06 апреля 2013

Соседи избивают своего ребёнка. Что можно предпринять?

 Очень часто слышу, как мои соседи, точнее мать, избивает своего ребёнка из-за любой мелочи. Сегодня, например, видела с балкона, как он случайно вступил в лужу, она тут же загнала его домой. Понимаясь по лестничной клетке он просил и плакал, говорил, что случайно. Когда они зашли в квартиру, такое началось....Я все время хочу вмешаться, но боюсь, что они "пошлют" меня и в итоге никаких результатов. Они в нашем доме снимают квартиру около года, и не только я слышу крики и маты. Мать типа порядочная, бизнес-леди, живет с гражданским мужем, но он , я так смотрю, прав никаких не имеет (альфонс короче).Удивляюсь сколько же в этой женщине злости....мама родная....Вот и думаю поднятся к ним поговорить или обратиться в опекунский совет, даже незнаю, что делать....Жаль мальчика....настолько зашуганный, что здороваясь никогда не смотрит в глаза, а иногда и не здоровается....
показать весь текст
Помогалочка 06 апреля 2013
)))) Вот не знаю как лучше. У меня была ситуация другая. стоим в очереде в Макдональсе, перед нами женьщина с девочкой на года 4 старше чем моя. Стоит девуля с шариком в руках и тут ее что то перемыкает она начинает бить по голове шариком мою дочь, я от увиденого просто обомлела и отодвинула ребенка. Та шагнула ближе и продолжила бить моего ребенка. Я спокойно спросило все ли в порядке со здоровьем у девочки а ей лет 8. Ее мать сказала что она здорова несделав ей нималейшего замечания ушла. Бить людей не красиво, но хотелось маму конечно с лестницы спустить. Может лучше учить бить. Может лучше воспитывать ребенка не молча.
Kasha Kasha 06 апреля 2013
Ответ дляЛьва
у меня тоже глаза на лоб. М.б. эффективнее оплатить пацану абонемент на рукопашный бой?

Хорошая идея.

Возраст действительно неожиданный
Мальчун-задирун 06 апреля 2013
Не знаю, если не уверены, что бъет и сделать такую ’услугу’ ребенку, как позвонить в опекунский совет, это очень низко. Поговорить с ней боитесь, и наперед знаете, что она вам ответит, это по детски. Я бы просто поговорила с мамашей, и сказала бы ей, что очень часто слышу, что она его бъет, и уже подумываю над тем, чтобы вызвать соответствующие органы.

У вас свое видение мира, и не все должно под него подстраиваться. А основание к стукачеству, что вам КАЖЕТСЯ, что она его бъет, очень низменно.

В конце концов, спросите самого ребенка, так ли ему трудно в этой семье, и хочет ли он в интернат.
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
)))) Вот не знаю как лучше. У меня была ситуация другая. стоим в очереде в Макдональсе, перед нами женьщина с девочкой на года 4 старше чем моя. Стоит девуля с шариком в руках и тут ее что то перемыкает она начинает бить по голове шариком мою дочь, я от увиденого просто обомлела и отодвинула ребенка. Та шагнула ближе и продолжила бить моего ребенка. Я спокойно спросило все ли в порядке со здоровьем у девочки а ей лет 8. Ее мать сказала что она здорова несделав ей нималейшего замечания ушла. Бить людей не красиво, но хотелось маму конечно с лестницы спустить. Может лучше учить бить. Может лучше воспитывать ребенка не молча.
Однозначно-нет. Не учить бить. Хамка ушла из МакДо и Вам до нее дела нет. А Ваш ребенок с Вами еще на полвека будет)
Томатико 06 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
)))) Вот не знаю как лучше. У меня была ситуация другая. стоим в очереде в Макдональсе, перед нами женьщина с девочкой на года 4 старше чем моя. Стоит девуля с шариком в руках и тут ее что то перемыкает она начинает бить по голове шариком мою дочь, я от увиденого просто обомлела и отодвинула ребенка. Та шагнула ближе и продолжила бить моего ребенка. Я спокойно спросило все ли в порядке со здоровьем у девочки а ей лет 8. Ее мать сказала что она здорова несделав ей нималейшего замечания ушла. Бить людей не красиво, но хотелось маму конечно с лестницы спустить. Может лучше учить бить. Может лучше воспитывать ребенка не молча.
