08 апреля 2013

детские выплаты малоимущим

Подскажите пожалуйста, кто знает какие документы  нужно для подачи в соцбез для начисления выплат мало имущим, я не работаю, муж официально не трудоустроен, но ему выплачивают дивиденды, нашей дочке 10 мес
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
Не положено Вам пособие по малообеспеченности.
и получаемые дивиденды на это не влияют никак.
Пьяная вишня 08 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не положено Вам пособие по малообеспеченности.
и получаемые дивиденды на это не влияют никак.
а чего не положено?
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
Ответ дляПьяная вишня
а чего не положено?
Потому что Ваш муж не работает официально и у него нет уважительной причины, почему он не работает.
соответственно его устраивает такое положение вещей.
это грубо говоря.
в законе есть четкий перечень людей которым положено/не положено пособие как малоимущие.
maraira 08 апреля 2013
Подскажу: идите в управление труда и соцзащиты по месту жительства (или регистрации) и там спрашивайте. Там можно получить точный ответ, а здесь вряд ли.
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
Перечень документов подсказать и я могу, но пособие не положено.
то же самое вы услышите в УПСЗН.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1768-14
Пьяная вишня 08 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Потому что Ваш муж не работает официально и у него нет уважительной причины, почему он не работает.
соответственно его устраивает такое положение вещей.
это грубо говоря.
в законе есть четкий перечень людей которым положено/не положено пособие как малоимущие.
я так понимаю онна спрашивает не вообще о пособии для малоимущих, а о выплатах декретных,если доход меньше положенного, то идет доплата к 130 грн
Пьяная вишня 08 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Потому что Ваш муж не работает официально и у него нет уважительной причины, почему он не работает.
соответственно его устраивает такое положение вещей.
это грубо говоря.
в законе есть четкий перечень людей которым положено/не положено пособие как малоимущие.
а вообще по тому что вы написали, что без причины, сейчас много хороших специалистов не могут устроиться и кто в этом виноват? они? уверенна что нет
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
Ответ дляПьяная вишня
я так понимаю онна спрашивает не вообще о пособии для малоимущих, а о выплатах декретных,если доход меньше положенного, то идет доплата к 130 грн
Вопрос стоит именно о малоимущих. отвечаю по заданному вопросу.
и , нет такого ’доплата к 130 грн.’
есть пособие по уходу до 3-х лет с учетом доходов.
надо смотреть сколько там дивидендов тогда. и вообще какой официальный доход.
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
Ответ дляПьяная вишня
а вообще по тому что вы написали, что без причины, сейчас много хороших специалистов не могут устроиться и кто в этом виноват? они? уверенна что нет
не может устроиться - пусть станет в ЦЗ. это уже уважительная причина будет и можно претендовать.
раз не хочет вставать - значит все устраивает.
понимаете, работники УПСЗН ничего не придумывают сами, они действуют строго по закону и нормативным документам.
автор Мона Лиза 08 апреля 2013
У меня у подруги муж тож официально не трудоустроен, и им плюс до детских еще 1100грн начисляют
автор Мона Лиза 08 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
не может устроиться - пусть станет в ЦЗ. это уже уважительная причина будет и можно претендовать.
раз не хочет вставать - значит все устраивает.
понимаете, работники УПСЗН ничего не придумывают сами, они действуют строго по закону и нормативным документам.
вы наверное таковым работником и являетесь? Там также любят отвечать
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
У меня у подруги муж тож официально не трудоустроен, и им плюс до детских еще 1100грн начисляют
именно как малообеспеченным? не по уходу до 3-х лет?
