07 апреля 2013

Обидно

Кому муж говорил при ссоре-"На хрена ты рожала?" Или что-то подобное!У нас малая манипулянт еще тот,но я не ведусь на ее проделки,а наш папа-лишь бы не орала и не плакала,все сделает,а бы рот закрылся,а я потом,когда он на работе,борюсь с этим.Пол 12 ночи-ей карандашики или мультики,я наотрез нет,и ему запрещаю,она уже все истериками берет!Вот и сегодня тоже самое,так в ответ я услышала знаменитую фразу-"На хрена ты рожала,если справиться не можешь???" и еще-это я сделала из нашей дочери истеричку!!У меня реально не выдерживают уже нервы,нет бы поддержать меня,и отказать ребенку.Правильно-она это видит,что если у мамы -нет,то у папы-да,и всем своим видом начинает показывать,что я плохая,не идет ко мне,только возле папы и крутится.А меня это,если честно,то достало до чертиков!Хочется плюнуть и уйти от них,пусть как хотят так и живут!А я вторую лялю ношу-34-ая неделя уже!
показать весь текст
Твердая валюта 08 апреля 2013
Сейчас папы такие смелые в попустительстве, и вседозволенности, но поверьте это только до тех пор пока им не придется принимать особо важных решений относительно воспитания ребенка (доченьки), но подождите наступит время когда она вырастет и начнет проситься на дискотеку с мальчиком, который папе не очень нравится (из ревности естественно), вот тогда и посмотрим каким добрым папой он себя проявит:))) А Вы как мама уверенна будете к ней лояльнее в этот момент (из женской естественно солидарности))... так что время лечит:))))
Чупокабра 08 апреля 2013
Ответ дляОливия.О
терпения Вам,а на счет папы!......Как только дома,старайтесь спихнуть решение ее вопросов и требований на него.Просит кушать,иди к папе,пусть дает,гулять просится-к папе,пописять( по какать) к папе и т. д.!!!! А если возмущятся начинает,что мол згрузила на него -стрелки переводите на него,сам приучает и все позволяет,не считаясь с Вашим мнением,вот пусть и занимается пока он дома,а когда на работе то Вы.Ребенка предупреждайте( раз манипулирует,значит понимает многое) если не хочет слушать маму,все вопросы к папе ,пусть с тобой( ребенком) и решает!!!! У меня по началу так было,а сейчас попускает!!!! А то,чуть что я с папой или мне папа разрешил,раз так вот все вопросы ( попить,одеться ,помочь ,поиграть - все к папе) Папу есте-но это достало...... вот и стал ребенка в русло мамино вводить( раз ма а сказала,значит так надо) .!!!!!!
Согласна на все 10000000%
Солнечный зайчик 08 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
Так идите спать, а папа пусть карандашики с мультиками крутит.
+1
Бегущаяпо 08 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Извините, но кризиса двухлетки не существует!
Кризис в 3 годика, а следующий в 6-7!
Судя по тому что дети в наше время начали быстрее развиваться то у многих этот кризис приходит в 2 года. Сама столкнулась с этим рано у старшей это началось в 2,2г.
Справка: - Кризис двух-трех лет, начинается примерно в 2.6г. и заканчивается 3.6. г. Считается одним из самых сложных, но важных и нужных этапов развития и становления личности ребенка.

Советский психолог Л.С.Выготский выделил семь общих симптомов:
1.Негативизм – стремление постоянно противоречить взрослым.
2. Упрямство – стремление отстоять свое требование.
3. Строптивость – бунт против старых норм и правил.
4. Своеволие - наше любимое – «Я сам!»
5.Протест, бунт – постоянное состояние войны, как с собой, так и с окружающими.
6. Обесценивание - норм поведения, вашего авторитета и т.п.
7. Деспотизм – пытается подчинить себе все и вся его окружающее.

У меня младшей 3.3, племяннику за стенкой 2,9. Весна начало лета(в 2,3) невозможно было совладать с моей, в конце лета накрыло племяника(в 2.2) и до нового года. Сейчас что с одной что с другим уже можно хоть как-то договорится.
Вот вам для разширения кругозора: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2... http://www.parenting.ru/psihologiya/krizis-dvuh-le...

