13 июля 2015

Как вы укладываете ребёнка?

У меня дочка (9 мес) засыпает сама. Я её кладу в кроватку, накрываю и ухожу из комнаты. Сын тоже так засыпал. Как постарше стал, добавилась сказка перед сном. Недавно была у меня знакомая. Вытаращила на меня глаза. Как это, ребёнка оставить и уйти. Сама качает ребёнка по 2 часа, поёт ему. Ребёнок у неё 1г и 2 мес примерно. Может я чего не понимаю? Попеть это, конечно неплохо, но ребёнок должен уметь засыпать сам, мне кажется. Без стимуляции. Что скажете?
clernikol 13 июля 2015
Детки все разные. У меня старшая была на ГВ до 3 лет и 8 мес. и засыпала всегда только со мной. Так спала до 7 лет, пока не родился младший. Уже прошел год, но она частенько не может сама заснуть, крутится, что-то бормочет, потом говорит, что ей страшно (спим в одной комнате), просится полежать рядом чуть-чуть, только потом сама засыпает. Младшему чуть больше года, тоже на ГВ, засыпает со мной, ночью часто прикладывается к груди. Как будет дальше, не знаю.
автор МаНатка 13 июля 2015
Ответ дляclernikol
Детки все разные. У меня старшая была на ГВ до 3 лет и 8 мес. и засыпала всегда только со мной. Так спала до 7 лет, пока не родился младший. Уже прошел год, но она частенько не может сама заснуть, крутится, что-то бормочет, потом говорит, что ей страшно (спим в одной комнате), просится полежать рядом чуть-чуть, только потом сама засыпает. Младшему чуть больше года, тоже на ГВ, засыпает со мной, ночью часто прикладывается к груди. Как будет дальше, не знаю.
А днём тоже с ним спите?
Lekusya 13 июля 2015
Хахаха . Вам повезло просто . Мой засыпает либо если качать на руках , либо если очень устал , может уснуть ехавши в коляске . Мечтаю о таком - положить и накрыть и уйти ))) сразу одеяло ножками бацбацбац сбросил , подорвался и пищит )))) кстати с рождения не укачивала никогда , засыпал сам , но только у груди , колики были , потом зубки ... Так и видимо привык засыпать с мамой рядом .
Tanusha22 13 июля 2015
мой только в обнимку со мной или чтоб я его гладила)) нам 2 года
автор МаНатка 13 июля 2015
Ответ дляclernikol
Детки все разные. У меня старшая была на ГВ до 3 лет и 8 мес. и засыпала всегда только со мной. Так спала до 7 лет, пока не родился младший. Уже прошел год, но она частенько не может сама заснуть, крутится, что-то бормочет, потом говорит, что ей страшно (спим в одной комнате), просится полежать рядом чуть-чуть, только потом сама засыпает. Младшему чуть больше года, тоже на ГВ, засыпает со мной, ночью часто прикладывается к груди. Как будет дальше, не знаю.
До 7 лет дочка спала с вами? А откуда взялся младший? Простите за нескромный вопрос. Как?
clernikol 13 июля 2015
Ответ дляМаНатка
А днём тоже с ним спите?

Все время. И пока спит, нужно сидеть или лежать рядом. Только встану тихонечко, он как-то чувствует и просыпается.
clernikol 13 июля 2015
Ответ дляМаНатка
До 7 лет дочка спала с вами? А откуда взялся младший? Простите за нескромный вопрос. Как?

