08 апреля 2013

Учите ли Вы детей русскому языку при обучении в украиноязычных школах?

У нас русскоязычная семья, в украинскую школу поступать не хотели, но придется. И вот думаю, как обучать ребенка параллельно русскому алфавиту, чтению и вообще русскому языку? Так, чтобы это было понятно и ребенок не путался. Самой или нанимать репетитора? Есть ли какие-то учебники для самостоятельного изучения?
Или это невозможно? Что вообще посоветуете на этот счет, мамы, которые столкнулись с подобной проблемой?
показать весь текст
Медуза Горгона 08 апреля 2013
Ответ дляAcapulco
Не будет в саду проблем, при адекватных воспитателях.
Постепенно выучит и в школу многие термины будет знать на украинском языке.
спасибо, поддержали! а то я немного виноватой себя чувствую.
автор Подметайло 08 апреля 2013
Ответ дляlunabella
Автор, а у вас нет рядом руссой школы??? Должна быть.
Знаю точно, что у нас в городе на каждый район 1 русскоязычная школа. Мой учился 1 класс всукраинязычной, перевела со второго класса в русско.
Рядом такой школы нет:(((
anyakiev 08 апреля 2013
Завтра-послезавтра у нашей учительницы постараюсь узнать, как лучше вести преподавание, частно или своими силами, и при последнем узнаю, по каким учебникам.
Acapulco 08 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
спасибо, поддержали! а то я немного виноватой себя чувствую.
Тю. Ребенку сколько лет? три?
Вы от него хотите невозможного, если в семье общаетесь только на русском языке.
автор Подметайло 08 апреля 2013
Ответ дляanyakiev
Завтра-послезавтра у нашей учительницы постараюсь узнать, как лучше вести преподавание, частно или своими силами, и при последнем узнаю, по каким учебникам.
Спасибо - буду очень Вам признательна, если узнаете!
Кучерявочка 11 апреля 2013
автор, у нас тоже самое, чередуем день русского, день украинского, у нас семья русскоязычная, у мужа- украинцы. Не правильно сказала минус конфетка, правильно весь день-плюс 10 конфеток, стимулирую...когда конфеты насобирает, в конце недели если не проштрафила все, садится и лопает, но не все,конечно, оставляю на след неделю)