08 апреля 2013

Я - атеист. Гражданский муж - верующий христианин. Есть ли у нас будущее?

Я атеиска, всегда считала, что верущие немного с приветом.
Но так случилось, что мой молодой человек оказался верующим. Он вполне адекватный и современный человек, но на шее у него весит куча маленьких икон и крестиков, он ходит в церьковь, вызывает батюшку, чтобы тот освятит квартиру, машину...и т.п.
Для меня это полный дурдом!))) Я пытаюсь это воспрнимать с чувством юмора, но все больше меня это раздражает. Есть ли будущее у таких отношений?
Кривая спроса 08 апреля 2013
бред это, а не верующий христианин. Уж извините, машины крестить и квартиры и офисы Это ничего с верой общего не имеет.
ЭкстрасенсиХаЯ 08 апреля 2013
бегите, пока не поздно
Тимаша 08 апреля 2013
Если Вы так всё воспринимаете, и для Вас это полный дурдом - то будущего у таких отношений нет.

Имхо
Кредитная 08 апреля 2013
Якщо ви не збираєтесь змінюватись, то думаю немає у ваших стосунків майбутнього. Вибачте
Шунечка 08 апреля 2013
Если Вас это уже раздражает - о каком будущем вопрос?
Секс-Бомба 08 апреля 2013
Если вы и дальше будете относиться к этому с чувством юмора - будущего у вас нет.
Это надо принять, как внешность, как характер. Если будет раздражат внешностьили характер партнера - есть у такой пары будущее?
PORKA 08 апреля 2013
будь он настоящим христианином, он не был бы ГРАЖДАНСКИМ мужем. Вне официально брака для истинного христианина сексуальные связи не дожны присутствовать. :) Это фарисейство, а не христианство..... Я бы не стала привязываться к такому человеку, если Вы не готовы стать такой как он.
Анонимус Я 08 апреля 2013
Кроме веры есть и другие точки пересечения и общие интересы. Если вы поженитесь, то наверняка он венчание захочет со всеми обрядами и крестины тоже - вот это тяжко вам придется
Поросенка 08 апреля 2013
Думаю что вы можете поменяться, и стать тоже верующей, если нет. Тогда нечего Вам быть вместе. Молодой человек вряд ли поменяется.
Я Вас не боюсь 08 апреля 2013
Ответ дляPORKA
будь он настоящим христианином, он не был бы ГРАЖДАНСКИМ мужем. Вне официально брака для истинного христианина сексуальные связи не дожны присутствовать. :) Это фарисейство, а не христианство..... Я бы не стала привязываться к такому человеку, если Вы не готовы стать такой как он.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
explay27 08 апреля 2013
Ответ дляPORKA
будь он настоящим христианином, он не был бы ГРАЖДАНСКИМ мужем. Вне официально брака для истинного христианина сексуальные связи не дожны присутствовать. :) Это фарисейство, а не христианство..... Я бы не стала привязываться к такому человеку, если Вы не готовы стать такой как он.
полностью согласна
Папобус 08 апреля 2013
Ответ дляPORKA
будь он настоящим христианином, он не был бы ГРАЖДАНСКИМ мужем. Вне официально брака для истинного христианина сексуальные связи не дожны присутствовать. :) Это фарисейство, а не христианство..... Я бы не стала привязываться к такому человеку, если Вы не готовы стать такой как он.
я тоже не поняла как верующий христианин-может быть гражданским мужем!
Анти-аноним 08 апреля 2013
ох, тяжело вам обоим будет(((. ОБОИМ!!! Вам просто смешно, а ему очень тяжело(

я такая как ваш муж и не представляю как-бы жила с неверующим человеком. Думаю, что , конечно, попробовала бы, но, если бы мой муж все таки оставался атеистом, будущего не было бы.

это очень тяжело(((. можете бросать в меня тапками, но, чем дольше будете жить, тем будет хуже(.

