07 апреля 2013

Как Вы наказываете своих детей?

Поделитесь опытом, с учетом возраста ребенка.
Светка-пипетка 07 апреля 2013
вообще не наказываю сейчас....
раньше наказывала лишением чего-то:))))
Наполеон Бонапарт 07 апреля 2013
не наказываю,объясняю,а когда не доходит с 10 раза-могу крикнуть.6,5 лет
Мастер Класс 07 апреля 2013
6-7 лет ( но и в раннем особо не отличалось наказание )
- могу наругать ( чаще всего похоже на лекцию) - происходит чаще всего
- могу поставить в угол ( в редких случаях)
- по губам могу хлопнуть ( действенно )
- уже говорю про ремень , даже приготовила ( еще в ход не пускала ..... но не знаю как на долго )
Брюльтик 07 апреля 2013
моей почти 2, наказываю только в одном случае - если меня бьет по лицу или царапает, ну и в крайних случаях, когда истерику посреди улицы закатывает. Вобщем, завожу в комнату, говорю, что так делать нельзя,что она наказана за это и ставляю в угол, но дольше 2-3 минут не стоит. Потом захожу и начинаю с ней разговаривать ну и соответственно прощаю
Усатая полосатая 07 апреля 2013
не наказываю. как бы. 4,4.
накажу если по-настоящему - сердце разорвется...
могу в порыве чувств крикнуть, по попе стукнуть, но сразу же объясняю, что,зачем и почему. и пугаю мифическим углом и ремнем на будущее
ЯспАкойнаЯ 07 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
6-7 лет ( но и в раннем особо не отличалось наказание )
- могу наругать ( чаще всего похоже на лекцию) - происходит чаще всего
- могу поставить в угол ( в редких случаях)
- по губам могу хлопнуть ( действенно )
- уже говорю про ремень , даже приготовила ( еще в ход не пускала ..... но не знаю как на долго )
по губам могу хлопнуть
Мэри Попкинс 07 апреля 2013
Не получается наказывать. С раннего детства ставила в угол (пыталась), ребенок просто выходил с угла и все. Прикольно правда?
ЯспАкойнаЯ 07 апреля 2013
ніколи не кричу до дитини, пояснюю дуже багато і спокійно по паро раз одне і теж саме поки недойде) дуже в край рідко можу примінити різку і то через паро годин після того як станеться якийсь казус, завжди даю час обдумати скоєне, наказую тим що найбільше любить дитина наприклад за провину не позую 2 дня мультики чи ще щось...
P.S. в мене дівчинка 4 рочки
Любовь Калистратовна 07 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
по губам могу хлопнуть
кошмар!!!!!!!!!
Мастер Класс 07 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
по губам могу хлопнуть
Например на примере , ходила пускала слюнями бульки ( в садике кто-то показал ) . Говорила много раз что так нельзя и некрасиво , потом пару раз сказала что дам по губам когда такое будет делать - повторились бульки . Раз стукнула по губам - и бульки моментально прекратились . В остальных случаях - предупреждала что получит по погубам - и все сразу прекращалось .
Помеха справа 07 апреля 2013
В основном когда не доходит с надцатого раза ору. когда ваще не доходит и сил уже нет даю по попе (шлепаю) и в угол. Сердце разрывается, но не знаю как справиться с тем чтобы не кричать. Понимает , только с криком, а иногда тупо морозится. Капец, как бесит.
ЯспАкойнаЯ 07 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
Например на примере , ходила пускала слюнями бульки ( в садике кто-то показал ) . Говорила много раз что так нельзя и некрасиво , потом пару раз сказала что дам по губам когда такое будет делать - повторились бульки . Раз стукнула по губам - и бульки моментально прекратились . В остальных случаях - предупреждала что получит по погубам - и все сразу прекращалось .
ну все таки не вихід бити по руках по губах і тд тп...
Манька Галченок 07 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
моей почти 2, наказываю только в одном случае - если меня бьет по лицу или царапает, ну и в крайних случаях, когда истерику посреди улицы закатывает. Вобщем, завожу в комнату, говорю, что так делать нельзя,что она наказана за это и ставляю в угол, но дольше 2-3 минут не стоит. Потом захожу и начинаю с ней разговаривать ну и соответственно прощаю
моя тоже меня по лицу бьет, бросает в меня телефон или дистанционку, 1,5 года. Объясняю, кричу, обижаюсь, но толку 0. Шлепаю по рукам еще, не больно - но это уже крайний случай. тоже не знаю как лучше.
