Настасья Пицун• 03 июля 2015
Есть детские психологи? помогите советом
Ребёнку 2,3 года. Не послушный, меня слушается, только папу. Вспыльчивый. Сегодня готовили документы в садик, зашли в больницу, ребёнок не хотел сидеть естественно, он очень активный. Устроил крик-ор на всю больницу, чтобы пр йти на улицу, ни уговоры, ни отвлекание ничего не помогло. Валялся на полу, кричал, меня бил и т.д. зашла к врачу и выслушала, что я упустила момент, что ребёнок должен уже понимать, если чего-то нельзя (как это он вас не слушается,это плохо, а что он вам 15 лет заявит? Сказал педиатр). Вообщем, я очень близко воспринимаю все, где-то упустила, я согласна.
Почиталась статью психолога. Важно не сломить ребёнка, но и не дать сесть себе на голову. Как найти эту тонкую грань в воспитании? Мой ребёнок понимает только когда хорошо получит по попе, а он такой не послушный, что его нужно постоянно одергивать, бить каждые 5 минут я ведь его не буду. Я запуталась и очень устала, не могу справится с собственным ребёнком. Извините за ошибки, пишу с телефона.
Начальник Анонимов• 03 июля 2015
У меня такой же. 2 года. Дома хаос - все летает... Но я рада. Он сильно настрадался: 2 операции, 11 общих наркозов. Думали не будет ходить. Он и не ходит - летает!!!
Пез Году Неделя• 03 июля 2015
в 2,3 года все непослушные, у них мотивации слушаться нет (единственная мотивация - страх отхватить по попе, но страх меркнет, когда часто отхватывает)))). подождите до 4-5 лет, все поменяется, удачи Вам
Настасья Пицун
• 03 июля 2015
Девочки, спасибо, что успокаивает, я уже думала, что мама я плохая, ребёнок настолько истерии и не слушает меня.
мадам Везувий• 03 июля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Так если вы его только лупите и других способов не знаете, то да, таки мама вы не очень.
Братья Капли• 03 июля 2015
Вы ему разрешаете, вот и истерит.
Вы же не будете бить по попе, когда ребенок два пальца в розетку вставит. Найдете более доходчивый способ дурь ’выбить’.
Учитесь говорить нет, и выполнять это нет.
Не слушает, чего-то не получает. Слушает - выполняйте обещания.
Кружите меня,кружите• 03 июля 2015
к кризису трех лет ребенок наближается, поэтому такое поведение. Никому он ничего не должен. Сейчас найду тему, где я девушке отвечала, сейчас нет времени все расписывать по новой
Чучело-Мяучело• 03 июля 2015
Я не психолог. У знакомой такой сын был в детстве. В школе вообще не знали, что из него вырастет. Парень уже взрослый. Хорошо зарабатывает, женился. Просто любите ребенка.
Настасья Пицун
• 03 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
Я знаю другие способы, ребёнок ни на что другое не реагирует. Не отвлекание, ни уговоры, ни компромисс не помогает.
Челюскина• 03 июля 2015
Автор, вы знаете - это тенденци времени такая. Сама педагог, старший сын в нежном возрасте был очень тревожным, но управляемым. Боялся стричься - я успокаиваю, на руках держу, плачет, но дается стричь, плачет от старха, но внутренний барьер ослушаться не позволяет. Меньший - разница в 8 лет - ну просто вызов родителям - не буду стричься и все, сейчас 3,4. Орет дико, ’Ужас, ужас, ужас’, мамочка, спаси!’ Отбивается руками и ногами, по полу качается и НИЧЕГО ни слышит, не идет ни на какие внушения.
Это не перепуг, нет, это вот он Не хочет.
Варианты - или ломать, насильно связать-держать и таки настоять на своем - но тогда и заикание может быть, и энурез, и т.п. - протест по разному выразить может.
А вот убеждать, рассказывать, проигрывать в ролевых играх - трудный и изнуряющий путь, но я ломать не хочу, буду пытаться как-то выруливать, вытягивать и адаптировать, хотя иногда в отчаяние прихожу.
Вчера на площадке такой ор устроил - не хотел делиться угрушкой. Мальчик обмен предлагал - ни в какую, кричит, ногами топает - верни мое и все.
И это ему снилось сегодня, проснулся, говорит: ’мальчик не хоцет погрузчик, мальчик хочет смотреть мультики, а потом поедет в больницу на кроватку спать’. Т.е. получается, это он мальчику -претенденту на игрушку желает зла, что ли?
Не глупый далеко ребенок, но совсем мало внушаемый уже в таком возрасте, и таких детей много сейчас - интеллект - очень развит, а вот личностные проблемы есть серьезные. У меня хватает знаний, чтоб их видеть, но не хватает, чтоб разработать методы коррекции, кто реально может дать последовательные советы и методы воздействия - помогите, пжл, будем признательны!
