07 апреля 2013

В каком возрасте лучше проколоть ушки дочери???

Нам 1 годик!!! Хотелось бы прокалоть ушки, но девочки на работе отговариваю!!! Что вы посоветуете???
показать весь текст
Анчо Ус 08 апреля 2013
Ответ дляoksijen3
да ничего не изменится, я сама в 20 лет проколола уши. Но не вижу ничего страшного в том, чтобы проколоть ушки ребенку в годик
Но зачем это ребенку? Согласитесь, что это всего лишь прихоть родителей.
irishkaor 08 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Но зачем это ребенку? Согласитесь, что это всего лишь прихоть родителей.
не согласна с вами!!!!когда потом будет страшнее, а ребёнок захочет? я помню когда сама прокалывала уши в более взрослом возрасте! дети и уколов в разных возрастах боятся по-разному!!! это бредовое высказывание-прихоть родителей! мне лучше, чтоб ребёнок с меньшим стрессом перенёс, что в нашем случае и произошло. Вообще не поняла, что ей что-то делали. А сейчас 5 лет и она говорит спасибо, что мама проколола ей ушки, потому что ей нравиться ходить с серёжками!
oksijen3 08 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
не согласна с вами!!!!когда потом будет страшнее, а ребёнок захочет? я помню когда сама прокалывала уши в более взрослом возрасте! дети и уколов в разных возрастах боятся по-разному!!! это бредовое высказывание-прихоть родителей! мне лучше, чтоб ребёнок с меньшим стрессом перенёс, что в нашем случае и произошло. Вообще не поняла, что ей что-то делали. А сейчас 5 лет и она говорит спасибо, что мама проколола ей ушки, потому что ей нравиться ходить с серёжками!
+1000!!
Анчо Ус 08 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
не согласна с вами!!!!когда потом будет страшнее, а ребёнок захочет? я помню когда сама прокалывала уши в более взрослом возрасте! дети и уколов в разных возрастах боятся по-разному!!! это бредовое высказывание-прихоть родителей! мне лучше, чтоб ребёнок с меньшим стрессом перенёс, что в нашем случае и произошло. Вообще не поняла, что ей что-то делали. А сейчас 5 лет и она говорит спасибо, что мама проколола ей ушки, потому что ей нравиться ходить с серёжками!
Продолжайте себя оправдывать ) А бредовым я считаю, например, решение проколоть ушки 6 мес. крохе.
Ребенку в таком возрасте (как у автора в том числе)абсолютно все равно есть у нее сережки или нет. А решать проколоть или не проколоть должна дочка сама, а не ее мама в погоне за модой и своими хотелками. Вы думаете девочки без сережек хуже выглядят?
В более старшем возрасте девочка сама примет решение нужно ей это или нет и страх возможной боли ее не остановит, если она действительно захочет носить сережки. Пирсинг пупка и языка ведь все равно кто-то делает и боль их не останавливает- потому что хочется и все тут. НО это будет ее ЛИЧНОЕ решение.
AndreYA 11 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
я искренне совсем в глубоком шоке: я понимаю насильно закапать сосудосуживающее или влить воду при температуре - здесь уж не поспоришь ’цель оправдывает средства’. а потом да -дайте грудь и успокойте ребенка.
зачем малышам прокалывать уши, зачем зря рисковать здоровьем?! кому-то удачно прокололи и еще неизвестны в дальнейшем воздействия на организм, а кому-то может и не повезет.... кто хочет случайно оказаться в числе жертв случайности?!
все знают о важности нервных окончаний именно на мочках ушей и все равно идут колоть.
и так пользуемся медикаментами, моемся и едим химию,экология - мало факторов риска, давайте еще и сами синтетические создавать дополнительные проблемы на ровном месте.
не понимаю, чем можно гордиться, проколов уши еще и грудничкам. не думаю, что были приятны процедуры протирания по несколько раз в день, и спасибо за лишнюю боль и причиненные неудобства не сказала бы. а вот то, что ребенку прозрачно-фиолетово ’ТАКАЯ красота’ на данный момент- это факт.
ничего не случится, если подождать до 10,12,16 лет - безопасно для здоровья, возникает здоровая мотивация, чувство эстетики и красоты на должном уровне.
может еще тушь купить водостойкую, чтобы дети спокойно плакали?!
так можно говорить и про стрижку - зачем ребенка стричь? может ему хочется по другому?
а еще зачем отдавать в сад? ребенку лучше дома с мамой.
Зачем отдавать в школу с английским языком? ребенку может китайский больше хочется.

Мы принимаем решения за своих детей до какой-то поры. я не видела ни одной девочки, которая бы сказала маме- зачем ты мне проколола уши
Прям такую трагедию утроили..