08 апреля 2013

Не люблю готовить

Девченки  есть еще такие как я. Или все отличные хозяйки. Если есть,как вы с этим справляетесь,как такая "не любовь" влияет на отношения в семье????
 Может кто-то подскажет как полюбить это дело((((((
Аноним_569 08 апреля 2013
Вообще ни как, просто готовлю и все, но без фанатизма, есть то нужно. А как может влиять?
Манька Галченок 08 апреля 2013
тоже не люблю готовить. точнее под настроение. бывает что пробьет - наготовлю всякого вкусного. но каждый день - это для меня каторга
Ло Шарик 08 апреля 2013
Есть и завались...Два моих кума ходят в постоянном поиске еды. Не знаю, влияет ли на их отношения с жёнами то, что те ничего не хотят и не умеют готовить? Но, поверьте, выглядит это весьма жалко, когда мужик заходит в дом и бегущая строка на лбу :’Хочу жрать. Покормите меня, а то дома не обломится’. А готовить нечего делать, если честно. Было бы желание...
автор Железный коготь 08 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Вообще ни как, просто готовлю и все, но без фанатизма, есть то нужно. А как может влиять?
Если семья,хочет разные вкусняшки, а ты готовишь ,что по проще-появляется недовольство
Ло Шарик 08 апреля 2013
Сами такие...Это я о нике, который мне дали для анонима
debenko 08 апреля 2013
а я очень люблю готовить
автор Железный коготь 08 апреля 2013
Ответ дляЛо Шарик
Есть и завались...Два моих кума ходят в постоянном поиске еды. Не знаю, влияет ли на их отношения с жёнами то, что те ничего не хотят и не умеют готовить? Но, поверьте, выглядит это весьма жалко, когда мужик заходит в дом и бегущая строка на лбу :’Хочу жрать. Покормите меня, а то дома не обломится’. А готовить нечего делать, если честно. Было бы желание...
НЕт у меня ни настолько запущенно))))))). Я готвлю,потому что надо и что по быстрее,но радости это мне не приносит и выготавливать что-то новое-это не мое
kamenska 08 апреля 2013
Как работать перестала, так полюбила. Есть время придумать и воплотить, а главное силы, и знаешь, что муж придет и оценит. А до этого я даже замуж выходить отказывалась, т.к. муж любитель вкусненького, я ему сразу сказала,что готовить каждый день для меня каторга, всю жизнь я так не смогу - взорвусь. Договорились готовить по очереди))))
Швабристка 08 апреля 2013
Ответ дляdebenko
а я очень люблю готовить
тогда эта тема не для вас!
АдеКВАтная 08 апреля 2013
Ответ дляsv_voronina
Как работать перестала, так полюбила. Есть время придумать и воплотить, а главное силы, и знаешь, что муж придет и оценит. А до этого я даже замуж выходить отказывалась, т.к. муж любитель вкусненького, я ему сразу сказала,что готовить каждый день для меня каторга, всю жизнь я так не смогу - взорвусь. Договорились готовить по очереди))))
у меня точно так же.
Вся нелюбовь была от нехватки времени. Прибегала домой с работы, сама хочу пожрать, а тут еще готовить надо. Кто же такое любить-то будет?
Швабристка 08 апреля 2013
я тоже не люблю готовить, но как ни странно умею :) мама у меня готовит просто зашибись как вкусно и по возможности мне помогает, знает что я все время на работе и могу профилонить вечером, пока мы придем с мужем с работы может что-то вкусненькое приготовить. Но для меня главное когда есть желание приготовить - вот тогда шедевры получаются, а так всегда просто ’надо’ вот и приходится. Муж, слава Богу, у меня всеядный, поэтому иногда и пельмешками можно поужинать или пицей на скорую руку.....
debenko 08 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
тогда эта тема не для вас!
Цитата:
тогда эта тема не для вас!
Цитата:

так может я вам помогу полюбить кухню????
зарегистрируйтесь на сайте с фото рецептами, например этом http://forum.say7.info/forum53.html
у меня бзик, пока всё что в закладках не перепробую не успокоюсь
+ муж расцеловать готов за вкусную и новую еду, а не банальные биточки с картошкой
Швабристка 08 апреля 2013
ну а что тут такого???!!! Это уже сложившийся стереотип, что каждая женщина просто ОБЯЗАНА любить готовить! Чушь!!! Уметь готовить и любить готовить - разные вещи :)
Бегущаяпо 08 апреля 2013
Не очень люблю. Выход-готовлю что-то простое или идем кушать в ресторан,кафе.
Швабристка 08 апреля 2013
Ответ дляdebenko
Цитата:
тогда эта тема не для вас!
Цитата:

