06 апреля 2013

Как дожить до Пасхи?

Ой девочки села я на пост! Постоянно чувсвую себя голодной, хотя ем постояно! Без мяса и молочки очень тяжело! Особенно мечтаю о шоколаде, молочном с орешками.ммм.. Девочки как Вы спасаетесь? Поделюсь с Вами своим маленькими секретами в замен на Ваши ))) Поедаю финики и чернослив))) Но на этом далеко не уедешь...
показать весь текст
автор Куплю орехи 06 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Так у Вас настоящий пост.... С искушениями! Мы постимся с мужем вдвоем.... Детки только без сладостей остаются на это время! Я соблюдаю пост более десяти лет.... Но иногда , когда запекаю малышне утку - голова кругом! Но это минутное! Главное- победа над собой!
Да у меня не так все просто... это первый мой серьезный пост, в прошлом году была разминка 2 недели, в этом году приняла решение соблюдать полный пост, когда давала себе это обещание жила сама (наверное по этому мне было легче), но ситуация изменилась и я живу со своей семьей... так что искушают КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Запахи сводят с ума, особенно мамин Чизкейк... А открываю холодильник, а там... жуть, масло, молоко, сметана, колбаса, сыр, плов и МАМИН ЧИЗКЕЙК!!!!
поваренок 06 апреля 2013
кстати, шоколад в пост можно! Только не молочный. А вообще очень много рецептов постных сладостей. Поищите на кулинарных сайтах.

Постные шоколадные кексики
6ст.л какао, 1,5ст муки, 5гр соль, 1ч/л сода гашеной, 1ст сахар, 1ч/л ваниль, , 5ст/л раст масла, 1ст воды...
забросила все в миксер...выпекала как кексики
Вкусные добротные кексики!
Шунечка 06 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Да у меня не так все просто... это первый мой серьезный пост, в прошлом году была разминка 2 недели, в этом году приняла решение соблюдать полный пост, когда давала себе это обещание жила сама (наверное по этому мне было легче), но ситуация изменилась и я живу со своей семьей... так что искушают КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Запахи сводят с ума, особенно мамин Чизкейк... А открываю холодильник, а там... жуть, масло, молоко, сметана, колбаса, сыр, плов и МАМИН ЧИЗКЕЙК!!!!
А кто хозяин Вашей жизни? Вы? Или желудок? Или кастрюльки с холодильником? У меня он тоже забит .... Детки то должны полноценно питаться! Все дело в силе воли! И сли она есть - всего добьетесь! А если нет - воспитаете ее в себе и все равно добьетесь!
автор Куплю орехи 06 апреля 2013
Ответ дляповаренок
кстати, шоколад в пост можно! Только не молочный. А вообще очень много рецептов постных сладостей. Поищите на кулинарных сайтах.

