06 апреля 2013

Хочу купить квартиру- но есть НО. помогите , не проходите мимо

Девченки, подскажите советом ...Ситуация такая : я замужем , 2 деток ,  сейчас у  меня продается "недорогая недвижимость"- купленная во время  брака, но деньги дали родители мои(взяли на себя денежный кредит). Хотим с мужем продать "недорогую недвижимость" и  купить квартиру в пригороде(или внести деньги в качестве взноса  и взять кредит на квартиру в городе). Но больная тема, на кого будет оформлена квартира.. свекровь однозначно настаивать будет на оформлении на мужа ..я в муже уверенна на 100%%- но свекрови боюсь (так как  была похожая ситуация у второй невестки-дом оформили на ее мужа (сын свекрови)- были в семье разногласия, и когда невестки не было дома, свекровь продала дом  и естественно деньги загребла...а невестка осталась на улице с 2детьми)).

РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА , прошу бросающих тапками проходить мимо... Девченки кто был в такой ситуации, подскажите как можно оформить, боюсь остаться на улице с детьми(((
показать весь текст
Санта Барбара 06 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
А это вообще самый лучший вариант был бы.
100 пудов - если муж не обидится конечно
Страхованная 06 апреля 2013
теперь начнутся споры юристов и псевдоюристов
Виниловая пластинка 06 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот вам хороший вариант проверить мужа.Пусть оформляет на вас,даже если разойдетесь,он оставит свою долю деткам сейчас.Мой муж купил нам квартиру и оформил на мою маму.и я теперь спокойна.
Вот верный совет! И муж мой, купив мне квартиру, сказал давай оформим на маму, я одна в семье, так что будет точно моя!
Страхованная 06 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот верный совет! И муж мой, купив мне квартиру, сказал давай оформим на маму, я одна в семье, так что будет точно моя!
И что тут правильного????? Извините, ИМХО
Что в семье нет доверия, это верный совет ?????
Солнечный зайчик 06 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот верный совет! И муж мой, купив мне квартиру, сказал давай оформим на маму, я одна в семье, так что будет точно моя!
просто мужчина должен думать на сто шагов в перед,и дело не только в разводе,а если не дай Бог что-то случиться,он должен быть уверен,что ни одна свекровь не выгонит его детей и не будет претендовать на что-то.
Валентина ZaVaLi 06 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
очень интересно как он ее продаст? у нотариуса будет необходимо письменное нотариальное согласие жены (и даже бывшей жены)
Вам рассказать? Самый простой вариант - ’потерял’ паспорт,а в новом жена не указана, согласие не нужно, в жеке все решается. Нотариусы, тоже, знаете разные сейчас есть.
А вообще , конечно, вопрос был не о муже, а о свекрови, так вот повторюсь:свекровь нафик! Когда у нас была похожая ситуация, я мужу сказала - на кого оформишь, с тем туда и жить поедешь. И все, никаких проблем...
Солнечный зайчик 06 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
И что тут правильного????? Извините, ИМХО
Что в семье нет доверия, это верный совет ?????
В семье может есть а свекрови по все видимости доверия нет.
Царь-Матушка 06 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
И что тут правильного????? Извините, ИМХО
Что в семье нет доверия, это верный совет ?????
При чем здесь доверие? Сегодня доверяю и люблю, а завтра может быть по другому. Мне кажется, что никто на 100% не в чем не может быть уверен. Нормальные люди заключают брачные контракты и это не говорит о недоверии.
Страхованная 06 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
В семье может есть а свекрови по все видимости доверия нет.
Ну не на свекровь же оформлять...
Каменная Фрося 06 апреля 2013
Ответ дляВалентина ZaVaLi
Вам рассказать? Самый простой вариант - ’потерял’ паспорт,а в новом жена не указана, согласие не нужно, в жеке все решается. Нотариусы, тоже, знаете разные сейчас есть.
А вообще , конечно, вопрос был не о муже, а о свекрови, так вот повторюсь:свекровь нафик! Когда у нас была похожая ситуация, я мужу сказала - на кого оформишь, с тем туда и жить поедешь. И все, никаких проблем...
а договор, по которому покупали квартиру у нотариуса тоже не нужен? там прописано согласие жены на покупку квартиры!
не думайте, что у нотариуса все так просто и легко

да, есть нотариусы, которые делают сделки такие как нужно, берут за это огромные деньги, потом их ищи-свищи, но такие сделки легко оспорить
Страхованная 06 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
При чем здесь доверие? Сегодня доверяю и люблю, а завтра может быть по другому. Мне кажется, что никто на 100% не в чем не может быть уверен. Нормальные люди заключают брачные контракты и это не говорит о недоверии.
Возможно, не буду спорить.
автор Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Причем здесь свекровь??? С мужем договаривайтесь!!! А вообще оформите на ребенка, это возможно?))
свекровь--редкостная с...ка, боюсь если оформлю на мужа, при малейшей ссоре свекровь заставит мужа продать квартиру,а деньги прикарманит...
Солнечный зайчик 06 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
При чем здесь доверие? Сегодня доверяю и люблю, а завтра может быть по другому. Мне кажется, что никто на 100% не в чем не может быть уверен. Нормальные люди заключают брачные контракты и это не говорит о недоверии.
Цитата:
При чем здесь доверие? Сегодня доверяю и люблю, а завтра может быть по другому. Мне кажется, что никто на 100% не в чем не может быть уверен. Нормальные люди заключают брачные контракты и это не говорит о недовери/полностью с вами согласна!
Санта Барбара 06 апреля 2013
Ответ дляВалентина ZaVaLi
Вам рассказать? Самый простой вариант - ’потерял’ паспорт,а в новом жена не указана, согласие не нужно, в жеке все решается. Нотариусы, тоже, знаете разные сейчас есть.
А вообще , конечно, вопрос был не о муже, а о свекрови, так вот повторюсь:свекровь нафик! Когда у нас была похожая ситуация, я мужу сказала - на кого оформишь, с тем туда и жить поедешь. И все, никаких проблем...
данные о недвижимости нотариус берет не из представленных документов, а из реестра, а там и информация про жену.....
Каменная Фрося 06 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
свекровь--редкостная с...ка, боюсь если оформлю на мужа, при малейшей ссоре свекровь заставит мужа продать квартиру,а деньги прикарманит...
да не продаст он без Вашего согласия квартиру, купленную в браке

