Лиса Патрикевна• 03 июля 2015
как развестись с мужем? он против развода...
у нас есть сын общий в браке родился, сыну 9лет....
муж часто пьет и для семи ничего не делает...
можно развестись через суд чтобы не травмировать ребенка? или ребенок должен быть на суде?
Ждушечка• 03 июля 2015
на суде быть не должен, ничего не бойтесь, найдите в нете типовой иск, сходите в суд узнайте реквизиты госпошлины по разводу и вперед
Хитрушка-чекушка• 03 июля 2015
Извините, не в тему. У меня та же ситуация, только ребёнку 1 и 11 мес. Послушаю тоже советов.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2015
я сначала ушла от мужа, а потом подала на развод, скажу Вам что на суд и я не хожу , ходит мой адвокат, муж против развода, подавал после первого раза апелляцию , ребенок в таком возрасте ещё не может решать с кем хочет жить поэтому ему на суде быть незачем, Муж у меня не самый лучший но и грязью я его не поливала и сор из избы я не выносила, просто наняла адвоката и он делает всё по букве закона.
Матрёна• 03 июля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А во сколько обходятся услуги адвоката?
Железная тетя• 03 июля 2015
Ответ дляМатрёна
А во сколько обходятся услуги адвоката?
тоже интересует сколько адвокат стоит? муж грозится забрать детей(
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2015
Мой первоначально взял 200 за консультацию, и потом за каждое заседание ему плачу 150 грн , ну и плюс расходы на подачу около 300 грн через сберкассу платили. Не дешево конечно , но заседаний не так много и мне спокойней не видеть и не слышать этого негатива всего .
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Ой они все грозятся , никто детей у Вас не заберет , всё будет хорошо )
Железная тетя• 04 июля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
та я все никак не решусь, ка по-живому резать, так больно
детей жалко(((
они всех любят - и папу и его родителей
я бы по хорошему развелась, чтобы и детей не вмешивать, так муж не захочет - будет скандалить, нервы мотать(
детей жалко(((
они всех любят - и папу и его родителей
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 июля 2015
вот по этому я сначала и ушла от мужа, аргументируя тем что нам нужно пожить раздельно, параллельно проводила беседы с ребенком , а через 3 месяца подала на развод ( Понимаю что ломать легче чем строить , но жизнь одна и терпеть всю жизнь скандалы и пьяные выходки невозможно. Знаете у меня малой прям другой стал за 3 месяца спокойней и я и ребенок стали. Одной тяжело конечно очень но это лучше чем унижения н аглазах у ребенка
Железная тетя• 04 июля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
тут даже намек пожить раздельно вызывает скандалы вплоть до выбрасывания из окна
Гороховая• 04 июля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
у меня один в один. ребенка на суд не поведут, если не зафиксировано что он хочет жить с отцом. разводят в любом случае даже если он не согласен, только будет несколько переносов заседаний. я лично ходила сама, сама подавала иск, скаченный в инете, сама оплачивала, сама на алименты. мне очень поевезло, что он не явился на заседание и судья сразу с первого раза принял заочное решение, ну а подруга ходила раза 3 - и все равно развели, просто чз 8 мес а не 3 нед:)
Оч@ров@Шк@• 04 июля 2015
Могу рассказать подробнее. Госпошлина 236 грн платится один раз при подаче иска, (+ -). Услуги адвоката за составление типового иска сейчас не дешевые, но все конечно зависит от города. Поэтому ищите в инете типовое исковое заявление на развод. Составляете его, с указанием Всех Ваших данных. К Вашему исковому заявлению прикладывается оригинал свидетельства о браке, копия паспорта, копия свидетельств о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины. Все это в суд надо привезти в 2 экземплярах. Во втором экземпляре копия свидетельства о браке. В исковом заявлении внизу указываете перечень всех документов, которые предоставляются вместе с иском. Первый пакет остается в суде с оригиналом о браке, второй пакет суд должен отправить ответчику с вместе с повесткой для ознакомления. Если Вы не хотите сохранять брак, то суд не может Вас не развести. Он может максимум дать срок на примирение. Но на 3-е заседание Вас разведут 100%. Детей с собой в суд брать не надо
Оч@ров@Шк@• 04 июля 2015
И как совет, если Вы хотите подать на алименты и у вас в процессе развода возникают имущественные споры, то лучше это не объединять в один иск с разводом. Подайте отдельные иски. В таком случае развод не затянется и Вас разведут намного быстрее