06 апреля 2013

Прокололи ушки в 11 мес

Девочки я в шоке.Сегодня мой брат с женой взяли на прогулку мою малышку 11 мес и без спросу прокололи ей ушки в специальном салоне.Я планировала после годика прокалывать.Но мне типа слелали сюрприз. У  меня сердце чють не остановилось ,когда увидела.А вы когда делали эту процедуру своим малышкам?
показать весь текст
автор Робот Вертер 06 апреля 2013
Ответ дляEllo
пусть теперь серьги золотые дарят коль такие грамотные)))
Нам папа покупает украшения своим красотулькам Он правда еще не знает.что учюдили родственички...
Дадосвидания 06 апреля 2013
Да, как откуп - пусть дарят красивенные серьги!
Дикая Роза 06 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
А он мне говорит..что я бешанная..что так отреагировала..А как я должна блин..реагировать....Он хотел как лучше..и сказал что она ничего непоняла
скажем так
сюрприз не удался
автор Робот Вертер 06 апреля 2013
Ответ дляНастуся7
так если первому прокалывали, зачем сейчас спрашиваете совет??))
С первой дочкой мы прокалывали в 1.5 годика и я рялом была с ней...а тут меня рядом не было с манюней..Как представлю..аж муражки по коже.
Чёрти Шо 06 апреля 2013
Честно говоря не вижу разницы в 11 месяцев или в 13 прокалывать. Радуйтесь, что сэкономили 80 грн.

А своим я прокалывала, когда они сами захотели - в 6 и 7 лет.
Olga 858585 06 апреля 2013
Еще не прокалывала и не планирую, пока дочка сама не захочет.
автор Робот Вертер 06 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
скажем так
сюрприз не удался
Эт точно ...
YelizavetaS 06 апреля 2013
В шоке от поступка вашего брата. Моей почти 2.7 еще не прокалывала, хочу, чтобы она сама через пару лет попросила. А до года считаю- рано
ОйЙой 06 апреля 2013
Ну,раз уж Вы всё равно планировали вскорости прокалывать дочке ушки,то может,еще и СПАСИБО брату скажете. Ушки желательно прокалывать в прохладное время года,не летом,когда куча всякой заразы и ушки долго заживали бы...
Хорошо хоть,что в салон сводили дитя,а не на кухне иголкой поорудовали....
marinabereznyuk 06 апреля 2013
Да не переживайте,теперь главное за ушками следить-смазывать перекисью и календулой утром и вечером,прокручивать серёжки в ушках регулярно- и через месяц заживёт
Но лучше,конечно,без спроса родителей такое не делать (уши прокалывать),я ругаюсь даже если без меня дочке чёлку стригут
Попадалочка 06 апреля 2013
Мы в 3 года прокалывали, а знакомые девочке прокололи в 5 месяцев. И ничего страшного)
Ната Лия 06 апреля 2013
проколола своей в 8мес
но такой сюрприз от родственников меня вряд ли обрадовал
автор Робот Вертер 06 апреля 2013
Спасибо девченки..немного уже успокоилась...Но разговор был серьёзный.
автор Робот Вертер 06 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
Ну,раз уж Вы всё равно планировали вскорости прокалывать дочке ушки,то может,еще и СПАСИБО брату скажете. Ушки желательно прокалывать в прохладное время года,не летом,когда куча всякой заразы и ушки долго заживали бы...
Хорошо хоть,что в салон сводили дитя,а не на кухне иголкой поорудовали....
Да нет Брат у меня нормальный и крестный и дядя от хороший) Но получилось как то так.
Анчо Ус 06 апреля 2013
Мы в 5 месяцев прокололи,и не чуточку не жалею!!!!!!
Женамужная 06 апреля 2013
А мне так кажется у автора хороший брат, берет ребенка на прогулку и решил маму порадовать, ведь прокалывать уши все равно собирались. Цените такое отношение, он любит вас и вашего ребенка.
Королева красоты 06 апреля 2013
Автор, не переживайте, конечно неприятно, что Вас не поставили к сведению, с другой стороны меньше переживали :). Я своей в 11мес. проколола и вообще никаких проблем не было. А у подружек деткам по 4 и 3 годика, так малышки вроде и хотят, а как до дела доходит - бояться.
Анчо Ус 06 апреля 2013
Ха-ха,у меня ник Анчоус)))У меня доченьку зовут Аня,я ее ласково называю Анчоус))))))в шутку конечно же)))
автор Робот Вертер 06 апреля 2013
Ответ дляЖенамужная
А мне так кажется у автора хороший брат, берет ребенка на прогулку и решил маму порадовать, ведь прокалывать уши все равно собирались. Цените такое отношение, он любит вас и вашего ребенка.
Спасибо
Белая и пушистая 06 апреля 2013
сказать спасибо)
Апофиозная 06 апреля 2013
Я очень хочу доце проколоть ушки но не решусь никак. Ей 1.4 года, девочки расскажите как процедура проходит, переживаю, что это же нужно ее удерживать насильно, крику наверное будет...
PARAсолька 06 апреля 2013
я бы такое простила бы только после того, как кто угодно (даже муж) в тату-салоне сделал себе татушечку на весь лоб в виде солнышка .
ребятенка б точно больше ’на прогулку’ не доверила.

