08 апреля 2013

Второй ребетеночек

Мы хотим еще одного ребенка. Планируем уже сейчас, но "делать" будем через пару лет.))))  Первинец еще совсем мал! Просто задумалась- возрастная разница самая оптимальная какая? Год- не вариант- (для нас!) три- знакомые приводят доводы не удобные. 5-8 лет разницы тоже свои минусы. А какая разница в возрасте оптимальна для Вас?
Спасибо))
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 206
44 (21.36%) Пять
41 (19.9%) Три
40 (19.42%) Четыре
19 (9.22%) Шесть
18 (8.74%) Два
11 (5.34%) Семь
11 (5.34%) 9-10
9 (4.37%) Второй-ад! Не делайте...
8 (3.88%) Восемь
5 (2.43%) Год
автор LALA-MALA 08 апреля 2013
Случайно нажала
автор LALA-MALA 08 апреля 2013
Ответ дляprorvemcya
Автор!Как я Вас понимаю)У самой сыну в этом месяце 2годика.И я задумалась...Толи беременнеть осенью и не выходить на работу след.весной(разница между детками будет 3,2года),сразу отбыть все и пойти на работу уже со всеми силами,толи досидеть декрет,выйти на работу,проработать годик и уйти опять(тогда разница около 5-5,5лет).
Я бы 2й вариант
автор LALA-MALA 08 апреля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Автор, не мудрите. Сделайте перерыв пару лет и доверьтесь судьбе. Наличие первого ребенка ничего не гарантирует в будущем.
Я интересуюсь. Уже балдею от мысли!
Аноним Анонимыч 08 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а я бы умом тронулась, если бы газики+животик+первоклашка
знаете, не тронулась!!! муж хороший попался, по ночам встаёт, а я сплю
Морская звезда 08 апреля 2013
Ответ дляЛьва
я вышла на работу на 2мес! И зашла обратно, даже забежала, последние 2 недели взяла больничный. В декрете клево))
в декрете не просто клево, в декрете супер!
я до 3-х лет даже дёргаться не буду, а потом вдруг еще кого-нибудь родим
Like-A-Rainbow 08 апреля 2013
у меня почти 3 года разница..проблем с графиком вообще никаких не было - как перевела младшую на один сон в годик - спят вместе днем, на ночь тоже вместе. Для меня самым тяжелым был первыйгод - одна грудная, второй то садик, то кружки...с коляской задолбалась скакать...просто осень-зима-весна ранняя не особо со слингом поскачешь..А сейчас такие подружки - любо-дорого глянуть))) уже 3 годика младшей и вот 6 лет через 2 недели старшей. Ритмы дня одинаковые, у меня развязаны руки - хоть в поход, хоть в кино, хоь в гости - разницы междц детьми нет...Игры совместные - это чудо сплошное, им никогда не скучно и подруг не надо)) единственное - как начнут драться-ругаться-игрушки делить - ховайся ну и я на 5,5 лет абсолютно выпала из жизни..это минус - да.. Но мне никто-никто не помогал, а у всех же по разному.
Кы-ы-ы-ця 08 апреля 2013
не планировала ни первого ни второго, разница получилась 14 лет, довольна.
Like-A-Rainbow 08 апреля 2013
Ответ дляprorvemcya
Автор!Как я Вас понимаю)У самой сыну в этом месяце 2годика.И я задумалась...Толи беременнеть осенью и не выходить на работу след.весной(разница между детками будет 3,2года),сразу отбыть все и пойти на работу уже со всеми силами,толи досидеть декрет,выйти на работу,проработать годик и уйти опять(тогда разница около 5-5,5лет).
вот и я так 4 года назад задумалась)))) дочке исполнилось 2 года в апреле, а в Июне я уже запузатилась с первой попытки)))
Кружите меня,кружите 08 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не планировала ни первого ни второго, разница получилась 14 лет, довольна.
у нас разница получилась в 13лет, очень довольна
автор LALA-MALA 08 апреля 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
вот и я так 4 года назад задумалась)))) дочке исполнилось 2 года в апреле, а в Июне я уже запузатилась с первой попытки)))
Ггггзапузатилась
zlzhanna 08 апреля 2013
У меня разница между детками ровно 20 лет(!).Всё тянула-тянула с рождением второго...потом передумала рожать...а потом меня муж с сыном уговорили родить им девочку.
Никогда не поздно рожать,главное,что бы Вы к этому были готовы и морально и материально.
автор LALA-MALA 08 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А вообще -он хотел 3-4 детей. Но после младшего -резко передумал. Недавно признался в этом
Шумненький?
