07 апреля 2013

Ничего не понимаю. Возможно, у Вас есть идеи по этому поводу?

Девочки, я уже пару лет на кидстафе, но с таким столкнулась впервые. Сразу оговорюсь, что пытаюсь, прежде всего для себя, разобраться в ситуации. Возможно, у кого-то были подобные, буду рада услышать Ваши ответы, мнение, "мысли по поводу".

Ситуация такова - купила у меня девочка комбинезончик на девочку и бодик к нему же, обе вещи новые (комбинезон с этикетками, бодик в упаковке), пересылка Новой почтой. Вчера я проверяла по системе Новой, вещи получены покупателем. И вот сегодня, с утра, новое сообщение в личке:

Наташа, подскажите что с запахом комбинезона,мне важно определить .что это. Сначала не предала значения, думала постираю,и он уйдет,но он не выветривается,а у меня после того как я его держала в руках случился сильный приступ аллергии, сейчас 5 утра, а я еще борюсь с последствиями приступа.Боюсь одевать его ребенку пока не узнаю,что это за запах, рядом с чем и где он лежал? Пожалуйста,ответьте или свяжитесь со мной по телефону.

Вот мой ответ (чтобы было понятно. Я еще не перезванивала, не говорила с человеком, т.к. если от в 5 утра не спит, то сейчас, в 9 часов с минутами, возможно, как раз спит):

Марина, я даже не знаю что Вам сказать. Какой запах? Я лично комбинезон покупала, сама, это однозначно НЕ секонд (как некоторые на кидстафе продают, скрывая). Единственное, что могу предположить, посылка, запакованная, могла лежать (у меня) рядом с другими посылками (тоже запакованными) со свежей ванилью и или корицей. Я пакую посылки вечером, они лежат рядом на тумбочке, с утра отправляю. НО - никогда никаких проблем с этим не было. У вас нет аллергии на специи? И - в свои вещи я даже специально кладу ту ваниль, которую мы потом сами в выечке используем, чтобы в вещах был легкий аромат ванили, он после стирки выветривается без проблем. Еще один - но маловероятный вариант - на почте при перевозке - может что-то кто-то химическое пересылает, мы же не знаем.
Честно - очень и очень странно. Что за запах? На что похоже???

