06 апреля 2013

Ссора с мамой. Оцените со стороны.

Девочки, настроение ниже плинтуса.Вчера у доченьки было ДР. Сегодня в обед приехала моя мама из другого города ее поздравить. Мы пообедали, мама сказала, что ляжет полежит в детской, я наводила порядки в других комнатах. Под вечер мама проснулась и сидела на кровати, а дочка принесла и разложила по кровати свои игрушки. Я спокойно попросила маму пересесть в кресло или идти лечь в спальню на большую кровать. В ответ мама психанула, подорвалась со словами, что она может прям сейчас уехать и начала собирать вещи. Я себя виновной не считаю и поэтому не стала ее уговаривать остаться. В итоге она взяла сумку и ушла. Теперь я сижу и переживаю, все-таки она живет в другом городе, в 2-х часах езды, уже темно, не будет же она ночевать на автовокзале. А с другой стороны - это же было ее решение..На душе кошки скребутся! Оцените ситуацию со стороны, я и вправду была неправа?
Бабайко 06 апреля 2013
маме звонили?
имхо - мама не права, проблема не стоит выеденного яйца, чтоб аж так реагировать...
тем более - территория-то ребенка ...
Утка_в_тапках 06 апреля 2013
Мама Чели 06 апреля 2013
Вообще не надо было отпускать. А поговорить, нейтрально сказать: давай не ссориться, оставайся.
Вы не виноваты, извиняться не за что и не надо. Но просто замять надо было. Сказать ’не обижайся’.
фан L.O.S.T. 06 апреля 2013
оо,у меня мама тоже похожа была бы в этот момент на вашу,такая же.Ей скажу что-то может перекрутить всё по своему,психануть и уйти.
Потом так тошно,ВРОДЕ БЫ НИЧЕГО И НЕ СДЕЛАЛА ПЛОХОГО..
Паравозик 06 апреля 2013
Старэ -шо малэ! Ужос
Angela_A 06 апреля 2013
Я бы удержала маму. Возможно, она хотела поиграть с внучкой, а Вы ее надумали ’перемещать’. Не вижу тут конфликта, скорее недопонимание. Но, поскольку это все же мама, а не чужой человек, стоит, может позвонить, поговорить и объяснить ситуацию.
Медсестричка 06 апреля 2013
Девочки, даже, если мама не права, мама - это святое! И надо и извиняться, и первой мириться, и идти против себя.
неМОЖЕТбыть 06 апреля 2013
Мысль пришла, может она ждёт звонка вашего? Одумалась, а возвращатся неудобняк. Гордость не позволят. Позвоните обязательно, и ей и вам легче на душе будет
Любительница 06 апреля 2013
Моя мама тоже запросто так раньше могла сделать, даже когда отдыхали с ней на море, психанула, я даже не поняла причину, собралась и уехала. Теперь ей возраст и состояние здоровья не позволяет так сделать. Так что вы не расстраивайтесь, перезвоните ей через день-два, она сама успокоиться. У родственников узнайте как она доехала.
Снегурочко 06 апреля 2013
Автор, может это был повод, а причина в другом? Может ей что-то раньше не понравилось.
После 18 06 апреля 2013
нам трудно понять Их.., терпенья Вам, маме позвоните
Angela_A 06 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
Девочки, даже, если мама не права, мама - это святое! И надо и извиняться, и первой мириться, и идти против себя.
Полностью согласна с Вами.
Мамы, как и мы могут быть уставшими, раздражительными, вспыльчивыми, необоснованно обидчивыми и т.д. и т.п. Но это наши Мамы. Вспомните, автор, сколько для Вас сделала мама, сколько раз Вы ее обидели в свое время, неужели она не заслужила от Вас первого шага, даже если была неправа?
автор Ух ты какая Я 06 апреля 2013
Девочки, ну вот не могу теперь ей первой позвонить! Я себя не чувствую виноватой, я ее спокойно попросила пересесть рядышком с кроватью, где была груда наваленных игрушек или если она за весь день не выспалась - пойти продолжить спать дальше в спальне. И мой муж, и дочка ее не пускали, уговаривали ее остаться, а она стоила себя обиженную. В дверях мне сказала, чтобы я научилась разговаривать. А меня если честно уже все достало!
Мама Карло 06 апреля 2013
когда мамы не станет, Вы будете горько плакать и дело не втом кто прав а кто виноват-это мама, а она придет к Вам только во сне)говорю из собственноличного опыта,а так хочется что бы она рядом была,а ее нет
ylyudmila 06 апреля 2013
мама возможно была не права, но возможно она хотела чтобы ее поуговаривали остаться, увидеть что вы за ней скучали и вам ее нехватало. А она этого не услышала и возможно и правда где-то на вокзале ждет что вы ей позвоните и предложите вернуться.
Kasha Kasha 06 апреля 2013
Автор, звоните маме. В следующий раз не отпускайте :)
А это немного трогательной истории о детях и родителях:

