08 апреля 2013

Я - атеист. Гражданский муж - верующий христианин. Есть ли у нас будущее?

Я атеиска, всегда считала, что верущие немного с приветом.
Но так случилось, что мой молодой человек оказался верующим. Он вполне адекватный и современный человек, но на шее у него весит куча маленьких икон и крестиков, он ходит в церьковь, вызывает батюшку, чтобы тот освятит квартиру, машину...и т.п.
Для меня это полный дурдом!))) Я пытаюсь это воспрнимать с чувством юмора, но все больше меня это раздражает. Есть ли будущее у таких отношений?
показать весь текст
Арина85 08 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
А, по-моему, очень здравое отношение, с юмором. Как ещё можно относиться, когда взрослый человек в 21 веке на полном серьёзе верит в средневековые сказки и забобоны?
Нужно уважать выбор другого, тем более любимого человека! Для вас сказки и забобоны, а для многих жизненный стержень, опора, для кого-то смысл жизни в этом (монахи например). Забобонов и сказок сейчас не меньше чем в средневековье, и очень многие в них верят, так что со всех смеяться теперь!
мама Даньки 08 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
Вы описала портрет среднестатистического верующего :) Все это стало рьяно присутствовать в жизни людей с недавних пор, прямо повальное увлечение постом, купаниями в проруби, походами в церковь на Пасху. А веры как таковой нормальной то и нет... В остальное время курим, пьем, материмся, ведем недостойный образ жизни, но пару раз в год ходим в церковь и носим крестик. Для меня это такой фарс!
А вот тут я с Вами не согласна ,ведь если человек начал поститься,ходить в церковь и т.п.,то рано или поздно (в зависимости от запущенности случая) он начинает задумываться о своей жизни и меняться.И это очень хорошо,что после стольких десятилетий повального неверия люди хоть как-то начинают ’верить’.Поверьте,за малыми изменениями себя приходят большие (для кого-то раньше ,для кого-то позже). Как сказала девочка выше,мы все находимся на разных ступенях веры...
Арина85 08 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
А вы занимаетесь сексом и не предохраняетесь?
а что вы на личности переходите, нет совершенных людей!!! есть те кто просто живут и те кто стремиться стать подобными Богу! но для этого нужно преодолеть много ступеней, с каждой из них становясь лучше.
Садоводница 08 апреля 2013
Ответ дляАрина85
Нужно уважать выбор другого, тем более любимого человека! Для вас сказки и забобоны, а для многих жизненный стержень, опора, для кого-то смысл жизни в этом (монахи например). Забобонов и сказок сейчас не меньше чем в средневековье, и очень многие в них верят, так что со всех смеяться теперь!
Вот именно, неплохо было бы уважать и атеистов, а то чуть тронешь, сразу вопят - вы оскорбляете чувства верующих!!! Можно подумать, у верующих какие-то особые чувства. Если бы верующие хоть немного задумались о сути самой веры, почитали бы Библию, поучили историю, разрешили бы себе подумать своей головой, то гарантирую - сразу стали бы атеистами. Говорю вам как бывшая верующая.
Арина85 08 апреля 2013
кому то было про цитаты из библии интересно, вот например про прерванный половой акт
Бытие Глава 38
И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.

Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.

Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Арина85 08 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
Вот именно, неплохо было бы уважать и атеистов, а то чуть тронешь, сразу вопят - вы оскорбляете чувства верующих!!! Можно подумать, у верующих какие-то особые чувства. Если бы верующие хоть немного задумались о сути самой веры, почитали бы Библию, поучили историю, разрешили бы себе подумать своей головой, то гарантирую - сразу стали бы атеистами. Говорю вам как бывшая верующая.
Уверены? и где это интересно оскорбляются чувства атеистов? не уходите от конкретной ситуации, автор нигде не сказала, что муж ущемляет ее права или заставляет ходить в церковь и носить крестик! нет! а вот автор над мужем подсмеивается! И ничего хорошего в этом нет!
Садоводница 08 апреля 2013
Ответ дляАрина85
кому то было про цитаты из библии интересно, вот например про прерванный половой акт
Бытие Глава 38
И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.

Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.

Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Какой добрый Бог, очень важная причина для умертвления.
Арина85 08 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
Вы описала портрет среднестатистического верующего :) Все это стало рьяно присутствовать в жизни людей с недавних пор, прямо повальное увлечение постом, купаниями в проруби, походами в церковь на Пасху. А веры как таковой нормальной то и нет... В остальное время курим, пьем, материмся, ведем недостойный образ жизни, но пару раз в год ходим в церковь и носим крестик. Для меня это такой фарс!
то о чем вы пишите действительно фарс, но далеко не все кто называет себя верующими такие.
Божий одуванчик 08 апреля 2013
Автор, если Вы хотите полного взаимопонимания на многие годы, то вам придется обеим выбрать третью дорогу. То есть, вам отказаться от атеизма, ему от традиционной религиозности. Для этого нужно читать одну Книгу.
Иначе, брак может быть, но он не будет полным, глубоким, единомысленным. Это ведет к пропасти во взаимоотношениях, с годами.
Божий одуванчик 08 апреля 2013
Ответ дляАрина85
кому то было про цитаты из библии интересно, вот например про прерванный половой акт
Бытие Глава 38
И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.

Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.

Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Так что именно было злом? ’Онан знал, что семя будет не ему’. Все очень ясно, почему же берут только последний отрезок, и применяют к совсем не относящейся к этому жизни в браке.
Ordalia 08 апреля 2013
Ответ дляPORKA
будь он настоящим христианином, он не был бы ГРАЖДАНСКИМ мужем. Вне официально брака для истинного христианина сексуальные связи не дожны присутствовать. :) Это фарисейство, а не христианство..... Я бы не стала привязываться к такому человеку, если Вы не готовы стать такой как он.
+500
Арина85 08 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
Какой добрый Бог, очень важная причина для умертвления.
В современном мире, при современных тенденция разврата и вседозволенности - не важная.
Бог сотворил этот мир и людей, и если бы Он не хотел что бы люди занимаясь сексом - размножались, Он бы что-то придумал, какой-то механизм регуляции. Он как Творец имеет право устанавливать свои законы!
Печенюшка 08 апреля 2013
Ответ дляАрина85
то о чем вы пишите действительно фарс, но далеко не все кто называет себя верующими такие.
90% верующих именно такие. По моим личным и не только моим наблюдениям
Божий одуванчик 08 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
Вот именно, неплохо было бы уважать и атеистов, а то чуть тронешь, сразу вопят - вы оскорбляете чувства верующих!!! Можно подумать, у верующих какие-то особые чувства. Если бы верующие хоть немного задумались о сути самой веры, почитали бы Библию, поучили историю, разрешили бы себе подумать своей головой, то гарантирую - сразу стали бы атеистами. Говорю вам как бывшая верующая.
Если читали, то помните, кто сказал в сердце своем: ’Нет Бога’.
Арина85 08 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Так что именно было злом? ’Онан знал, что семя будет не ему’. Все очень ясно, почему же берут только последний отрезок, и применяют к совсем не относящейся к этому жизни в браке.
если погибал один из братьев, и его жена оставалась бездетной, то брат должен был ’сделать’ ей ребенка.
Арина85 08 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
90% верующих именно такие. По моим личным и не только моим наблюдениям
но 10% имеют право на уважение!
Печенюшка 08 апреля 2013
Ответ дляАрина85
но 10% имеют право на уважение!
А я и не писала, что не уважаю верующих! Но остальные 90% меня смешат своей типа верой :) И что самое смешное, они сами верят, что ВЕРЯТ :)
Мое личное мнение - по-настоящему верующий человек может запросто обойтись без всей церковной атрибутики, ему не надо никому доказывать свою веру постами, показушными походами в церковь на Пасху и купанием в проруби
Божий одуванчик 08 апреля 2013
Ответ дляАрина85
если погибал один из братьев, и его жена оставалась бездетной, то брат должен был ’сделать’ ей ребенка.
Так в том то и дело, что злом было-не желание продолжить род брату, а не сам факт того, что он излил на сторону. Наверное такое практиковалось тогда, раз он знал этот метод, но никто из-за этого не был наказан раньше.
Божий одуванчик 08 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
А я и не писала, что не уважаю верующих! Но остальные 90% меня смешат своей типа верой :) И что самое смешное, они сами верят, что ВЕРЯТ :)