если очень переживаете - просите оформить на вас
Eskanna 06 апреля 2013
Когда вы все уже пошлете эту свекровь!? Неужели нет у вас, девочки, сил справиться с какой-то сучкой, которая лезет в вашу семью с советами и мутит воду!? Почему вы всё терпите а потом жалунетесь? Что вам мешает поставить наместо какую-то курицу?
Простите заранее, но сколько можно? Свекровь коммандует в семье автора! Это что за фокус? Кто ее вообще чё спрашивает? Как вы ее настолько впустили в семью, что все решения принимает она? Особенно важные, как покупка квартиры? Это муж инициатор и мамин сынок?
автор Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляВалентина ZaVaLi
поддерживаю, а свекровь - нафик с пляжа!!!
я тоже так хочу,но если у мужа будет часть....боюсь что при малейшей ссоре , свекровь ’ему весь плеш проест’ пока свою часть не продаст(((
Санта Барбара 06 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
теперь начнутся споры юристов и псевдоюристов
согласна
автор Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Оформляйте на себя или на мужа, при разводе, не дай Бог, в любом случае делится пополам
тттттттттт
Санта Барбара 06 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
я тоже так хочу,но если у мужа будет часть....боюсь что при малейшей ссоре , свекровь ’ему весь плеш проест’ пока свою часть не продаст(((
без вашего согласия м при наличии совместного ребенка просто так не продаст
автор Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
что муж говорит? вы с ним поделились мыслями?
пока нет, думаю ,как корректнее поговорить...
Солнечный зайчик 06 апреля 2013
Ответ дляEskanna
Когда вы все уже пошлете эту свекровь!? Неужели нет у вас, девочки, сил справиться с какой-то сучкой, которая лезет в вашу семью с советами и мутит воду!? Почему вы всё терпите а потом жалунетесь? Что вам мешает поставить наместо какую-то курицу?
Простите заранее, но сколько можно? Свекровь коммандует в семье автора! Это что за фокус? Кто ее вообще чё спрашивает? Как вы ее настолько впустили в семью, что все решения принимает она? Особенно важные, как покупка квартиры? Это муж инициатор и мамин сынок?
+100000000000000000000000000000000000
-Sterva- 06 апреля 2013
Позвоните моему брокеру. Она посоветует Вам правильное решение в Вашу пользу и еще поможет вариант подобрать
587-61-09 Татьяна
irishkaor 06 апреля 2013
приобретённое в браке всё равно пополам, но можно и сразу оформить на двоих-на вас и мужа-вы будете совладельцы, каждый по 1/2.
Валентина ZaVaLi 06 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
данные о недвижимости нотариус берет не из представленных документов, а из реестра, а там и информация про жену.....
Думаю, лучше всего спросить у Автора темки, как ее свекровь провернула дельце с первой невесткой? (читайте вопрос). Не забывайте, в какой стране мы все живем(((
Простоваля 06 апреля 2013
Все равно на себя оформляйте Спокойно спать будете Убеждайте любым способом На войне как на войне Тем более уже одну невестку кинули Мужу пример приведите и скажите , что вы так не хотите Поплачьте что ли
irishkaor 06 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Причем здесь свекровь??? С мужем договаривайтесь!!! А вообще оформите на ребенка, это возможно?))
на ребёнка тоже можно.
автор Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Если вы находитесь в браке, то имущество, которое приобретается во время брака принадлежит обоим супругам.
Что касается сделки вашей невестки, вы или чего не знаете или не договариваете, поскольку без разрешения второго супруга продажа недвижимости не допустима. Нотариус требует письменное разрешение. Особенно, если в недвижимости прописаны несовершеннолетние дети.
по поводу невестки-да ее там просто не приписали (детей тоже)--свекровь придумывала отговорки типа потом, чего спешить, а в купле-продаже был собственником только сын свекрови.Дом в селе,поэтому обошлось все в сельсовете,без нотариуса
irishkaor 06 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Я не спец, но Ваши родители могут купить квартиру и оформить дарственную. Тогда муж не будет иметь никаких прав.Кажется так.
правильно!
Кучерявочка 06 апреля 2013
Неделю назад купили с мужем квартиру - оформляли как два покупателя (я и муж). На всех чеках были вписаны две фамилии. По деньгам обошлось на 120 грн дороже чем при покупке только на одного покупателя. Получается мы вдвоем являемся собственниками в равных долях купленной квартиры. Свекровь тоже не поняла почему оформили на нас двоих, но мне так будет спокойнее. Продать без моего согласия квартиру не сможет никто, и то - только половину, предварительно предложив мне выкупить половину мужа, и только в случае моего письменного отказа - выставлять на продажу половину.