Аноним НаВсеГда
установить точный диагноз, ангина-это не шутки и антибиотик сумамед на 3 дня.
пополощите горло подогретой до комнотной температуры ПЕПСИ-КОЛОЙ,я всегда этим спасаюсь.
у меня ангина- что то из ряда хроническое, не знаю, бывает ли
чуть что, не болею- а ангина. одно средство- проверено не 1 раз- спрей гивалекс, помогает- супер, за несколько дней проходит. и хватает на долго.

Цитата:
Интересненько, спасибо, вечерком попробую.
Цитата:
ой. какое чудо. пэпси кола. говорят, еще от беременности помогает. из того же ряда.
я ингалиптом спасаюсь сейчас, вчера и сегодня у меня горло болит и сопли ручьем бегут.
Цитата:
Удивляюсь вам, автор. Из всех советов вы выбрали самый глупый
Вы не знаете из чего делается Кола? Советую почитать. А девушке, что посоветовала, желаю не заработать рак гортани.
Лечитесь нормальными средствами! Выздоравливайте!

Цитата:
Удивляюсь вам, автор. Из всех советов вы выбрали самый глупыйВы не знаете из чего делается Кола? Советую почитать. А девушке, что посоветовала, желаю не заработать рак гортани. Лечитесь нормальными средствами! Выздоравливайте!

Ангина без антибиотиков не лечится. Могут быть осложнения. Мне назначали аугментин + марлей смоченной в люголе чистила гланды от налёта, потом брызгала гивалексом. После того как почистишь налет очень легче становилось,не так болело горло.
Я лечу ангину таким полосканием;0,5 л воды,1 ст ложка меда,1 ч.л уксуса(яблочного) растворяю,и полощу горло!Весь налет сходит очень быстро!Потом беру таблетку стрептоцида,рассасываю и усе!А Кола действительно жесть!!
Цитата:

нужно точно определить - ангина, фарингит, тонзиллит... А потом уже лечить, потому как при ангине антибиотики, а при тонзиллите - нет.
Я мужа всегда спасаю облепиховым маслом.Не болейте.
только с антибиотиком!
флемоксин солютаб я принимала
плюс полоскание горла каждый час солёной водой
флемоксин солютаб я принимала
В зависимости от тяжести ангины. Сама мучалась ангинами много лет, в этом году тоже заболела, но уже тяжесть была как никогда - под 40 температура несколько дней не сбивалась, забрали в инфекционку, где держали под капельницами.
Всегда, когда лечилась, прописывали антибиотики внутремышечно 2 раза в день, полоскания. После курса лечения надо еще бицелин уколоть.
Но если ангины все-таки слишком частые, то лучше удалить гланды, поскольку они сами становятся источником инфекции. Удалили мне их в январе, с тех пор и насморка нет, и горло не болит вообще.
Желаю Вам не болеть

Полоскать, кстати, очень хорошо Рекутаном (ромашка вроде это). Хорошо смягчает горло и быстро боль проходит
ПОКУПАЕТЕ В АПТЕКИ ТАБЛЕТКИ ’СТРЕПТОЦИД’, ЛОЖИТЕ ПОД ЯЗЫК БУКВАЛЬНО КАЖДЫЕ 4 ЧАСА, СТОЯТ КОПЕЙКИ, ЭФФЕКТ ОДНОЗНАЧНО, ПРОВЕРЕНО ГОДАМИ на себе, и на родственниках которые что только не делали, приехали в гости и заболели, пьют все что угодно - я пошла купила, дала, они говорят - никогда об этой таблетке не знали, теперь только ими и лечат эту заразу.
я еще смотрела по телеку передачу что ангину вызывает стрептококовая инфекция, соответственно нужен препарат убивающий стрептококи - т.е. СТРЕПТОЦИД
а в перерывах люголем горло мазать, хорошо снимает температуру, которую кстати ангина сильно дает
у меня сейчас ангина, пью антибиотик азимед, мажу горло Люголем - гадость редкостная , но эффективная и полоскаю.Выздоравливайте
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 434
+ 311
+ 293
+ 290
+ 280
+ 256
+ 255
ещё >>
Сейчас читают!
+ 209
+ 136
грустно очень .... (фото)+ 105
+ 93
+ 87
+ 76
+ 71
Благотворительность!
+ 2
+ 3
Чем лечить Ангину . Взрослому?????
Подскажите провереные действенные средства, про полоскание я и сама знаю.
Может у кого то есть какое то чудо-средство?