Мое личное мнение - по-настоящему верующий человек может запросто обойтись без всей церковной атрибутики, ему не надо никому доказывать свою веру постами, показушными походами в церковь на Пасху и купанием в проруби
А Вы верите, что НЕ верите? Или все таки тоже верите? Я верю без всей описанной атрибутики. А кто доказывает что-то делами, то в первую очередь себе доказывает, как бы успокаивает себя, я это сделал, значит я хороший и правильный.
Арина85 08 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
А я и не писала, что не уважаю верующих! Но остальные 90% меня смешат своей типа верой :) И что самое смешное, они сами верят, что ВЕРЯТ :)
Мое личное мнение - по-настоящему верующий человек может запросто обойтись без всей церковной атрибутики, ему не надо никому доказывать свою веру постами, показушными походами в церковь на Пасху и купанием в проруби
а почему вы считаете себя в праве разделять верующих на ’истинных верующих’-10% и ’играющих в веру’ -90%, и кто вам дал право над ними смеяться?
Арина85 08 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
А я и не писала, что не уважаю верующих! Но остальные 90% меня смешат своей типа верой :) И что самое смешное, они сами верят, что ВЕРЯТ :)
Мое личное мнение - по-настоящему верующий человек может запросто обойтись без всей церковной атрибутики, ему не надо никому доказывать свою веру постами, показушными походами в церковь на Пасху и купанием в проруби
купание в проруби действительно - показушничество я с вами согласно, а во на счет поста и посещения церкви - не все так однозначно
Арина85 08 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Так в том то и дело, что злом было-не желание продолжить род брату, а не сам факт того, что он излил на сторону. Наверное такое практиковалось тогда, раз он знал этот метод, но никто из-за этого не был наказан раньше.
пост 102
Поросенка 08 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
Вот именно, неплохо было бы уважать и атеистов, а то чуть тронешь, сразу вопят - вы оскорбляете чувства верующих!!! Можно подумать, у верующих какие-то особые чувства. Если бы верующие хоть немного задумались о сути самой веры, почитали бы Библию, поучили историю, разрешили бы себе подумать своей головой, то гарантирую - сразу стали бы атеистами. Говорю вам как бывшая верующая.
вассмешно читать.
Да, я блондинка! 08 апреля 2013
Какой же он верующий, если живет с вами в гражданском браке?
Избирательная какая-то вера или на показуху, уж извините.
Поросенка 08 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
Какой добрый Бог, очень важная причина для умертвления.
вы выше Бога, и лучше знаете? Видимо что да.
Поросенка 08 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
А я и не писала, что не уважаю верующих! Но остальные 90% меня смешат своей типа верой :) И что самое смешное, они сами верят, что ВЕРЯТ :)
Мое личное мнение - по-настоящему верующий человек может запросто обойтись без всей церковной атрибутики, ему не надо никому доказывать свою веру постами, показушными походами в церковь на Пасху и купанием в проруби
это лучше чем вообще не ходить, хотя как сказать. Каждый случай индивидуален. Но нам не надо смотреть на кого то, а за собой.
Божий одуванчик 08 апреля 2013
Ответ дляАрина85
пост 102
Тогда вопрос для уточнения, сколько лет Вы замужем и сколько у Вас детей?

Может я Вас не правильно понимаю, потому, что написанное читаешь не так как пишут.
Вы утверждаете, что секс в браке должен быть сугубо для размножения, остальное грех?
Садоводница 08 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
вассмешно читать.
Взаимно.
Кусочек Сыра 08 апреля 2013
Автор,я хочу ответить на ваш вопрос,собственно.Я считаю,что у вас может быть будущее.Если только ваш избранник не будет давить на вас,желая приобщить к вере.А вы не будете над ним насмехаться по поводу его поступков.Уважайте чувства друг друга.Мой муж тоже освящал машину,носит крестик,ходит в церковь,правда,не очень часто.Я его полностью в этом поддерживаю.Детки у нас крещёные,конечно же,носят крестики.Я тоже,но вот пост соблюдать у меня не получается,да и на службе в храме была очень давно...А люди,которые кричат всем,что в Бога не верят,меня лично пугают.
Безберлоги.ру 08 апреля 2013
Я когда-то не смогла выносить ’поброюсь’ и ’кофа хочешь’ Вовремя поняла, что если меня такие мелочи в нем раздражают, то что же дальше будет? Это было в далекие школьные годы, но не ошиблась)))). Встретились случайно через 20 лет - опять ’кофа хочешь’?