Братья Капли• 03 июля 2015
Кстати, если бить по попе, то можно спровоцировать опущение почек всего одним неверным ударом. Так что берите руки в ноги и хотя бы к психологу в поликлинике запишитесь. Или зайдите в библиотеку ближайшую и там почитайте что-то по возрастной психологии. Как правило, такие книги в читальном зале есть.
мадам Везувий• 03 июля 2015
Дам совет, который дал мне психолог, когда истерил мой ребенок - она советовала в эти моменты обнять его и держать, пока не успокоится, а затем разговаривать.
Т.е. дерется, орет, кусается- держать пока не успокоится, хоть час, хоть сколько. Раза через три-четыре ребенок меня услышал.
А лупить - да еще и двухлетку - хорошего ничего не даст... Ну и конечно, ’НЕТ’ - это ’НЕТ’, хоть плачь, хоть кричи, хоть по полу катайся. Даже в общественном месте при сильной истерике я не куплю или не прогнусь под ребенка, если сказала ’НЕТ’. Покричал пару раз, а сейчас уже и не помню когда устраивал мне истерики. ТТТ.
Кружите меня,кружите• 03 июля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1030527-0-3 почитайте 178-181 пост. И выше тоже скидывали девочки статьи
мадам Везувий• 03 июля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Какой компромисс в 2 года? Ребенок смысла не понимает еще в вашем компромиссе)) Оставьте его для детей постарше)
мадам Везувий• 03 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
ИДИТЕ К ХОРОШЕМУ ПСИХОЛОГУ!!!
Я всем даю такой совет! Мы пошли - НАМ ПОМОГЛО!
Братья Капли• 03 июля 2015
Например, у меня ребенок в возрасте около полутора-двух взял моду требовать свое, ложась на пол/землю и бился головой.
Ну, на неделю нервы в коробочку.
Одевала больше одежды, на голову пару шапок или шапку потолще и на улицу. Лежишь... ну лежи. Мне надо идти, спокойно предупреждаю и медленно ухожу.
Всех, кто пытался соваться в процесс - отшивала.
Через неделю этот вид манипуляции был выкинут ребенком, как недейственный.
Ну, на неделю нервы в коробочку.
в первую очередь надо стать очень последовательной: нет значит нет. На крики реагировать игнорированием - оставьте ребенка самого - пусть выкричится, игрушки не надо заставлять отдавать - в конце концов это его вещи. Перестать самим орать в семье и бить его, битье оставить на самые крайние случаи, касающиеся безопасности. остальное можно говорить: опасно, грязно и пр. Больше позволять ребенку: беситься, орать, выматывать его физически.
Настасья Пицун
• 03 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
Так дайте совет)
Настасья Пицун
• 03 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
ИДИТЕ К ХОРОШЕМУ ПСИХОЛОГУ!!!
Все, увидела)
Настасья Пицун
• 03 июля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо вам)))
мадам Везувий• 03 июля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Так дайте совет)
Я выше писала про то, как нам помог психолог и какой метод посоветовал. Он подействовал, у ребенка сейчас ни истерик, ни ремня - не помню, когда последний раз реально по попе получал и вообще ругались мы с ним.
Челюскина• 03 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
ИДИТЕ К ХОРОШЕМУ ПСИХОЛОГУ!!!
Подруга работала в частном детском саду, там как-то организовали платную встречу с психологом, типа крутым -крутым, из всего семинара был дан один -единственный конкретный совет - именно вот этот - обнять и пересидеть. Она тогда в шоке была - хваленая психолог за 2 часа общения с 10 родителями посоветовала), за штуку грн.)). И все. Из реальный конкретных советов - только вот этот. А так - про кризис трех лет бла-бла, и вода - водой.
Ану, признавайтесь, это ваша консультация была? и тут - минутка пиара?
мадам Везувий• 03 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
Я не психолог. При чем тут пиар?
Если вам такой совет не подходит - это другое дело, а считать его глупым не вижу смысла. Вы вообще пробовали? Только реально выполнять, а не сдаться. Мне и моему ребенку помогло, советую исходя из своего опыта!
Гореотума• 03 июля 2015
Добрий день у вашого малюка швидше за все кризис 3-х літнього віку. У нас таке було наберіться терпіння цей період дуже-дуже складний. Почитайте в інтернеті про це, як себе вести, по попі бити в такому випадку нерекомендую стане ще гірше, зробете дитину нервовою. Д
Настасья Пицун
• 03 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
Я не смогу его держать и минуту одну. Он большой бьётся, я буду вся в синяках, плюс он меня завалит, я с ним таким способом не справлюсь, ввиду маленького роста и веса
мадам Везувий• 03 июля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Двухлетний ребенок? Хм.
Пусть держит папа с мамой. Так еще лучше.
Нам психолог рассказывал, что ребенок еще не может сладить с чувствами и эмоциями в таком возрасте. Ему нужно успокоиться, и нужно в этом помочь, он должен чувствовать, что папа и мама рядом и защитят его. обнимите с мужем вдвоем, а потом поговорите и все наладится.