06 апреля 2013

Хочу купить квартиру- но есть НО. помогите , не проходите мимо

Девченки, подскажите советом ...Ситуация такая : я замужем , 2 деток ,  сейчас у  меня продается "недорогая недвижимость"- купленная во время  брака, но деньги дали родители мои(взяли на себя денежный кредит). Хотим с мужем продать "недорогую недвижимость" и  купить квартиру в пригороде(или внести деньги в качестве взноса  и взять кредит на квартиру в городе). Но больная тема, на кого будет оформлена квартира.. свекровь однозначно настаивать будет на оформлении на мужа ..я в муже уверенна на 100%%- но свекрови боюсь (так как  была похожая ситуация у второй невестки-дом оформили на ее мужа (сын свекрови)- были в семье разногласия, и когда невестки не было дома, свекровь продала дом  и естественно деньги загребла...а невестка осталась на улице с 2детьми)).

РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА , прошу бросающих тапками проходить мимо... Девченки кто был в такой ситуации, подскажите как можно оформить, боюсь остаться на улице с детьми(((
Веселуха Муха 06 апреля 2013
50\50 на Вас и мужа
Лиса Патрикевна 06 апреля 2013
Причем здесь свекровь??? С мужем договаривайтесь!!! А вообще оформите на ребенка, это возможно?))
Артура Пирожкова 06 апреля 2013
купленное в браке делется на 2, главное не на свекровь. а вообще лучше два владельув вы и муж
Санта Барбара 06 апреля 2013
если вы купите квартиру будучи уже в браке, то она будет считаться и ваша и мужа не зависимо от того, на кого будет оформлена
Валентина ZaVaLi 06 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
50\50 на Вас и мужа
поддерживаю, а свекровь - нафик с пляжа!!!
Спасатель Малибу 06 апреля 2013
Оформляйте на себя или на мужа, при разводе, не дай Бог, в любом случае делится пополам
Вишнёвая Леди 06 апреля 2013
что муж говорит? вы с ним поделились мыслями?
Санта Барбара 06 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Причем здесь свекровь??? С мужем договаривайтесь!!! А вообще оформите на ребенка, это возможно?))
на ребенка до 18 лет можно, но опекуном всеравно кто-то будет из родителей, т.е. распоряжаться имуществом
Мама Чели 06 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
50\50 на Вас и мужа
И детей не забудьте туда сразу прописать - продать будет нереально.
Каменная Фрося 06 апреля 2013
Так Вы ж с мужем в браке
не имеет значение на кого оформите на себя или на мужа - это совместно нажитое имущество
ylyudmila 06 апреля 2013
а я бы не просто на двоих оформила, а еще и деток сособственниками сделала бы. Мои родители в свое время так и сделали.
Валентина ZaVaLi 06 апреля 2013
А вот на ребенка оформлять не стоит - во первых кредит на такую квартиру никто не даст, а во вторых, если надумаете продавать через пару лет, пока ребенок не будет совершеннолетним, будет куча проблем с опекунским советом...
Кто крайний? 06 апреля 2013
только офорлять 50 на 50 на вас и мужа. Быть уверенной на 100% нельзя ни в ком, такова жизнь. Кредит может быть на одного, а свидетельство на соственность или договор купли-продажи на двоих.
А_Шо_Такое 06 апреля 2013
нормальный мужчина всегда офомит все на жену.настаивайте на своем.все равно имущество преобретаете в браке.и без заявления и присутствия,без согласия второй половины не продадите.
Страхованная 06 апреля 2013
Если вы находитесь в браке, то имущество, которое приобретается во время брака принадлежит обоим супругам.
Что касается сделки вашей невестки, вы или чего не знаете или не договариваете, поскольку без разрешения второго супруга продажа недвижимости не допустима. Нотариус требует письменное разрешение. Особенно, если в недвижимости прописаны несовершеннолетние дети.
ПуГоФФка 06 апреля 2013
У меня деньги дали родители, оформили на меня, но, как тоавтоматом, даже не обсуждали. Я думаю, если деньги дают Ваши родители, то и оформлять на Вас. По идеи мужу должно быть все- равно, если нет, тогда, тем более, только на Вас.
Секс-Бомба 06 апреля 2013
Я не спец, но Ваши родители могут купить квартиру и оформить дарственную. Тогда муж не будет иметь никаких прав.Кажется так.
Кто крайний? 06 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
если вы купите квартиру будучи уже в браке, то она будет считаться и ваша и мужа не зависимо от того, на кого будет оформлена