значит у них есть подходящие условия для этого.
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
вы наверное таковым работником и являетесь? Там также любят отвечать
там любят отвечать так, как сказано в законе.
автор Мона Лиза 08 апреля 2013
Ответ дляПьяная вишня
я так понимаю онна спрашивает не вообще о пособии для малоимущих, а о выплатах декретных,если доход меньше положенного, то идет доплата к 130 грн
ну если не малоимущие, то хоть какието выплаты, помимо декретных
maraira 08 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
У меня у подруги муж тож официально не трудоустроен, и им плюс до детских еще 1100грн начисляют
Так разберитесь сначала ЧТО Вы хотите: помощь малоимущим или пособие по уходу за ребенком до 3 лет оформленное по доходам?
Так называемых ’детских’ девять видов.
автор Мона Лиза 08 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
именно как малообеспеченным? не по уходу до 3-х лет?
значит у них есть подходящие условия для этого.
ну пусть не как малообеспеченые, возможно я не правильно выражаюсь
maraira 08 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
ну если не малоимущие, то хоть какието выплаты, помимо декретных
Какие ’декретные’ Вы имеете ввиду?
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
ну пусть не как малообеспеченые, возможно я не правильно выражаюсь
детские по уходу до 3-х лет с учетом доходов?
вы хотите не 130 грн получать а больше?
так это абсолютно разные вещи.
тогда по документам:
1. заявление и декларация (все заполняется в собесе)
2. копия трудовой заверенная предприятием и справка о том, что вы в декретном (даже если уже давали - все сдаем заново), если не работали то оригинал трудовой для сверки
3. справка о составе семьи формы 3 (если в разных местах - то на каждого родителя)
4. справка о доходах мужа за последние пол года
5. свидетельство о рождении, о браке, паспорт, код - оригиналы для сверки.
6. если вы или муж прописаны в другом районе - справка из УПСЗН того района, о том что выплату не получаете.
автор Мона Лиза 08 апреля 2013
Ответ дляmaraira
Какие ’декретные’ Вы имеете ввиду?
те которые начисляют кажд месяц приблиз 800грн, тоисть они детские наверн называются,
автор Мона Лиза 08 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
детские по уходу до 3-х лет с учетом доходов?
вы хотите не 130 грн получать а больше?
так это абсолютно разные вещи.
тогда по документам:
1. заявление и декларация (все заполняется в собесе)
2. копия трудовой заверенная предприятием и справка о том, что вы в декретном (даже если уже давали - все сдаем заново), если не работали то оригинал трудовой для сверки
3. справка о составе семьи формы 3 (если в разных местах - то на каждого родителя)
4. справка о доходах мужа за последние пол года
5. свидетельство о рождении, о браке, паспорт, код - оригиналы для сверки.
6. если вы или муж прописаны в другом районе - справка из УПСЗН того района, о том что выплату не получаете.
спасибо, а еще нужна довідка про землю?(так подруга написала что типа такая нужна)
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
Вам каждый месяц начисляют помощь при рождении 759,17 или 764,17 - смотря в каком месяце вы родились.
+ 130 грн по уходу до 3-х лет. если вы конечно не подавали по доходам раньше.
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
спасибо, а еще нужна довідка про землю?(так подруга написала что типа такая нужна)
у Вас есть земля в области, которая предназначена для получения дохода?
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
спасибо, а еще нужна довідка про землю?(так подруга написала что типа такая нужна)
Такая справка о наличии земли обязательно нужна, если один или оба родителя прописаны в области. дается сельсоветом.
maraira 08 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
те которые начисляют кажд месяц приблиз 800грн, тоисть они детские наверн называются,
нет, они так не называются, это в народе их так называют

