07 апреля 2013

Причастие, все пьют с одной ложки это не страшно?

просто хотела спросить, вы непаритесь , что всех деток поют с одной ложечки? а вдруг кто то больной?
oleshenka 07 апреля 2013
нет. Дети причащаются первыми.
Однозначная 07 апреля 2013
Нет,т.к.находишся в святом месте
мама Людмила 07 апреля 2013
Ответ дляoleshenka
нет. Дети причащаются первыми.
А детки не могут быть больными? Всякое бывает!
Пиу!Пиу! 07 апреля 2013
еще ни одного случая не было болезни,там такие молитвы читают,что это исключено
КондуктЕр тролейбуса 07 апреля 2013
Страшно, я бы боялась.
Из ДОМа-2 Я 07 апреля 2013
каждому дается по вере его
Лизочек 07 апреля 2013
лучше всего ходить с утра по будням. Как правило народа мало, а ребенок может оказаться вообще единственным. Поэтому шансы заразиться уменьшаются
Пэрисхилтонша 07 апреля 2013
ложку в рот не запихають, заливають на відстанні черезте і вкривають рушничком щоб не заляпати. ложка срібна- срібло вбиває всі абсолютно бактерії
Царевна в уггах 07 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
еще ни одного случая не было болезни,там такие молитвы читают,что это исключено
откуда знаете?
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
еще ни одного случая не было болезни,там такие молитвы читают,что это исключено
А микробы -- они об этом знают? Или там и микробы такие -- богобоязненные?
Из ДОМа-2 Я 07 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
ложку в рот не запихають, заливають на відстанні черезте і вкривають рушничком щоб не заляпати. ложка срібна- срібло вбиває всі абсолютно бактерії
лжицу в рот дают, чтобы не никакая мелкая частица не разбрызгалась. Губы тщательно вытирают платом, до запивки рот не открывают. Лжица сама латуневая, позолоченная или посеребренная. Серебряную лжицу могут позволить очень состоятельные приходы.
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
ложку в рот не запихають, заливають на відстанні черезте і вкривають рушничком щоб не заляпати. ложка срібна- срібло вбиває всі абсолютно бактерії
Уже уявила, як піп влучно запулює дитині рідину в рота з відстані...
Из ДОМа-2 Я 07 апреля 2013
Если Вас посещают такие мысли, зачем водите на Причастие детей. Во время службы в церкви собирается много людей, все они больные и заразные.
Оцененная 07 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
еще ни одного случая не было болезни,там такие молитвы читают,что это исключено
Одна мамочка в инфекционку угодила с ребенком после причастия,а вы говорите:(((.Мы причащали ребенка ,но ездили индивидуально к священнику.Я хоть и и верю в силу молитвы и т.п,но эксперементировать на ребенке не хочется
Из ДОМа-2 Я 07 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Одна мамочка в инфекционку угодила с ребенком после причастия,а вы говорите:(((.Мы причащали ребенка ,но ездили индивидуально к священнику.Я хоть и и верю в силу молитвы и т.п,но эксперементировать на ребенке не хочется
Вы с таким знанием дела говорите, а Вы знаете, что инфекционные болезни имеют инкубационный период, от недели до трех. Т.Е ребенок заражается и через неделю-две-три у него проявляются признаки заболевания.
Аноним Анонимыч 07 апреля 2013
девочки вы меня извините, но тема хохма, то ложки целебные в церкви, то поп из далека ложкой целится, то все кто пришел в церковь больные и заразные...вобщем мрак полнейший. Спасибо что хоть рассмешили.
Неместная Я 07 апреля 2013
Вы лучше подумайте о том, что вашему ребенку дадут попробовать смесь, содержащую алкоголь (хоть и в малом количестве). Тем самым снимут блок на спиртное, который у детей от природы есть. А уж проблема чистоты ложечек- это уже не первостепенно...
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы с таким знанием дела говорите, а Вы знаете, что инфекционные болезни имеют инкубационный период, от недели до трех. Т.Е ребенок заражается и через неделю-две-три у него проявляются признаки заболевания.
Попробуйте купить в киоске и скушать шаверму -- понос и рвота начнутся ’не отходя от кассы’.
АсобеннАя 07 апреля 2013
Я сама с содраганием смотрю как перед нами 15- 20 детей ложку облизали, а потом мой!
У нас очень верующая бабушка поэтому иногда чтоб не вступать в конфликт, ходим на причастие. Сама в Бога верю, но без фанатизма
Из ДОМа-2 Я 07 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Попробуйте купить в киоске и скушать шаверму -- понос и рвота начнутся ’не отходя от кассы’.
пффф, рассмешили, сравнили кишечное расстройство с инфекцией. Шаурмами не питаюсь))
Оцененная 07 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Попробуйте купить в киоске и скушать шаверму -- понос и рвота начнутся ’не отходя от кассы’.
Ага,согласна.3 недели ждать не будут
Оцененная 07 апреля 2013
Девочки,ну согласитесь спорить можно долго.Но с нашими гепатитами,туберкульозами лишний раз рисковать не хочется.
Аноним Секретарь 07 апреля 2013
Девочки, не спорьте. Ложку облизывают, бацилы передаются. Просто, у всех бацил разный инкубационный период, поэтому не все это связывают с причастием. У меня малый перестал всякую дрянь цеплять только после того, как отказались от причастия. Вот как норма уже было : в субботу муж ведет малого на причастие, в понедельник и вторник малый не идет в сад - болеет. Вот когда я мужу предложила зайти в любое кафе, взять со стола грязный стаканчик и выпить из него, - до него наконец ДОШЛО , что он делает и водить ребенка перестал и, как следствие, ребенок перестал болеть!!!
Голубая устрица 07 апреля 2013
Ответ дляApassionata
А микробы -- они об этом знают? Или там и микробы такие -- богобоязненные?
Запчем с такими міслями вообще туда являться?
Для галочки?,типа причастились,? так суть не в том а в вере. Сидите длома, по рюмахам вино разлейте и радуйтесь.
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
пффф, рассмешили, сравнили кишечное расстройство с инфекцией. Шаурмами не питаюсь))
Это Вы правильно делаете. Но разочек для эксперимента -- можно. И, когда попадёте с этим ’безобидным’ кишечным расстройством в инфекционное отделение, Вам расскажут, что кое-что общее у кишечных расстройств и инфекций, всё-же имеется.
Царевна в уггах 07 апреля 2013
А для чего нужно причащать детей?
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Запчем с такими міслями вообще туда являться?
Для галочки?,типа причастились,? так суть не в том а в вере. Сидите длома, по рюмахам вино разлейте и радуйтесь.
Вот спасибо! Так и сделаю :)
*ушла искать рюмаху для вина*
Оцененная 07 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Вот спасибо! Так и сделаю :)
*ушла искать рюмаху для вина*
Папина дочка 07 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Девочки,ну согласитесь спорить можно долго.Но с нашими гепатитами,туберкульозами лишний раз рисковать не хочется.
гепатит с передается только при контакте с кровью и то если зараженная кровь попадает вам именно в рану а не тна кожу без повреждений.
Оцененная 07 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
гепатит с передается только при контакте с кровью и то если зараженная кровь попадает вам именно в рану а не тна кожу без повреждений.
И тубик тоже?Да?А так называемая Боткина?