немного не понимаю мнения, что в этом возрасте детки легче переносят эту процедуру. хм... я в 13 ее ’перенесла’ ничуть не тяжелее. Но это было мое Желание, и мое Событие взросления, и моя гордость и радость. почему такие вещи родители считают в праве решать за ребенка?

я против ранних прокалываний мочек чисто из тех соображений, что маленькая девочка не обязана себя приучать не зацепаться ни волосами , ни свитером за свои серьги. да и другой ребенок в игре может случайно зацепить.
зачем это нужно? сейчас столько всяких украшений для девочек - браслетики, бусики, заколочки, ободочки. наряжай не хочу! прически можно делать разнообразнейшие. одежда такая красивенная.
кого конкретно должны умилять сережки в ушках маленькой девочки? ей на свидания ходить и парней покорять? без сережек девочка некрасива? просто не понимаю если честно

у меня кстати дочка. ей почти 7 лет. уши проколоть всерьез никогда не просила , хотя шкатулок со всякой бижютерией у нее хватает, наряжаться любит. поэтому мне немножко не верится, что у какой-то микродевочки дошкольного возраста прямо идея фикс проколоть уши, чтоб носить серьги. скорее это желание мамы (папы, бабушки), внушенное маленькой девочке.
только зачем это взрослому?

для чего взрослой девушке серьги мне понятно однозначно - привлечь внимание противоположного пола к лицу, обращать внимание на свою сексуальность, поскольку шея и ухо есть мощная эрогенная зона. это сексуально, но прилично. см
но маленькому ребенку этот смысл зачем собственно?

Ваш брат с женой наверное просто слышали Ваше желание проколоть ушки примерно в этом возрасте, и решили с Вас снять излишние переживания? ясно, что они действовали исключительно из благих побуждений. в общем ситуация из разряда ’хотели как лучше, а получилось ... как всегда ’
Шиворот Навыворот 06 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
я бы такое простила бы только после того, как кто угодно (даже муж) в тату-салоне сделал себе татушечку на весь лоб в виде солнышка .
ребятенка б точно больше ’на прогулку’ не доверила.

немного не понимаю мнения, что в этом возрасте детки легче переносят эту процедуру. хм... я в 13 ее ’перенесла’ ничуть не тяжелее. Но это было мое Желание, и мое Событие взросления, и моя гордость и радость. почему такие вещи родители считают в праве решать за ребенка?

я против ранних прокалываний мочек чисто из тех соображений, что маленькая девочка не обязана себя приучать не зацепаться ни волосами , ни свитером за свои серьги. да и другой ребенок в игре может случайно зацепить.
зачем это нужно? сейчас столько всяких украшений для девочек - браслетики, бусики, заколочки, ободочки. наряжай не хочу! прически можно делать разнообразнейшие. одежда такая красивенная.
кого конкретно должны умилять сережки в ушках маленькой девочки? ей на свидания ходить и парней покорять? без сережек девочка некрасива? просто не понимаю если честно

у меня кстати дочка. ей почти 7 лет. уши проколоть всерьез никогда не просила , хотя шкатулок со всякой бижютерией у нее хватает, наряжаться любит. поэтому мне немножко не верится, что у какой-то микродевочки дошкольного возраста прямо идея фикс проколоть уши, чтоб носить серьги. скорее это желание мамы (папы, бабушки), внушенное маленькой девочке.
только зачем это взрослому?