Цветик-семицветик 07 апреля 2013
если допечет уже, то говорю, что посажу на стульчик в коридоре - для моего сына сидеть и ничего не делать - самое страшное наказание в саду тоже таку меру наказания практикуют. Прикол в том, что до самого наказания даже не доходит - стоит только пригрозить, и он утихомириватеся
Мастер Класс 07 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
кошмар!!!!!!!!!
Ничего кошмарного нет ))) Хлопнуть - это не значит стукнуть чтобы было больно или зубы вылетали . Для воспитательных целей - действенно.
ЯспАкойнаЯ 07 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
В основном когда не доходит с надцатого раза ору. когда ваще не доходит и сил уже нет даю по попе (шлепаю) и в угол. Сердце разрывается, но не знаю как справиться с тем чтобы не кричать. Понимает , только с криком, а иногда тупо морозится. Капец, как бесит.
коли ви кричите на дитину то дитина стає в ступор і перестає вам розуміти що ви від неї хочете, це все відбувається в дитини підсвідомо також дитина привикає до крику і потім сприймає це як належне і по життті а це погано... можна на цю тему багато говорити але це мабуть буде лишнє)
Манька Галченок 07 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
коли ви кричите на дитину то дитина стає в ступор і перестає вам розуміти що ви від неї хочете, це все відбувається в дитини підсвідомо також дитина привикає до крику і потім сприймає це як належне і по життті а це погано... можна на цю тему багато говорити але це мабуть буде лишнє)
вы такая молодец! У меня так не получается. И муж еще как гаркнет, даже я ругаюсь.
Манька Галченок 07 апреля 2013
Пугаюсь
Мастер Класс 07 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну все таки не вихід бити по руках по губах і тд тп...
У Вас не выход , а у меня выход . Я же постоянно бью - это было от силы пару раз и говорю по практике что действенно )))
Мне нравятся мамочки которые по 10 раз говорят и ничего .... а если с десятого перестанет доходить - 20 раз надо повторять ????
У меня ребенок со второго раза и с первого взгляда понимает )))
Кто крайний? 07 апреля 2013
В 2 года разве что другая комната, на улице просто сажу в коляску.
Сын 2 й кл. могу на неделю PSP забрать, хотя в основном достаточно пригрозить, он вообще достаточно послушный, только ленивый)) А еще сладкого лишить могу .
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Не наказываем, разговариваем, главное быть настойчивым и невозмутимым. 2 года.
innova77 07 апреля 2013
Сын 12,5 лет - уже практически не наказываем, ругаю иногда, на повышенных тонах с ним разговариваю, если возникла такая необходимость. Он уже сформирован, как личность, уже взрослый человек, достаточно самостоятельный. С ним давно разговариваем, как со взрослым, и требуем, как от взрослого.
Сын 3,5 года - могу хлопнуть по попе, накричать, если нужно, а так стараюсь успокоиться и успокоить его, смотреть в глаза и всё объяснять - это лучше всего.
Помеха справа 07 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
коли ви кричите на дитину то дитина стає в ступор і перестає вам розуміти що ви від неї хочете, це все відбувається в дитини підсвідомо також дитина привикає до крику і потім сприймає це як належне і по життті а це погано... можна на цю тему багато говорити але це мабуть буде лишнє)
В том то и дело. Она изначально морозится, даже когда не кричишь. И говорила, и на стул садила, и что только не предпринимаю-НОЛЬ! я противница шлепков по попе. Но во всей семье ребенок слушает только меня. Ни папу, который тоже кричит иногда . ни бабушек с дедушками, у которых на голове можно сидеть. Но все равно это не дело, когда все через крик
Помеха справа 07 апреля 2013
Мне знакомая сказала, что это период вредности, когда все пофигу детям. Был период отрицания-пережили нормално. Но сейчас, период мороза-просто капец!
Ярослава 07 апреля 2013
прикольные, мы, мамы... Ругать?!!!-нет, Вы что !!! а шлепать по губам - это нормально... И в углах они у Вас не стоят - выходят , но ремни готовим...

