07 апреля 2013

Отпустили бы Вы?

Добрый день,моей дочке 15 лет,в октебре 16.Летом она едит к моей сестричке в Питер.В контакте она познакомилась с девочкой из Москвы и просится к ней поехать,что бы утром приехать и  вечером уехать(там погулять,сходить в кафешку,пообщаться).Деньги на билет и поездку она сама заработала.Я не знаю что делать(
С одной стороны она взрослая,а с другой боюсь,что то  произойдет.
показать весь текст
Фуня 07 апреля 2013
Нет однозначно. Если они так сдружились пусть девочка из Москвы приедет в Питер. А не наоборот. Сейчас столько много всяких историй, которые происходят с детьми я бы не рисковала своим ребенком, тем более 16 лет
Льва 07 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Это 100% девочка,они в скайпе общаются)
ну и что,что девочка? У девочки нет мерзких знакомых? Или девочка-это арпиори лапушка,а мальчик-подросток- негодяй? Не отпустила бы саму ни за что!
Льва 07 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Действительно,попробую познакомиться с родителями)
откуда Вам знать,что это будет ее мама? метрику попросите? Девки,ну Вы чего? СОбирайтесь и едьте вместе с ней,дружите семьями. Не можете сейчас-перенесите на потом
автор Левый Локоть 07 апреля 2013
Ответ длямама Людмила
Отпустила бы, но только с родителями контакт надо наладить, а еще лучше договорится с ними, что они вашу дочь встретили, приняли в гости (в музей сопроводили, пусть даже в сторонке) и проводили обратно. Чтоб подростки сами по Москве не шатались!
Спасибо,надеюсь все получится)Хочу что б дочка хоть глазом глянула Москву)
мама Людмила 07 апреля 2013
К слову просто случай недавний вспомнился... у знакомых зимой сын просился с классом в Карпаты. Интересно, ни разу не был, со своими друзьями. Родители не пустили - простудишься, заболеешь, кто тебя там лечить будет...и т.п. Давай мы лучше тебе вместо Карпат телефон за 5500грн купим! Конечно мальчик согласился на телефон (11 класс)
ЖующаЯКонфету 07 апреля 2013
Ответ длямама Людмила
К слову просто случай недавний вспомнился... у знакомых зимой сын просился с классом в Карпаты. Интересно, ни разу не был, со своими друзьями. Родители не пустили - простудишься, заболеешь, кто тебя там лечить будет...и т.п. Давай мы лучше тебе вместо Карпат телефон за 5500грн купим! Конечно мальчик согласился на телефон (11 класс)
ну это сравнение.....это другая страна....
Лизочек 07 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
На секунду представила себе Москву и двух девочек подростков. Одной 14,второй 15. Подходят к ним милиционеры и спрашивают документы... Что делают две несовершеннолетние девочки на улице(парке, кафе, дискотеке...) сами, и одна еще и не является гражданкой России? А если задержат? А если пиво в кафе попили за встречу?...
Как что делают? Ходят. Ногами. Али в Москве комендантский час для девочек 14-15 лет и они редкость на улицах?
мама Людмила 07 апреля 2013
И еще второй случай... мой племянник футболом профессионально занимается. Уже несколько раз жил в другом городе, в другой семье и к ним мальчик со Львова приезжал на целый месяц (какой-то обмен у них там, подробностей не знаю). Родители спокойно к этому относятся, созваниваются постоянно, узнают как дела. Никто никого не спаивает и родители ответственность за ребенка на себя берут. Первый раз племяша вообще в Германию, в чужую семью поехал. По скайпу общались (благо семья русскоязычная попалась).
Доверять своим детям надо, не во всем конечно, но частично - обязательно!!! Они ведь тоже личности, пусть и в 15 лет!
мама Людмила 07 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну это сравнение.....это другая страна....
я вам второй случай с другой страной привела!
Аноним Секретарь 07 апреля 2013
Ответ длямама Людмила
я вам второй случай с другой страной привела!
Я могу Вам тут случаев привести... тысячи. К сожалению, все негативные (по долгу службы сталкиваюсь постоянно). Вы представить себе не можете сколько подростков числится без вести пропавшими, и половина из них из Благополучных семей.
Хочется мамочке геморроя - это ее право!
Снегопадка 07 апреля 2013
Мрак! Дети как в концлагерях.
Автор,перестрахуйтесь:познакомьтесь и Вы,и сестра с самой девочкой и поставьте в известность её родителей.И отпускайте дочку обязательно,16 лет девченке. К тому же Вы говорите,что у Вас с дочкой отличные отношения,значит обманывать Вас не станет.
chok 07 апреля 2013
Одну ,да еще и неизвестно к кому ,категорически нет.
Ируся-пуся 07 апреля 2013
лучше не отпускать!
Льва 07 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
Мрак! Дети как в концлагерях.
Автор,перестрахуйтесь:познакомьтесь и Вы,и сестра с самой девочкой и поставьте в известность её родителей.И отпускайте дочку обязательно,16 лет девченке. К тому же Вы говорите,что у Вас с дочкой отличные отношения,значит обманывать Вас не станет.
главное,чтоб дочку не обманули.
ВундерКИНГ 07 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Я бы предложила девочке из Москвы приехать в Питер, хоть Ваша сестра оценит ситуацию, уж если девчонкам встретится захотелось
Поддерживаю. Первая мысль была такая, а ее уже озвучили