если кто-то из вас не изменится, то будущего в ваших отношениях, увы, нет
Поросенка 08 апреля 2013
Ответ дляPORKA
будь он настоящим христианином, он не был бы ГРАЖДАНСКИМ мужем. Вне официально брака для истинного христианина сексуальные связи не дожны присутствовать. :) Это фарисейство, а не христианство..... Я бы не стала привязываться к такому человеку, если Вы не готовы стать такой как он.
я б не говорила так категорично, вера это путь. Не возможно стать сразу святым аскетом. Возможно он еще этого не понял до конца сердцем, поймет позже. Пока до меня дошло что в церковь надо ходить в платке и длинной юбке прошло много лет. Именно дошло сердцем, а не я следовала правилам, это огромная разница.
Тут так же. Тем более мужчина не может следовать правилам которых он не чувствует. Поэтому это ни о чем не говорит абсолютно. Мария Египетская была большая блудница, а стала величайшей святой.
Анонимус Я 08 апреля 2013
Ответ дляPORKA
будь он настоящим христианином, он не был бы ГРАЖДАНСКИМ мужем. Вне официально брака для истинного христианина сексуальные связи не дожны присутствовать. :) Это фарисейство, а не христианство..... Я бы не стала привязываться к такому человеку, если Вы не готовы стать такой как он.
Кто-то разбрасывает носки, кто-то плюет пастой на зеркало, кто-то разговаривает со своим мужским достоинством, у каждого МЧ должна быть своя странность. У вашего - вот такая вера.
Хуже гораздо, если и его мама и его родня такие же строго верующие, ото вам конец света устроят....................
Анти-аноним 08 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
я б не говорила так категорично, вера это путь. Не возможно стать сразу святым аскетом. Возможно он еще этого не понял до конца сердцем, поймет позже. Пока до меня дошло что в церковь надо ходить в платке и длинной юбке прошло много лет. Именно дошло сердцем, а не я следовала правилам, это огромная разница.
Тут так же. Тем более мужчина не может следовать правилам которых он не чувствует. Поэтому это ни о чем не говорит абсолютно. Мария Египетская была большая блудница, а стала величайшей святой.
уже писать начала почти слово в слово! хорошо, что ваш пост прочла, не копировала

даже святые грешниками были и совершали много ошибок! а мы и близко со святыми не стояли. и нельзя человека осуждать, мы не знаем , что у него в душе творится .
Поросенка 08 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
ох, тяжело вам обоим будет(((. ОБОИМ!!! Вам просто смешно, а ему очень тяжело(

я такая как ваш муж и не представляю как-бы жила с неверующим человеком. Думаю, что , конечно, попробовала бы, но, если бы мой муж все таки оставался атеистом, будущего не было бы.

это очень тяжело(((. можете бросать в меня тапками, но, чем дольше будете жить, тем будет хуже(.

если кто-то из вас не изменится, то будущего в ваших отношениях, увы, нет
все зависит насколько женщина хочет меняться, для женщины это намного легче чем для мужчины. Если женщина верит и любит мужа, она автоматически перенимает его привички и стиль жизни. Намного хуже если жена верующая, а муж нет. У меня такая ситуация была 6 лет. Слава Богу есть большой прогресс. Нет ничего не возможного.
автор Мастер Пис 08 апреля 2013
Ответ дляPORKA
фото
Удалено администрацией...
Фрося_Бурлакова 08 апреля 2013
Ответ дляPORKA
будь он настоящим христианином, он не был бы ГРАЖДАНСКИМ мужем. Вне официально брака для истинного христианина сексуальные связи не дожны присутствовать. :) Это фарисейство, а не христианство..... Я бы не стала привязываться к такому человеку, если Вы не готовы стать такой как он.
Точно 100%
Ленуська-Гарнюська 08 апреля 2013
Ответ дляПапобус
я тоже не поняла как верующий христианин-может быть гражданским мужем!
А здесь все такие правильные - ???? До свадьбы ни-ни ...
мама Даньки 08 апреля 2013
Не понимаю,почему Вас это так раздражает?Относитесь к этому спокойно,это ведь его выбор,если любишь человека,то принимаешь его таким,каков он есть и не пытаешься его переделать.Может ему для душевного спокойствия это все необходимо...Мой Вам совет,если хотите быть с ним рядом,меняйте свое отношение к его увлечениям и не в коем случае не пытайтесь переделать мужчину,уж поверьте,ничего хорошего из этого не получится.
И еще,я себя ’истинно верующей’ назвать не могу,но,извините,как это не окрестить ребенка? не освятить машину и квартиру?не зайти в церковь свечку не поставить?на Крещение водичку не освятить и в проруби не искупаться?не освятить паски и яйца и потом съесть это с удовольствием?Уверена,что все предыдущие анонимы все это делают более или менее.Мы все играем в игру,подыграйте и Вы своему мужчине.
Поросенка 08 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Точно 100%
я удивляюсь людям, или белое или черное, полутонов нету. Или ангелы или демоны. Мы люди. И те что ходят в церковь отличаются только одним. Они тоже делают ошибки, тоже ведут себя иногда не правильно, тоже падают. Но знаете в чем разница? У верующих присутствует самокритика, они учатся извиняться, видеть свою неправоту, они работают над собой! Вот и вся разница. Впали, встали пошли дальше. А результаты появляются не за год и не за два. Надо хорошо пыхтеть чтоб себя менять.
ГендиреХтор 08 апреля 2013
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
А здесь все такие правильные - ???? До свадьбы ни-ни ...
Я христианка, с мужем до свадьбы не было секса.
Анти-аноним 08 апреля 2013
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
А здесь все такие правильные - ???? До свадьбы ни-ни ...
это точно!
все мы живем в миру, а не в монастыре! и полностью все каноны, даже, если очень верующий выполнять невозможно!

