05 июля 2013

Что подарить ребенку на День Рождения

Этот вопрос очень часто появляется на просторах всемирной сети Интернет. У тех, у кого есть малыши, или те, кто каким-либо образом связан с мальчиками и девочками разных возрастов, хоть раз в жизни, но интересовались подобными темами. Не смотря на перенасыщенный рынок детских игрушек, проблема выбора меньше не становится. Согласитесь, если бы на полках магазинов и на страницах интернет-магазинов было всего  три куклы, пять конструкторов и несколько настольных игр, купить подарок девочке или мальчикубыло бы намного проще.

Итак, какие факторы необходимо учитывать при выборе  подарка ребенку? В первую очередь уделите внимание игрушкам, рекомендованным для определенного возраста. Если вы собираетесь на  день рождения к 8-летней девочке, то игрушки для новорожденных будут совершенно некстати. А 5-летний мальчик совершенно не разберется в моделировании. Такие детские подарки очень быстро разочаруют малышей.

детские подарки и дни рождения

Во-вторых, учитывайте интересы ребенка. Если не владеете такой информацией, не постесняйтесь задать вопрос родителям или родственникам именинника. Чаще всего в каждом возрасте есть определенные увлечения: герои мультфильмов, конструирование, творчество, музыка, коллекционирование.

Также принимайте во внимание социальное положение семьи. Слишком  дорогой подарок  может вызвать неуверенность и замешательство со стороны родителей. В большинстве случаев дорогие  подарки дарят новорожденному, и большинство этих презентов рассчитано на долговременное пользование: коляска, мобиль на кроватку, ходунки, наборы одежды для новорожденных. Размышляя над недорогим подарком, подумайте о книгах, детской канцелярии. Эти вещи тоже довольно полезны в детском развитии.

Что же подарить девочке?  Женская половина человечества предпочитает все, в чем заложены факторы красоты, нежности, гармонии, творчества и фантазии. Таким образом,  куклы, наборы для творчества, краски, мольберты, карандаши, модные наряды для кукол, мягкие игрушки, красивые пазлы, детская косметика, сумочка, предметы по уходу за волосами всегда будут кстати в качестве подарка для девочки. Девочки предпочтут получить разносторонний эстетический подарок.

подарок для девочки

Что подарить мальчику?  Юные защитники с удовольствием примут  детское оружие и аксессуары, развивающие научные наборы, в том числе телескопы, микроскопы  и другие приспособления для различных исследований. Мальчики до 14 лет с удовольствием берут пример с известных героев мультфильмов и сериалов. Поэтому домики-палатки, рюкзаки, надувные изделия для пляжа, конструкторы, транспорт с Суперменом, Железным человеком, Беном произведут неизгладимое впечатление.

подарок для мальчика

Многие детки в возрасте от 5 лет любят коллекционировать различные игрушки:  фигурки животных, серии кукол или интерактивных игрушек, наклейки, магниты или героев киндер-сюрпризов. Используйте эти идеи в качестве дополнения к подарку.

Бывает, что родители просят подарить деньги, чтобы  купить что-то особенное для ребенка. Не игнорируйте таких просьб, но и не вручайте только конверт.  Купите недорогую игрушку, большую раскраску, недорогой пазл, резиновый мячик, набор для песка, развивающую игрушку или пупса.  Малыш оценит такую приятную мелочь.

При выборе подарка обращайте особое внимание на торговую марку или производителя товара. Качественная, привлекательная упаковка игрушки, нетоксичные материалы, подробная инструкция – все эти характеристики говорят о том, что такому производителю доверять можно.

Итак, кто предупрежден, тот вооружен! Теперь и вы сможете с легкостью  купить подарок для мальчика или девочки  любого возраста. Если у вас возникают дополнительные вопросы, звоните, и мы с удовольствием проконсультируем и поможем выбрать достойную вашего малыша игрушку!

С наилучшими пожеланиями,
toysua.com

Fffrema 19 июля 2013
Предлагаю добавить в этот список подарки впечатления - http://www.bodo.ua/podarki-rebenku/ это тоже очень неплохой подарок ребенку.