08 апреля 2013

Второй ребетеночек

Мы хотим еще одного ребенка. Планируем уже сейчас, но "делать" будем через пару лет.))))  Первинец еще совсем мал! Просто задумалась- возрастная разница самая оптимальная какая? Год- не вариант- (для нас!) три- знакомые приводят доводы не удобные. 5-8 лет разницы тоже свои минусы. А какая разница в возрасте оптимальна для Вас?
Спасибо))
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 206
44 (21.36%) Пять
41 (19.9%) Три
40 (19.42%) Четыре
19 (9.22%) Шесть
18 (8.74%) Два
11 (5.34%) Семь
11 (5.34%) 9-10
9 (4.37%) Второй-ад! Не делайте...
8 (3.88%) Восемь
5 (2.43%) Год
автор LALA-MALA 08 апреля 2013
Все же хотелось бы спланировать! Вот и думается мне, что отличная разница - большая! И защитник, и помощник!
А девочки! Какие умачки у кого так много деток! Это ж надо столько терпения, ласки отдать! Блин! Просто супер!!!!!!!!!!!
с_переулочк­а 08 апреля 2013
у меня с братом разница 7.5 лет!ну да,маме помощь,а я реально малого ненавидела,потому что должна была гулять с ним и ухаживать и пр.Когда выросли ясное дело,что отношения изменились,но все равно нету понимания и общих интересов!у мужа с сестрой разница 2.9 дружат отлично!мое личное мнение-разница большая хороша для мамы,а маленькая-для детей!хотя всегда есть исключения из правил!
Petrikama 14 декабря 2013
у нас разница 1,8г. Для детей она очень удачная. Они вместе играют, вечерами нас-родителей не все время терроризируют(я просто представляю как это делает один ребенок, во внимании-то нужда постоянная) вместе рисуют,лепят со мной, смотрят мультики одни и те же, сказки, занятия по подготовке к школе тоже для двоих сразу)Старший еще братика хочет)И кстати сон дневной в одно время у них с дочкиного года) У нас проблема только одна - где и с кем оставлять младшую, чтобы водить старшего на занятия по интересам, ее с собой брать еще рано( пока только раз в неделю на рисование выделили, но хочется-то многое попробовать)Но это тоже временно, скоро и младшая дорастет.