вы, автор, встречались бы со своим мужем, если бы он сказал. что до свадьбы не спать, только свадьба с венчанием и т.д.????!!!!!

вы радуйтесь, автор! ваш молодой человек на такие уступки пошел ради ВАС! как верующий человек, я понимаю как ему тяжело!!!
это показатель того, насколько ОН вас любит!!
Беркана 08 апреля 2013
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
А здесь все такие правильные - ???? До свадьбы ни-ни ...
А здесь разве идет речь о всех? Речь о человеке, который считает себя истинным верующим. Для него сожительство- грех. Должно быть)
Анти-аноним 08 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
я удивляюсь людям, или белое или черное, полутонов нету. Или ангелы или демоны. Мы люди. И те что ходят в церковь отличаются только одним. Они тоже делают ошибки, тоже ведут себя иногда не правильно, тоже падают. Но знаете в чем разница? У верующих присутствует самокритика, они учатся извиняться, видеть свою неправоту, они работают над собой! Вот и вся разница. Впали, встали пошли дальше. А результаты появляются не за год и не за два. Надо хорошо пыхтеть чтоб себя менять.
Беркана 08 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
это точно!
все мы живем в миру, а не в монастыре! и полностью все каноны, даже, если очень верующий выполнять невозможно!

вы, автор, встречались бы со своим мужем, если бы он сказал. что до свадьбы не спать, только свадьба с венчанием и т.д.????!!!!!

вы радуйтесь, автор! ваш молодой человек на такие уступки пошел ради ВАС! как верующий человек, я понимаю как ему тяжело!!!
это показатель того, насколько ОН вас любит!!
Интимные действия проводит и плачет, плачет)) Автор не говорила, что были уступки со стороны парня.
Льва 08 апреля 2013
Ответ длямама Даньки
Не понимаю,почему Вас это так раздражает?Относитесь к этому спокойно,это ведь его выбор,если любишь человека,то принимаешь его таким,каков он есть и не пытаешься его переделать.Может ему для душевного спокойствия это все необходимо...Мой Вам совет,если хотите быть с ним рядом,меняйте свое отношение к его увлечениям и не в коем случае не пытайтесь переделать мужчину,уж поверьте,ничего хорошего из этого не получится.
И еще,я себя ’истинно верующей’ назвать не могу,но,извините,как это не окрестить ребенка? не освятить машину и квартиру?не зайти в церковь свечку не поставить?на Крещение водичку не освятить и в проруби не искупаться?не освятить паски и яйца и потом съесть это с удовольствием?Уверена,что все предыдущие анонимы все это делают более или менее.Мы все играем в игру,подыграйте и Вы своему мужчине.
Я понимаю, почему это раздражает. У нас есть знакомая семья. Там папенька настолько забобонный-атас,девчата Стричь ребенку волосы до года нельзя, он мальчику завязывает хвостик на лбу, теща, по незнанию (во дура-то!) состригла 1см челки- он плешь проел и ей, и жене своей. Человек сам по себе не плохой, очень о семье заботится, жена за ним, как за каменной стеной. Но сам по себе авторитарный+эта херь в голове У них почти все прения- по поводу этой чуши, я даже не могу упомнить, но там каждый шаг- надо креститься,молиться и думать.
Фрося_Бурлакова 08 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
это точно!
все мы живем в миру, а не в монастыре! и полностью все каноны, даже, если очень верующий выполнять невозможно!

вы, автор, встречались бы со своим мужем, если бы он сказал. что до свадьбы не спать, только свадьба с венчанием и т.д.????!!!!!

вы радуйтесь, автор! ваш молодой человек на такие уступки пошел ради ВАС! как верующий человек, я понимаю как ему тяжело!!!
это показатель того, насколько ОН вас любит!!
Истинно верующий человек никогда не позволить себе сожительство с женщиной вне брака!!!Здесь идет вопрос именно о сожительстве,а не о встречах перед браком. Грош цена такому ’верующему’, это просто показуха,дань моде, если хотите.
Папобус 08 апреля 2013
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
А здесь все такие правильные - ???? До свадьбы ни-ни ...
вышла замуж в 20 лет-до свадьбы ничего не было-буду и своих дочек так учить!