07 апреля 2013

Причастие, все пьют с одной ложки это не страшно?

просто хотела спросить, вы непаритесь , что всех деток поют с одной ложечки? а вдруг кто то больной?
показать весь текст
Подтяжка 07 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Главное что в такой праздник большой возникла эта тема...Вы что детей причащаете только в праздники? Если у вас такой вопрос возник-видно вы не часто в церковь ходите.Если вас что то смущает не делайте этого.Церковь православная никого на аркане не тянет,люди сами приходят.
Автор темы явно сегодня впервые случайно попал в церковь, да еще на причастие - облобызала ложку, вроде месяц ничего не ела и не пила))). Хорошо, хоть не надкусила
Голубая устрица 07 апреля 2013
Как погляжу все такие умные разумные. Прям Фарисеие. Только когда петух жареный в одно место клюёт, и заболевает ребёнок, тол норланим Господи помоги!! А тут расхудахтались, аж противно
Подтяжка 07 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Некорректное сравнение. Родители детей из того садика, зная, что такая ситуация на самом деле, ни за что не повели бы туда детей.

Да, от болезни никто не застрахован, но намеренно игнорировать все элементарные правила гигиены -- глупо и безответственно.
Корректное-корректное. В наше время все знают, что справки покупаются, а следовательно - каждый может быть болен туберкулезом в открытой форме или иными гадостями. Следуя Вашей логике, родители не должны водить детей в садик, поскольку в садике тоже мы не видим, не попил ли ребенок из чужой кружки, не поделился ли с ним кто-то жевачкой и прочее.
Я хожу к причастию (не так часто как хотелось бы, к сожалению) и никогда не облизываю ложку - зачем? Нужно нормально открыть рот - и батюшка обязательно попадет в рот ложкой , а рот закрывать после того, как оттуда уберут ложку - элементарно, Ватсон
Чёрти Шо 07 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Только некоторые!
Я кинула ссылку про трагедию на Афоне загуглите, там была целая делигация с Лавры.
Так что с некоторыми иногда таки случается беда.
Хранительница чешки 07 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
Вы лучше подумайте о том, что вашему ребенку дадут попробовать смесь, содержащую алкоголь (хоть и в малом количестве). Тем самым снимут блок на спиртное, который у детей от природы есть. А уж проблема чистоты ложечек- это уже не первостепенно...
согласна к тому же вино в Библии есть чистый виноградный сок, а попы дают настоянный на спирту.
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
Корректное-корректное. В наше время все знают, что справки покупаются, а следовательно - каждый может быть болен туберкулезом в открытой форме или иными гадостями. Следуя Вашей логике, родители не должны водить детей в садик, поскольку в садике тоже мы не видим, не попил ли ребенок из чужой кружки, не поделился ли с ним кто-то жевачкой и прочее.
Я хожу к причастию (не так часто как хотелось бы, к сожалению) и никогда не облизываю ложку - зачем? Нужно нормально открыть рот - и батюшка обязательно попадет в рот ложкой , а рот закрывать после того, как оттуда уберут ложку - элементарно, Ватсон
Вы неверно истолковали мои слова. Мы все рискуем, да. Но представляю, какой скандал подняли бы родители, узнав, что дети пьют из одной чашки в садике. А вот в церковь сами ведут за ручку для того, чтобы напоить из одной ложки.
Хранительница чешки 07 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
А для чего нужно причащать детей?
ни для чего, это бессмысленно. Это воспоминание о Христовых страданиях и смерти, которое ребенок не может еще осознать.
’и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней’. 1Кор.11:24.
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Я кинула ссылку про трагедию на Афоне загуглите, там была целая делигация с Лавры.
Так что с некоторыми иногда таки случается беда.
Какая трагедия? То, что чинуша сломал позвоночник? Так разве ж то трагедия?
Укуси меня 07 апреля 2013
А где вообще в Библии написано, что детей нужно причащать в обязательном порядке?
’Так все делают’..., ’так батюшка сказал...’ это все аргументы?
Царевна в уггах 07 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Как погляжу все такие умные разумные. Прям Фарисеие. Только когда петух жареный в одно место клюёт, и заболевает ребёнок, тол норланим Господи помоги!! А тут расхудахтались, аж противно
а причастие же не лечит заболевания
Укуси меня 07 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
ни для чего, это бессмысленно. Это воспоминание о Христовых страданиях и смерти, которое ребенок не может еще осознать.
’и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней’. 1Кор.11:24.
Вот и я о том же...
Самая СоветЧиваЯ 07 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Как погляжу все такие умные разумные. Прям Фарисеие. Только когда петух жареный в одно место клюёт, и заболевает ребёнок, тол норланим Господи помоги!! А тут расхудахтались, аж противно
А вы горланите только ’Господи, помоги’, и к врачам не идёте, таблетки не пьёте? А если идёте, то что - Господу не доверяете?
Shirin_81 07 апреля 2013
кто верит, тот не думает о такой ерунде. НИКТО верующий никогда не заболевал от такого. Знаете, мысли материальны. Кто о плохом думает и этого боится, тот может и заболеть))).
поваренок 07 апреля 2013
Мне лично страшно, причащали дочку 1 раз. Ей 7 лет. Может я и не права, но рисковать не хочу. Тем более, вот вы все говорите - ложка после деток! А кто её мыл или обеззараживал после вчерашнего причастия, где были и больные туберкулезом, и гепатитом и тем же герпесом..? Боюсь я ...
Shirin_81 07 апреля 2013
Ответ дляУкуси меня
А где вообще в Библии написано, что детей нужно причащать в обязательном порядке?
’Так все делают’..., ’так батюшка сказал...’ это все аргументы?
Причастие - это защита, на примитивном языке. Если вы не верите, не пишите ерунду. Знаете, если так рассуждать, можно писать и о батюшках, которые зарабатывают и о другом негативе, который, к сожалению, присутствует. Те, кто идет за верой, им это все равно - рано, не рано. Они хотят, чтобы их ребенок быстрее стал частью чего-то святого, был под его опекой.

