08 апреля 2013

Почему ребенок больше тянется к родителям мужа, а не к моим?

Такая ситуация... Не понимаю причины, но мой ребенок больше тянется к родителям моего мужа, чем к моим... С радостью едет к ним в гости, бежит их встречать, когда приезжают к нам, целуется, обнимается, играет с ними, тоже устраивает "концерты", не слушается, но все равно как-то к ним больше. Мои родители внучку очень любят, тоже балуют, играют, подарки дарят и т.д., но к ним как-то холодно относится, я объясняю, что у тебя 2 бабушки и 2 дедушки, она все равно. Меня это очень обижает, тем более причин для  такого отношения  нет, мама вроде спокойно реагирует, но в душе, думаю, ей это тоже больно. Как мне это исправить, у кого так было, посоветуйте.
КликОЛЬКА 08 апреля 2013
Генетика. Радуйтесь.
anna_18 08 апреля 2013
тчоно причин нет? дети ведь очень все чувствуют
Царь-Матушка 08 апреля 2013
У нас такая же ситуация, родители мужа живут по соседству, а мои родители живут дальше ( 350 км), видятся редко. Может быть поэтому, моя мама тоже обижается.
Апочемучка 08 апреля 2013
никак
она имеет право относиться так, как относится ...
сердцем любят
Хлопаю ресницами 08 апреля 2013
Моя дочка тоже так себя ведёт. Но мою маму она чаще видит, чем родителей мужа. Моя мама с первых месяцев жизни очень помогает мне с ребёнком, пару раз в неделю приходит посидеть, если мне куда-то надо уйти. С родителями мужа тоже живём в одном городе, но приходят они реже, 1-2 раза в месяц. Я думаю поэтому она за ними успевает соскучится, а за моей мамой -нет, она и так часто её видит.
автор Зина с магазина 08 апреля 2013
Ответ дляanna_18
тчоно причин нет? дети ведь очень все чувствуют
нет, причин, очень любят внучку, не кричат, не бьют, ни-ни.
Царь-Матушка 08 апреля 2013
у нас сказывается расстояние, я так думаю . Со Свекровью открыто не ругаемся, но бывают напряженные отношения, когда беременная ходила, рассказывала мне, что в комнату с детской кроваткой заходить не будет, на руки в первое время не брала малышку. Подарков редко дарит, даже конфету или яблоко не принесет, если заболеет малая. А малая любит её больше.
автор Зина с магазина 08 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
У нас такая же ситуация, родители мужа живут по соседству, а мои родители живут дальше ( 350 км), видятся редко. Может быть поэтому, моя мама тоже обижается.
мужа родители живут за 300км от нас, мои на др. конце города
Сумчатая кошка 08 апреля 2013
А Вы ревнуете ? Не стоит. Господи, Вы же взрослые люди, а какие-то ДЕТСКИЕ обиды. Пора взрослеть.
Ну лучше Вашему ребенку с родителями мужа - радоваться надо ( Дети просто так не тянутся).
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 апреля 2013
У нас тоже так, только наоборот, к моим родителям ребенок привязан больше. Ну так мои родители и возятся с ней больше. Свекровь постоянно ей все запрещает - бегать нельзя-упадешь, туда не ходи -там сквозняк, съешь через не хочу - это полезно, одень десятую кофточку сверху - а то простудишься. Моя мама так себя не ведет, она больше как-то хитростью, отвлекает ее, заговаривает. Понятно, что обе бабушки любят ее очень.
Дочка бабушкой ( моей мамой бредит), утром, как просыпается сразу бежит ей звонить. Хотя она у бабушки только по воскресеньям, остальное время - со мной.
Понаблюдайте за поведением бабушек и сравните. Наверное, отличие все-таки есть.
автор Зина с магазина 08 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
у нас сказывается расстояние, я так думаю . Со Свекровью открыто не ругаемся, но бывают напряженные отношения, когда беременная ходила, рассказывала мне, что в комнату с детской кроваткой заходить не будет, на руки в первое время не брала малышку. Подарков редко дарит, даже конфету или яблоко не принесет, если заболеет малая. А малая любит её больше.
Вы как-то влияете на ситуацию, объясняете, что так нельзя? меня это очень обижает, даже рыдала пару раз.
alkvitchenko 08 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А Вы ревнуете ? Не стоит. Господи, Вы же взрослые люди, а какие-то ДЕТСКИЕ обиды. Пора взрослеть.
Ну лучше Вашему ребенку с родителями мужа - радоваться надо ( Дети просто так не тянутся).
10000%
Апочемучка 08 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Вы как-то влияете на ситуацию, объясняете, что так нельзя? меня это очень обижает, даже рыдала пару раз.
мама, вам нужно понять, что то, что вы делаете /пытаетесь сделать - нельзя.
автор Зина с магазина 08 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А Вы ревнуете ? Не стоит. Господи, Вы же взрослые люди, а какие-то ДЕТСКИЕ обиды. Пора взрослеть.
Ну лучше Вашему ребенку с родителями мужа - радоваться надо ( Дети просто так не тянутся).
да, наверное, ревную, но в большей степени обидно за родителей, мама говорит, что любит внучка мужа родителей и хорошо, но, когда малая с визгами радости кинулась на руки к свекрови, то тихонько развернулась, чтоб не смотреть, конечно, ей больно и мне.
