07 апреля 2013

А вы обиделись бы на кресного своего ребенка?

Он не приехал на ДР к своему креснику( живем в одном городе,отношения норм, сказал что не получаеися(( но я знаю 100 % было-бы желание) тем более не предупредил что его все-таки не будет( позвонил утром поздравил и сказал я буду старатся,но скорее что не получится к вам заскочить (это еще утром) но можно же позвонить вечером и сказать что очень хотел заехать но увы(((
показать весь текст
УлыбАчка 07 апреля 2013
Именно поэтому я крестным брала своего брата. Друзья постоянно меняются, а родной человек всегда рядом. :) По сути вопроса - нет, не обиделась бы, учитывая что утром предупредил. Помимо дня рождения появляется? Или предупредил, что придет в другой день? Мой крестный приезжал каждый год до 18 лет на день рождения ровно на 3 минуты - дарил подарок, целовал в щечку и уезжал сразу. :)
Шунечка 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
по возможности. А у него есть достаток и очень неплохой.
И он специально добивался неплохого достатка что бы Вам подарки делать?
303030 07 апреля 2013
наш крестный вообще год назад забыл даже позвонить (3 года было малому), но через неделю приехали и поздравили самокатом Микро Макси, извинения были приняты :)))
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляМарина1002
Тю,ну Вы даете...
за малого обидно. У него есть деньги, понимаете?(
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляШунечка
И он специально добивался неплохого достатка что бы Вам подарки делать?
мне он ничего и не дарит. А должен? Он же не у меня кресный
Аноним Первый 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
я со своим кумом вообще не разговариваю. Подарил ребенку на годик 300 грн. Жлобина
Тю, во-первых нормальная сумма, а во-вторы Вы меркантильны и злы!!!
Шунечка 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
мне он ничего и не дарит. А должен? Он же не у меня кресный
Ну Вы так ратуете за подарки для ребенка - прям шкурный интерес! Неприятно.....
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Тю, во-первых нормальная сумма, а во-вторы Вы меркантильны и злы!!!
а что можно купить за 300 грн из хороших игрушек не подскажите?
Здрасьтенька 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
за малого обидно. У него есть деньги, понимаете?(
так это его деньги, понимаете? Он вам в денежном плане ничего не должен, понимаете? Он свободный человек, зарабатывающий свои деньги, понимаете? Вы ему не указ и на вашем ребенке свет клином не сошелся, понимаете? Сумма подарка для годовалого ребенка, это вообще не важно. Вы чего его деньги считаете? Он у вас на шее сидит? 100 000 долларов взял в долг у вас и не отдает?