Тополинка 08 апреля 2013
у нас разница будет 6,5 лет. Решили старшего придержать в этом году еще в детском саду, т.к. мне рожать как раз в начале сентября. Подумали, что будет слишком сложно - и первоклашка и новорожденный. А так пока довольна, старший уже сам всё может - обуться, одеться, умыться, даже молока себе налить и подогреть, сейчас ждет с нетерпением сестрички (или братика), обещает с коляской гулять ))) Не знаю, разницу в 2-4 года я бы не хотела, т.к. ребенок у нас был гиперактивный, как вспомню... сейчас перерос, совсем другой стал.
Сиренькая 08 апреля 2013
у нас разница 15 лет. Я очень рада,что так получилось.У меня два сыночка,20 и 5 .
Черепаха Тортила 08 апреля 2013
У меня у старших 1,5 года разница. Для меня проблемной не была когда меньшему было 6 мес. старший пошел в садик. Как-то болячек особо не носил. А между меньшей и средним 5 лет разница. Тут была запарка - старший первоклассник, средний на подготовительные, а у меня грудничек. А вот четвертого мне рожать в июне (разница с меньшей будет 2,5) - надеюсь проблем не будет - старшие уже везде сами, а меньшая в садике уже
dary010687 08 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня у старших 1,5 года разница. Для меня проблемной не была когда меньшему было 6 мес. старший пошел в садик. Как-то болячек особо не носил. А между меньшей и средним 5 лет разница. Тут была запарка - старший первоклассник, средний на подготовительные, а у меня грудничек. А вот четвертого мне рожать в июне (разница с меньшей будет 2,5) - надеюсь проблем не будет - старшие уже везде сами, а меньшая в садике уже
восхищаюсь смелостью
prorvemcya 08 апреля 2013
Ответ дляЛьва
я вышла на работу на 2мес! И зашла обратно, даже забежала, последние 2 недели взяла больничный. В декрете клево))
не то слово Просто,а как же профпригодность???Боюсь,что потом я вообще буду ’не в теме’
Наполеон Бонапарт 08 апреля 2013
Ответ дляzlzhanna
У меня разница между детками ровно 20 лет(!).Всё тянула-тянула с рождением второго...потом передумала рожать...а потом меня муж с сыном уговорили родить им девочку.
Никогда не поздно рожать,главное,что бы Вы к этому были готовы и морально и материально.
вот это золотые и мудрые слова!!!
prorvemcya 08 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Вот это я так планирую делать.Второй ваш вариант с выходом на роботу на год.
Думаю, наше руководство будет несказанно счастливым от таких работниц
prorvemcya 08 апреля 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
вот и я так 4 года назад задумалась)))) дочке исполнилось 2 года в апреле, а в Июне я уже запузатилась с первой попытки)))
видно судьба))) Буду думать
prorvemcya 08 апреля 2013
Ответ дляLALA-MALA
Я бы 2й вариант
я пока к нему больше склоняюсь,старший уже многое будет понимать,где-то помагать и еще будет время младшего ребенка подрастить,пока старшему в школу Но,как будет,одному Богу известно)
Анти-аноним 08 апреля 2013
И у меня разница чуть больше 19 лет, очень комфортно как детям так и мне.
YelizavetaS 08 апреля 2013
Моей сейчас 2,7, второго хотим, но не в ближайшие пару лет. Я хочу разницу лет 6-7.
Мовчунка 08 апреля 2013
Ой,какая интересная темка!Мне вот в голову тоже такие вопросы лезут-как,когда,сколько оптимально разница.А потом задумаешься- чтобы только поздно потом не было-хорошо когда женщина может 4-го в 40 родить, а ведь может быть и по-другому-молоденькие девчонки первого родить не могут.Вот и думаю-как Бог даст,такая разница и будет.И столько и будет.Всё не спланируешь.У нас пока один,парнишка 2,2.
Злата 08 апреля 2013
У нас разница будет 7 лет, для себя считаю идеальной, рожать летом, старший пойдет во второй класс. 1-й класс окончен, уже знаем что к чему, СБ трудностей никаких нет у нас с учебой. Старший уже полностью самостоятельный, надеюсь будет мамин помощник, так как с радостью и нетерпением ждет брата)
с_переулочк­а 08 апреля 2013
у нас будет разница 2,3!каково это могу написать осенью))))если будет когда писать))))
Морская звезда 08 апреля 2013
Ответ дляNjuta
у нас будет разница 2,3!каково это могу написать осенью))))если будет когда писать))))
Подумывающая 08 апреля 2013
Ответ дляNjuta
у нас будет разница 2,3!каково это могу написать осенью))))если будет когда писать))))
Удачи Вам!
Apsarka 08 апреля 2013
а где вариант ’посмотреть результаты’?)
автор LALA-MALA 08 апреля 2013
Ответ дляApsarka
а где вариант ’посмотреть результаты’?)
Нажмите второй ад)))) я его все равно не рассматриваю!)))