KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Вечно недо...

Раздел квартиры

Девочки. Подскажите,пожалуйста, кто знает, реально ли при разводе и разделе квартиры через суд маме с двумя детьми получить большую часть? Квартира была куплена в браке.

06 апреля 2013 в 18:37
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Рожки-да-ножки
1 Рожки-да-ножки
06 апреля 2013 в 18:40
ст. 70 Сімейного кодексу України передбачає, що за рішенням суду частка майна дружини, чоловіка може бути збільшена, якщо з нею, або з ним проживають діти, а також непрацездатний повнолітній син, дочка, за умови, що розмір аліментів, які вони отримують, недостатній для забезпечення їхнього фізичного, духовного розвитку та лікування.

Іншими словами, якщо після розлучення діти проживають з дружиною і призначених аліментів на утримання дитини не достатньо (скажімо, судом було встановлено мінімальний розмір аліментів у розмірі 30 % від мінімального прожиткового мінімуму громадян), або у чоловіка існує заборгованість зі сплати аліментів, тоді на цій підставі у разі поділу майна, за рішенням суду частка дружини може бути збільшена.
Залатавая
2 Залатавая
06 апреля 2013 в 18:43
Автор, вам поможет адвокат при разводе, который и бумаги подготовит, и в суде при разводе речь толкнет.
Вероятность не так уж и велика, тем более если муж будет выплачивать алименты с зар.платы которая больше чем минимальная в стране...
Не думаю что вы сами без юр.специалиста справитесь.
Божья коровка
3 Божья коровка
06 апреля 2013 в 19:04
очень даже реально, с вами же остаются дети.
4 Ольга Сергеевна
06 апреля 2013 в 19:54
тоже интересует вопрос
Вечно недо...
(автор)
5 Вечно недо...
(автор)
06 апреля 2013 в 22:08 Ответ для Божья коровка
Цитата:
очень даже реально, с вами же остаются дети.

В том то и дело, что не очень реально, т.к. все адвокаты в один голос говорят, что дети в расчет не учитываются. В нашем государстве законодательство такое, что дети в этом плане совсем не защищены и если папа не хочет им кусок своей площади добровольно давать, то будут они жить на маминой половине, а папа будет барствовать один на своей половине и мозги всем выносить при этом.Может кто-то какие-то исключения из закона знает, какие-нибудь лазейки, чтобы хоть что-то для детей больше выбить.
Вечно недо...
(автор)
6 Вечно недо...
(автор)
06 апреля 2013 в 22:13 Ответ для Рожки-да-ножки
Цитата:
Іншими словами, якщо після розлучення діти проживають з дружиною і призначених аліментів на утримання дитини не достатньо (
А где узнать какая сумма алиментов достаточна на содержание детей?
Вопрос закрыт