Kasha Kasha 06 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Девочки, ну вот не могу теперь ей первой позвонить! Я себя не чувствую виноватой, я ее спокойно попросила пересесть рядышком с кроватью, где была груда наваленных игрушек или если она за весь день не выспалась - пойти продолжить спать дальше в спальне. И мой муж, и дочка ее не пускали, уговаривали ее остаться, а она стоила себя обиженную. В дверях мне сказала, чтобы я научилась разговаривать. А меня если честно уже все достало!
Не не можете, а не хотите. Судя по всему, вы с мамой 2 сапога пара
Бабайко 06 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Девочки, ну вот не могу теперь ей первой позвонить! Я себя не чувствую виноватой, я ее спокойно попросила пересесть рядышком с кроватью, где была груда наваленных игрушек или если она за весь день не выспалась - пойти продолжить спать дальше в спальне. И мой муж, и дочка ее не пускали, уговаривали ее остаться, а она стоила себя обиженную. В дверях мне сказала, чтобы я научилась разговаривать. А меня если честно уже все достало!
через ’не могу’
хотя бы просто узнать - взяла ли билет и когда приедет домой
автор Ух ты какая Я 06 апреля 2013
Во-первых она испортила в первую очередь ДР своей внучке ( уж лучше бы вообще не приезжала). Тем более она знала как я за вчера вымоталась - наготовить, всех гостей накормить, помыть, за всеми убрать. Я понимаю, что мама -это святое, но что мне теперь постоянно потакать ее капризам, плохому настроению? Честно звонить мне ей совсем не хочется - ее никто из дома не выгонял, это ее решение.
Бабайко 06 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Во-первых она испортила в первую очередь ДР своей внучке ( уж лучше бы вообще не приезжала). Тем более она знала как я за вчера вымоталась - наготовить, всех гостей накормить, помыть, за всеми убрать. Я понимаю, что мама -это святое, но что мне теперь постоянно потакать ее капризам, плохому настроению? Честно звонить мне ей совсем не хочется - ее никто из дома не выгонял, это ее решение.
она испортила настроение себе и вам, не более...
кстати - климакс может?
или просто гормоны?
не проверялась мама?
Kasha Kasha 06 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
фото
Удалено администрацией...
Снегурочко 06 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Во-первых она испортила в первую очередь ДР своей внучке ( уж лучше бы вообще не приезжала). Тем более она знала как я за вчера вымоталась - наготовить, всех гостей накормить, помыть, за всеми убрать. Я понимаю, что мама -это святое, но что мне теперь постоянно потакать ее капризам, плохому настроению? Честно звонить мне ей совсем не хочется - ее никто из дома не выгонял, это ее решение.
Сколько Вашей маме лет, чтобы мы хоть понимали какого возраста человек будет на ночь глядя домой добираться?
Скользкая 06 апреля 2013
Автор, ник уВас в тему
Kasha Kasha 06 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
она испортила настроение себе и вам, не более...
кстати - климакс может?
или просто гормоны?
не проверялась мама?
Конечно, возраст и усталость могут дать такой эффект.

Автор, вообще по жизни следует к другим быть снисходительными, а строгими к себе. Но если вы упрямы, как мама, то мы все вместе тут бессильны
Грушки-яблочки 06 апреля 2013
А у меня уже полтора года нет мамы...Она ушла на небеса в 55 лет. И я бы все сделала, что бы ее вернуть, но это невозможно. Всякое было и ссорились, и нен разговаривали... Когда ее не стало, мне было стыдно за каждое грубое слово в ее сторону, за каждую обиду... Мама это святое. Жаль, что осознание этого приходит так поздно
Angela_A 06 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Во-первых она испортила в первую очередь ДР своей внучке ( уж лучше бы вообще не приезжала). Тем более она знала как я за вчера вымоталась - наготовить, всех гостей накормить, помыть, за всеми убрать. Я понимаю, что мама -это святое, но что мне теперь постоянно потакать ее капризам, плохому настроению? Честно звонить мне ей совсем не хочется - ее никто из дома не выгонял, это ее решение.
У мамы выросла эгоистка, не обижайтесь, автор. На сколько Ваших Дней рождений наготавливала и выматывалась мама? И потакала Вашим капризам и желаниям?
Вы живете в разных городах, не думаю, что она у Вас ежедневный гость. Если когда и ’прогнетесь’, не упадет, корона, поверьте.
Я не в теме 06 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Автор, звоните маме. В следующий раз не отпускайте :)
А это немного трогательной истории о детях и родителях:

Ничего трогательного в этом ролике я не вижу! Для чего он (не такой уже прям и старый, больной , дряхлый и немощный)уподоблялся маленькому ребенку? Моя свекровь тоже полюбляет быть в центре внимания, чтобы все в ней носились, возились как с писаной торбой, наплевав при этом на свои проблемы, заботы, себя, мужей, работу , детей. Как же! Я ж королевишна, а мне тут должного внимания не уделили! Видимо такая же дама и Ваша мама. Она теперь постоянно будет Вам кони мочуть, чтобы Вы плясали как в детстве под ее дудку. Захотелось видимо как в детстве командовать и распоряжаться Вами.
Яичница с беконом 06 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
Девочки, даже, если мама не права, мама - это святое! И надо и извиняться, и первой мириться, и идти против себя.
мамы не всегда ’святые’,, особенно мамы мужа
Мама Карло 06 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
А у меня уже полтора года нет мамы...Она ушла на небеса в 55 лет. И я бы все сделала, что бы ее вернуть, но это невозможно. Всякое было и ссорились, и нен разговаривали... Когда ее не стало, мне было стыдно за каждое грубое слово в ее сторону, за каждую обиду... Мама это святое. Жаль, что осознание этого приходит так поздно
как я Вас понимаю моей маме 48 было и тоже такое случилось полтора года назад
Kasha Kasha 06 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Ничего трогательного в этом ролике я не вижу! Для чего он (не такой уже прям и старый, больной , дряхлый и немощный)уподоблялся маленькому ребенку? Моя свекровь тоже полюбляет быть в центре внимания, чтобы все в ней носились, возились как с писаной торбой, наплевав при этом на свои проблемы, заботы, себя, мужей, работу , детей. Как же! Я ж королевишна, а мне тут должного внимания не уделили! Видимо такая же дама и Ваша мама. Она теперь постоянно будет Вам кони мочуть, чтобы Вы плясали как в детстве под ее дудку. Захотелось видимо как в детстве командовать и распоряжаться Вами.
Вы не ЦА этого ролика из-за негативного жизненного опыта