06 апреля 2013

Соседи избивают своего ребёнка. Что можно предпринять?

 Очень часто слышу, как мои соседи, точнее мать, избивает своего ребёнка из-за любой мелочи. Сегодня, например, видела с балкона, как он случайно вступил в лужу, она тут же загнала его домой. Понимаясь по лестничной клетке он просил и плакал, говорил, что случайно. Когда они зашли в квартиру, такое началось....Я все время хочу вмешаться, но боюсь, что они "пошлют" меня и в итоге никаких результатов. Они в нашем доме снимают квартиру около года, и не только я слышу крики и маты. Мать типа порядочная, бизнес-леди, живет с гражданским мужем, но он , я так смотрю, прав никаких не имеет (альфонс короче).Удивляюсь сколько же в этой женщине злости....мама родная....Вот и думаю поднятся к ним поговорить или обратиться в опекунский совет, даже незнаю, что делать....Жаль мальчика....настолько зашуганный, что здороваясь никогда не смотрит в глаза, а иногда и не здоровается....
Карусель-весель 06 апреля 2013
а сколько примерно ребенку лет?
Дедуськина бабуська 06 апреля 2013
поговорите конечно.
Льва 06 апреля 2013
Я не знаю, как кто, а меня ноги сами несут в ’халепу’. Я бы уже сто раз поднялась и позвонила.
Маруська Му 06 апреля 2013
я бы наверное тоже побежала на разборки...с мамашой.
Но не известно как потом будет мальчику, вдруг она разозлится и еще больше будет прессовать ребенка.
Позвоните в службу, как аноним. Опишите ситуацию.
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляКарусель-весель
а сколько примерно ребенку лет?
какая разница? Думаю меньше 18 точно
Тимаша 06 апреля 2013
А Вы уверены, что она его бьёт?
Жаклин 06 апреля 2013
С..ка, а не мать.Может участковому, чтоб он провёл беседу или сообщил куда надо в таких случаях?
Рву и мечу 06 апреля 2013
А я бы предупредила,мол бы если еще раз такое услышу вызову милицию...Бедный ребенок с извергом живет...
Зашла на 5минут 06 апреля 2013
Да, тоже часто наблюдаю подобное - чаще на улице как бьют деток своих..Но в нашей стране в детдоме не думаю, что малышу будет лучше..
Тимаша 06 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Я не знаю, как кто, а меня ноги сами несут в ’халепу’. Я бы уже сто раз поднялась и позвонила.
и я такая. Только может по хорошему, обьяснила, что ребёнок вырастит затюканым по жизни и т.д. Если бы не дошло, то прямо бы и сказала, что обращусь в соц.службу. Думаю, мама поуспокоилась бы.
Капитанша 06 апреля 2013
Думаю что если вы по хорошему и с благими намериниями к ней подойдете, точно пошлет. А вот сказать нужно коротко и ясно: Если унижение и избиение не прекратятся, то за подписями соседей будет обращение в опекунский совет и точка.
Маруська Му 06 апреля 2013
у меня недавно было ситуация. с балкона услышала как бабушка и мама шлепали мальчика, за то что истерил и не мог успокоиться ( судя по их крикам). Я не выдержала, и прокричала что сейчас вызову милицию. Мамаша молча посмотрела на меня и быстро потащила ребенка в подъезд.
Карусель-весель 06 апреля 2013
Ответ дляЛьва
какая разница? Думаю меньше 18 точно
разница большая,если ребенок маленький может и не сказать и не подтвердить что мать его бьет,а если в возрасте от 3 лет скажет правду-дети в таком возрасте врать не умеюти мы не знаем,как потом мать на ребенка свою злость не отразила,жалко ребенка
Рву и мечу 06 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, тоже часто наблюдаю подобное - чаще на улице как бьют деток своих..Но в нашей стране в детдоме не думаю, что малышу будет лучше..
+100...
Но это не родители а с...ки!Что можно ждать от ребенка на старости лет?
Птица Говоруша 06 апреля 2013
Скажите мамашке, что есть вариант, когда ребенок вырастет все вернет ей сторицей.пускай задумается, готова ли она принят все то, что вложила в него обратно
Я тут Живу 06 апреля 2013
А может она его и не бьет вовсе! Вы видели что она его бьет? Она может его сильно ругать .а он будет плакать. Мои знакомые например ребенка своего ни разу не били, но наказывали углом, замечаниями и т.д. Ребенок конечно кричал, плакал на весь подъезд. Так вот им тоже делали замечания соседи, думая что ребенка бьют
oksijen3 06 апреля 2013
