08 апреля 2013

Девочки. Помогите что делать- обманули.

Заказала 2 по 2 доллара на кидстаффе может видели - которые на удачу!!!Оплатила в прошлый понедельник- продавец отличный- вежливый,уступила....переживала...чтоб дошли...через Укрпочту - заказным письмом- получаю только что- а там две бумажки рекламки и все....ЧТО ДЕЛАТЬ????
показать весь текст
Заместитель Анонима 08 апреля 2013
Автор, следите за материальным положением работников почты! Если сотрудник вдруг приедет на новеньком авто - значит доллары ’на удачу’ у него!
автор бЭйбА 08 апреля 2013
я вернулась...ну она откуда-то знает что там была валюта- хотя мы не слова не проронили- мы намекали что там важные бумаги типа договора...а она говорит- вообще-то валюту нельзя..
Лялечка85 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
я вернулась...ну она откуда-то знает что там была валюта- хотя мы не слова не проронили- мы намекали что там важные бумаги типа договора...а она говорит- вообще-то валюту нельзя..
а дальше?
автор бЭйбА 08 апреля 2013
говорит,подключайте милицию прокуратуру,она не виноватая...муж сказал что если она не отдаст либо ЭТО либо деньги,то у всей почты будут проблемы...заместительница вроде верит больше нам и обещала что она или начальница в 5 вечера нам позвонят..и это все...
Шпильkа 08 апреля 2013
если еще актуально: упомяните в разговоре, что если вам не вернут то, что было украдено, вы эту ситуацию так не оставите, будете жаловаться на вороство через их официальный сайт на почтальона, на отделение, в прокуратуру заявление напишете, местное телевидение привлечете. валюту нельзя? так а вам терять уже нечего, вы намерены довести ситуацию до конца, будет шум и скандал. и т.д.
подчеркните, что вы не угрожаете, а предупреждаете официально о своих действиях.
на их месте я бы постаралась замять историю и вернуть деньги.
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляШпильkа
если еще актуально: упомяните в разговоре, что если вам не вернут то, что было украдено, вы эту ситуацию так не оставите, будете жаловаться на вороство через их официальный сайт на почтальона, на отделение, в прокуратуру заявление напишете, местное телевидение привлечете. валюту нельзя? так а вам терять уже нечего, вы намерены довести ситуацию до конца, будет шум и скандал. и т.д.
подчеркните, что вы не угрожаете, а предупреждаете официально о своих действиях.
на их месте я бы постаралась замять историю и вернуть деньги.
ВСЕ ТАК И СКАЗАЛИ
Евгешечкааа 08 апреля 2013
Автор, уже 18.45, позвонили вам в 5 ?
Дикая Роза 08 апреля 2013
Продавец обязана была предупредить о том, что высылать купюры почтной - незаконно!!!! И почему теперь вина полностью на покутеле, и риски ее??? Я например, предприняла бы меры, чтобы Лялечку эту налоговая потрусила, или другие органы! Беспредел какой-то!!!!!!!!!! Верните деньги, Лялечка!!!
YelizavetaS 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
выслушала нас и сказала чтоб разбирались с почтальоном
А с чего вы взяли, что это именно ваш почтальон? В моем понимании - письмо может пройти не одни руки, прежде чем попасть к вашему почтальону. Мне кажется, что это все ни к чему не приведет, нужно смириться, бывают потери
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляЕвгешечкааа
Автор, уже 18.45, позвонили вам в 5 ?
нетмы набрали заместителя сказала перезвонит
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
А с чего вы взяли, что это именно ваш почтальон? В моем понимании - письмо может пройти не одни руки, прежде чем попасть к вашему почтальону. Мне кажется, что это все ни к чему не приведет, нужно смириться, бывают потери
потому что она завралась!!!и откуда она знает что там валюта у нас пропала
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
Продавец обязана была предупредить о том, что высылать купюры почтной - незаконно!!!! И почему теперь вина полностью на покутеле, и риски ее??? Я например, предприняла бы меры, чтобы Лялечку эту налоговая потрусила, или другие органы! Беспредел какой-то!!!!!!!!!! Верните деньги, Лялечка!!!
ну по сути - продавец не обманул меня...я бы тоже не знала что делать если б у меня такое случилось- но наверно пришлось бы деньги возвращать покупателю... ну а как мне доказать продавцу что там не было баксов???она тоже может мне не верить...
ЛисАпедная 08 апреля 2013
Сегодня время от времени заглядываю в темку и слежу за развитием событий.
И реально понимаю, что будь я на месте покупателя, уже давно забила бы на эти несчастные доллары. Если человек тратит 70 грн на такую ерунду, значит они у него не последние:) А будь я на месте продавца, уже давно вернула бы деньги покупателю, чтобы избежать этих разборок.
Дикая Роза 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
ну по сути - продавец не обманул меня...я бы тоже не знала что делать если б у меня такое случилось- но наверно пришлось бы деньги возвращать покупателю... ну а как мне доказать продавцу что там не было баксов???она тоже может мне не верить...
значит, напополам нести риски нужно! Ну реально, продавец изначально определяет перевозчика , причем незаконной перевозки! Кто виноват?
Лялечка85 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
ну по сути - продавец не обманул меня...я бы тоже не знала что делать если б у меня такое случилось- но наверно пришлось бы деньги возвращать покупателю... ну а как мне доказать продавцу что там не было баксов???она тоже может мне не верить...
