07 апреля 2013

как отпраздновать первый год малышу? какой бюджет?? поделитесь идеями

как отпраздновать год малышу?будет в июне в конце?? какой нормальный бюджет по вашему на год .поделитесь идеями . так как вообще ума не приложу(
Быстровочка 07 апреля 2013
автор Очень-очень 07 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
к сожалению я не располагаю такими средствами
Пусин Кукин 07 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Та не, то вы погаричились дав ссылку эту.
Пусин Кукин 07 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
к сожалению я не располагаю такими средствами
Мы сами еще не придумали, уже голова пухнет, а до День Рождения остался месяц.Если бы еще знать какая погода будет.
Незнакомлюся 07 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
у меня тож сразу возник такой же ответ)))
автор Очень-очень 07 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Та не, то вы погаричились дав ссылку эту.
предложите идею какую то .вообще мысля не приходит как отпраздновать . для всех кто напишет скажу сразу у нас месячный доход на семью 7 000. поэтому исходить будет от этой суммы чтоб не предлагали отпраздновать на 17800
автор Очень-очень 07 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Мы сами еще не придумали, уже голова пухнет, а до День Рождения остался месяц.Если бы еще знать какая погода будет.
а нормальный совет сможете дать или тока ссылочку
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
мы все планировали за 3 месяца, заказали ресторан (на 30 чел), оформление шарами, клоун с детской программой, торт на 4,5 кг. Итого выходит около 9000 грн
Директриссимо 07 апреля 2013
не если у вас нет 18 тыс даже не планируйте )))))
Весенний Марафон 07 апреля 2013
А у нас в начале июня годик, 8-го числа. Голова тоже кипит как и что... Не знаю как отмечать. Мы живем в квартире, а мои родители в селе. Родители пожилые и в город ехать им проблематично. Хочу поехать на свежий воздух, нажарить шашлыков, овощи, украсить двор, во дворе шикарный орех, который делает абалденную тень и не жарко, музыка и т.п. Посидеть на свежем воздухе... сколько человек приглашать даже не знаю.. самых близких, думаю... думаю в 2500 грн. вложиться.
У каждого, я думаю, свои возможности
Пончик Солнечный 07 апреля 2013
Мы годик дочке отмечали на природе. Доча практически все празднование проспала.
автор Очень-очень 07 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
мы все планировали за 3 месяца, заказали ресторан (на 30 чел), оформление шарами, клоун с детской программой, торт на 4,5 кг. Итого выходит около 9000 грн
стесняюсь спросить 30 человек это кто ребенку
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
в ресторане грамотно проработайте меню, уберите дорогие блюда, оставьте ’нормальные’ по адекватным ценам, попросите свой алкоголь принести, торт ищите заранее у проверенных кондитеров по вменяемым ценам (я записывалась за 1, 5 мес), найдите классного клоуна (поверьте, дети в таком возрасте интересуются всякими такими штуками - по крайней мере наша), шары купите и надуйте сами, закажите только несколько с гелем (так дешевле), купите в супермаркете украшения ’С днем рождения’, колпачки и дудки, мы еще купили всем деткам мыльные пузыри (по 3 грн), пусть будет праздник!!!! проявите свою фантазию
Директор Пляжа 07 апреля 2013
Мы праздновали символически. Т.к. малыш ещё в таком возрасте мало что понимает и запомнит.
Мама-папа-дедушки-бабушки и крестные. В хорошем ресторане на свежем воздухе.
...Много теплых пожеланий, воспоминаний на тему ’Как это было’ (кажется, только пузик расти начинал, а тут уже год!!!)
Сделали красивые фото (их то ребенок потом и посмотрит).

А вот на 3 годика уже был детский праздник. С развлечениями, шариками (случайно улетающими в небо), клоуном и т.д. :)
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
стесняюсь спросить 30 человек это кто ребенку
смешно, наверное... а вы кого зовете? вы, муж, бабушки-дедушки? так вам 2000 хватит
Фекла Персиковна 07 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
предложите идею какую то .вообще мысля не приходит как отпраздновать . для всех кто напишет скажу сразу у нас месячный доход на семью 7 000. поэтому исходить будет от этой суммы чтоб не предлагали отпраздновать на 17800
Я б на вашем месте зделала обычное домашнее застолье. Ребенок в ресторане только устанет в таком возрасте.
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Мы праздновали символически. Т.к. малыш ещё в таком возрасте мало что понимает и запомнит.
Мама-папа-дедушки-бабушки и крестные. В хорошем ресторане на свежем воздухе.
...Много теплых пожеланий, воспоминаний на тему ’Как это было’ (кажется, только пузик расти начинал, а тут уже год!!!)
Сделали красивые фото (их то ребенок потом и посмотрит).