ВундерКИНГ 07 апреля 2013
не ваши проблемы что у покупателя аллергия,если комбез новый с этикеткой,может никакой аллергии и нет,а так непонравился вот и решила вернуть соврав
Лиса Патрикевна 07 апреля 2013
Барышня конечно довольно странная.Но я бынавашем месте в посылки сс детской одеждой не ложила ваниль!!!!!!
Зажуженная Жужжа 07 апреля 2013
если тао-бао то выкинуть покупателю такую ерунду нужно!!!
Цикавенная 07 апреля 2013
а какие тут могут быть идеи, покупатель получил свой заказ, вещи по ее мнению чем-то ’пахнут’ еще и аллергия пошла ( сочувствую ей если это правда, конечно).
Но , во первых, вещь новая абсолютно, с бирками и упакована,правильно? я думаю, к Вам не должно быть никаких претензий.
Только я так и не поняла, вы ванильку ложете даже в те вещи , которые продаете?? может этого не стоит делать, так как далеко не все любят запах ванили...
Бентливуман 07 апреля 2013
А какой комбинезон? Состав? Производитель?
Кружите меня,кружите 07 апреля 2013
встречала здесь, а сайте (кажется на форуме), что НП обрабатывает посылки фигней какой-то - может в этом дело..
автор Люблю Поумничать 07 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Барышня конечно довольно странная.Но я бынавашем месте в посылки сс детской одеждой не ложила ваниль!!!!!!
Так я и не ложила (боже упаси)! ваниль - возможно - была в соседней посылке, на тумбочке, ждала отправки, в зип-пакете и курьерском пакете! В том-то и дело, что я очень ответственно отношусь к продажам, а тут такое - сама себе места не нахожу!
автор Люблю Поумничать 07 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
а какие тут могут быть идеи, покупатель получил свой заказ, вещи по ее мнению чем-то ’пахнут’ еще и аллергия пошла ( сочувствую ей если это правда, конечно).
Но , во первых, вещь новая абсолютно, с бирками и упакована,правильно? я думаю, к Вам не должно быть никаких претензий.
Только я так и не поняла, вы ванильку ложете даже в те вещи , которые продаете?? может этого не стоит делать, так как далеко не все любят запах ванили...
НЕЕЕЕТ! Не ложу!!!! Что Вы!!!
автор Люблю Поумничать 07 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если тао-бао то выкинуть покупателю такую ерунду нужно!!!
Нет, не тао-бао. Сама покупала, в США, в фирменном магазине OshKosh!
Попадалочка 07 апреля 2013
Почему у многих это вызывает странность. У меня нет приступов аллергии, но резкие запахи выношу с трудом (головокружения), даже если это запахи для многих приятные, не выношу запах парфюмерии, задыхаюсь, поэтому ни я ни муж не пользуемся туалетной водой, так и другие запахи. Для меня ничего странного в реакции покупателя нет
А по сути, если покупателю плохо и он переживает за своего ребёнка, примите возврат. Для покупателя это деньги на ветер, пользоваться не будет, новый искать придётся
автор Люблю Поумничать 07 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
А какой комбинезон? Состав? Производитель?
OshKosh, США, 100% коттон. По виду - микровельвет.
Цикавенная 07 апреля 2013
Ответ дляПопадалочка
Почему у многих это вызывает странность. У меня нет приступов аллергии, но резкие запахи выношу с трудом (головокружения), даже если это запахи для многих приятные, не выношу запах парфюмерии, задыхаюсь, поэтому ни я ни муж не пользуемся туалетной водой, так и другие запахи. Для меня ничего странного в реакции покупателя нет
А по сути, если покупателю плохо и он переживает за своего ребёнка, примите возврат. Для покупателя это деньги на ветер, пользоваться не будет, новый искать придётся
ну насколько я поняла из переписки, комбез уже постиран, что теперь с ним делать продавцу??
Самая СоветЧиваЯ 07 апреля 2013
Ответьте что обратитесь к производителю и узнаете почему такой запах.
А вообще вещи, перед тем как одевать на малышей, надо стирать.
Откуда комбинезон? С тао?
Аннуитет 07 апреля 2013
думаю, это запах ванили и корицы пробился, чувствительная девушка))) а аллергия на нервной почве точно)))
Каравай-каравай 07 апреля 2013
думаю, что чем-то покупателя комбез не устроил, вот и придумала причину. Вам себя как продавца упрекнуть не в чем. Можете предложить девушке помощь в продаже, а можете ничего и не делать.
Самая СоветЧиваЯ 07 апреля 2013
Увидела уже, не с тао.
автор Люблю Поумничать 07 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ответьте что обратитесь к производителю и узнаете почему такой запах.
А вообще вещи, перед тем как одевать на малышей, надо стирать.
Откуда комбинезон? С тао?
Когда я отправляла - запаха не было! Я комбинезончик в чемодане, собственном, привезла из США. Насколько я поняла из письма покупателя - комбинезон УЖЕ постирали. Однако - если посылка получена вчера и комбинезон был постиран - то как он мог успеть высохнуть и сохранить какой-то аллергенный запах?
автор Люблю Поумничать 07 апреля 2013
У меня с утра, после этого сообщения, руки трясутся. А муж вот ехидничает - ’может кто в машине Новой почты антифриз разлил и все посылки им провонялись?’. А мне не до смеха. Ну что тут делать?
Попадалочка 07 апреля 2013
Зачем ломать голову, все уже переживаем, зовите покупателя сюда или на телефон
автор Люблю Поумничать 07 апреля 2013
Ответ дляПопадалочка
Зачем ломать голову, все уже переживаем, зовите покупателя сюда или на телефон
Да, я конечно же позвоню Марине, покупателю, но планирую после 11 утра, т.к. если вдруг человек не спал ночь, то разбужу - не очень-то хорошо, не выспавшись, с маленьким ребенком на руках. Уважительно отношусь к чувствам других. Конечно же будем обсуждать и что-то решать. Попадание запаха - если такое случилось - то такой момент может быть где угодно, ведь в супермаркете тоже все рядом лежит. Тем более, что через 2 пакета - запах минимальный, и при стирке 100% его нет, даже если у человека сильнейшая аллергия. Вот теперь сижу-гадаю
Цикавенная 07 апреля 2013
Тоже соглашусь, скорей всего покупателю он просто не подошол и он придумал причину, возможно даже пропитал его чем-то дабы вернуть его Вам, ну не знаю... странно все как-то...
Цикавенная 07 апреля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да, я конечно же позвоню Марине, покупателю, но планирую после 11 утра, т.к. если вдруг человек не спал ночь, то разбужу - не очень-то хорошо, не выспавшись, с маленьким ребенком на руках. Уважительно отношусь к чувствам других. Конечно же будем обсуждать и что-то решать. Попадание запаха - если такое случилось - то такой момент может быть где угодно, ведь в супермаркете тоже все рядом лежит. Тем более, что через 2 пакета - запах минимальный, и при стирке 100% его нет, даже если у человека сильнейшая аллергия. Вот теперь сижу-гадаю
какая цена вопроса?
автор Люблю Поумничать 07 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
какая цена вопроса?
Если вы о стоимости вещей, то комбинезон был продан за 160 грн
Попадалочка 07 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
Тоже соглашусь, скорей всего покупателю он просто не подошол и он придумал причину, возможно даже пропитал его чем-то дабы вернуть его Вам, ну не знаю... странно все как-то...
Не та сумма 160 грн, чтоб комедию в 5 утра ломать
автор nataliTala 07 апреля 2013
Девочки, милые, сама не люблю анонимных вопросов, а тут как-то трясущимися руками сама себя в аноними записаа, а дальше пометка ’анонимно’ ставится автоматически. Исправляюсь. И - вот ссылка комбинезончик, с реальным фото:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4973278.html
чтобы было понятно о чем идет речь!
Чижик Пижик 07 апреля 2013
Автор, если вы сами пишите что иногда в свои вещи кладете ваниль, что посылки с вещами и с ванилью лежали рядом то логично предположить - что посылка таки пропиталась ванилью и может другими специями.
Ваниль - это довольно специфическая специя. Автор, если вам нравится запах ванили то, поверьте, есть люди которые ее просто не переносят до тошноты. И да на ваниль может быть аллергия.
Возможно ваш покупатель сразу и не поняла что именно это за запах, во-первых он немного выветрился, во-вторых может человеку реально было плохо и было не до исследований что же это за запах...

