06 апреля 2013

Помогите советом, а то от шока потеряла трезвый рассудок

Тем кто хочет сказать "плохая мать", или "куда ты смотрела", прошу ничего не писать, и так тошно... сама знаю что виновата...... 2 часа назад кормила ребенка грудью (6,5 мес.) заснул посреди кровати 180 шириной. В кроватку не перелаживаю, спит с рождения со мной. Пошла в душ, подхожу к двери слышу крик (не сильный, когда хотим есть или спать крик значительно громче, дольше и сильнее) ребенок лежит на полу на ковре на животе...............................        
 Я подбежала и схватила его он тут же успокоился пару раз поагукал, и начал улыбаться..... Я в шоке осматривала его всего ручки, голову.... покраснений нет нигде, надавливала на лобик, подбородок, ему не больно тоесть синяка нет.... ручки в порядке.....2 часа его понаблюдала, ничего подозрительного не заметила. Сейчас он спит, а я сижу над нам реву и молитву читаю......
Как я позже поняла то он подымая ножки вверх разскрылся и таким же образом долез до края кровати, ножки свесились с кровати, он съехал на пол, скорее всего ударился головой..............
Мамочки, подскажите как мне быть, я уже вся извелась..... у кого такое было, что Вы делали?? В больницу бежали???  
Я переживаю потому что он такое еще маленький хотя весит почти 10 кг.... Всю его жизнь берегла его как зеницу ока, а тут на тебе..... Я в Шоке..........


Заставляличка 06 апреля 2013
1
усокоитесь,я думаю ничего страшного!
Мааарковная 06 апреля 2013
2
проследите 2 часа

не будет рвоты, глаза не закатываются - все ок а вообще он упал во сне - думаю все ок
Пупс 06 апреля 2013
3
первый раз всегда страшно)
Редисочка 06 апреля 2013
4
Ничего не будет-дети обычно падают))
Прячусь от Всех 06 апреля 2013
5
Ничего не случится, успокойтесь,почти все дети падают,просто многие об этом не говорят.
Malgosya 06 апреля 2013
6
Не переживайте. Я думаю, что у многих была такая же ситуация. На будущее, кладите в кроватку карапуза.
Боевая 06 апреля 2013
7
Ничего страшного! Не переживайте! Вы хорошая мама, просто будьте внимательнее.
Ярослава 06 апреля 2013
8
Спокойствие. думаю почти у каждой такое бывало. просто в следующий раз обкладывайте подушками, хотя может перелезть)))).