Так может не бить все-таки ,а обьяснять? Вы своих тоже лупите вместо слов? И ВАс били? Или сразу воспитанная родилась?
Усатая полосатая 06 апреля 2013
Не надо лезть туда, куда не следует. 12 лет это уже подросток. Думаю, они сами справятся и без Вас.
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Не надо лезть туда, куда не следует. 12 лет это уже подросток. Думаю, они сами справятся и без Вас.
а куда следует?
Усатая полосатая 06 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а куда следует?
Надо своей семьёй заниматься. И лучше бы за собой следить.
marinelka 06 апреля 2013
Ответ дляkatapya
О!Девочки, она при чужих такая вся из себя интеллигентная и всепонимающая, что если я с ней поговорю она мне может сказать обратное, да еще и сделать из меня дуру. Мальчику 12 лет, он учился с моим сыном в одном классе. Я уже думала анонимно обратится в опекунский, только незнаю, сделаю ли я лучше для этого ребёнка....
Конечно не сделаете Вы лучше для ребенка! Он сейчас живет с родной матерью, может, у которой не всё в порядками с нервишками, но всё же она его любит и заботится о нем. А вот то, что делают с такими детьми в гос. учреждениях, думаю, рассказывать не нужно, все об этом знают.
И к тому же, все, о чем Вы написали, только Ваши догадки. Вы даже не видели своими глазами, чтобы она его ударила, о чем дальше можно разговаривать. Еще и мужа ее в альфонсы записали. Вы декларацию о его доходах видели, откуда такие сведения?
marinelka 06 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а куда следует?
следует обращать внимание на своих детей и мужа.
Помогалочка 06 апреля 2013
Ответ дляТоматико
Так может не бить все-таки ,а обьяснять? Вы своих тоже лупите вместо слов? И ВАс били? Или сразу воспитанная родилась?
А может обьясняла) что вы за соседями 24 часа в сутки наблюдаете.
Лбу 12 лет, он по лужам ходит и с соседями такими бдительными не здоровается. Может он еще что чудит, вон потом сами пишете, не вы а ктото тут на советчице писал, как в автобусе пацан нюхал. Ну откуда вы знаете чего мать кричит, слышите что бьет )))) может она просто с ним ругается.
автор Скокмоно - стокнуно 06 апреля 2013
Ответ дляКaтя
Я думаю, Вам не надо оставаться в стороне...
Это первое..
Раз Ваше сердце не спокойно, значит есть моменты..
Способ, какой предпринять , может быть разным: сходить и поговорить самой; вызвать милицию, позвонить в детскую комнату или же даже письмо написать с описанием похожих ситуаций- Вам решать..
Но каждый должен знать- чужих детей не бывает.
Это точно! Я и нехочу оставаться в стороне, я уже и с соседями другими разговаривала, но все понимают, что это бесполезно. Доказательств то нет. Хотя бы запись на диктофон была какая то...Разве, что под дверью стать и записать, а во время сегоднешных разборок я, как раз, младшего укладывала спать
Помогалочка 06 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
Конечно не сделаете Вы лучше для ребенка! Он сейчас живет с родной матерью, может, у которой не всё в порядками с нервишками, но всё же она его любит и заботится о нем. А вот то, что делают с такими детьми в гос. учреждениях, думаю, рассказывать не нужно, все об этом знают.
И к тому же, все, о чем Вы написали, только Ваши догадки. Вы даже не видели своими глазами, чтобы она его ударила, о чем дальше можно разговаривать. Еще и мужа ее в альфонсы записали. Вы декларацию о его доходах видели, откуда такие сведения?
Вот так живешь и не знаешь что соседи все бдят...а потом на форумах пишут6 мать-истеричька, отец-альфонс.
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
следует обращать внимание на своих детей и мужа.
мы все живем в обществе. И помимо своей семье надо что что-то делать для других. И если кому-то приходится указать на его жестокость- то что ж, так тому и быть.