Ну и люди бывают.
Тумба-юмба 07 апреля 2013
В душе обиделась бы... И обижаюсь... Крестный нам даже и не звонит на праздники, и подарки не дарит. Хотя с мужем общаются каждый день, друзья...((( Но я привыкла уже!)
Ola-La 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
я со своим кумом вообще не разговариваю. Подарил ребенку на годик 300 грн. Жлобина
это вы ’жлобина’ если оцениваете крестных по цене подарка, а не за внимание к ребенку!
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляOla-La
это вы ’жлобина’ если оцениваете крестных по цене подарка, а не за внимание к ребенку!
ну да огромное внимание раз в три месяца позвонить. Да я оцениваю людей по их поступкам. Мог больше подарить-зажал=жлоб. Вся арифметика.
Птица Говоруша 07 апреля 2013
ну и алчные тут. Курестные не для подарков нужны вообщето. Я в шоке.
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
ну и алчные тут. Курестные не для подарков нужны вообщето. Я в шоке.
аааа, ну да, ну да. конечно не для подарков. Не смешите. Очень приятно когда твоему ребенку ничего на ДР не дарят. Уже давно в прошлом избитая фраза ’главное внимание, а не подарок’
Блинчик Мой 07 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Именно поэтому я крестным брала своего брата. Друзья постоянно меняются, а родной человек всегда рядом. :) По сути вопроса - нет, не обиделась бы, учитывая что утром предупредил. Помимо дня рождения появляется? Или предупредил, что придет в другой день? Мой крестный приезжал каждый год до 18 лет на день рождения ровно на 3 минуты - дарил подарок, целовал в щечку и уезжал сразу. :)
С родствениками еще хужже можно разругаться, чем просто с друзьями. Если брат - это еще ничего не значит. Убедилась на личном опыте.
Марина1002 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
за малого обидно. У него есть деньги, понимаете?(
Наш крестный тоже ооочень обеспеченый,на годик подарил 250 грн,на два года-200 грн.Даже кресная у которой есть ребенок и постоянно не хватает денег,подарила 400 грн.Крестный еще не семьянин.Ну так и что,осуждать его за это?Ну подарил и подарил,спасибо что хоть не забывает.А так судить человека за то какой он сделал подарок-не стоит,мало ли какие у него обстоятельства были.Так что смотрите на вещи проще)))
Шумелка Мышь 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
я со своим кумом вообще не разговариваю. Подарил ребенку на годик 300 грн. Жлобина
Вот поражаюсь таким людям. Вы крестных выбираете по финансовым способностям и наперед просчитываете какие он должен Вам суммы и подарки дарить? Крестные родителеи - это те люди, которые будут прививать детям любовь к Богу, учить детей Библейским законам ну или просто быть хорошим человеком и т.п. (к слову - я не верующая-фанатка, но понимаю это в первую очередь так).
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляМарина1002
Наш крестный тоже ооочень обеспеченый,на годик подарил 250 грн,на два года-200 грн.Даже кресная у которой есть ребенок и постоянно не хватает денег,подарила 400 грн.Крестный еще не семьянин.Ну так и что,осуждать его за это?Ну подарил и подарил,спасибо что хоть не забывает.А так судить человека за то какой он сделал подарок-не стоит,мало ли какие у него обстоятельства были.Так что смотрите на вещи проще)))
Да я не напрягаюсь. Но как-то не очень приятно, когда он сидя за столом изливает душу, что у него несчастного выходит в день на еду 600 грн и ни как не меньше)
Вкаблучках 07 апреля 2013
Смотрю у всех одна проблема, покрестили и забыли!.... Обидно, у нас также с крестным... он в принципе даже не знает когда у нас день рождения! с 1 годиком поздравил и все... 3 года даже смс не присылает, хотя общается с мужем по бизнес моментам, хотя бы раз спросил как малой!!!! Понятно, что у всех туго со временем, но праздники (рождество, день рождение крестника) это должно быть святое!!!!!!!!!
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Вот поражаюсь таким людям. Вы крестных выбираете по финансовым способностям и наперед просчитываете какие он должен Вам суммы и подарки дарить? Крестные родителеи - это те люди, которые будут прививать детям любовь к Богу, учить детей Библейским законам ну или просто быть хорошим человеком и т.п. (к слову - я не верующая-фанатка, но понимаю это в первую очередь так).
Какой бог? Вы о чем?
Зашла на 5минут 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
так он раков каждый день жрет)) Да, представляете, такую смехотворную сумму никто не подарил, а он вроде как ,папенька
А Вам какая разница или он должен теперь у Вас спрашивать раз вы кумовья? Он же сам зарабатывает, а не за Ваш счет живет. Крестный ничего лично Вам не должен, и не считайте чужих денег. Вы своих крестников (если есть) задаривайте дорогими подарками и вниманием и подавайте пример..
-Sterva- 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
а что можно купить за 300 грн из хороших игрушек не подскажите?
за 300 грн можно нормальные подарки ребенку купить! включите соображалку и посмотрите в продавалке! Есть крестные которые вообще не поздравляют своих крестников! я вот крестила девочку и к сожалению разошлись наши интересы с ее мамой, но ребенок не виноват, в том что у него такая мама. Каждый год я поздравляю ребенка с НГ и ДР. В этом году впервые не поздравила с 8 марта. Подарки уже дарю не дорогие. Был не приятный опыт подарить Куме на 30 летие золотой комплект серьги и подвеска (поверьте за нормальное бабло купленное), так меня практически высмеяли и еще чуть ли не плевались. При том , что она абсолютно не богатая барышня. Я зареклась теперь дарить дорогие подарки, дарю крестникам, то что нужно! Одежду, белье, аксессуары
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
А Вам какая разница или он должен теперь у Вас спрашивать раз вы кумовья? Он же сам зарабатывает, а не за Ваш счет живет. Крестный ничего лично Вам не должен, и не считайте чужих денег. Вы своих крестников (если есть) задаривайте дорогими подарками и вниманием и подавайте пример..
он должен и обязан дарить подарки. Это мое глубокое убеждение. Я его доходы не подсчитываю. Сам озвучивает.
Цикавенная 07 апреля 2013
не образилась.
і взагалі,вибирайте хресних з розумом а не перших-ліпших та щоб не образились.
мене і мого кума добровільно-примусово змусили бути як дружбою-дружкою так і потім хресними.ні йому ні мені це нафіг не потрібно було.і в рез-ті ніхто з нас не ходить-не вітає дитину.а все через те,що наші батьки добрі коліжанки-хотіли як краще і нашої думки ніхто не слухав.
Блинчик Мой 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Какой бог? Вы о чем?
Удалено администрацией
Шумелка Мышь 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Какой бог? Вы о чем?
Да, действительно, о чем это я(и еще пол-Советчицы) с Вами? Вы вообще где ребенка крестили - в банке или супермаркете?
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляbant
за 300 грн можно нормальные подарки ребенку купить! включите соображалку и посмотрите в продавалке! Есть крестные которые вообще не поздравляют своих крестников! я вот крестила девочку и к сожалению разошлись наши интересы с ее мамой, но ребенок не виноват, в том что у него такая мама. Каждый год я поздравляю ребенка с НГ и ДР. В этом году впервые не поздравила с 8 марта. Подарки уже дарю не дорогие. Был не приятный опыт подарить Куме на 30 летие золотой комплект серьги и подвеска (поверьте за нормальное бабло купленное), так меня практически высмеяли и еще чуть ли не плевались. При том , что она абсолютно не богатая барышня. Я зареклась теперь дарить дорогие подарки, дарю крестникам, то что нужно! Одежду, белье, аксессуары
Вот неужели настолько не понятно на ДР были люди, к ребенку имеющие поверхносное отношение, такие как моя кресная. Она беднее церковной мыши. И то всегда дарит деньги, и побольше чем эти 300 грн.
shusya82 07 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Удалено администрацией
Шунечка 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Какой бог? Вы о чем?
Вот на этой прекрасной ноте - дальнейшее общение теряет всякий смысл!
Зашла на 5минут 07 апреля 2013
Ответ дляshusya82
он должен и обязан дарить подарки. Это мое глубокое убеждение. Я его доходы не подсчитываю. Сам озвучивает.
Ничего он не должен, с таким напором он вообще к ребенку ходить не будет, а ребенок не виноват что его мама только о деньгах думает.