Ну, детей же не только ночью делают)
автор МаНатка 13 июля 2015
Ответ дляLekusya
Хахаха . Вам повезло просто . Мой засыпает либо если качать на руках , либо если очень устал , может уснуть ехавши в коляске . Мечтаю о таком - положить и накрыть и уйти ))) сразу одеяло ножками бацбацбац сбросил , подорвался и пищит )))) кстати с рождения не укачивала никогда , засыпал сам , но только у груди , колики были , потом зубки ... Так и видимо привык засыпать с мамой рядом .
Два раза повезло?
Iryna Bondar 13 июля 2015
Моя младшая примерно с 4 месяцев засыпала так: положи меня в кроватку, выключи свет и выйди нафиг. Если я так не делала, начинался скандал, психи и визг. Как только выходила из комнаты - через 5 минут она уже спала. Соседка приходила на это чудо посмотреть
Tacay 13 июля 2015
Всегда по разному. Пою, делаю массаж, включаю мультики, иногда что-то пообещаю, при условии что нужно поспать, редко засыпает сам.Нам 2 года.
автор МаНатка 13 июля 2015
Ответ дляclernikol

Ну, детей же не только ночью делают)
то есть ночью интимная жизнь отсутствует? 8 лет?
annac 13 июля 2015
Младшему 3. Засыпает только, если я или муж рядом лежим
clernikol 13 июля 2015
Ответ дляМаНатка
то есть ночью интимная жизнь отсутствует? 8 лет?

Ночью кто-то из нас обычно спит)
menina 13 июля 2015
Автор, Вы не удивляйтесь, а радуйтесь, что Вам ТАК повезло да еще и с двумя детьми. Не все такие удачливые:)
Lekusya 13 июля 2015
Ответ дляМаНатка
Два раза повезло?

Видимо да .
Я сегодня гуляла с подругой и со своим сыном , причем перед этим она зашла к нам домой , пока мы чобирались , кушали , одевались . Потом погли гулять , зашли в тихий дворик, чтобы я укачала малого и он заснул - потом мне подруга сказала , что она бы умерла , если б ее лети были такими )))) не знаю , капризными ли , то ли такими активными ... У меня реьенок один , я воспринимаю его таким , какой он есть . Воспитание присутствует , учу . Но если малыш хочет засыпать около матери и чувствовать мамино тепло , ему так хорошо и комфортно , это никому не мешает - то почему нет ?
Natalia2305 13 июля 2015
10 месяцев. Засыпает у груди, потом перекладываю в кроватку, если ночь. Днем оставляю спать на родительской кровати, так как днем спит чутко, не получается переложить.
Беру на руки, читаю, максимум пять минут и засыпает. Если устал, то сам засыпает, но он такой и до 12 может не устать, а сон по режиму в 21:00.
Lekusya 13 июля 2015
Автор , а ваши дети на гв ?
Ответ дляLekusya
Автор , а ваши дети на гв ?

Видать, пришлось качать
автор МаНатка 13 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
Автор, Вы не удивляйтесь, а радуйтесь, что Вам ТАК повезло да еще и с двумя детьми. Не все такие удачливые:)
Дети у меня абсолютно разные. И мне несказанно с ними повезло. Но не потому, что они засыпают сами, а потому, что они мои роднюлечки. Я их приучала так засыпать. Когда было грудное, кормила и перекладывала в кроватку. Делала всё, чтобы кроватка ассоциировалась со сном и комфортом. Сын практически сразу принял такое расположение вещей. У дочери характер более требовательный, но и с ней мы договорились. Удача ни при чём.
автор МаНатка 13 июля 2015
Ответ дляLekusya
Автор , а ваши дети на гв ?
До полугода
clernikol 13 июля 2015
Ну я тоже кормила и перекладывала. Промучилась до 3 месяцев. Дошло до того, что ребенок по 12 часов вообще не спал, невропатолог таблетки ребенку выписал. Я плюнула на все и стала оставлять рядом, и вот оно чудо, рядом ребенок мог спать по 3 часа (вернее не рядом, а на руке). Так что вам все-таки повезло.
автор МаНатка 13 июля 2015
Девочки, я говорю не о том, что мой метод единственный правильный. Мне так удобно и я делаю так. Дело в том, что меня за это ОСУДИЛИ. Вот мне и интересно. Я что одна такая и делаю что-то неправильно?
clernikol 13 июля 2015
Ответ дляМаНатка
Девочки, я говорю не о том, что мой метод единственный правильный. Мне так удобно и я делаю так. Дело в том, что меня за это ОСУДИЛИ. Вот мне и интересно. Я что одна такая и делаю что-то неправильно?