Усатая полосатая 06 апреля 2013
Ответ дляkatapya
Это точно! Я и нехочу оставаться в стороне, я уже и с соседями другими разговаривала, но все понимают, что это бесполезно. Доказательств то нет. Хотя бы запись на диктофон была какая то...Разве, что под дверью стать и записать, а во время сегоднешных разборок я, как раз, младшего укладывала спать
Автор, по моему у Вас уже крышу сносит. Мальчик плохо одет? Недоедает? Постоянно ходит с побоями и переломами? Не лезьте в чужую семью! Не Ваше это дело.
Усатая полосатая 06 апреля 2013
Ответ дляЛьва
мы все живем в обществе. И помимо своей семье надо что что-то делать для других. И если кому-то приходится указать на его жестокость- то что ж, так тому и быть.
Не думаю, что Вам понравится, если Вам будут указывать как лучше воспитывать своего ребёнка и т.д., и т.п. Советчиков и жалеющих всегда много, а как ответственность нести - никого.
Прежде чем жалобы строчить и участкового вызывать, лучше бы сначала у ребёнка спросили, надо оно ему или нет.
Дежурный по кухне 06 апреля 2013
Автор, скажите этой женщине, что от её постоянных криков Ваш ребёнок содрагается.
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Не думаю, что Вам понравится, если Вам будут указывать как лучше воспитывать своего ребёнка и т.д., и т.п. Советчиков и жалеющих всегда много, а как ответственность нести - никого.
Прежде чем жалобы строчить и участкового вызывать, лучше бы сначала у ребёнка спросили, надо оно ему или нет.
слушайте, давайте без юношеского максимализма. Тут речь не о воспитании, а об избиение. Или для Вас это одно и тоже? Спросить у ребенка об отношении к матери- как Вы думаете, что он скажет? Не секрет, что-люблю ее до слез.
Усатая полосатая 06 апреля 2013
Ответ дляЛьва
слушайте, давайте без юношеского максимализма. Тут речь не о воспитании, а об избиение. Или для Вас это одно и тоже? Спросить у ребенка об отношении к матери- как Вы думаете, что он скажет? Не секрет, что-люблю ее до слез.
А вот то, что он скажет и есть самое главное. И с моей стороны - это не юношеский максимализм, тем более никаких доказательств избиений никто не предоставлял. С чего вообще такие выводы?
Карусель-весель 06 апреля 2013
автор запишите на диктофон,может это поможет подростку-мамашу припугнете или хотябы обратитесь куда надо,ментам и органам опеки доказательств не надо,хватит свидетелей!!
Бандитка Сью 06 апреля 2013
Если честно,то я в шоке!Вы пишите ,что ребенка бьют,а сами этого не видели!
Ребенку 12 лет,может быть он ее не слушается,или она держит его в жестких рамках.12 лет-это ужепереходной возраст.Вы думаете ребенку в детдоме будет лучше чем даже с самой строгой мамой?Вы думаете у его психика меньше в детдоме постадант чем от маминых наказагий?Ребенок уже в том возрасте,что его не зашугаешь!Он уже сам может смело обратится в милицию при нужде!
Я думала ребенку года 4,а тут...взрослый мальчишка!
Мое мнение такое!Не вмешивайтесь в чужую семью,а смотрите за своей!
marinelka 06 апреля 2013
Ответ дляЛьва
слушайте, давайте без юношеского максимализма. Тут речь не о воспитании, а об избиение. Или для Вас это одно и тоже? Спросить у ребенка об отношении к матери- как Вы думаете, что он скажет? Не секрет, что-люблю ее до слез.
а кто видел, что ребенка избивают? по-моему всё базируется только на догадках автора, орет - значит избивает, муж гражданский - значит альфонс не имеющий прав.
Карусель-весель 06 апреля 2013
ребенка мама одевает,обувает норм?карманы деньги есть?не ущемляет?(Вы писали что он с Вашим сыном в школе)Еще маме можно посоветовать успокоительное))А бабушки,дедушки есть у них?
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
А вот то, что он скажет и есть самое главное. И с моей стороны - это не юношеский максимализм, тем более никаких доказательств избиений никто не предоставлял. С чего вообще такие выводы?
