ХикориДикори• 11 июля 2015

ребенок три года. схожу с ума.

Стала переживать что у моего малыша чтото с нервами. Мы на отдыхе. Он все время плачет. Требует. Одеть теплую курточку в жару. На пляж мы должны идти все вместе иначе он плачет сильно. Плавать не пускает меня опять плачет. Говорит он ещё плохо. В памперсе всё время. На других смотрю все дети как дети. Прошу помощи. Что дел
Партизанка• 11 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина

Да что вы человека пугаете!!! Ребенка вывезли в незнакомую обстановку, естественно у ребенка стресс. Памперс в три года тоже норма, по крайней мере не стоит на отдыхе начинать его от него отвыкать и еще дальше провоцировать стресс у ребенка. Даже медики заочно не ставят диагнозы, нашлась тут грамотейка, своему ставь диагнозы, чужих детей не трогай!!!

вот и я о том же.
мало говорит, не значит не говорит. а так да, переезд - стресс + возраст и не исключено, что мама нервничает и это чувствует ребенок и как итог веде себя еще хуже

Отвечаю всем• 11 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
Вы не понимаете. Памперс не дает снять вообще.

это действительно СИМПТОМ. а в еде есть избирательность?
как ребенок играет, опишите?
любименькая• 11 июля 2015
на делать, не нервировать его лишних раз и побывать договортся

Отчебучкина• 11 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем

у здорового ребенка не будет стресса от таких мелочей.
Оскорбления при себе придержите.
лучше сходить к неврологу и перестраховаться, чем потом кусать локти, что поздно

Здоровый человек не будет писать такое о чужом ребенке. И ничего себе мелочи, даже у взрослых есть период акклиматизации, что уже о детях говорить.
Отвечаю всем• 11 июля 2015
Ответ дляВареная
черты аутизма, говорю как мама аутиста.
к психиатру.

поддержу. аутичные черты налицо.
думаю, если копнуть, у ребенка еще куча заморочек (((
Златка Шоколадка• 11 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина

Стресс? Не смешите. Моей дочке 2.5 мы уже 5 раз были на отдыхе- никакого стресса.памперсов нет с 1.5
Отвечаю всем• 11 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина

тогда все врачи конкретно нездоровы
Мадам Подлинник• 11 июля 2015
Попробуйте коли дитина ще спить зняти памперса,щоб вiн вдень навiть не бачив його.I в трусики його.
любименькая• 11 июля 2015
автор, ребенок в глаза вам смотрит, есть зрительный контак

Реанимация• 11 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
так поговорите с ним.. они же все понимают.. пусть он и не говорит.. но поймет..в 2 года надо было отучать.. а не в 3..!!! автор говорите с ним! только не кричите и не истерите сама!
Отчебучкина• 11 июля 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка

Ну да, все дети одинаковые.
Отвечаю всем• 11 июля 2015
Ответ дляВареная

справедливо будет оценить зрительный контакт с посторонним человеком, а не мамой.
Поумничка• 11 июля 2015
Адаптация, незнакомое место, может плохо себя чувствует. Задница в памперсе упрела, вот и плачет. Снимите ради бога подгкзник трехлетнему ребенку.
Златка Шоколадка• 11 июля 2015
Автор, не хочу вас оскорбить. Может и правда отведите ребенка к доктору. Вы раньше обращались,?такое поведение давно?а как кушает?как играет? Дома памперс снимает?
любименькая• 11 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем

если его нет , то и мамой нет.
автор ХикориДикори • 11 июля 2015
Мне уже плохо. В глаза ребенок смотрит. Он всё понимает.
Отчебучкина• 11 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
тогда все врачи конкретно нездоровы

Вы же не врач. А я апеллирую именно к вам!!!
Мовирка• 11 июля 2015
Ответ дляХикориДикори

Прочитала все.
У моего младшего, если незнакомая обстановка, то не снимает кофту в жару или еще что-то. Я понимаю, что это, как его защитная вещь. Может и памперс напоминает ему домашнюю обстановку...
Делать выводы Вы сможете в привычной ему обстановке. Сейчас стресс для него.
Партизанка• 11 июля 2015
к врачу, конечно, нужно, но подкорректировать условия. Иногда нужно просто соблюдение режима, может малыш недосыпает необходимое. Одним словом менять нужно комплексно.
С памперсом: отпустите ситуацию на месяц-два вообще, даже не делайте попыток и сами не злитесь по этому поводу, потом попробуйте привести ему примеры как он повзрослел, чему научился, еще через некоторое время показать, что взрослые пользуются туалетом, горшок убрать и не возвращаться к нему а перейти сразу на накладку на унитаз

Отвечаю всем• 11 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина

ну может тогда ВСЕМ взять и промолчать? пусть автор сама в своей каше варится? не будем ей подсказывать, что есть проблемы,а?
автор ХикориДикори • 11 июля 2015
Кушает хорошо. Играть любит
любименькая• 11 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
тогда с невропатологу, пусть смотрит, кушает все?
Отвечаю всем• 11 июля 2015
Ответ дляВареная

если его нет , то и мамой нет.

НЕТ!!!! с родителями у некоторых аутят есть поверхностный , скользящий зрит. контакт. настолько , что родители считают его достаточным и не замечают проблем.
Отчебучкина• 11 июля 2015
Ответ дляХикориДикори

О, молодцы!!! Помогли и поддержали, как всегда. Что за люди. Автор, успокойтесь для начала. Забейте на этот памперс, по приезду домой будете пробовать отучать. Создайте ребенку спокойную обстановку, не провоцируйте. Сходите в церковь на службу и причастите ребенка. Здоровья вам и вашему ребенку и хорошего вам отдыха!
Мадам Подлинник• 11 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
Кушает хорошо. Играть любит
А дома який вiн,так само поводить себе?
Зубная фея• 11 июля 2015
Ответ дляРеанимация
все идет от родителей.. имхо

точно, что имхо.. врач блин
любименькая• 11 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
Кушает хорошо. Играть любит

вопрос о не хорошо, полохо.
есть почти все или несколько продуктов
Партизанка• 11 июля 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка

безусловно Вы великий специалист по части детей с огромным опытом, а знаете у меня голубые глаза и волосы русые, значит у всех голубые глаза и такие же волосы, а еще левой рукой пишу, значит все левши.

поговорку про под одну расческу, надеюсь, помните
Всех анонимов аноним• 11 июля 2015
Автор, схитрите, мой бывает не хочет обувь новую обувать, я прячу его любимую привычную, идем гулять - собираемся, просто говорю обувай- он и обучает что есть
прячет памперс, аккуратно вводите в новые места, пробуйте снизить ритм отдыха
Шиворот Навыворот• 11 июля 2015
Ему страшно от нового места и от воды, боится, что уплывете от него. , а вы еще и кричите на него, наверное . Просто все спокойно объясняйте и рассказывайте, показывайте, что ничего страшного нет и вы всегда рядом , это просто сказочное путешествие, отдых.
А хочет кофту, оденьте легкую кофту , все остальное так же , без насилия .