неправильно. это уже будет когда после развода или раставания можна будет на раздел имущенства подать. Только муж моет успеть все продать изи его потом по судам...
Аноним-ка 06 апреля 2013
Ответ дляВалентина ZaVaLi
А вот на ребенка оформлять не стоит - во первых кредит на такую квартиру никто не даст, а во вторых, если надумаете продавать через пару лет, пока ребенок не будет совершеннолетним, будет куча проблем с опекунским советом...
100%
ylyudmila 06 апреля 2013
Ответ дляВалентина ZaVaLi
А вот на ребенка оформлять не стоит - во первых кредит на такую квартиру никто не даст, а во вторых, если надумаете продавать через пару лет, пока ребенок не будет совершеннолетним, будет куча проблем с опекунским советом...
С опекунским советом будут проблемы при продаже даже если просто ребенка прописать, через это уже проходили. Зато случись что не дай Бог, то и у детей будет уже своя жилплощадь
Валентина ZaVaLi 06 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Так Вы ж с мужем в браке
не имеет значение на кого оформите на себя или на мужа - это совместно нажитое имущество
оно то так, но если кв. оформлена на двух владельцев (м и ж), то все просто, а если на одного, то в случае чего (не буду этого писать слова , пусть все будет хорошо), второму придется в суде доказывать свое право собственности на основании того, что недвижимость куплена в браке. А суды у нас быстрые только для политиков, реально будет длиться и год и больше, за это время можно успеть перепродать недвижимость несколько раз, и ищи ветра в поле. Считаю, лучше подстраховаться...
303030 06 апреля 2013
возьмите в долях купите, Ваши родители тоже часть дали - вот и на них оформите кусок и на остальных, кто участвует (себя-мужа)
ylyudmila 06 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Я не спец, но Ваши родители могут купить квартиру и оформить дарственную. Тогда муж не будет иметь никаких прав.Кажется так.
А это вообще самый лучший вариант был бы.
Валентина ZaVaLi 06 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
С опекунским советом будут проблемы при продаже даже если просто ребенка прописать, через это уже проходили. Зато случись что не дай Бог, то и у детей будет уже своя жилплощадь
не будет проблем, если есть куда выписаться маме с детьми))), а после покупки новой кв. прописаться уже туда.
Каменная Фрося 06 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
неправильно. это уже будет когда после развода или раставания можна будет на раздел имущенства подать. Только муж моет успеть все продать изи его потом по судам...
очень интересно как он ее продаст? у нотариуса будет необходимо письменное нотариальное согласие жены (и даже бывшей жены)
Виниловая пластинка 06 апреля 2013
Конечно оформите на двоих-на вас и на мужа! Сейчас так все делают! При чем тут свекровь, не пойму, не ее квартиру же переписываете)) а недорогую недвижимость ваши родители оплачивали, так что по сути это их деньги а не свекрови.
Солнечный зайчик 06 апреля 2013
Вот вам хороший вариант проверить мужа.Пусть оформляет на вас,даже если разойдетесь,он оставит свою долю деткам сейчас.Мой муж купил нам квартиру и оформил на мою маму.и я теперь спокойна.
Санта Барбара 06 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
неправильно. это уже будет когда после развода или раставания можна будет на раздел имущенства подать. Только муж моет успеть все продать изи его потом по судам...
продать часть? без согласия жены? с ребенком до 18 лет? это не там уж и легко провернуть!
Валентина ZaVaLi 06 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Я не спец, но Ваши родители могут купить квартиру и оформить дарственную. Тогда муж не будет иметь никаких прав.Кажется так.
но и делать там ничего не захочет, и вообще будет себя ’приживалой’ чувствовать. Это ж мужики, тонкие натуры)))
Асталависта бэйби 06 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
неправильно. это уже будет когда после развода или раставания можна будет на раздел имущенства подать. Только муж моет успеть все продать изи его потом по судам...
Вы несете чушь.Муж оформлял дарственную на сына от первого брака на квартиру,купленную в браке со мной.Я давала писменное согласие.