так может я вам помогу полюбить кухню????
зарегистрируйтесь на сайте с фото рецептами, например этом http://forum.say7.info/forum53.html
у меня бзик, пока всё что в закладках не перепробую не успокоюсь
+ муж расцеловать готов за вкусную и новую еду, а не банальные биточки с картошкой
спасибо за предложение, но кухню свою я люблю - она у меня красивая!!! :) вы не совсем поняли о чем автор пишет! Вот у меня нет такого ’бзика’ как у вас и мне спокойно живется. И готовлю я всякие вкусности и пеку (хотя раньше для меня это было запредельным). И муж доволен. Но у беня это без ’бзиков’. А автору просто нужно понимать, что она нормальная женщина и не одна такая!
Ло Шарик 08 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
НЕт у меня ни настолько запущенно))))))). Я готвлю,потому что надо и что по быстрее,но радости это мне не приносит и выготавливать что-то новое-это не мое
Ну что ж тогда поделаешь, раз не любите...В конце концов многие шьют, но это же не значит, что они дизайнерами должны быть
Бегущаяпо 08 апреля 2013
А печь вообще не умею и учиться не хочу
Пушап Ми 08 апреля 2013
и я такая же.. но если не готовить то семья будет голодная муж, сын и доченькая... готовлю минимм то что побыстрее, не извращаясь... на выходных ходим к маме в гости покушать, и часто в рестране, кафешке на выхожных когда гуляем
Ло Шарик 08 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
А печь вообще не умею и учиться не хочу
Аналогично не умею работать с тестом (торты и печенье, запросто, а вот сдоба - тёмный лес).Только у меня оправдание. Безумно люблю булочки, пирожки...Если научусь печь, в двери не пройду
Бегущаяпо 08 апреля 2013
Ответ дляЛо Шарик
Аналогично не умею работать с тестом (торты и печенье, запросто, а вот сдоба - тёмный лес).Только у меня оправдание. Безумно люблю булочки, пирожки...Если научусь печь, в двери не пройду
Что Вы,у меня даже с блинами проблема
Аноним_569 08 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Если семья,хочет разные вкусняшки, а ты готовишь ,что по проще-появляется недовольство
ООО, у меня в таком случае - все в сад))) Или вперед не поезд к свекрови (бабушке) ))
Аноним_569 08 апреля 2013
Ответ дляdebenko
Цитата:
тогда эта тема не для вас!
Цитата:

так может я вам помогу полюбить кухню????
зарегистрируйтесь на сайте с фото рецептами, например этом http://forum.say7.info/forum53.html
у меня бзик, пока всё что в закладках не перепробую не успокоюсь
+ муж расцеловать готов за вкусную и новую еду, а не банальные биточки с картошкой
Меня муж и без еды готов целовать

Хотя я вкусно готовлю и даже очень , только не люблю сильно уж это дело.
ira272910044 08 апреля 2013
Я очень хорошо готовлю. И всегда это делаю с удовольствием. Но уборка!!! Ненавижу.
Швабристка 08 апреля 2013
Ответ дляira272910044
Я очень хорошо готовлю. И всегда это делаю с удовольствием. Но уборка!!! Ненавижу.
вот видите - каждому своё. Я например обожаю гладить, но знаю очень многие терпеть не могут.
Аноним_569 08 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
вот видите - каждому своё. Я например обожаю гладить, но знаю очень многие терпеть не могут.
Я тоже гладить люблю)) Могу часами сидеть перед теликом и гладить, создавая вид труженицы, пока муж детей нянчит
автор Железный коготь 08 апреля 2013
Ответ дляira272910044
Я очень хорошо готовлю. И всегда это делаю с удовольствием. Но уборка!!! Ненавижу.
А я наоборот,убирала бы весь день,только не готовить
автор Железный коготь 08 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Я тоже гладить люблю)) Могу часами сидеть перед теликом и гладить, создавая вид труженицы, пока муж детей нянчит
Хорошая идея,надо самой попробовать
maraira 08 апреля 2013
Не люблю сочинять из ничего что-то.
Зяблик протестант 08 апреля 2013
я не люблю(((
могу под настроение наготовить - но каждый день, да еще когда финансов обмаль и надо что-то выдумывать из простых продуктов что-то вкусное - мучение
а двое деток - хочешь не хочешь стоять у плиты приходится каждый день.
готовка очень много времени занимает - и жаль его - простоишь у плиты пол дня - а съедается все за полчаса
немного выручает мультя, но все равно - иной раз хоть плач - сегодня вот надо первое и второе приготовить на два дня на двоих деток и взрослых - я настроение никакое и готовить не хочется(
sneguro4ka79 08 апреля 2013
я готовлю вкусно, но не люблю это дело страшно!!!!!и не вижу в этом ничего зазорного!а тут меня клеймили как плохую хозяйку-мол, каждая хорошая жена и хозяйка должна любить готовить, вставать в 4 часа утра и готовить, готовить, готовить!я готовлю раз в 2 дня, утром овсянка, бутеры, муж вчера в 10 вечера ел, спрашиваю-куда в такое-то время, а он насыпает и говорит:а зачем так вкусно готовишь? так что, главное чтоб семье нравилась стряпня, а любить это дело совсем не обязательно. я когда готовлю, на ноуте на кухне включаю сериалчик, комедию, не так напрягает.