06 апреля 2013

Соседи избивают своего ребёнка. Что можно предпринять?

 Очень часто слышу, как мои соседи, точнее мать, избивает своего ребёнка из-за любой мелочи. Сегодня, например, видела с балкона, как он случайно вступил в лужу, она тут же загнала его домой. Понимаясь по лестничной клетке он просил и плакал, говорил, что случайно. Когда они зашли в квартиру, такое началось....Я все время хочу вмешаться, но боюсь, что они "пошлют" меня и в итоге никаких результатов. Они в нашем доме снимают квартиру около года, и не только я слышу крики и маты. Мать типа порядочная, бизнес-леди, живет с гражданским мужем, но он , я так смотрю, прав никаких не имеет (альфонс короче).Удивляюсь сколько же в этой женщине злости....мама родная....Вот и думаю поднятся к ним поговорить или обратиться в опекунский совет, даже незнаю, что делать....Жаль мальчика....настолько зашуганный, что здороваясь никогда не смотрит в глаза, а иногда и не здоровается....
показать весь текст
Кaтя 06 апреля 2013
Ответ дляyvanna
Я бы поговорила. Сказала бы как-то полушуткой как мать ровесника ее сына что у них сейчас видимо трудный период, начало переходного возраста и т.п., в этих хрущевках\чешках ничего не утаить. Посочувствовала бы ей и сказала бы, что я мол своего беру хитростью, зачем мне нужен забитый будущий подчиненный, лучше воспитаю махрового начальника. Я, мол, советовалась с опытным психологом и он дал очень полезные рекомендации как раз для нашего возраста... Ну и, собственно Ваш совет этой женщине. Например, отдать в спорт с хорошим добрым и душевным тренером или на современные танцы или почитать книгу Росса Кемпбела ’Как правильно любить своего ребенка’-она есть в инете. Как-то так, главное найти повод переговорить тет-а-тет.
Да, только про это написала- если мама адекватная, она отреагирует на такой разговор точно.
А если нет, то мальчика надо спасать как- то..
Мальчун-задирун 06 апреля 2013
Автор, Вам совет, пойдите-ка в интернат, посмотрите на счастливые, воспрянутые, свободные лица детей 12 летних там. И сделайте хоть из одного из них действительно счастливым. Вы не собираетесь его туда здавать, но один звонок в опекунские органы и у этого ребенка нет семьи, разве вы этого не понимаете до сих пор?
Если так аж жаль ребенка, то поговорите прямо с мамой и с ребенком отдельно, не здавайте все на власть, которая никогда не разбирается, а в итоге ребенку хуже и сделаете.

А то что у вас личная неприязнь к этой ’совершенной’ мамаше, видно в каждом Вашем посте.
Аноним_552 06 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Автор, Вам совет, пойдите-ка в интернат, посмотрите на счастливые, воспрянутые, свободные лица детей 12 летних там. И сделайте хоть из одного из них действительно счастливым. Вы не собираетесь его туда здавать, но один звонок в опекунские органы и у этого ребенка нет семьи, разве вы этого не понимаете до сих пор?
Если так аж жаль ребенка, то поговорите прямо с мамой и с ребенком отдельно, не здавайте все на власть, которая никогда не разбирается, а в итоге ребенку хуже и сделаете.

