08 апреля 2013

Девочки. Помогите что делать- обманули.

Заказала 2 по 2 доллара на кидстаффе может видели - которые на удачу!!!Оплатила в прошлый понедельник- продавец отличный- вежливый,уступила....переживала...чтоб дошли...через Укрпочту - заказным письмом- получаю только что- а там две бумажки рекламки и все....ЧТО ДЕЛАТЬ????
показать весь текст
Лялечка85 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
пи...ец надо было видео снимать как я его разрезала
ага, а мне надо было снять как я его заклеивала
snejja 08 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Я одного не пойму - на почте тысяси конвертов с письмами. Они что каждое рентгеном просвечивают, чтоб посмотреть, а нет ли там денег?
может у них есть спец устройства
по типу таких как в маркетах пищалки стоят
Матрёна 08 апреля 2013
за пересылку продавец ответственность не несет, единственное что он должен сделать,это застраховать посылку
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляБез комплексов
А на конверте видно: вскрывали его или нет?
сбоку странный немного,но я заказные письма отправляла- но еще никогда не получала
Лялечка85 08 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
за пересылку продавец ответственность не несет, единственное что он должен сделать,это застраховать посылку
как страхуется заказное письмо?
автор бЭйбА 08 апреля 2013
та все я вижу там как надрез что ли
lisenok_8282 08 апреля 2013
Да уж, ситуация! Лично я склонна к тому, что это дело рук почты. Если они не стесняются в ворованых кофточках на работу ходить, то что уж говорить о долларах.....
snejja 08 апреля 2013
Ответ дляЛялечка85
я ни в коем случае Вас не хочу винить - понимаете у нас сложилась ситуация - с Вашей стороны - Вы можете не верить мне, (якобы я не положила купюры), или украли на почте, с моей стороны выглядит ситуация так - доллары я положила, и их украли либо на почте, ну, либо Вы говорите, что их в конверте нет... Я вшоке
ой, девули, прекращайте
ясно, как Божий день, что это не нужно ни одной из сторон
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Да уж, ситуация! Лично я склонна к тому, что это дело рук почты. Если они не стесняются в ворованых кофточках на работу ходить, то что уж говорить о долларах.....
ну а если я щас пойду - они скажут что они откуда знают что там должны быть доллары...вот и меннно страховки то нет
Лялечка85 08 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ой, девули, прекращайте
ясно, как Божий день, что это не нужно ни одной из сторон
все равно одна из сторон попадает на бабки
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ой, девули, прекращайте
ясно, как Божий день, что это не нужно ни одной из сторон
ага я тут еле рейтинг собираю(не все ставят оценки-хоть и добавляла в покупатели) а из-за 70 грн. буду вниз катится
lisenok_8282 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
ну а если я щас пойду - они скажут что они откуда знают что там должны быть доллары...вот и меннно страховки то нет
Я думаю, что они вообще с вами говорить не станут. Потому как деньги пересылать запрещено. Так что как ни крути - они всё равно будут правы в этой ситуации, к сожалению.
snejja 08 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
за пересылку продавец ответственность не несет, единственное что он должен сделать,это застраховать посылку
ну и?
застраховал, получатель получил свое ’письмо’
в каком месте начинать предъявлять претензию?
письмо то дома вскрылось
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Я думаю, что они вообще с вами говорить не станут. Потому как деньги пересылать запрещено. Так что как ни крути - они всё равно будут правы в этой ситуации, к сожалению.
естественно- они мне только что полчаса доказывали что мое письмо потерялось по дороге- потм я попросила позвать начальницу почты- и письмо через минуту нашла почтальон
snejja 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
ну а если я щас пойду - они скажут что они откуда знают что там должны быть доллары...вот и меннно страховки то нет
ну даже если бы и была...
открыли дома -это раз
страховка на что?-на доллары?
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну и?
застраховал, получатель получил свое ’письмо’
в каком месте начинать предъявлять претензию?
письмо то дома вскрылось
То есть мне просто попрощатся с 70 грн.....муж так и говорил- ничего мы не получим...да прикольно
snejja 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
естественно- они мне только что полчаса доказывали что мое письмо потерялось по дороге- потм я попросила позвать начальницу почты- и письмо через минуту нашла почтальон
ну попробуйте сказать почтальону, что будут разборки и есть видео с камер наблюдения...
хотя это конечно все сказки, они там знаете какие ушлые
lisenok_8282 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
естественно- они мне только что полчаса доказывали что мое письмо потерялось по дороге- потм я попросила позвать начальницу почты- и письмо через минуту нашла почтальон
Вот видите, значит они что-то знали. И вытащили деньги наверно именно на вашем отделении.
snejja 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
То есть мне просто попрощатся с 70 грн.....муж так и говорил- ничего мы не получим...да прикольно
ну а какие ваши варианты?
ну сходите на почту
можно было бы рыпнуться, если бы письмо при сотруднике вскрыли и фиксировали свои подозрения на ренее вскрытое письмо
а так, что вы им скажите?
автор бЭйбА 08 апреля 2013
а нельзя было скотчем края обклеить???так не разрешается на почте??????
Edaina 08 апреля 2013
Автор, а кто предложил организовать отправку УкрПочтой - вы или продавец?
Лялечка85 08 апреля 2013
я всегда слежу за отправленными письмами - как только письмо доходит до отделения получателя, я тут же сообщаю покупателю, что сделала и в этот раз. Покупательница сказала, что ходила на почту, но письма в отделении нет, письмо у почтальона. Правда я не могу поверить, что письмо просветили - купюры я всегда обворачиваю черной бумагой (копиркой) + ложу еще какой-то листик бумаги, в данном случае это была реклама
snejja 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
а нельзя было скотчем края обклеить???так не разрешается на почте??????
ну после драки кулаками не машут
Лялечка85 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
а нельзя было скотчем края обклеить???так не разрешается на почте??????
может и можно, но потом можно письмо резать хоть 3 раза и заново клеить скотчем
snejja 08 апреля 2013
Ответ дляЛялечка85
я всегда слежу за отправленными письмами - как только письмо доходит до отделения получателя, я тут же сообщаю покупателю, что сделала и в этот раз. Покупательница сказала, что ходила на почту, но письма в отделении нет, письмо у почтальона. Правда я не могу поверить, что письмо просветили - купюры я всегда обворачиваю черной бумагой (копиркой) + ложу еще какой-то листик бумаги, в данном случае это была реклама
значит за горло нужно брать почтальона
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляЛялечка85
может и можно, но потом можно письмо резать хоть 3 раза и заново клеить скотчем
так здесь нет копирки
Лялечка85 08 апреля 2013
Ответ дляEdaina
Автор, а кто предложил организовать отправку УкрПочтой - вы или продавец?
у меня написано в объявлении - я то думала, что заказное письмо ЭТО ГАРАНТИЯ ДОСТАВКИ, да еще и на дом
Лялечка85 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
так здесь нет копирки
доллары были в копирочной бумаге
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляЛялечка85
у меня написано в объявлении - я то думала, что заказное письмо ЭТО ГАРАНТИЯ ДОСТАВКИ, да еще и на дом
мне почтальон промолчала когда я спросила- а почему Вы не принесли я цеоый день потом после почты была дома
Edaina 08 апреля 2013
Продавец, имхо, ваша вина в сложившейся ситуации тоже есть. Вы прекрасно знаете, что деньги нельзя пересылать Укрпочтой и в случае любой конфликтной ситуации доказать что-то будет невозможно. И тем не менее вы предлагаете своим покупателям этот абсолютно ненадежный вид доставки.