А вот на 3 годика уже был детский праздник. С развлечениями, шариками (случайно улетающими в небо), клоуном и т.д. :)
как это мало что понимает? простите, но мы ездим в игроленд и малышка с удовольствием там играет и катается на разных качельках (с моим прямым присутствием), а мимо шариков вообще пройти не возможно
автор Очень-очень 07 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
смешно, наверное... а вы кого зовете? вы, муж, бабушки-дедушки? так вам 2000 хватит
а я незнаю кого зватькумовья ,2пары друзей и бабушк идедушки .больше и звать вроде некого а кого вы звали если не секрет?
Директор Пляжа 07 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
как это мало что понимает? простите, но мы ездим в игроленд и малышка с удовольствием там играет и катается на разных качельках (с моим прямым присутствием), а мимо шариков вообще пройти не возможно
На счёт интереса к ярким вещам, шарикам, машинкам и качелям - не спорю. Но ведь принять участие в каких-либо играх с тем же клоуном с выполнением каки-то квестов малышонок ещё не сможет. ИМХО.
Поэтому мы такую развлекательную программу устроили на 3-летие, уже был толк от клоуна.
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
а у нас всего 1 бабушка осталась((( зато друзей много, хороших, настоящих и кумовей 2 пары, так что у нас всегда веселые (не пьяные, а веселые), шумные и классные праздники))) чего и вам желаем
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
На счёт интереса к ярким вещам, шарикам, машинкам и качелям - не спорю. Но ведь принять участие в каких-либо играх с тем же клоуном с выполнением каки-то квестов малышонок ещё не сможет. ИМХО.
Поэтому мы такую развлекательную программу устроили на 3-летие, уже был толк от клоуна.
поэтому развлекательная программа в соответствии с возрастом ребенка, поверьте есть и такие) да, поискать нужно, побегать, посмотреть, так для своего же чада
Дона Ко Ко 07 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
а я незнаю кого зватькумовья ,2пары друзей и бабушк идедушки .больше и звать вроде некого а кого вы звали если не секрет?
вот с приглашенных и начните, 5 человек можно дома накормить
Весенний Марафон 07 апреля 2013
Мое мнение, для ребенка в ресторане это тяжело физически. все равно, ему поспать пару раз надо будет, полежать, отдохнуть... правильно говорят. с 3-х лет лучше начинать праздники именно для ребенка, он будет потом праздник вспоминать, а на годик - это праздник для взрослых )))
Пусин Кукин 07 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
а я незнаю кого зватькумовья ,2пары друзей и бабушк идедушки .больше и звать вроде некого а кого вы звали если не секрет?
Мы собираемя на природу.Хотим снять беседку у реки.У нас будут:мои родители+брат,родители мужа,сестра мужа+ее муж и двое детей,кума,и еще одна кума с мужем и ребенком.Итого 13 человек.Бюджет где-то такой как у вас.Все остальное только примерно знаю.
Тюрюнь_Тюнь 07 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
А у нас в начале июня годик, 8-го числа. Голова тоже кипит как и что... Не знаю как отмечать. Мы живем в квартире, а мои родители в селе. Родители пожилые и в город ехать им проблематично. Хочу поехать на свежий воздух, нажарить шашлыков, овощи, украсить двор, во дворе шикарный орех, который делает абалденную тень и не жарко, музыка и т.п. Посидеть на свежем воздухе... сколько человек приглашать даже не знаю.. самых близких, думаю... думаю в 2500 грн. вложиться.
У каждого, я думаю, свои возможности
Всё правильно Вы планируете! Суперовый вариант! и не дорогой относительно.