А то что у вас личная неприязнь к этой ’совершенной’ мамаше, видно в каждом Вашем посте.
Да Вы что! Нет семьи после одного звонка???)) В нашей стране??)) Да хоть бы и в любой другой... Но для звонка как бы и нет достаточных поводов, мама просто заблудилась и не справляется.
Кудряшка Сью 06 апреля 2013
Ответ дляkatapya
По вашему, если у ребенка хорошая одежда и он не в гипсе, то он счастлив? Он всё время поникший!!! Вы рассуждаете, как и многие мои соседи, что , мол, не лезь...сами разберутся. Народ! Я не собираюсь здавать его в интернат, не приувеличивайте! Мамашу приструнить надо! Пусть знает, что люди не черствые сухари, как она, и на людях не строит из себя ’совершенство’.
У меня старший, его одногодка, по тоже ,иногда, получает от меня, но не орет же так как будто его четвертуют и не кричит по полчаса ’мамочка, не надо!’, ’мамочка, я больше не буду!’. Ничего я не придумала, я слышала удары. Поверьте у меня семья и своих забот хватает, это для меня не развлечение. Мне, просто, жаль ребенка.
Я бы Вам советовала в следующий раз,если услышите что-то подобное ,пойти к ним и сказать,что Вы все слышите,что это уже не первый раз.Что крики ребенка и (мамы тоже )слышны соседям ,которые живут выше,ниже и сбоку.Ребенку такого восраста можно объяснить все словами,а не бить.Если мама этому за 12 лет не научилась,то Вы обратитесь в соответствующие органы,чтобы ее там научили.
Каменная Фрося 06 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Автор, Вам совет, пойдите-ка в интернат, посмотрите на счастливые, воспрянутые, свободные лица детей 12 летних там. И сделайте хоть из одного из них действительно счастливым. Вы не собираетесь его туда здавать, но один звонок в опекунские органы и у этого ребенка нет семьи, разве вы этого не понимаете до сих пор?
Если так аж жаль ребенка, то поговорите прямо с мамой и с ребенком отдельно, не здавайте все на власть, которая никогда не разбирается, а в итоге ребенку хуже и сделаете.

А то что у вас личная неприязнь к этой ’совершенной’ мамаше, видно в каждом Вашем посте.
Так по-моему женщину больше волнует тот факт, что успешная соседка ’строит из себя совершенство’. А вот на самом деле не такая уж она и идеальная. Вот и занимается выведением на чмстую воду, а поникший ребенок, который не всегда здоровается - прямое подтверждение правоты автора. Нет, он долже бодрый и веселый скакать по лестничной клетке подъезда и напевать в лифте. Больше всего убило умозаключение о муже-альфонсе. Извините, автор, в каждом Вашем посте чувствуется, как Вы завидуете этой женщине, а не сочувствие никакое ребенку.
автор Скокмоно - стокнуно 06 апреля 2013
Ответ дляyvanna
Я бы поговорила. Сказала бы как-то полушуткой как мать ровесника ее сына что у них сейчас видимо трудный период, начало переходного возраста и т.п., в этих хрущевках\чешках ничего не утаить. Посочувствовала бы ей и сказала бы, что я мол своего беру хитростью, зачем мне нужен забитый будущий подчиненный, лучше воспитаю махрового начальника. Я, мол, советовалась с опытным психологом и он дал очень полезные рекомендации как раз для нашего возраста... Ну и, собственно Ваш совет этой женщине. Например, отдать в спорт с хорошим добрым и душевным тренером или на современные танцы или почитать книгу Росса Кемпбела ’Как правильно любить своего ребенка’-она есть в инете. Как-то так, главное найти повод переговорить тет-а-тет.
Согласна, в любом случае не нужно руководствоваться эмоциями. Поговорю с ней. Пусть уж как будет... Во всяком случае, она уже будет знать, что люди на это реагируют, да надеюсь будет сдерживать себя исходя из этого. Вряд ли в ней самой что то изменится....глубокие люди себя так не ведут.
А на счет литературы, хочу предложить всем Виктора Некрасова ’Материнская любовь’(мне поркомендовал прочесть мой врач-гинеколог). Вот где прозреваешь и понимаешь откуда ’ноги растут’.
автор Скокмоно - стокнуно 06 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Автор, Вам совет, пойдите-ка в интернат, посмотрите на счастливые, воспрянутые, свободные лица детей 12 летних там. И сделайте хоть из одного из них действительно счастливым. Вы не собираетесь его туда здавать, но один звонок в опекунские органы и у этого ребенка нет семьи, разве вы этого не понимаете до сих пор?
Если так аж жаль ребенка, то поговорите прямо с мамой и с ребенком отдельно, не здавайте все на власть, которая никогда не разбирается, а в итоге ребенку хуже и сделаете.

А то что у вас личная неприязнь к этой ’совершенной’ мамаше, видно в каждом Вашем посте.
Прочтите, я ранее писала об этом выше. Я не собираюсь его никуда сдавать!
автор Скокмоно - стокнуно 06 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Автор, Вам совет, пойдите-ка в интернат, посмотрите на счастливые, воспрянутые, свободные лица детей 12 летних там. И сделайте хоть из одного из них действительно счастливым. Вы не собираетесь его туда здавать, но один звонок в опекунские органы и у этого ребенка нет семьи, разве вы этого не понимаете до сих пор?
Если так аж жаль ребенка, то поговорите прямо с мамой и с ребенком отдельно, не здавайте все на власть, которая никогда не разбирается, а в итоге ребенку хуже и сделаете.

