07 апреля 2013

Первые детские фильмы. Какие?

С мультами все понятно. А вот детские фильмы... вчера скачала "Мери Поппинс", потому что там классная и знакомая им музыка и песни. Но похоже детям не очень понравилось. Мне кажется темп событий к которым они привыкли в современных мультиках и даже развивалках отличается от спокойного развития событий в советских фильмах. Детям тягомотно немного. скачяала фильм "МАМА" с Гурченко. Результат тот же... смотрит на меня дочь квадратными глазами и спрашивает:"Мама, что это!?"  Она скорее Хауза понимает, чем это... Но я хочу, чтоб она смотрела нормальные детские фильмы, на которых и я вросла... Что интерстного вы показываете детям? Еще раз:Спрашиваю исключительно о фильмах.

P/S.Мне тоже старые фильмы тягомотные. Сейчас Мери Поппинс можно было бы уместить в 40минутную серию, как по мне... но фильмы того времени, хоть имеют смысл и глубину...
показать весь текст
автор kitty76 08 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Тома Сойера, может? Сюжет динамичный, игра отличная. Думаю, понравится. А возраст какой?
Сегодня посмотрели первую серию ’ТомА Сойера’, чуть не уснули оба...да и к тому же, мы научились, похоже, что можно прогуливать школу, что можно стырить что нельзя брать, работать не хочется-можно схитрить... и самый отпад-дохлая кошка, которую облапали и сразу после этого вытащил из кармана яблочко и ням-ням.
Apassionata 08 апреля 2013
Ответ дляkitty76
Сегодня посмотрели первую серию ’ТомА Сойера’, чуть не уснули оба...да и к тому же, мы научились, похоже, что можно прогуливать школу, что можно стырить что нельзя брать, работать не хочется-можно схитрить... и самый отпад-дохлая кошка, которую облапали и сразу после этого вытащил из кармана яблочко и ням-ням.
Да, грустно :( Была уверена, что понравится.

Конечно, поучительным этот фильм точно не назовёшь... но даже не припоминаю детские фильмы, которые учат мыть ручки и примерно себя вести :) Обычно, самые интересные -- именно такие, про то, как классно жить нормальной детской жизнью с нормальными детскими желаниями и нормальными детскими поступками и шалостями :)
Дона Ко Ко 08 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Да, грустно :( Была уверена, что понравится.

Конечно, поучительным этот фильм точно не назовёшь... но даже не припоминаю детские фильмы, которые учат мыть ручки и примерно себя вести :) Обычно, самые интересные -- именно такие, про то, как классно жить нормальной детской жизнью с нормальными детскими желаниями и нормальными детскими поступками и шалостями :)
до определенного возраста надо смотреть ТОЛЬКО поучительные мульты и фильмы - ну или как минимум нейтральные, которые плохому точно не научат
а вот в школьном возрасте - когда уже критичность ума на должном уровне - можно подключать фильмы хулиганские
именно поэтому я за то, чтобы выбирать фильмы по возрасту - благо выборе сейчас хоть завались