07 апреля 2013

Ничего не понимаю. Возможно, у Вас есть идеи по этому поводу?

Девочки, я уже пару лет на кидстафе, но с таким столкнулась впервые. Сразу оговорюсь, что пытаюсь, прежде всего для себя, разобраться в ситуации. Возможно, у кого-то были подобные, буду рада услышать Ваши ответы, мнение, "мысли по поводу".

Ситуация такова - купила у меня девочка комбинезончик на девочку и бодик к нему же, обе вещи новые (комбинезон с этикетками, бодик в упаковке), пересылка Новой почтой. Вчера я проверяла по системе Новой, вещи получены покупателем. И вот сегодня, с утра, новое сообщение в личке:

Наташа, подскажите что с запахом комбинезона,мне важно определить .что это. Сначала не предала значения, думала постираю,и он уйдет,но он не выветривается,а у меня после того как я его держала в руках случился сильный приступ аллергии, сейчас 5 утра, а я еще борюсь с последствиями приступа.Боюсь одевать его ребенку пока не узнаю,что это за запах, рядом с чем и где он лежал? Пожалуйста,ответьте или свяжитесь со мной по телефону.

Вот мой ответ (чтобы было понятно. Я еще не перезванивала, не говорила с человеком, т.к. если от в 5 утра не спит, то сейчас, в 9 часов с минутами, возможно, как раз спит):

Марина, я даже не знаю что Вам сказать. Какой запах? Я лично комбинезон покупала, сама, это однозначно НЕ секонд (как некоторые на кидстафе продают, скрывая). Единственное, что могу предположить, посылка, запакованная, могла лежать (у меня) рядом с другими посылками (тоже запакованными) со свежей ванилью и или корицей. Я пакую посылки вечером, они лежат рядом на тумбочке, с утра отправляю. НО - никогда никаких проблем с этим не было. У вас нет аллергии на специи? И - в свои вещи я даже специально кладу ту ваниль, которую мы потом сами в выечке используем, чтобы в вещах был легкий аромат ванили, он после стирки выветривается без проблем. Еще один - но маловероятный вариант - на почте при перевозке - может что-то кто-то химическое пересылает, мы же не знаем.
Честно - очень и очень странно. Что за запах? На что похоже???

показать весь текст
автор nataliTala 07 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну вот. Как я и думала. Комбезик приобрёл этот запах уже на НП.
Средство чтобы вывести запах касторки??
Может замочить на целый день в воде с уксусом? Уксус и цвет не выест и запахи убирает.
Спасибо за дельный совет! Сейчас напишу этот вариант покупателю!
автор nataliTala 07 апреля 2013
Ответ дляПопадалочка
Я как очень чувствительная к запахам пользуюсь моющими без резких запахов такими как Ушастый нянь. Посоветуйте замочить и выстирать вещь в мыле (именно мыло) для стирки Ушастый нянь. И на балкон на пару дней
Спасибо за дельный советик! И этот -отправлю покупателю! (она по телефону говорила, что стирала в поошке ’ушастый нянь’, но - не мылом)
Чижик Пижик 07 апреля 2013
А лично для меня нелогично класть в вещи для запаха ваниль...
И заказывая вещи по инету я могу ожидать разные запахи (некачественные материалы), но вот честно, запах ванили в вещах буду ожидать в последнюю очередь.

Ну то так... Захотелось мне поумничать.)))

Автор, как хорошо, что все прояснилось!
Удачи вам и покупателю вашему!
zayzay 07 апреля 2013
Ответ дляnataliTala
Я пробовала попросить пакеты - мне ответили ’не положено по инструкции’. Перезвонила на их справку - сказали, что нельзя. Правда, сказав ’нет’ в отделении, мне тут же сказали ’мы даем только тем, кто сотнями отправляет, а Вы тут пару раз в неделю приходите’.
Странно ,накладные можно заполнять дома,если есть лазерный принтер,для этого и даются пакеты,что бы дома заполнить-запечатать принести и без очереди отдать.