07 апреля 2013

РЕБЕНКУ летом будет 8 мес. Куда можно поехать отдохнуть

Подскажите, нам летом будет 8 мес. и мы планируем поехать на море,живем в Киеве,но в КРЫМ ехать сильно жарко и климат не тот , куда лучше ?
показать весь текст
автор Изподтишка 07 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
+100000,тоже не возила ребенка на море!Врачи советовали не раньше 3-х лет,мы в карпаты ездили летом 2 раза по 2 недели-воздух,лес,красотищаааа,класс))Кста снимали дом,готовила женщина очень вкусно-даже масику моему понравилось)))Автор,а может лучше в Карпаты!!
Подруга поехала с малым в Крым-намучалась жесть-темпа 4-дня,потом насморк,кашель,расстройство-а она одна с ребенком 3-х лет,за 14 дней думала с ума сойдет,пока ребенок аклиматизировался,мама не отдохнула- а наоборот уставшая приехала))
В прошлом году сестра с ребенком 1 год и мужем ездили в Шатск,говорит, за те же бабки лучше поехали бы на море и по км. одинаково,но море-есть море.Озер у нас в Киеве и рек и так хватает, жили в нормальном особняке, но кайфа не получили,хотя все люди в этот хренов Шатск рвуться, типа модно.
Sladkoejka 07 апреля 2013
мы на Тарханкут каждый год ездим. Песочный пляж в Оленевке просто РАЙ!!!! и там не глубоко. ой, напомнили мне... фотку вот нашла... ну чем не Мальдивы, блин))))
Pavelolka 07 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
говно не с этих говняных станций в Одессе)))), а грязь и т.д. от наводнения, которое началось по Украине.
Ну как киевлянке я вам расскажу, что в Одессе Одесский залив, который ограничен мысами Ланжерон и Северный-Одесский, которые обеспечивают более стоячую воду, более грязную и часто с цветущим морем.
Katrin_Haapy 07 апреля 2013
я была в прошлом году с малым на море в Крыму - 2 раза в одном и том же месте... в августе действительно жарко... а вот в июне отлично... может вам просто не в самый разгар ехать? мы первый раз поехали числа 16 июня... думаю надо было чуточку попозже, числа 25 примерно... самое оно было бы... вот думаю еще раз туда отправиться в этом году... останавливается толкьо то,ч то почти сутки в поезде ехать - тяжеловато с моим непоседой, он весь вагон на уши ставит, а с малышом маленьким меньше проблем мне кажется будет
Katrin_Haapy 07 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
мы на Тарханкут каждый год ездим. Песочный пляж в Оленевке просто РАЙ!!!! и там не глубоко. ой, напомнили мне... фотку вот нашла... ну чем не Мальдивы, блин))))
а где это подскажиет пожалуйста, а то я в географии не сильна ис колько вам обошелся отдых?
Sladkoejka 07 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Ну как киевлянке я вам расскажу, что в Одессе Одесский залив, который ограничен мысами Ланжерон и Северный-Одесский, которые обеспечивают более стоячую воду, более грязную и часто с цветущим морем.
может я вас не поняла или вы меня, но я хочу сказать, что в этом году Украина морская и Крым и Одесса и т.д. не очень удачной будет из-за наводнений... все понесет в море...
автор Изподтишка 07 апреля 2013
Нам в Черноморске понравилось очень, подходишь к морю из далека, а оно голубон-голубое и прозрачное и так дней 8-9, потом правда шторм начался и оно потемнело,но мы ездили на 10 дней,так что сильно не расстроились
Sladkoejka 07 апреля 2013
это крайний запад Крыма. Та отдых достаточно специфический... не шумный, безгламурный... частный сектор, так скажем....
https://maps.google.com.ua/maps?q=%D0%9E%D0%BB%D0%...