У меня родственников только 20 чел и друзей-кумовей 4 пары, пришлось праздновать в кафе. Программу продумали заранее, чтобы не просто пить и есть, были и конкурсы и развлечения. Подготовили большой плакат с фоками сына за целый год, еще один плакат, в центре с фотографией именинника, был для пожеланий, тоесть гости в течении вечера подходили и писали всё что хотели пожелать. В этом году, 2 годика не будем так отмечать, только с кумовьями, а в последующие, думаю, будет только детский ДР с клоунами, аниматорами и т.д. и т.п.
Пусин Кукин 07 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
вот с приглашенных и начните, 5 человек можно дома накормить
Ну да,у нас дома негде разместить 13 человек.
Пончик Солнечный 07 апреля 2013
Клоуны, точно, не нужны. Нам в год такая идея даже в голову не приходила, а вот в 2 думали об этом, но за месяц до нашего дня рождения, было празднование двухлетия у наших друзей. Они праздновали в Кабачке на бочке с клоунами... Детей интересовало все- горки, игрушки, шарики, только не клоуны. Аниматоры никак не могли их организовать. Вобщем, мы решили не повторять их ошибку и от клоунов отказались. Просто 3 семьями поехали в игровой центр, а вечером отметили в ресторанчике рядом с домом.
Швидка Настя 07 апреля 2013
Мы недавно отпраздновали наш первый годик. Были только дедушки, бабушки, крестные, тетя с семьей и все. Так как у кумовей детки и разгуляться особо им негде было бы в нашем доме, то решили отпраздновать в ресторане. Да еще и готовить самой не особо хотелось, как подумаешь, что готовить надо начинать за 2 дня, и эти вечные походы по рынкам да магазинам... решила -лучше это время уделить ребенку)) Очень хотелось заказать тортик на заказ (красивенький), выяснили, что стоить примерно будет 350-400 грн. (честное слово, стало жаль таких денег), но у нас кума оказалась мастерицей и испекла нам вкуснейший двухэтажный торт оформлен мастикой и фигурками (вышло 150 грн). Вобщем, ресторан на 15 чел. обошелся в 1500 грн., (Киевская обл.)+ торт, дополнительные наши блюда (бутерброды, нарезка)+ спиртное. Общая сумма - 2000 грн. Я посчитала, что если бы готовила все дома, то вышло бы больше.
Для деток надули шарики, купили колпаки и свистки, включили музыку - они были очень довольны!))
gloriana 07 апреля 2013
А я бы не стала заморачиваться насчет детского праздника - мал еще ребетенок. Намного важнее, считаю, ему в этот день соблюсти режим, нормально поесть, поспать и погулять, внимание мамы. Всякие там клоуны, развлекухи, куча гостей-детей - лишний стресс для ребенка в таком возрасте. Одно дело в игроленде часок позабавиться, другое дело - минимум 3 часа в ресторане. Много знакомых таким образом ( в ресторанах, с шарами, клоунами и др. развлечениями) отмечали детям год. Да, именно этот день дети вроде бы пережили хорошо, все даже удивлялись, что им так все понравилось, но последствия в виде плохого сна, аппетита, истерик-капризов и т.д. потом расхлебывали еще неделю. Так что это праздник больше для взрослых. Понятно, что все детки разные. Сужу по своим знакомым и по себе. Так что лучше всего соберите теплую и душевную компанию на природе - и дите отдохнет и вы погуляете. Конечно, лучше какую-то базу или что-то такое цивильное, ну и при наличии машины. И еще... Относительно стола - я бы просто распределила, кто что должен принести на общий стол - это вместо подарков. А то надарят кучу ненужного. А так сэкономите свой бюджет на нужные подарки для малыша)))))
picola 07 апреля 2013
Автор, я в прошлом году сама организовала классный день рождения - годик. Дочке были интересны подарки и большое к-во родственников, готовых поиграть с ней, и гостям была масса развлечений - все ушли довольные. Как раз сейчас делаю фильм про празднование, чтобы гостям уже в этом году (скоро два годика будем праздновать) вручить диски; ну и программу продумываю развлекательную.

Можете сюда заглянуть: https://www.kidstaff.com.ua/tema-3035427.html

Кстати, выше совершенно верно замечено на счет режима - режим соблюли.