07 апреля 2013

Смотрю сейчас по СТБ передачу про псевдоволонтеров

Больше ни  в каких акциях учавствовать не хочется. Не хочу чтоб за мой счет наживались какие то уроды.
Уже не кому нельзя верить. Давят на жалость, люди собирают сумасшедшие суммы, которые больным  детям вообще не попадают
показать весь текст
Зоркая Зорро 07 апреля 2013
не,ну так давайте вообще перестанем помогать. только не забывайте, что за помощью можете обратится каждый из нас. и что тогда? никто же не поверит. Я тоже очень долго мучилась, давать или нет, т.к. вот этот обман тоже не хочется кормить. мне сказали, что если ты даешь с чистым сердцем, то не задумывайся, куда идут деньги. попросили-дай. Если просят-значит надо. Я ведб не обеднею на две-три грн. Но эта мелочь возможно кого-то накормит. Просто такие передачи делают нас более жестокими и бездушными. не заметили, как нас травлят один на другого с помощью масмедиа? алкоголь рекламируют, сигареты в почете, жестокие фильмы и передачи сплошь и рядом. и те жалкие ростки милосердия, ту помощь от людей хоят подавить и изжить. нужен народ бесчувственный и контролируемый. давайте не будем вестись на такие провокации, а давать по нашим возможностям.
malaja198809 07 апреля 2013
кто же этим деткам поможет, если все отвернуться.
автор Тётя Хрюша 07 апреля 2013
Ответ длялика25
Я из Днепра, подскажите, где этот детдом, тоже вещи свои и деток отнесла бы, много вещей почти новых
Он на Чичерина находится. Там и совсем маленькие детки есть, у меня знакомые им одежку-игрушки относят. И девочки взрослые. Детки в основном там с врожденными какими то отклонениями (не умственными, не знаю как сказать - у одной девочки ножка короткая, мальчик на коляске - без слез смотреть нельзя).
Дети такие искренние, добрые, открытые.. Все, плачу..
сЛАдКОежКА 07 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
вы наивная? от гос. бюджета поступают крохи, слезы просто.
при чём тут наивность. наша фармакология давно превратилась в индустрию развода на деньги. каждый год появляются всё более дорогие аналоги давно существующих лекарств, для работников аптек проводят тренинги по ’повышению средней суммы чека’, фарма-компании платят врачям за назначение именно их лекарств. оплата операций вообще отдельная тема. любое самое дорогостоящее оборудование окупает себя за год в разы. я предлагаю на это обратить внимание.
LadyLovе 07 апреля 2013
Капец. Я не смотрела, но предполагала, что наш народ на чем угодно может наживаться(((
Я помогаю деткам тут на КС, иногда даю деньги на улице, когда стоят родители с документами.
Тётушка Лошадь 07 апреля 2013
Девочки перед тем как помочь, надо очень хорошо изучить ситуацию. За несколько лет вспоминаю случаи мошенническтва как с стороны волонтеров, так и с стороны родителей, но на самом деле большинство детей и правда нуждается, и правда хорошие люди собирают денежку. Я не знаю о волонтерах и их %, но лично мое мнение если ребеноку дают шанс, и он выздоравливает, разве они не могут получить какой то %? Это тяжелый труд, морально, психологически, физически.
Я считаю что такие передачи не должны нас отдалять от благотворительности, а еще больше вникать. Не поддаваться на эмоции жалости, а рукводствуваться здравым рассудком. Легко не вникать перечислить денюжку и все. А посмотреть документы, задать несколько вопросов. Если будем более бдительны меньше мошенников и будет.
Ло Шарик 07 апреля 2013
к сожалению, у нас в стране все так. Продать по одной машине каждого депутата (у них их , как миниммум по три) и половину детей по всей стране можно было бы вылечить, собрать все нужные сумы((((
Магиня 07 апреля 2013
Мой муж когда -то работал в райадминистрации -они были первыми ,кто начал развивать волонтерство в нашей стране .Тогда волонтерами работали дети за поощрение в виде каких -то сладостей ,отдыха в лагерях. Да , в нашей стране все превращают в личную наживу ...
Магиня 07 апреля 2013
Мне запомнилась передача с Катей Осадчей,когда она брала интервью у какой -то модели и акцентировала внимание на ее сумке за 150 тыс .евро - а модель так небрежно ответила ,что у нее их несколько и она их носит под настроение.Пипец ...А у нас в стране дети умирают ,потому что не хватает нескольких десятков тысяч грн .
фан L.O.S.T. 07 апреля 2013
Ответ дляМагиня
Мне запомнилась передача с Катей Осадчей,когда она брала интервью у какой -то модели и акцентировала внимание на ее сумке за 150 тыс .евро - а модель так небрежно ответила ,что у нее их несколько и она их носит под настроение.Пипец ...А у нас в стране дети умирают ,потому что не хватает нескольких десятков тысяч грн .
це було пару тижнів тому? Українська супермодель Сніжана Онопко, сумка 75тис.дол. Я теж залишилася під великим враженням....
Магиня 07 апреля 2013
Да ,Онопко .Но,мне кажется, что сумма была больше,чем 75 тыс.Если ошибаюсь- сорри !Да, и сути не меняет