АВТОР вы тоже почитайте очень интересно)
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Да уж...((((( Ничё не могу сказать... просто жалко вас!!!
Знаете, я вот подумала. Поговорите нормально с мужем или очень попросите, а если не понимает... то всё...это вам карма на всю жизнь!!
Да говорила,что так не надо,но первый раз поддержит-вытерпит,а потом опять по новой!
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляldemchuk
в похожей ситуации все спустила на папу,хочет потакать-вперед!
Через месяц разгребсти не мог!
Да,пришлось опять все взять в свои руки,но теперь он видит разницу и последствия.
Вам терпения и легких родов!
Я уже так делала,он не выдерживает ее характера,ругает и отправляет ко мне,вот и борюсь как могу,да еще и получаю за это)))Спасибочки
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У меня раздвоение личности что ли???
У вас так же?)
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
умница, поддержали беременную.
По-моему тема о другом...А про рожать,вообще глупо сказано!
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляDanuljuk
Я Вас очень понимаю !У меня так же только со свекровью .Дочке три года -слово ’нет ’ не понимает- криком все берет .Была меньше -свекровь говорила ,чтоб не орали на нее и не били, а пеключали внимание на что -то другое .Вот и допереключались -в магазин с ней не могу сходить.В итоге -сама виновата ,потому что разбаловала .И так это иногда достает ,что тоже хочется уйти .Правда- это секундный порыв .Куда ж мы денемся от наших родненьких ?Терпения Вам -оно скоро вдвойне Вам понадобится
Да вот и терплю,только сил никаких нет.И спит мое чудо уже со мной,заснула с папой,пол часика,и с воплями ма-ма,прилетела под бок.Тяжело
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляАнонимарик
думаю вы ему никак не объясните, папам свойственно девочек баловать ))
Он ее целый день не видит,а потом начинается вседозволенность!Хоть бы на недельку поменяться местами
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляОливия.О
терпения Вам,а на счет папы!......Как только дома,старайтесь спихнуть решение ее вопросов и требований на него.Просит кушать,иди к папе,пусть дает,гулять просится-к папе,пописять( по какать) к папе и т. д.!!!! А если возмущятся начинает,что мол згрузила на него -стрелки переводите на него,сам приучает и все позволяет,не считаясь с Вашим мнением,вот пусть и занимается пока он дома,а когда на работе то Вы.Ребенка предупреждайте( раз манипулирует,значит понимает многое) если не хочет слушать маму,все вопросы к папе ,пусть с тобой( ребенком) и решает!!!! У меня по началу так было,а сейчас попускает!!!! А то,чуть что я с папой или мне папа разрешил,раз так вот все вопросы ( попить,одеться ,помочь ,поиграть - все к папе) Папу есте-но это достало...... вот и стал ребенка в русло мамино вводить( раз ма а сказала,значит так надо) .!!!!!!
У нас не катит,папа приходит,как не живой с работы,его хватает максимум на час.А потом все,она от него требует,а он-игнорирует,а потом я оказывается сделала из нее истеричку((((Просто за собой папы не замечают того,что видим мы,и наоборот((
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
у меня похожая ситуация, папа праздник, мама плохая злюка:)) ничего перетерпела, за то сейчас нам почти три, со мной доця идеальный покладистый ребенок, обо всем с ней договариваюсь, а с приходом папы она становится не управляемая, крики, истерики, а я быстренько на кухню готовить ужин или другое себе срочное занятие нахожу и все право воспитания передаю папе...не проходит и пол часа как муж в мыле бежит ко мне с просьбой повлиять на ребенка или слышу из комнаты как кричит, что сейчас маму позову:)))) Т.е авторитет мама и я с этим согласна, так как папы к дочкам не должны быть слишком строгими и это нормально.
Я ему уже говорила,что я плохая,а он хороший получается,но не слышит!
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
так у неё кризис двухлетки)))
У меня скоро будет кризис
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
та нет, то при папе на мусорку , с вами она будет другой, но у вас и ревность сильная скороначнётся с появлениес второй ляльки)
Это-да,я себе представляю)))
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляОливия.О
Вот и продолжайте в том-же духе.Ты с папой захотела,ко мне какие притензии.И сложите все на папу( тем более,конфликта хоть так хоть так не избежать) .Вот папе и переадресуйте,раз позволил сам ( потакал капризам) пусть и разруливает сам. Я сразу была против,но ты не посчитал нужным послушать меня!!!!! После нескольких таких выпадов у пап проподает желание по акать,ведь дети становятся еще наглее и капризнее в своих требованиях!!!! :-) :-) :-) :-) :-)
Вот,вот,я ему и говорила,что наглеет-ничего страшного-он говорит,а потом сам же и ругает!Ну,ну,посмотрим))
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
вот именно, он видит, что вам это обидно и повторяет, а Вы научитесь не обращать на эти слова его внимание и все пройдет
и как верно Вам посоветовали, дайте ему насладится своим попустительством с ребенком-сам попросит помощи
Вот я их не понимаю,в чем кайф?
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Сейчас папы такие смелые в попустительстве, и вседозволенности, но поверьте это только до тех пор пока им не придется принимать особо важных решений относительно воспитания ребенка (доченьки), но подождите наступит время когда она вырастет и начнет проситься на дискотеку с мальчиком, который папе не очень нравится (из ревности естественно), вот тогда и посмотрим каким добрым папой он себя проявит:))) А Вы как мама уверенна будете к ней лояльнее в этот момент (из женской естественно солидарности))... так что время лечит:))))
ОУ!У нас папа-афганец,так что тут все с рождения решено,хотя старшая(16лет),на его морали уже не ведется!ОН только вздыхает)))
автор сЛАдКОежКА 08 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
Судя по тому что дети в наше время начали быстрее развиваться то у многих этот кризис приходит в 2 года. Сама столкнулась с этим рано у старшей это началось в 2,2г.
Справка: - Кризис двух-трех лет, начинается примерно в 2.6г. и заканчивается 3.6. г. Считается одним из самых сложных, но важных и нужных этапов развития и становления личности ребенка.