для чего взрослой девушке серьги мне понятно однозначно - привлечь внимание противоположного пола к лицу, обращать внимание на свою сексуальность, поскольку шея и ухо есть мощная эрогенная зона. это сексуально, но прилично. см
но маленькому ребенку этот смысл зачем собственно?

Ваш брат с женой наверное просто слышали Ваше желание проколоть ушки примерно в этом возрасте, и решили с Вас снять излишние переживания? ясно, что они действовали исключительно из благих побуждений. в общем ситуация из разряда ’хотели как лучше, а получилось ... как всегда ’
Малышам прокалывают, это дань моде!! Вот почему лет 20-30 назад, девочки с проколотыми ушами в 1-4 года их было единицы, а сейчас каждая 2, если не 1?
LyudmylaZ 06 апреля 2013
В таком раннем возрасте прокалывают ушки, так как регенерационные процессы в разы быстрее, чем даже у детей в 13-летнем возрасте. Например, у меня дочь сбила полностью большой ноготь на пальце ноги, он полностью (!) вырос за 2 мес., у взрослых это около 6 мес. Я жила некоторое время в Испании, там девочкам с 1 мес. уши прокалывают и серьги конечно же гвоздики носятся и ничего за них не цепляется. В Германии прокалывает деткам уши врач-педиатр, нам в том числе, и сказал, если хотите, то лучше это сделать сейчас (у врача, у которого 40-летняя практика думаю побольше опыта, чем у мамы с 1-летним ребенком).
LyudmylaZ 06 апреля 2013
может это и дань моде, но девочкам нравится :). Дочка говорит мама-сережки и у меня сережки :) и гордо так показывает. А в 13 лет девочка уже знает, что такое порезать палец, проколоть что-то и морально ей более тяжело осознано идти на боль. Кстати дочка даже не пикнула и крови никакой не было, и антисептиком мы даже не брызгали, врач сказал прокручивать раз в день в одном направлении. И все.
Шиворот Навыворот 06 апреля 2013
Ответ дляLyudmylaZ
В таком раннем возрасте прокалывают ушки, так как регенерационные процессы в разы быстрее, чем даже у детей в 13-летнем возрасте. Например, у меня дочь сбила полностью большой ноготь на пальце ноги, он полностью (!) вырос за 2 мес., у взрослых это около 6 мес. Я жила некоторое время в Испании, там девочкам с 1 мес. уши прокалывают и серьги конечно же гвоздики носятся и ничего за них не цепляется. В Германии прокалывает деткам уши врач-педиатр, нам в том числе, и сказал, если хотите, то лучше это сделать сейчас (у врача, у которого 40-летняя практика думаю побольше опыта, чем у мамы с 1-летним ребенком).
Я лично проколола уши в 25 лет, все зажило за 1 мес. если не меньше и никаких проблем не было!! Бред полный и в 40 и 50лет прокалывают, пока ни у кого уши не отпали и не сгнили!!
PARAсолька 06 апреля 2013
Ответ дляLyudmylaZ
В таком раннем возрасте прокалывают ушки, так как регенерационные процессы в разы быстрее, чем даже у детей в 13-летнем возрасте. Например, у меня дочь сбила полностью большой ноготь на пальце ноги, он полностью (!) вырос за 2 мес., у взрослых это около 6 мес. Я жила некоторое время в Испании, там девочкам с 1 мес. уши прокалывают и серьги конечно же гвоздики носятся и ничего за них не цепляется. В Германии прокалывает деткам уши врач-педиатр, нам в том числе, и сказал, если хотите, то лучше это сделать сейчас (у врача, у которого 40-летняя практика думаю побольше опыта, чем у мамы с 1-летним ребенком).
то есть то, что в школьном возрасте у детей раны вообще заживают можно считать настоящим чудом?
ну доля истины таки есть. например у стариков переломы срастаются куда проблематичнее, нежели у молодых людей. вот тут явно прослеживается именно тема замедления регенерации с возрастом .