я там не была, свечку не держала,экстрасенсорика-не мое. Автор задала конкретный вопрос, я даю конкретный ответ - все равно не побежит она действовать,руководимая Советчицей. Есть факт- пусть идет жалуется. Есть сомнения-не пойдет. Зачем пытаться уличать во лжи или еще чем-то? Автор пусть сама разбирается со своим слухом,зрением и совестью. Если это не правда- ей дадут об этом знать, я думаю.
Бандитка Сью 06 апреля 2013
Блин,сделали из мамаши психичку!Успокоительное приписывают уже!
Можно подумать никто из вас никогда не орет?
Это не ваше дело,как она гвопит,орет,и т.д
Если бы видели как она избивает ребенка,можно было о чем то говорить!Так зачем создавать тему,и обкакивать женщину!
Ждушечка 06 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Блин,сделали из мамаши психичку!Успокоительное приписывают уже!
Можно подумать никто из вас никогда не орет?
Это не ваше дело,как она гвопит,орет,и т.д
Если бы видели как она избивает ребенка,можно было о чем то говорить!Так зачем создавать тему,и обкакивать женщину!
100% смотрите за собой.Все орут и иногда лупят, и в угол ставят . Успокойтесь уже. В детдоме лучше?
автор Скокмоно - стокнуно 06 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Автор, по моему у Вас уже крышу сносит. Мальчик плохо одет? Недоедает? Постоянно ходит с побоями и переломами? Не лезьте в чужую семью! Не Ваше это дело.
По вашему, если у ребенка хорошая одежда и он не в гипсе, то он счастлив? Он всё время поникший!!! Вы рассуждаете, как и многие мои соседи, что , мол, не лезь...сами разберутся. Народ! Я не собираюсь здавать его в интернат, не приувеличивайте! Мамашу приструнить надо! Пусть знает, что люди не черствые сухари, как она, и на людях не строит из себя ’совершенство’.
У меня старший, его одногодка, по тоже ,иногда, получает от меня, но не орет же так как будто его четвертуют и не кричит по полчаса ’мамочка, не надо!’, ’мамочка, я больше не буду!’. Ничего я не придумала, я слышала удары. Поверьте у меня семья и своих забот хватает, это для меня не развлечение. Мне, просто, жаль ребенка.
Лунтик-паунтик 06 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Надо своей семьёй заниматься. И лучше бы за собой следить.
да
Аноним_552 06 апреля 2013
Я бы поговорила. Сказала бы как-то полушуткой как мать ровесника ее сына что у них сейчас видимо трудный период, начало переходного возраста и т.п., в этих хрущевках\чешках ничего не утаить. Посочувствовала бы ей и сказала бы, что я мол своего беру хитростью, зачем мне нужен забитый будущий подчиненный, лучше воспитаю махрового начальника. Я, мол, советовалась с опытным психологом и он дал очень полезные рекомендации как раз для нашего возраста... Ну и, собственно Ваш совет этой женщине. Например, отдать в спорт с хорошим добрым и душевным тренером или на современные танцы или почитать книгу Росса Кемпбела ’Как правильно любить своего ребенка’-она есть в инете. Как-то так, главное найти повод переговорить тет-а-тет.
Кaтя 06 апреля 2013
Ответ дляkatapya
По вашему, если у ребенка хорошая одежда и он не в гипсе, то он счастлив? Он всё время поникший!!! Вы рассуждаете, как и многие мои соседи, что , мол, не лезь...сами разберутся. Народ! Я не собираюсь здавать его в интернат, не приувеличивайте! Мамашу приструнить надо! Пусть знает, что люди не черствые сухари, как она, и на людях не строит из себя ’совершенство’.
У меня старший, его одногодка, по тоже ,иногда, получает от меня, но не орет же так как будто его четвертуют и не кричит по полчаса ’мамочка, не надо!’, ’мамочка, я больше не буду!’. Ничего я не придумала, я слышала удары. Поверьте у меня семья и своих забот хватает, это для меня не развлечение. Мне, просто, жаль ребенка.
Надо предпринять что- то, чтоб потом не жалеть о не сделанном, правильно?
Подойдите к этой женщине предложите помощь у Вас дети одногодки- смотрите на ее реакцию, если признает свои перегибы- значит адекватная, просто случайности. Если будет увиливать, хамить, говорить, что Вам показалось и Вы придумали - то , тогда можно и следующие шаги предпринять..