я Вам верю, но тоже не хочу попадать на деньги. Купюры же не напечатаны на принтере, я их тоже покупаю за деньги, я тоже понесла расходы на их приобретение. Это что же получается по логике некоторых здесь Советчиц что я должна вернуть 70грн+еще я понесла расходы на их приобретения - на ровном месте я попадаю на сумму больше 100грн
Лялечка85 08 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
значит, напополам нести риски нужно! Ну реально, продавец изначально определяет перевозчика , причем незаконной перевозки! Кто виноват?
виновата та сука, у которой рука не дрогнула разрезать письмо. Ну может и нельзя пересылать валюту, но есть же 2 адреса на конверте - если бы были порядочные работники - то предьявили бы предьяву одной из сторон по адресу и можно было бы оплатить штраы. а не тупо украсть их
Дикая Роза 08 апреля 2013
Ответ дляЛялечка85
виновата та сука, у которой рука не дрогнула разрезать письмо. Ну может и нельзя пересылать валюту, но есть же 2 адреса на конверте - если бы были порядочные работники - то предьявили бы предьяву одной из сторон по адресу и можно было бы оплатить штраы. а не тупо украсть их
согласна! Ну, Вы со своей стороны должны прессинговать Укрпочту своб, так как теиритически могли украсть как в отделении Почты покупателя, так и у Вас! Напополам риски нести - это по честному! Факт остается фактом, как Вы говорите, ’суки’ украли. Что дальше?
Лялечка85 08 апреля 2013
Дорогой покупатель, говорю открыто перед всеми - хочу исчерпать этот спор - я готова отправить Вам новые купюры, без дополнительной платы т.е. эти 2 новые купюры я Вам подарю, но доставка за Ваш счет той ТК которую Вы выберете сами. Таким гдразом я понесу ровно половину расходов.НО доставка замВаш счет если это НП то будет наверное 15 грн. Вы согласны???
Дикая Роза 08 апреля 2013
Ответ дляЛялечка85
я Вам верю, но тоже не хочу попадать на деньги. Купюры же не напечатаны на принтере, я их тоже покупаю за деньги, я тоже понесла расходы на их приобретение. Это что же получается по логике некоторых здесь Советчиц что я должна вернуть 70грн+еще я понесла расходы на их приобретения - на ровном месте я попадаю на сумму больше 100грн
не пойму, почему попадаете на такие деньги Вы? Вы же получили предоплату за купюры? Вот хотя бы и половину верните покутелю!
YelizavetaS 08 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
потому что она завралась!!!и откуда она знает что там валюта у нас пропала
упустила я темку на каком этапе она завралась.
автор бЭйбА 08 апреля 2013
все позвонила- эта заместительница- встречались они с начальницей- она сказала чтоб мы шли куда- хотим а деньги передавать нельзя и милиции и прокуратуре- они это скажут и все почтальон говорит- ничего не знаю
Дикая Роза 08 апреля 2013
Ответ дляЛялечка85
Дорогой покупатель, говорю открыто перед всеми - хочу исчерпать этот спор - я готова отправить Вам новые купюры, без дополнительной платы т.е. эти 2 новые купюры я Вам подарю, но доставка за Ваш счет той ТК которую Вы выберете сами. Таким гдразом я понесу ровно половину расходов.НО доставка замВаш счет если это НП то будет наверное 15 грн. Вы согласны???
вот и умничка! А Украочту все равно прессинговать нужно с обеих сторон! Вернут - уже в личке разберетесь с покупателем!)))))
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
упустила я темку на каком этапе она завралась.
она каким -то образом узнала что там валюта- хотя мы не в коем случае- даже не намекали на это
Дикая Роза 08 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
упустила я темку на каком этапе она завралась.
вот бессовестные!!!!!! Но говорить, что там деньги были - нельзя, хотя бы фотографии дорогие или марки!
автор бЭйбА 08 апреля 2013
и еще почтальон с 05,04 утра ходила с моим письмом заходила ко мне в подъезд ложила именно МНЕ!!!! как -то попали в двери уведомления о других моих посылках...и она говорит- то что она мне их ложила- то не она- брешет тва..рю..ка много и глазки бегали
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
вот бессовестные!!!!!! Но говорить, что там деньги были - нельзя, хотя бы фотографии дорогие или марки!
мы не говорили- она сама сказала-почтальон
автор бЭйбА 08 апреля 2013
Ответ дляЛялечка85
Дорогой покупатель, говорю открыто перед всеми - хочу исчерпать этот спор - я готова отправить Вам новые купюры, без дополнительной платы т.е. эти 2 новые купюры я Вам подарю, но доставка за Ваш счет той ТК которую Вы выберете сами. Таким гдразом я понесу ровно половину расходов.НО доставка замВаш счет если это НП то будет наверное 15 грн. Вы согласны???
ну если Вы мне верите- то конечно я согласна
Лялечка85 08 апреля 2013
тогда в личке обговорим доставку)))
автор бЭйбА 08 апреля 2013
ну что темку закрывать???Всем спасибо девочки!!!
хотя не хочу так оставлять- как же наказать почтальона??
Телепузик 09 апреля 2013
Автор, я может конечно и не права....но коль у вас такая ерунда с деньгами...может и не нужны они вам сейчас эти доллары, с такими перепитиями...вряд ли они вам принесут какую то мифическую удачу

придержусь мнения и мысли :спасибо что деньгами
продавец то в 0 останется
а вот на вашем месте, я бы задумалась, честно
я понимаю, что 70 грн не лежат на дороге, но и не за последние 70 грн вы купили 4 у.е....блин, вот это курс