а уши? сколько молодых людей увлекаются пирсингом. и явно они не страдают от того, что им не напробивали дырок с младенчества, правда?
я не то чтоб категорична - нет, категоричной я могу быть в подобном только в отношении своего ребенка :)

просто пытаюсь уловить здравый смысл.

а так, конечно, все мы существа социальные, мы живем в своей культурной среде, и хотим соответствовать существующим порядкам своего общества,не напрягаясь обдумыванием над каждой мелочью ’а зачем мне это надо?’
PARAсолька 06 апреля 2013
Ответ дляLyudmylaZ
может это и дань моде, но девочкам нравится :). Дочка говорит мама-сережки и у меня сережки :) и гордо так показывает. А в 13 лет девочка уже знает, что такое порезать палец, проколоть что-то и морально ей более тяжело осознано идти на боль. Кстати дочка даже не пикнула и крови никакой не было, и антисептиком мы даже не брызгали, врач сказал прокручивать раз в день в одном направлении. И все.
взрослые женщины вообще сознательно идут на боль, мечтая о рождении очередного ребенка. и боль вообще не сопоставима. так ведь?

Знаете, я тоже не пищала в свои 13 )))), и крови не было (с чего ей там от правильного места прокола быть-то? )
и сережки я гордо показывала не маме с папой, а в школе, во дворе друзьям. в таком возрасте приобретает значение статусность , так что был в этом всем таки смысл уже, таки ж был :)
Шиворот Навыворот 06 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
взрослые женщины вообще сознательно идут на боль, мечтая о рождении очередного ребенка. и боль вообще не сопоставима. так ведь?

Знаете, я тоже не пищала в свои 13 )))), и крови не было (с чего ей там от правильного места прокола быть-то? )
и сережки я гордо показывала не маме с папой, а в школе, во дворе друзьям. в таком возрасте приобретает значение статусность , так что был в этом всем таки смысл уже, таки ж был :)
Так на площадке еще заметила, что мамаши учат малышек, тому у кого сережки круче, у тебя дороже и т.д. Вообщем я Вас поддерживаю и не понимаю, брат без согласия проколол-это караул, а то что мать без согласия проколола, это норма!!!
LyudmylaZ 06 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
то есть то, что в школьном возрасте у детей раны вообще заживают можно считать настоящим чудом?
ну доля истины таки есть. например у стариков переломы срастаются куда проблематичнее, нежели у молодых людей. вот тут явно прослеживается именно тема замедления регенерации с возрастом .

а уши? сколько молодых людей увлекаются пирсингом. и явно они не страдают от того, что им не напробивали дырок с младенчества, правда?
я не то чтоб категорична - нет, категоричной я могу быть в подобном только в отношении своего ребенка :)

просто пытаюсь уловить здравый смысл.

а так, конечно, все мы существа социальные, мы живем в своей культурной среде, и хотим соответствовать существующим порядкам своего общества,не напрягаясь обдумыванием над каждой мелочью ’а зачем мне это надо?’
У каждого свое мнение, о разных культурах я написала, так как я там жила и общалась и с врачами и с мамами и написала об том, что во многих странах это считается абсолютно нормальным в таком маленьком возрасте. И как раз в этих странах никто не кичится своим статусом, и считается даже неприличным выпячивать что у кого дороже и круче. И если есть сомнения насчет скорости по процессам регенерации в младенчестве и в подростковом возрасте, то как говорится Гугл в помощь :). А на счет боли при рождении ребенка, то не стоит это сравнивать, мы ведь говорим о детях и их отншении к боли. И я знаю довольно немало мам, у кого первые роды были очень непростыми и которые именно из-за страха пережить ту же боль при рождении второго ребенка оттягивали вторую беременность или шли на кесарево. Но это уже не к этой теме как по мне.