У меня точно такое было, так я стелила на полу (куча одеял и ложила на них) точно не упадет.
Зяблик протестант 06 апреля 2013
9
Не переживайте мои малые , а их два !!! Тоже берегла , берегла и тоже падали , первое осмотрите головку если нет явных ушибов все О´К , если есть припухлость крем Траумель хорошо снимает шишки и отеки, если нет рвоты ( это признак сотрясения головного мозга) , то все хорошо !!!!!!
Было бы больно ребенок не засыпал , а плакал!
Лиса Патрикевна 06 апреля 2013
10
у нас падали все с кровати - все нормальные, что вы уж, дальше хуже, привыкайте.
Директриссимо 06 апреля 2013
11
не переживайте, если все в порядке было с самого начала то все в порядке)) моя тоже падала с кровати притом что и я и бабушка сидели рядом.
правильно девчонки говорят у всех падают просто все молчат)))
удачки вам и вашему малышу
Belochka 06 апреля 2013
12
ложитесь тоже поспать.вы испугались сильнее :))
КАПСЛОЧНИЦА 06 апреля 2013
13
ДА,не переживайте вы так, у меня тоже как то раз была похожая ситуация, простить себе не могла, ребенок успокоился спит,его ничего не беспокоит,и вы успокойтесь все будет хорошо.
myau2001 06 апреля 2013
14
понаблюдайте, но скорее всего все в порядке с малышом. у меня такое тоже было. попробуйте валики подкладывать под простынку, если его одного оставляете. и не казните себя, все предугадать невозможно.
Ясина мама 06 апреля 2013
15
Я теж в 6 місяців малу не догледіла-звалилась з дивана, плакала і я разом з нею, а може ще сильніше!На наступний ранок вже сиділа в педіатра в кабінеті))Сходіть для самозаспокоєння-хай подивляться!Але МАЙЖЕ дітки падають з диванів в такому віці-не переживайте,все добре буде!
Здрасьтенька 06 апреля 2013
16
автор успокойтесь,понаблюдайте за ребеночком пару часиков,но впринципе падал на ковер,думаю ничего страшного
Бандитка Сью 06 апреля 2013
17
Боженька хранит деток в таком возрасте у них еще все кости мягкие в основном такие падения без последствий, но теперь следите раз ползать начал могут быть еще)
и еще не паникуйте дети падают у всех. я как то на секунду только отвернула голову, а моя красовта уже слетела с дивана тоже трясло потом пол дня
Валентина ZaVaLi 06 апреля 2013
18
Правильно Вам пишут - успокойтесь, и не думайте, что Вы одна такая! Не знаю ни одной мамочки. у которой ребенок хотя бы раз не свалился. Возраст у вас такой, подвижность повышенная начинается, просто это учитывайте теперь и все будет хорошо)))
Кидстаффовна 06 апреля 2013
19
У меня точно также детка упала, не переживайте, но понаблюдайте, и не ревите а то молочко может обидеться
Ума Палата 06 апреля 2013
20
и у меня такое было с деткой в 4,5 мес. Реакция была как у Вас 1 в 1. Все нормально, уверяю Вас )) Если сейчас крошка спит, не вздрагивает, не беспокойтесь ))
Апочемучка 06 апреля 2013
21
было 2 раза, в больницу никто не бежал, все нормально.
если ничего подозрительного спустя сутки не заметите-все ок.
Зоя Жорівна 06 апреля 2013
22
Ничего страшного. У меня старшая так посреди ночи два раза падала, потом муж ушел на диван. Сейчас старшей 9 лет, цела и невредима. По части невропатолога здорова. Главное возьмите себе за правило когда спите или оставляете масика одного, от края кровати ставьте стул спинкой к кровати или кладите подушки. Сейчас младшей 3 месяца, надеюсь полетов не будет. Ничего страшного, но береженного Бог бережет.
Смурфетта 06 апреля 2013
23
Ничего страшного. У меня тоже падал со своей кроватки. Не досмотрела. Все будет хорошо.
Кораблик57 06 апреля 2013
24
у меня старший в 4,5 упал с двухспальной кровати пока я пошла дверь открывать, буквально за несколько секунд упал, при чем далеко от края лежал, я тоже рыдала дольше чем он. Ничего, вымахал сейчас 182 см и смотрит на меня свысока)))
Кораблик57 06 апреля 2013
25
4,5 месяца, уточнение.
Ната Лия 06 апреля 2013
26
наверное у всех мам дети падали,не переживайте
моя недавно со стула такое сальто сделала,думала все,сломала что нибудь...
но ничего страшного
Aluksa 06 апреля 2013
27
С первым падением! У всех такое бывало. Не переживайте. все нормально. научите его правильно сползать с кровати.
поваренок 06 апреля 2013
28
все дети падают. Моя первый раз в 4 мес. упала с кровати - все нормально. Потом ещё не раз падала. Без этого ещё не один ребёнок не вырос. Не переживайте. Если с ребёнком все нормально - чего переживать. Берегите молочко!
Пиу!Пиу! 06 апреля 2013
29
У меня такое было, только у меня из своей кроватки выпал, до сих пор слышу этот звук((( сыну тоже было 6,5 м. Сразу вызвала скорую!! Съзлили на скорой в трамвпунк сделали ренген, тогда всё прошло норм.
Romashka_Irina 06 апреля 2013
30
Не бойтесь. Детки такого возраста намного легче переносят такие падения(конечно если это не падение на плиточный пол вниз головой). Во-перыых, у них тельце мягче,’пушыстее’ и им не так твердо падать и не так больно. В большинствеслучаев плачь от того, что испугался, а не от боли. Во-вторых, природой предусмотрено, что незакрытый родничек уменьшает последствия ударов головой в этом возрасте. Так что не переживайте. Доя своего успокоения пойдите к невропатологу, скажите, что падали, пусть глянет. Здоровья вам!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!