Советский психолог Л.С.Выготский выделил семь общих симптомов:
1.Негативизм – стремление постоянно противоречить взрослым.
2. Упрямство – стремление отстоять свое требование.
3. Строптивость – бунт против старых норм и правил.
4. Своеволие - наше любимое – «Я сам!»
5.Протест, бунт – постоянное состояние войны, как с собой, так и с окружающими.
6. Обесценивание - норм поведения, вашего авторитета и т.п.
7. Деспотизм – пытается подчинить себе все и вся его окружающее.

У меня младшей 3.3, племяннику за стенкой 2,9. Весна начало лета(в 2,3) невозможно было совладать с моей, в конце лета накрыло племяника(в 2.2) и до нового года. Сейчас что с одной что с другим уже можно хоть как-то договорится.
Вот вам для разширения кругозора: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2... http://www.parenting.ru/psihologiya/krizis-dvuh-le...

АВТОР вы тоже почитайте очень интересно)
Спасибо!
ЯспАкойнаЯ 08 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
Судя по тому что дети в наше время начали быстрее развиваться то у многих этот кризис приходит в 2 года. Сама столкнулась с этим рано у старшей это началось в 2,2г.
Справка: - Кризис двух-трех лет, начинается примерно в 2.6г. и заканчивается 3.6. г. Считается одним из самых сложных, но важных и нужных этапов развития и становления личности ребенка.

Советский психолог Л.С.Выготский выделил семь общих симптомов:
1.Негативизм – стремление постоянно противоречить взрослым.
2. Упрямство – стремление отстоять свое требование.
3. Строптивость – бунт против старых норм и правил.
4. Своеволие - наше любимое – «Я сам!»
5.Протест, бунт – постоянное состояние войны, как с собой, так и с окружающими.
6. Обесценивание - норм поведения, вашего авторитета и т.п.
7. Деспотизм – пытается подчинить себе все и вся его окружающее.

У меня младшей 3.3, племяннику за стенкой 2,9. Весна начало лета(в 2,3) невозможно было совладать с моей, в конце лета накрыло племяника(в 2.2) и до нового года. Сейчас что с одной что с другим уже можно хоть как-то договорится.
Вот вам для разширения кругозора: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2... http://www.parenting.ru/psihologiya/krizis-dvuh-le...

АВТОР вы тоже почитайте очень интересно)
Спасибо за ссылку, но ’Возрастную психологию’ я давно выучила и сдала на отлично в университете!
Я поправила само название(понятия) ’кризис двухлетки’, которого просто не существует!!!
Пончик Солнечный 12 июня 2013
Автор, хочу вас поддержать! Детки это счастье, вы молодец, что решили рожать! Когда один ребенок маленький и ждете второго это очень тяжело, особенно когда от мужа толку мало (в смысле помощи, а бывает действительно что вместо помощи еще и наоборот мешает)
обидно, когда носишь, рожаешь, ночами не спишь, все для ребенка + уход за мужем и домом никто не отменял, а потом папаша зарабатывает себе дешевую популярность перед ребенком, потакая его капризам или задабривая конфетами и мультиками и получается, что папа хороший, а мама плохая...
попытайтесь объяснить мужу, что очень, очень важно чтоб родители придерживались одной линии воспитания, иначе ребенок поймет что капризами все можно достичь - мы тоже сделали эту ошибку, теперь пытаемся исправить + второй ребеночек родился (ттт ревности особой нет, поэтому проще), пусть муж денек побудет с ребенком сам - может поймет, что постоянные крики и капризы это плохо и прислушается к вам... у нас так и вышло, когда мужу надоели крики и истерики малого по вечерам, то мы изменили отношение к воспитанию, стали более последовательными... комаровский хорошо об этом рассказывает, посмотрите и покажите мужу эту передачу. конечно и сейчас малого с мужем особо не оставишь, т.к. постоянно приходится следить что он ему разрешает, чему учит... но сдвиги есть...
вобщем это очень сложно, желаю вам главное терпение - этого вам много пригодиться... главное помните, что детки вырастут и вам будет легче, может просто пока ограничьте мужа в общении с ребенком (пусть например пол часа с ней играет, а когда устает, то вместо того чтоб ей все разрешать пусть пойдет вам что-то поможет на кухне например, а вы уже с малой сами справляйтесь) или давайте ему конкретные задания, например ’порисуй с ней’ или ’пойдите на горке покатайтесь, но в соседний двор не ходите’
на самый крайний случай (ну это уже если вообще ничего не помагает) - может разрешите малой то что муж запрещает (например его телефон трогать), чтоб он понял что вы в воспитании должны быть едины и как это неприятно когда разрешают то, что запрещает он