 в 14:18
И я хочу новых растений, но я далеко Ровенская обл. А то у меня криптокорина двух видов и кубышка, а так хочется нового.
Я из Киева. Аквариумист-новичек.Рыбки еще неплохо себя чувствуют, а вот с растениями что-то совсем не получается... Можно и мне красивых и неприхотливых?
поставьте в аквариум фитолампу (одну белого спектра для освещения, а вторую для роста растений - она в красном спектре светит) правда если аквариум маленький, и со светом нерешаемо, то таки можно как-то простыми растениями обойтись
Ло Шарик
20Ло Шарик
06 апреля 2013 в 16:54Ответ для s darina2000
Цитата:
Сколько литров аквас?? Какая высота и какие лампы у вас?
Фрося_Бурлакова
21Фрося_Бурлакова
06 апреля 2013 в 22:36Ответ для dima_zz@ua.fm
Цитата:
Я уже писала в подобной теме - муж не смотрел за аквариумом 4 месяца , всё почернело , камни выкинули, фильтр не отмывается работает очень плохо, растений нет. Воду поменяли, но всё равно аквариум чернеет. В общем хочу его выкинуть. Рыбы холодноводные - у нас проблема летом с перегревом, есть ли охладители? А то я рыбам кидаю лёд летом. Сходить в Аквафанат не могу, живу за 4 тысячи км от него. Фильтры каких марок хорошие? Из погружных или внутренних, не знаю как правильно. Необходим ли УФ в фильтре? Или отдельно? Или это бесполезная затея?
Ло Шарик
22Ло Шарик
07 апреля 2013 в 09:37Ответ для Фрося_Бурлакова
Цитата:
Я уже писала в подобной теме - муж не смотрел за аквариумом 4 месяца , всё почернело , камни выкинули, фильтр не отмывается работает очень плохо, растений нет. Воду поменяли, но всё равно аквариум чернеет. В общем хочу его выкинуть. Рыбы холодноводные - у нас проблема летом с перегревом, есть ли охладители? А то я рыбам кидаю лёд летом.Сходить в Аквафанат не могу, живу за 4 тысячи км от него.Фильтры каких марок хорошие? Из погружных или внутренних, не знаю как правильно. Необходим ли УФ в фильтре? Или отдельно? Или это бесполезная затея?
Владельцы аквариумов.
переодически возможна раздача растений и рыбок