вмешатся нужно, только вопрос-как? Милиция, скорее всего ничего не сделает, разве что в соц. службу какую-то заявить?
Sladkoejka 06 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
у меня недавно было ситуация. с балкона услышала как бабушка и мама шлепали мальчика, за то что истерил и не мог успокоиться ( судя по их крикам). Я не выдержала, и прокричала что сейчас вызову милицию. Мамаша молча посмотрела на меня и быстро потащила ребенка в подъезд.
я вообще не понимаю, как можно на улице эти разборки устраивать...
Sladkoejka 06 апреля 2013
автор, вы видели, что ребенка бьют???
Помогалочка 06 апреля 2013
Ответ дляЛьва
какая разница? Думаю меньше 18 точно
В 18 лет по лужам, и не здоровается. Ох поздно бить....
автор Скокмоно - стокнуно 06 апреля 2013
О!Девочки, она при чужих такая вся из себя интеллигентная и всепонимающая, что если я с ней поговорю она мне может сказать обратное, да еще и сделать из меня дуру. Мальчику 12 лет, он учился с моим сыном в одном классе. Я уже думала анонимно обратится в опекунский, только незнаю, сделаю ли я лучше для этого ребёнка....
автор Скокмоно - стокнуно 06 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
автор, вы видели, что ребенка бьют???
Нет, только слышала.
Sladkoejka 06 апреля 2013
нужно обращаться в милицию, а участковый сам потом разберется куда дальше.
А помните выпуск Кохана ми вбиваємо дітей, как мамаша дочку называла диблкой жирной и т.д...а она военная, не какая-то алкашка...
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляКарусель-весель
разница большая,если ребенок маленький может и не сказать и не подтвердить что мать его бьет,а если в возрасте от 3 лет скажет правду-дети в таком возрасте врать не умеюти мы не знаем,как потом мать на ребенка свою злость не отразила,жалко ребенка
умеют Если они такие забитые-они уже и курить в 4 года начинают. Реальный пример моих соседей
Sladkoejka 06 апреля 2013
Ответ дляkatapya
Нет, только слышала.
ну, 12 лет.... скоро пацан маме выдаст сдачу... выгребет маманя потом лет в 16...
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляkatapya
О!Девочки, она при чужих такая вся из себя интеллигентная и всепонимающая, что если я с ней поговорю она мне может сказать обратное, да еще и сделать из меня дуру. Мальчику 12 лет, он учился с моим сыном в одном классе. Я уже думала анонимно обратится в опекунский, только незнаю, сделаю ли я лучше для этого ребёнка....
не думайте, а делайте. Ваше сердце верно Вам говорит.
Я в свое время в совбес ’удочку’ закинула, так лишили и пособия алкашню эту, и старшем\го в спец.интернат отправили(а то он в 11 лет даже в школу не ходил!) и мать на роботу сразу побежала, и бухать не на что- вобщем, гораздо спокойнее стало в семье соседей!
Тимаша 06 апреля 2013
Ответ дляkatapya
О!Девочки, она при чужих такая вся из себя интеллигентная и всепонимающая, что если я с ней поговорю она мне может сказать обратное, да еще и сделать из меня дуру. Мальчику 12 лет, он учился с моим сыном в одном классе. Я уже думала анонимно обратится в опекунский, только незнаю, сделаю ли я лучше для этого ребёнка....
12 лет
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляТимаша
12 лет
у меня тоже глаза на лоб. М.б. эффективнее оплатить пацану абонемент на рукопашный бой?
Кaтя 06 апреля 2013
Я думаю, Вам не надо оставаться в стороне...
Это первое..
Раз Ваше сердце не спокойно, значит есть моменты..
Способ, какой предпринять , может быть разным: сходить и поговорить самой; вызвать милицию, позвонить в детскую комнату или же даже письмо написать с описанием похожих ситуаций- Вам решать..
Но каждый должен знать- чужих детей не бывает.
Kasha Kasha 06 апреля 2013
Автор, вы молодец, что хотите помочь.
Если есть камера, то запишите, например, разборки на улице или звуки, чтобы у вас было подтверждение.
И позвоните в киевскую службу по делам детей:
http://kievcity.gov.ua/content/115_sluzhba-u-sprav... Тут контакты. Они Вас проконсультируют.

До підстав позбавлення батьківських прав відносяться:
... жорстоке поводження з дітьми, в тому числі здійснення фізичного або психічного насильства над ними.