Для всех - вообще страшно читать, что тут многие пишут. Зачем вообще писать в теме, которая изначально вам по боку и в которой вы разбираетесь, как сапожник в медицине еще и анонимить?
Лиса Патрикевна 07 апреля 2013
малой после первого причастия попал в инфекционку, врачи меня ругали (ре было 3 мес).
Папина дочка 07 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Я писала про просто больных, читайте внимательно.
тогда почему мне
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 07 апреля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Страшно, я бы боялась.
Боится тот, в ком нет ВЕРЫ!
Shirin_81 07 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Девочки, не спорьте. Ложку облизывают, бацилы передаются. Просто, у всех бацил разный инкубационный период, поэтому не все это связывают с причастием. У меня малый перестал всякую дрянь цеплять только после того, как отказались от причастия. Вот как норма уже было : в субботу муж ведет малого на причастие, в понедельник и вторник малый не идет в сад - болеет. Вот когда я мужу предложила зайти в любое кафе, взять со стола грязный стаканчик и выпить из него, - до него наконец ДОШЛО , что он делает и водить ребенка перестал и, как следствие, ребенок перестал болеть!!!
МАРАЗМ пишите, извините. Маленькая вера у вас, вот и все. У нас в приходе было детей 20 совершенно разного возраста и очень крошечные были, месяцев от двух. Никто не болел.
Папина дочка 07 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
И вы верите в это? В инфекционках уже давно проходной двор, тысячи людей в открытой формой туберкулеза свободно гуляют...
вы знаете как болеют Боткина?вряд ли им по приколу гулять по улицам
Царевна в уггах 07 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Христианская религия наиболее истерзана, да за нее погибали убивали и.т.д. Но именно в ней было наибольшее количество чудес.
Ведь ни у кого невозникает сомнения обряды мусыльман, язычников
, ризновиров и.т.д., а христианскую веру постоянно истязают притензиями то не так се не так.
Спасибо вам, именны вы помогаете нам утвердится в правильности и в стойкости своих взглядов.
С праздником)
Например,чудесная люстрочка из человеческих черепов
Ноу коммент 07 апреля 2013
Один раз было- после прикладывания к иконе- у меня такой герпес на губах выскочил, огого!
С тех пор иконы не целую, лбом касаюсь
Ноу коммент 07 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
ложку в рот не запихають, заливають на відстанні черезте і вкривають рушничком щоб не заляпати. ложка срібна- срібло вбиває всі абсолютно бактерії
Что за бред!!! Налейте в стакан воды из Днепра и бросьте туда серебр. ложку, сможете выпить эту воду? или дать ребенку?
Насколько ж надо быть необразованным, чтоб так думать!
мама Людмила 07 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
Что за бред!!! Налейте в стакан воды из Днепра и бросьте туда серебр. ложку, сможете выпить эту воду? или дать ребенку?
Насколько ж надо быть необразованным, чтоб так думать!
+100!
smile-ik 07 апреля 2013
Мой 4-хмесячный сынок после причастия заболел ангиной, которая дала осложнение на ушки и перешла в хронический отит. Мы за месяц тогда 4 антибиотика сменили (была какая-то антибиотикоустойчивая форма), лежали в хирургии в стационаре, заработали стойкий дисбакетериоз, убили нахрен иммунитет, больницами и врачами до смерти напугали ребенка. Из мальчиша-крепыша он превратился в худенького астенического мальчика. До сих пор (сыну уже 6 лет) любой насморк дает осложнения на ушки.
После того случая причащала его только единожды - перед плановой операцией, да и то в очередь на причастие тогда стали первыми.
Чудо-Рыба-кит 07 апреля 2013
никогда в жизни не поведу ребенка на причастие, это бред! Как можно облизывать ложку после больных, бомжей и алкашей?? Ни одна молитва не спасет от туберкулеза! Сколько у нас в стране больных деток и бог им не помогает
Чудо-Рыба-кит 07 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Боится тот, в ком нет ВЕРЫ!
Еще скажите, что верующие не болеют и не умерают.
У нас одна так ждала, что бог ее исцелит, не обращалась к врачам и умерла о рака.
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
никогда в жизни не поведу ребенка на причастие, это бред! Как можно облизывать ложку после больных, бомжей и алкашей?? Ни одна молитва не спасет от туберкулеза! Сколько у нас в стране больных деток и бог им не помогает
А то что у каждо госвоя судьба вам в голову не приходило??
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
Что за бред!!! Налейте в стакан воды из Днепра и бросьте туда серебр. ложку, сможете выпить эту воду? или дать ребенку?
Насколько ж надо быть необразованным, чтоб так думать!
Это вопрос веры.
Чудо-Рыба-кит 07 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
малой после первого причастия попал в инфекционку, врачи меня ругали (ре было 3 мес).
Бабушка в тайне от меня повела дочку в 1год на причастие , в результате ангина и теперь ребенок очень часто болеет по жизни.