объяснение, затем угол или стульчик,если не помогают объяснения, м.б.лишение компьютера.
не бъем и не шлепаем и бабаями не пугаем, но и надцать раз не объясняю. А то у знакомых дите, портит игрушки чужие, а мама методично объясняет, а дите делает свое. Говори мама, мне голос твой приятен!!!
gurin_masha 07 апреля 2013
В основном запрет на мультики, сладкое или развлечения. Иногда могу накричать, очень редко по попе. Нам 3,5
Японский Городовой 07 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
6-7 лет ( но и в раннем особо не отличалось наказание )
- могу наругать ( чаще всего похоже на лекцию) - происходит чаще всего
- могу поставить в угол ( в редких случаях)
- по губам могу хлопнуть ( действенно )
- уже говорю про ремень , даже приготовила ( еще в ход не пускала ..... но не знаю как на долго )
еще могу лишить чего-нибудь), а ремень пару раз в ход пускала)
Чёрти Шо 07 апреля 2013
Моему 1,8. Уже понимает, что такое нельзя, но специально лезет к розеткам, проводам, в морозильник... Раньше не наказывала, ругала страшным голосом - ’Ай-ай-ай, нельзя, будет вава, будешь плакать!’ Теперь иногда, когда ничего не помогает, по его ладошке ударяю пару раз своим указательным пальцем (у меня тоненькие маленькие пальцы, не пугайтесь), сопровождая соответствующими комментариями. Помогает, но он обижается...
Помеха справа 07 апреля 2013
Ответ дляЯрослава
прикольные, мы, мамы... Ругать?!!!-нет, Вы что !!! а шлепать по губам - это нормально... И в углах они у Вас не стоят - выходят , но ремни готовим...

объяснение, затем угол или стульчик,если не помогают объяснения, м.б.лишение компьютера.
не бъем и не шлепаем и бабаями не пугаем, но и надцать раз не объясняю. А то у знакомых дите, портит игрушки чужие, а мама методично объясняет, а дите делает свое. Говори мама, мне голос твой приятен!!!
Нам и комп пофигу и мультики. сегодня второй день без мультов и айпада. ПОФИГ! спросила можно-нельзя, ну и ладно.
И если надцать раз не объясняем, то что дальше , если мороз?
Мастер Класс 07 апреля 2013
Ответ дляЯрослава
прикольные, мы, мамы... Ругать?!!!-нет, Вы что !!! а шлепать по губам - это нормально... И в углах они у Вас не стоят - выходят , но ремни готовим...

объяснение, затем угол или стульчик,если не помогают объяснения, м.б.лишение компьютера.
не бъем и не шлепаем и бабаями не пугаем, но и надцать раз не объясняю. А то у знакомых дите, портит игрушки чужие, а мама методично объясняет, а дите делает свое. Говори мама, мне голос твой приятен!!!
Я так поняла цитаты мои ????
Я имела ввиду , что по 100 раз я не повторяю , меня ребенок со второго раза понимает и после первого взгляда . Шлепать по губам - написано было несколько раз ( с года до 6,8 лет ) - ничего
страшного в этом нет , так как шлепалось с воспитательной цельно , а не чтобы больно ))

У нас ребенок от техники не зависит , так что и лишать особо не от чего
Из всего что перечисляла в самом начале , используем все , но достаточно ( очень ) редко , так как ребенок достаточно послушный .