и ехать туда не знаю как без машины. Мы просто все время на машине. Из Киева дорога занимает 12 часов...
Sladkoejka 07 апреля 2013
Ответ дляlaert
Нам в Черноморске понравилось очень, подходишь к морю из далека, а оно голубон-голубое и прозрачное и так дней 8-9, потом правда шторм начался и оно потемнело,но мы ездили на 10 дней,так что сильно не расстроились
в общем, вы посмотрите по ситуации с экологией после схода вод. И, если что, выбирайте не жаркие месяцы. в Крыму тоже можно отлично отдохнуть... я люблю Новый свет и ненавижу Судак)))
автор Изподтишка 07 апреля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
а где это подскажиет пожалуйста, а то я в географии не сильна ис колько вам обошелся отдых?
http://crimeamap.ru/#ll%3D32.516247%2C45.360786%26... на карте слева Оленевка,Маяк - это в этих краях,главное карту увеличить
Pavelolka 07 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
может я вас не поняла или вы меня, но я хочу сказать, что в этом году Украина морская и Крым и Одесса и т.д. не очень удачной будет из-за наводнений... все понесет в море...
Вы меня не поняли. В открытом море вода быстро уходит, как в Крыму или на косе, именно возле Одессы - нет. Ну и море грязное после каждого дождя. Все стоки города уходят в море. В таких случаях предпочтительны мелкие курорты. Да и я ж говорю, ну когда будут эти стоки, ну через неделю, две, три. А до купального сезона еще сколько?
автор Изподтишка 07 апреля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
а где это подскажиет пожалуйста, а то я в географии не сильна ис колько вам обошелся отдых?
Там еще чаша любви классная,но мы в нее не прыгали, просто спускались, а други-прыгали с высоты 5-ти этажного дома.Чаша любви-это накой типа басейн окружен скалой в виде чашки
Шумелка Мышь 07 апреля 2013
Ответ дляlaert
В прошлом году сестра с ребенком 1 год и мужем ездили в Шатск,говорит, за те же бабки лучше поехали бы на море и по км. одинаково,но море-есть море.Озер у нас в Киеве и рек и так хватает, жили в нормальном особняке, но кайфа не получили,хотя все люди в этот хренов Шатск рвуться, типа модно.
Я Вам говорю за Волынь и ее озера,,а за Карпаты горы-Мы были в Иван.Франк.обл-жили недалеко от Яремчи,дом снять стоит 100грн-что на 8 человек,что на меня 1 с ребенком,питание было-50грн в день-завтрак,обед+ужин-ребенку всегда был свежий творог,сметанка,и нам по просьбе делали не жареное,а печеное))Так что,кому нравиться))Мы в этом году тоже на море думаем но в сентябре,но и в Карпаты поедем летом -100%%%)))
автор Изподтишка 07 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Я Вам говорю за Волынь и ее озера,,а за Карпаты горы-Мы были в Иван.Франк.обл-жили недалеко от Яремчи,дом снять стоит 100грн-что на 8 человек,что на меня 1 с ребенком,питание было-50грн в день-завтрак,обед+ужин-ребенку всегда был свежий творог,сметанка,и нам по просьбе делали не жареное,а печеное))Так что,кому нравиться))Мы в этом году тоже на море думаем но в сентябре,но и в Карпаты поедем летом -100%%%)))
Прочитайте мой вопрос пожалуйста
oleshenka 07 апреля 2013
Ответ дляlaert
Мы были,правда давненько в Черноморском и тоже ездили на экскурсию в Тарханкут, но с маленьким ребенком туда ехать-это долго и дорога там в плитах-тресет, хотя нам там оочень понравилось,может только когда детишки подростут-поедем
Если выбирать между Затокой и Крымом - однозначно Крым! Я бы побоялась маленького ребенка в море в Затоке пускать, там постоянно какие-то приключения, то ротавирус то еще что-то. Нужно выбирать местность, где людей почти нет, там и море чистое будет, и тишина. Сколько там той дороги, 40 мин езды от Евпатории? зато тишина, не жарко ( мы были в средине июля) - море голубое, песок, мелко, там, где мы были - есть бассейн, готовят неплохо, есть кухня общая ( я ребенку 1 раз в 2 дня готовила, все остальное время - на заказ мне на кухне готовили, иногда даже их моих продуктов). А Черноморское - это просто лужа.
А в этом году в Оленевку ))
oleshenka 07 апреля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
а где это подскажиет пожалуйста, а то я в географии не сильна ис колько вам обошелся отдых?
Можно я отвечу? Мы были в Марьино в прошлом году, мини отель Замок Тарканхут, 3х местный номер улучшеный 400 грн сутки,питание на 1 чел - 120 грн в сутки. На ребенка заказывали отдельно. На 2 недели мы потратили вместе с дорогой на машине 10 тыс грн - это еще к родителям заезжали в Евпаторию на пару дней и мясо я ребенку на рынке покупала и сама готовила.
В это едем в Оленевку. Есть много отелей и частных домов, поищите. У нас требования главные, чтобы кухня была , чтобы я ребенку могла готовить + бассейн на территории и площадка детская. Выбрали Смерекову хату, номер с кухней, 600 грн в сутки. Подружка едет в Солнечную долину. Мне там не оч. подходит, потому что там номера либо 2х местные либо 4х местные, а нам нужно на ребенка нормальное отдельное место. А так - там тоже шикарно, большая территория.
ingusya 07 апреля 2013
Я в прошлом году была в Греции в конце мая с малой,ей было 1 и 8,а моя подруга поехала с нами с 8-месячным малым. Все отдохнули отлично. И машину напрокат брали.За 2 дня с малявами 800 км выездили))) Только на всякий случай нужно аптечку побольше собрать.
автор Изподтишка 07 апреля 2013
Ответ дляingusya
Я в прошлом году была в Греции в конце мая с малой,ей было 1 и 8,а моя подруга поехала с нами с 8-месячным малым. Все отдохнули отлично. И машину напрокат брали.За 2 дня с малявами 800 км выездили))) Только на всякий случай нужно аптечку побольше собрать.
Экстрималки
ingusya 07 апреля 2013
Зато все довольны)))