А то что у вас личная неприязнь к этой ’совершенной’ мамаше, видно в каждом Вашем посте.
И никакой личной неприязни у меня к матери этого ребенка нет! Слышу избиения, соседи тоже слышат. Сидеть и слушать тоже не могу.Что тут еще обьяснять?
автор Скокмоно - стокнуно 06 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Так по-моему женщину больше волнует тот факт, что успешная соседка ’строит из себя совершенство’. А вот на самом деле не такая уж она и идеальная. Вот и занимается выведением на чмстую воду, а поникший ребенок, который не всегда здоровается - прямое подтверждение правоты автора. Нет, он долже бодрый и веселый скакать по лестничной клетке подъезда и напевать в лифте. Больше всего убило умозаключение о муже-альфонсе. Извините, автор, в каждом Вашем посте чувствуется, как Вы завидуете этой женщине, а не сочувствие никакое ребенку.
Извините, каждый судит по себе...Такова закономерность))))
автор Скокмоно - стокнуно 06 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Так по-моему женщину больше волнует тот факт, что успешная соседка ’строит из себя совершенство’. А вот на самом деле не такая уж она и идеальная. Вот и занимается выведением на чмстую воду, а поникший ребенок, который не всегда здоровается - прямое подтверждение правоты автора. Нет, он долже бодрый и веселый скакать по лестничной клетке подъезда и напевать в лифте. Больше всего убило умозаключение о муже-альфонсе. Извините, автор, в каждом Вашем посте чувствуется, как Вы завидуете этой женщине, а не сочувствие никакое ребенку.
Зависть очень плохая черта...Все наши пороки потом выгребают дети. Какая мать враг своему ребенку? Правильно! Немыслящая.
Сестрица Алёнушка 06 апреля 2013
12 лет мальчику... Автор, Вы сами подумайте, папы нет, аморфный сожитель, что остается маме..? 12 лет это переходной возраст, а в этом возрасте все возможно. И плохое влияние улицы и компании, поэтому можно понять маму, что жестко воспитывает сына. Больше некому, я так поняла. И потом, вам что заняться больше нечем, как подслушивать чужие семьи и чуть что сразу сдавать. Я бы поняла еще маленького ребенка, но 12 лет... Вы простите. Смотрю и удивляюсь, откуда выросло это поколение Павликов Морозовых? Да, не равнодушие - это хорошо. НО, проявляйте его по-другому. И вообще уже говорила, считаю что с детьми надо поступать согласно древнеиндийской концепции воспитания, особенно мальчиков: ’С ребёнком с рождения до 6 лет нужно обращаться, как с царём; с 6 до 18 -как с рабом; после 18 - как с равным.’ При правильном подходе - это очень хорошо работает.
автор Скокмоно - стокнуно 06 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
12 лет мальчику... Автор, Вы сами подумайте, папы нет, аморфный сожитель, что остается маме..? 12 лет это переходной возраст, а в этом возрасте все возможно. И плохое влияние улицы и компании, поэтому можно понять маму, что жестко воспитывает сына. Больше некому, я так поняла. И потом, вам что заняться больше нечем, как подслушивать чужие семьи и чуть что сразу сдавать. Я бы поняла еще маленького ребенка, но 12 лет... Вы простите. Смотрю и удивляюсь, откуда выросло это поколение Павликов Морозовых? Да, не равнодушие - это хорошо. НО, проявляйте его по-другому. И вообще уже говорила, считаю что с детьми надо поступать согласно древнеиндийской концепции воспитания, особенно мальчиков: ’С ребёнком с рождения до 6 лет нужно обращаться, как с царём; с 6 до 18 -как с рабом; после 18 - как с равным.’ При правильном подходе - это очень хорошо работает.
Да и при этом, чтобы ребенок знал и чувствовал, что его любят и всегда хотел идти домой. Важно, чтобы это работало в обе стороны:детей и родителей.
Снежнакомка 06 апреля 2013
Вот уж действительно, живешь и не знаешь, что на тебя соседи замышляют, и кому что не понравится в твоем поведении. Идем к модели жизни: живи с оглядкой и страхом, а то напишут соседи куда надо, будешь расхлебывать ты и твои дети.