Постные шоколадные кексики
6ст.л какао, 1,5ст муки, 5гр соль, 1ч/л сода гашеной, 1ст сахар, 1ч/л ваниль, , 5ст/л раст масла, 1ст воды...
забросила все в миксер...выпекала как кексики
Вкусные добротные кексики!
Спасибо Вам, завтра буду расширять себе меню, сделаю Ваши кексики
автор Куплю орехи 06 апреля 2013
Ответ дляШунечка
А кто хозяин Вашей жизни? Вы? Или желудок? Или кастрюльки с холодильником? У меня он тоже забит .... Детки то должны полноценно питаться! Все дело в силе воли! И сли она есть - всего добьетесь! А если нет - воспитаете ее в себе и все равно добьетесь!
Я всегда говорю Я ем что бы жить, а не живу что бы кушать
КлараЦеткин 06 апреля 2013
Для мене - старатися рот на замок, щоб когось не образити
Ось цей піст найосновніший
можна голодом себе морити, і зривати злість на близьких
це не піст
піст - це відмові від того, що тоді подобається, хоббі і тд.
тим більше так - щоб про це не знали інші
MAMAIRA 06 апреля 2013
А вы пост по всем правилам держите?Понедельник,среда,пятница-холодная сырая пища без масла;вторник,четверг варенная пища без масла.Суббота,воскресенье-варенная с маслом растительным.
автор Куплю орехи 06 апреля 2013
Ответ дляMAMAIRA
А вы пост по всем правилам держите?Понедельник,среда,пятница-холодная сырая пища без масла;вторник,четверг варенная пища без масла.Суббота,воскресенье-варенная с маслом растительным.
Так я вообще темный лес, отказалась от мясного ( всего включая рыбу) молочного, короче все животное и от животного исключила, алкоголь само собой... но до таких моментов я думаю мне еще дорасти надо... но с чего то начинать нужно, поэтому я учту это. Спасибо что просветили..
MAMAIRA 06 апреля 2013
По своему опыту скажу,что если держать по правилам,то намного легче.Почему-то соблазнов меньше.Моя семья ест мясо, яйца каждый день.Я просто не смотрю на эти продукты как на еду.
Алиса в стране Советчица 06 апреля 2013
Ответ дляMAMAIRA
А вы пост по всем правилам держите?Понедельник,среда,пятница-холодная сырая пища без масла;вторник,четверг варенная пища без масла.Суббота,воскресенье-варенная с маслом растительным.
А еще не ругаются в пост, не курят, сексом не занимаются, отказывают себе в каких то радостях, любимых привычках, а если только голодать - то это все таки, извините, - диета:))
MAMAIRA 06 апреля 2013
Завтра можно кушать рыбу
MAMAIRA 06 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А еще не ругаются в пост, не курят, сексом не занимаются, отказывают себе в каких то радостях, любимых привычках, а если только голодать - то это все таки, извините, - диета:))
Это не голод,а способ жизни.Если ваш муж не соблюдает пост,как вы можете ему отказывать.Жена должна слушаться мужа
автор Куплю орехи 06 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А еще не ругаются в пост, не курят, сексом не занимаются, отказывают себе в каких то радостях, любимых привычках, а если только голодать - то это все таки, извините, - диета:))
Да это я знаю, я не курю по жизни, алкоголь как писала выше исключила, моя любимая привычка это моя работа, тут как бы без комментариев ( деньги зарабатывать все равно нужно), сдерживаю эмоции, читаю молитвы, о сексе вообще молчу...
автор Куплю орехи 06 апреля 2013
Ответ дляMAMAIRA
Завтра можно кушать рыбу
Для меня это радостная новость! Спасибо что сказали, значит завтра рыбный день
автор Куплю орехи 06 апреля 2013
Ответ дляMAMAIRA
Это не голод,а способ жизни.Если ваш муж не соблюдает пост,как вы можете ему отказывать.Жена должна слушаться мужа
Да к слову, в прошло году когда я соблюдала пост ( 2 недели) я была еще с мужем, так вот он у меня не постился, так что вопрос супружеского долга даже не обсуждался, как говориться по умолчанию... меня недавно подруга спрашивала мол как ты соблюдала пост, а муж? А я ответила, что если бы я его лишила этого удовольствия мы бы еще раньше расстались..
neoba 06 апреля 2013
Пройдет чувство голода. Я в прошлые посты шоколад черный плитками поглощала, Сейчас на сладкое вообще не тянет, хотя я любительница. Халвы тоже не хочу. Сегодня напекла плацинд из постного теста. Завтра можно рыбку, хотя не очень хочется ее кушать:) В холодильнике - картофельные зразы с грибами и овощной суп (капуста, горошек, зажарка, картошка и приправа). Ну и овсянка на воде с бананом каждый день, чего-то я на нее подсела:) Потом планирую морковные оладьи.
автор Куплю орехи 06 апреля 2013
Ответ дляneoba
Пройдет чувство голода. Я в прошлые посты шоколад черный плитками поглощала, Сейчас на сладкое вообще не тянет, хотя я любительница. Халвы тоже не хочу. Сегодня напекла плацинд из постного теста. Завтра можно рыбку, хотя не очень хочется ее кушать:) В холодильнике - картофельные зразы с грибами и овощной суп (капуста, горошек, зажарка, картошка и приправа). Ну и овсянка на воде с бананом каждый день, чего-то я на нее подсела:) Потом планирую морковные оладьи.
Я овсянку по утрам уже год ем, но по разному приправляю )) Орешки, сухофрукты, или яблочко, банан, медик вкусно и полезно ))
Зяблик протестант 07 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А еще не ругаются в пост, не курят, сексом не занимаются, отказывают себе в каких то радостях, любимых привычках, а если только голодать - то это все таки, извините, - диета:))
Все такие умные...попробуйте подиетничайте пару недель,попробуйте как это легко.
Ух ты какая Я 07 апреля 2013
Приготовьте рисовую кашу с яблоками - вкусно, мужу понравилось. Я ещё немного изюма добавила.

Ещё я мужу сладости покупаю - орешки, курагу, чернослив, изюм. Чтобы не был голодным - борщ с фасолью, гороховое пюре, грибной плов.
Покупаю постный майонез, муж его в борщ кладёт вместо сметаны. Чай с домашним вареньем пьёт.
ЗлойанОним 07 апреля 2013
Автор, зачем Вам пост, неужели Вы думаете, что он приблизит вас к Богу? А после окончания поста как вы живете?
автор Куплю орехи 08 апреля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Автор, зачем Вам пост, неужели Вы думаете, что он приблизит вас к Богу? А после окончания поста как вы живете?
Что за бредовые вопросы??? Естественно отвечать на вопрос зачем я не намерена, если Вы не способны сами этого понять толку мне Вам что либо пытаться объяснять, после поста живу как и жила до поста!