Сумчатая кошка 08 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
да, наверное, ревную, но в большей степени обидно за родителей, мама говорит, что любит внучка мужа родителей и хорошо, но, когда малая с визгами радости кинулась на руки к свекрови, то тихонько развернулась, чтоб не смотреть, конечно, ей больно и мне.
Простите - детский сад - не убедительно !!! А как же Вы будете свою дочь замуж выдавать или женить ??? Там любовь будет еще сильней и не к Вам.
автор Зина с магазина 08 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
мама, вам нужно понять, что то, что вы делаете /пытаетесь сделать - нельзя.
конечно, свекровь внучку очень любит, она к ней, как к дочери относится, она мне недавно типа в шутку заявила, что ты у нас сына забрала, а мы у тебя внучку, посмеялись, но осадок остался.
автор Зина с магазина 08 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Простите - детский сад - не убедительно !!! А как же Вы будете свою дочь замуж выдавать или женить ??? Там любовь будет еще сильней и не к Вам.
С радостью буду отдавать и пожелаю быть счастливой. Я ее к себе не привязываю, я не знаю, если не права, то как угомониться, не могу смотреть, дочка с одной бабушкой целуется, обнимается, а к моей маме как-то ’из чувства долга’. Свекровь очень эмоциональная, рот не закрывается, ’громкая’, моя поскромнее и потише, короче не знаю.
автор Зина с магазина 08 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
мама, вам нужно понять, что то, что вы делаете /пытаетесь сделать - нельзя.
я ничего плохого не делаю, в принципе, хорошо, что любит, хуже, если наоборот, но почему к моей маме холодно относится...
Апочемучка 08 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
я ничего плохого не делаю, в принципе, хорошо, что любит, хуже, если наоборот, но почему к моей маме холодно относится...
вы пытаетесь ее заставить любить, относиться иначе к вашим родителям...
почему - не думайте,просто примите ...возможно впоследствии многое изменится или выровняется в плане отношений.
oksijen3 08 апреля 2013
может Ваших родиетелей чаще видит и они её больше надоедают?
автор Зина с магазина 08 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
вы пытаетесь ее заставить любить, относиться иначе к вашим родителям...
почему - не думайте,просто примите ...возможно впоследствии многое изменится или выровняется в плане отношений.
очень хочу, чтобы выровнялось... спасибо.
автор Зина с магазина 08 апреля 2013
Ответ дляoksijen3
может Ваших родиетелей чаще видит и они её больше надоедают?
мои родители работают, видимся, может, немного больше, чем с родителями мужа.
Сумчатая кошка 08 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
конечно, свекровь внучку очень любит, она к ней, как к дочери относится, она мне недавно типа в шутку заявила, что ты у нас сына забрала, а мы у тебя внучку, посмеялись, но осадок остался.
Ой, слушайте, здесь намного серьезнее. После шутки - такой осадок. Вам на самом деле что-то нужно делать. Может к психологу - я не шучу.
автор Зина с магазина 08 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Ой, слушайте, здесь намного серьезнее. После шутки - такой осадок. Вам на самом деле что-то нужно делать. Может к психологу - я не шучу.
не поняла Вас
Сумчатая кошка 08 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
не поняла Вас
Я Вам не в обиду. Но свекровь с Вами пошутила - а у Вас осадок на душе. Если ВЫ сами не можете справится с такой ревностью, может правда сходить к психологу - Вам там все по полочкам разложат.
Tynor 08 апреля 2013
Не выровняется, не пытайтесь. НЕВОЗМОЖНО любить всех одинаково. У моей бабушки было 8 внуков. Я и мой брат жили с ней, но меня она тягала с собой везде, а его так ни разу никуда и не вывезла. Еще один внук, когда приходил в гости, то она брала сумку и уходила по делам, оставляя с ним моих родителей.
Сердцу невозможно приказать и кровное родство тут не имеет никакого значения, должно быть единение душ. Поймите и смиритесь.
Сумчатая кошка 08 апреля 2013
А как Ваши родители к этому относятся ? Они старше... опытнее... ну и умнее нас.
1maus 08 апреля 2013
Вы же сами ответили на свой вопрос. ’У свекрови рот не закрывается’, это очень нравится деткам. С кем можно побеситься похихикать оторваться по полной, и кто меньше делает замечаний оочень деткам нравится. Вы маме так и обьясните они любят подурачится. У меня когда приежает старшая двоюродная сестра (пенсионерка), то малая аж пищит и не только ребёнок, вы бы видили что делает наша собака и воет и танцует очень радуются. Не возможно ребёнку навязать своё мнение.
автор Зина с магазина 08 апреля 2013
Ответ для1maus
Вы же сами ответили на свой вопрос. ’У свекрови рот не закрывается’, это очень нравится деткам. С кем можно побеситься похихикать оторваться по полной, и кто меньше делает замечаний оочень деткам нравится. Вы маме так и обьясните они любят подурачится. У меня когда приежает старшая двоюродная сестра (пенсионерка), то малая аж пищит и не только ребёнок, вы бы видили что делает наша собака и воет и танцует очень радуются. Не возможно ребёнку навязать своё мнение.
Вы попали в точку, мои родители более сдержанные, не так с ней бесятся, но и не строгие, больше ’правильные’.
автор Зина с магазина 08 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А как Ваши родители к этому относятся ? Они старше... опытнее... ну и умнее нас.
мама говорит, что любит малая свекров и хорошо, и прекрасно, типа ее это не трогает, спокойно относится, а я не верю, это все слова, ей больно и обидно, но она это не показывает, она у меня мудрая женщина, а я пока только учусь.