Считаю, что здесь ваша вина. Не следовало посылки со специями хранить рядом с вещами... Конечно сравнение не совсем то, но вы бы еще любимыми духами орошали все вещи... Вам же нравится запах своих духов.
Считаю что вещи должны приходить БЕЗ посторонних запахов. И одно дело когда вещи приезжают от производителя с запахом (некачественных тканей, материалов). Другое дело когда запахи появляются благодаря продавцу... Это уже совсем никуда не годится. Если вам нравится запах ванили - то это не значит что вы должны допускать его появление во вещах которые вы выставляете на продажу.
Считаю эту сделку - вам в минус.
И думаю что вы должны перезвонить человеку - объяснить, извинится и предложить либо компенсацию, либо согласится на возврат с вашей оплатой пересылки.
Цикавенная 07 апреля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Если вы о стоимости вещей, то комбинезон был продан за 160 грн
даже не знаю...не такая эта большая цена, с другой стороны, что бы покупатель что-то выдумывал.
Автор, Вы не переживайте, Вы отправляли новую вещь и покупатель ее получил, запах... странно конечно,... но возможно в тел разговоре с покупателем что-то прояснится..
ПЫ-СЫ я бы возврат уже не принимала, так как комбез уже постиран и можно сказать бу, если бы был новый с биркой, приняла бы возрат
Чижик Пижик 07 апреля 2013
Забыла еще добавить.
Девочки, поверьте человек не всегда может узнать даже очень знакомые запахи. Когда тебя колбасит, когда тебе плохо - реально и ваниль (на которую у тебя аллергия и/или ты склонен к аллергии) покажется новым химическим средством для уничтожения всего живого.
автор Люблю Поумничать 07 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Автор, если вы сами пишите что иногда в свои вещи кладете ваниль, что посылки с вещами и с ванилью лежали рядом то логично предположить - что посылка таки пропиталась ванилью и может другими специями.
Ваниль - это довольно специфическая специя. Автор, если вам нравится запах ванили то, поверьте, есть люди которые ее просто не переносят до тошноты. И да на ваниль может быть аллергия.
Возможно ваш покупатель сразу и не поняла что именно это за запах, во-первых он немного выветрился, во-вторых может человеку реально было плохо и было не до исследований что же это за запах...

Считаю, что здесь ваша вина. Не следовало посылки со специями хранить рядом с вещами... Конечно сравнение не совсем то, но вы бы еще любимыми духами орошали все вещи... Вам же нравится запах своих духов.
Считаю что вещи должны приходить БЕЗ посторонних запахов. И одно дело когда вещи приезжают от производителя с запахом (некачественных тканей, материалов). Другое дело когда запахи появляются благодаря продавцу... Это уже совсем никуда не годится. Если вам нравится запах ванили - то это не значит что вы должны допускать его появление во вещах которые вы выставляете на продажу.
Считаю эту сделку - вам в минус.
И думаю что вы должны перезвонить человеку - объяснить, извинится и предложить либо компенсацию, либо согласится на возврат с вашей оплатой пересылки.
1) Я четко разделяю те вещи, которые продаю, и свои личные.
2) Ваниль МОГЛА оказаться рядом, только в варианте ’комбинезон в пакете и курьерском пакете’ и рядом ’паниль в зип-пакете и курьерском пакете’
3) Духами вообще не пользуюсь!
Абсолютно поддерживаю - вещи должны приходить без посторонних запахов!!!
Естественно и обязательно - буду звонить и спрашивать!
Чижик Пижик 07 апреля 2013
Автор, вам конечно не повезло что вам попался покупатель с аллергией. Или наоборот - вам везло что вы на сайте стОлько времени и вам не попадались аллергики.))) А может быть люди просто сразу бросали в стирку, зная о своей аллергии, и не оставляли в комнате где живут - тем более на ночь.
В любом случае, считаю сложившиюся ситуацию - вам в минус. Нельзя было допускать появление посторонних запахов в вещах на продажу. Даже если вам эти запахи очень нравятся.
Я конечно оставляю небольшой % на то что покупателю просто не понравились вещи и он ищет к чему прицепиться... НО считаю что все нюансы должны быть выяснены в телефонном режиме.
И если все действительно так - то объясните, извинитесь и примите либо возврат со своей пересылкой, либо предложите небольшую компенсацию на порошок. Те же 10 грн на телефон смягчат ситуацию. ИМХО