08 апреля 2013

В продолжении темы насчет оформления объявлений

Доброе утро, девочки! Хочу продолжить тему насчет оформления объявлений, которую начала аноним  Нафаня Маня, терпеть не могу, когда так поступают... Завела тему, написала свое мнение, и другие мисли и высказывания ее не волнуют. Вопрос-зачем тогда что-то вообще писать,если слушать ничего не хочеться. Это не наезд,а просто констатация факта.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-104568

Согласна,что есть объявления,где много всего и все разноцветное- такое действительно трудно читать. НО мне кажеться,кто захочет,и очень заинтересован в благополучности сделки,тот прочитает все условия,будет подкован и сможет предъявить притензии к продавцу,если что-то пойдет не так! Продавец изложил всю информацию, и это уже право покупателя вникать ли во все это или нет. У нас на форуме есть тема "как обезопасит сделку" . Так вот там, рекомендуют ознакомиться с условиями сделки, и ЭТОТ фактор очень важный. Легче не читать,НО тогда зачем плакаться потом,что сделка прошла не так как хотелось,что  Вас кинули и. т. д. , если сами не удосужелись прочитать всю информацию.   Да, объявление не имеет юредической силы,но с другой стороны,Вы вправе предъявить притензии продавцу,если хоть один из прописаных пунктов,был не выполнен. У меня в объявлении прописаны все детали,впроть до состава и т.д., но я всегда отвечаю на вопросы покупателей.

Насчет объявления именно Светы( LedyS) ,   которое  привела в пример Аноним, так,у нее выделена вся информация по пунктам, и я думаю, это сделано для тех,кто не очень любит читать все объявления. Разделенность привлекает внимание и человек уже сам может выбрать нужную для себя информацию. И еще если кто считает,что яркое,с большим количеством информации объявление, отпугивает покупателей,ТО стоит посмотреть на продажи Светы.  Она пример того,что это ошибочное мнение. У нее есть вся информация, и куча клиентов..)