Вот перечень государственных пособий семьям с детьми:
Допомога у зв´язку з вагітністю і пологами
Допомога на догляд за дитиною віком до 3х років
Одноразова допомога при народженні дитини
Допомога на дітей, які перебувають під опікою чи піклуванням
Допомога на дітей одиноким матерям
Тимчасова державна допомога дітям, батьки яких ухиляються від аліментів
Допомога при усиновленні дитини
Державна соціальна допомога малозабезпеченим сім´ям
Державна соціальна допомога інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам
автор Мона Лиза 08 апреля 2013
Ответ дляmaraira
нет, они так не называются, это в народе их так называют

Вот перечень государственных пособий семьям с детьми:
Допомога у зв´язку з вагітністю і пологами
Допомога на догляд за дитиною віком до 3х років
Одноразова допомога при народженні дитини
Допомога на дітей, які перебувають під опікою чи піклуванням
Допомога на дітей одиноким матерям
Тимчасова державна допомога дітям, батьки яких ухиляються від аліментів
Допомога при усиновленні дитини
Державна соціальна допомога малозабезпеченим сім´ям
Державна соціальна допомога інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам
Цитата:
нет, они так не называются, это в народе их так называют Вот перечень государственных пособий семьям с детьми: Допомога у звязку з вагітністю і пологами Допомога на догляд за дитиною віком до 3х років Одноразова допомога при народженні дитини Допомога на дітей, які перебувають під опікою чи піклуванням Допомога на дітей одиноким матерям Тимчасова державна допомога дітям, батьки яких ухиляються від аліментів Допомога при усиновленні дитини Державна соціальна допомога малозабезпеченим сімям Державна соціальна допомога інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам[/cit ві
] віком до 3х років, да земля на мужа есть в области, но никакие деньги он на нее не получает, и нам платят приблизительно 750грн +130грн и все, больше ничего, мы никакие доки еще не подавали
автор Мона Лиза 08 апреля 2013
Ответ дляmaraira
нет, они так не называются, это в народе их так называют

Вот перечень государственных пособий семьям с детьми:
Допомога у зв´язку з вагітністю і пологами
Допомога на догляд за дитиною віком до 3х років
Одноразова допомога при народженні дитини
Допомога на дітей, які перебувають під опікою чи піклуванням
Допомога на дітей одиноким матерям
Тимчасова державна допомога дітям, батьки яких ухиляються від аліментів
Допомога при усиновленні дитини
Державна соціальна допомога малозабезпеченим сім´ям
Державна соціальна допомога інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам
віком до 3х років, да земля на мужа есть в области, но никакие деньги он на нее не получает, и нам платят приблизительно 750грн +130грн и все, больше ничего, мы никакие доки еще не подавали
автор Мона Лиза 08 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Такая справка о наличии земли обязательно нужна, если один или оба родителя прописаны в области. дается сельсоветом.
мы вместе с мужем приписаны в киеве на троещине
автор Мона Лиза 08 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
детские по уходу до 3-х лет с учетом доходов?
вы хотите не 130 грн получать а больше?
так это абсолютно разные вещи.
тогда по документам:
1. заявление и декларация (все заполняется в собесе)
2. копия трудовой заверенная предприятием и справка о том, что вы в декретном (даже если уже давали - все сдаем заново), если не работали то оригинал трудовой для сверки
3. справка о составе семьи формы 3 (если в разных местах - то на каждого родителя)
4. справка о доходах мужа за последние пол года
5. свидетельство о рождении, о браке, паспорт, код - оригиналы для сверки.
6. если вы или муж прописаны в другом районе - справка из УПСЗН того района, о том что выплату не получаете.
спасибо большое, еще, ребенок не приписан, приписывают долго? Просто мы живем под киевом, а ребенок требовательная, и без ребенка никуда я выбраться не могу, не хочется в очередях парить ребенка.
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
а дивиденды почему не учитываете? это же тоже доход.
130 грн в доход не учитываете.
справку о земле возьмите, то, что он не получает, еще не значит что он не мог бы получать.
уточните в сельсовете как она оформлена
читайте пункт 7.5
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0112-02
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
спасибо большое, еще, ребенок не приписан, приписывают долго? Просто мы живем под киевом, а ребенок требовательная, и без ребенка никуда я выбраться не могу, не хочется в очередях парить ребенка.
Прописывают вроде не долго.
можете попросить у паспортистки справку формы 3, в которой будет указано, что ребенок проживаетс ами без регистрации.
так тоже можно.