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1203545.htm

показать весь текст
Шунечка 09 апреля 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Нет это как бы разные ситуации в жизни бывают.
Рейтинг рейтингом, но вы так и не ответили на мой вопрос - все вкоруг да около. Понятно рейтинг и порядочность и все таое бла-бла эт само собой понятно. Я же не говорю об обмане,а о вполне возможной специфике каждой конкретнйо продажи. Если Вы текст длинного объявления не прочитали, то каким образом высокий (допустим) рейтинг позволит продавцу об этом узнать???
Продавец описал товар в объве, вы с нми пообщались-задали вопросы, но не догадались спросить о неком описанном в этом тексте ньюансе- в итоге получили не то что нужно, по причине собственного недосмотра (вернее недочита) - в чем логика? Ради принципа обзавестись ненужной-неподходящей вещью?
Вы меня не слышите..... Задаю вопрос продавцу - нюансы есть? Получаю два варианта отаета : 1 ) есть , описаны в обьявлении ( и вот тут если не простынь могу и ознакомиться, ну а если таки простынь - ТЕРЯЮ ИЗ ВИДУ И ОБЬЯВКУ И ПРОДАВЦА) вариант 2) нюансов нет.... ( ну а на нет и суда нет ) .
Так что купить два ботинка на одну ногу я априори не смогу!
Был случай - купила ботики малыше! Обещали новые - пришло жуткое б.у. Я ЗАДАВАЛА вопрс о состоянии! Я отправила их назад ( продавец типа согласилась вернуть деньги) ..... Посылка вернулась - я ее выбросила! Все!!!!! Больше с продавцом не общалась.....так что и подробное описание, ни дополнительные вопросы не являются гарантией! Я это понимаю.... От этого и танцую
автор a-you-you-k 09 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Вы меня не слышите..... Задаю вопрос продавцу - нюансы есть? Получаю два варианта отаета : 1 ) есть , описаны в обьявлении ( и вот тут если не простынь могу и ознакомиться, ну а если таки простынь - ТЕРЯЮ ИЗ ВИДУ И ОБЬЯВКУ И ПРОДАВЦА) вариант 2) нюансов нет.... ( ну а на нет и суда нет ) .
Так что купить два ботинка на одну ногу я априори не смогу!
Был случай - купила ботики малыше! Обещали новые - пришло жуткое б.у. Я ЗАДАВАЛА вопрс о состоянии! Я отправила их назад ( продавец типа согласилась вернуть деньги) ..... Посылка вернулась - я ее выбросила! Все!!!!! Больше с продавцом не общалась.....так что и подробное описание, ни дополнительные вопросы не являются гарантией! Я это понимаю.... От этого и танцую
Не хочу навязывать свое мнение Вам,НО Вы очень рискуете поступая так. Потому,что если Вы задали мне такой вопрос, то я б ответила ’НЕТ’, и подумала,что нюансов нет,ведь я все прописала в объявлении. по идеи должны были прочитать. А Вы не читали. Какие тогда сможете предъявить претензии? да не каких, ведь было все подробно изложено! По сути, это как договор, который Вы подписываете, в нем указаны скрытые платежа, какие-то пролеты,комиссии, а сотрудник банка говорит беспроцентный кредит,например. Но кто лекарь,что вы этого не рассмотрели в договоре?! Принцип тот же! спросить-то можно, но это занимает в 2 раза больше времени,чем прочитать информацию...да и это более надежно,ведь может возникнуть недопонимание...Может продавец это считает нормой,а не нюансом,а для Вас это существенно(
Шунечка 09 апреля 2013
Ответ дляa-you-you-k
Не хочу навязывать свое мнение Вам,НО Вы очень рискуете поступая так. Потому,что если Вы задали мне такой вопрос, то я б ответила ’НЕТ’, и подумала,что нюансов нет,ведь я все прописала в объявлении. по идеи должны были прочитать. А Вы не читали. Какие тогда сможете предъявить претензии? да не каких, ведь было все подробно изложено! По сути, это как договор, который Вы подписываете, в нем указаны скрытые платежа, какие-то пролеты,комиссии, а сотрудник банка говорит беспроцентный кредит,например. Но кто лекарь,что вы этого не рассмотрели в договоре?! Принцип тот же! спросить-то можно, но это занимает в 2 раза больше времени,чем прочитать информацию...да и это более надежно,ведь может возникнуть недопонимание...Может продавец это считает нормой,а не нюансом,а для Вас это существенно(
Вот именно поэтому избегаю сделак с авторами простыней! Им хорошо без меня! Мне отично без них!
Дашенька из Киева 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Вы меня не слышите..... Задаю вопрос продавцу - нюансы есть? Получаю два варианта отаета : 1 ) есть , описаны в обьявлении ( и вот тут если не простынь могу и ознакомиться, ну а если таки простынь - ТЕРЯЮ ИЗ ВИДУ И ОБЬЯВКУ И ПРОДАВЦА) вариант 2) нюансов нет.... ( ну а на нет и суда нет ) .
Так что купить два ботинка на одну ногу я априори не смогу!
Был случай - купила ботики малыше! Обещали новые - пришло жуткое б.у. Я ЗАДАВАЛА вопрс о состоянии! Я отправила их назад ( продавец типа согласилась вернуть деньги) ..... Посылка вернулась - я ее выбросила! Все!!!!! Больше с продавцом не общалась.....так что и подробное описание, ни дополнительные вопросы не являются гарантией! Я это понимаю.... От этого и танцую
я Вас слышу, но Вы не логичны, поэтому понять не могу. По сути любое объявление это и есть список ньюансов. Поскольку продавец описавший их в объявлении скорее всего думает что Вы все же умеете читать, то отвечая на Ваш вопрос про ньюансы логично предположить что Вы спрашиваете про нечто не описанное в тексте объявления.
Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляДашенька из Киева
я Вас слышу, но Вы не логичны, поэтому понять не могу. По сути любое объявление это и есть список ньюансов. Поскольку продавец описавший их в объявлении скорее всего думает что Вы все же умеете читать, то отвечая на Ваш вопрос про ньюансы логично предположить что Вы спрашиваете про нечто не описанное в тексте объявления.
Логична. Читаю не более определанного количества текста....