Ну почему неправильно? Если вашим детям и вам так было комфортнее и у вас получалось, то почему нет.
Semisemicvetik 13 июля 2015
Ответ дляМаНатка
то есть ночью интимная жизнь отсутствует? 8 лет?

Я вас читаю автор и мне кажется, что ваши приоритеты - не для всех. Вы акцентируете внимание на интимной жизни, а не на малышах. У меня есть и интимная жизнь, и оба ребенка засыпали со мной, т.е. я всегда присутствовала. Когда сказку расскажу, а когда просто полежу с ’кидстафом’, но рядом.
http://ladydiary.ru/detki/kolybelka-na-troih.html
автор МаНатка 13 июля 2015
Ответ дляSemisemicvetik

Я вас читаю автор и мне кажется, что ваши приоритеты - не для всех. Вы акцентируете внимание на интимной жизни, а не на малышах. У меня есть и интимная жизнь, и оба ребенка засыпали со мной, т.е. я всегда присутствовала. Когда сказку расскажу, а когда просто полежу с ’кидстафом’, но рядом.
http://ladydiary.ru/detki/kolybelka-na-troih.html
Интимная жизнь - неотъемлемая часть семейной жизни. Посему, я о ней не забываю, а не акцентирую на ней. Там был вопрос в семилетнем ребёнке, который уже довольно хорошо адаптирован в этом мире. Тактильный контакт это конечно важно, но его можно обеспечить и во время бодрствования. А пока ребёнок совсем маленький, он обеспечен за счёт ГВ. А мои дети находились у груди во время кормления подолгу и часто засыпали при этом. Но это не значит, что они должны засыпать ТОЛЬКО так. Они должны уметь засыпать и сами. Это моё мнение. И, уточню ещё раз, я не доказываю, что так должно быть у всех, а удивляюсь, что меня за это осудили.
clernikol 13 июля 2015
Ответ дляМаНатка
Интимная жизнь - неотъемлемая часть семейной жизни. Посему, я о ней не забываю, а не акцентирую на ней. Там был вопрос в семилетнем ребёнке, который уже довольно хорошо адаптирован в этом мире. Тактильный контакт это конечно важно, но его можно обеспечить и во время бодрствования. А пока ребёнок совсем маленький, он обеспечен за счёт ГВ. А мои дети находились у груди во время кормления подолгу и часто засыпали при этом. Но это не значит, что они должны засыпать ТОЛЬКО так. Они должны уметь засыпать и сами. Это моё мнение. И, уточню ещё раз, я не доказываю, что так должно быть у всех, а удивляюсь, что меня за это осудили.

Автор, если честно, но в ваших строках мне почему-то видится тоже осуждение тех, у кого не так, как у вас. Дети разные!!! Потребности у них то же разные!!! Меня вон постоянно осуждали за долгокормление, но если моему ребенку это было необходимо столько времени, плевать я хотела на чье-то мнение. Вот младший просыпается каждый час ночью и подъедает. Если бы даже он мог сам спать, то я бы просто не высыпалась, если бы его постоянно перекладывала. А так я в полудреме покормила и сплю дальше. И ему хорошо и мне не напряжно. Муж от этого не страдает и не делает из этого проблему. Нас всех устраивает так, как есть у нас.
автор МаНатка 13 июля 2015
Ответ дляclernikol

Автор, если честно, но в ваших строках мне почему-то видится тоже осуждение тех, у кого не так, как у вас. Дети разные!!! Потребности у них то же разные!!! Меня вон постоянно осуждали за долгокормление, но если моему ребенку это было необходимо столько времени, плевать я хотела на чье-то мнение. Вот младший просыпается каждый час ночью и подъедает. Если бы даже он мог сам спать, то я бы просто не высыпалась, если бы его постоянно перекладывала. А так я в полудреме покормила и сплю дальше. И ему хорошо и мне не напряжно. Муж от этого не страдает и не делает из этого проблему. Нас всех устраивает так, как есть у нас.
Ни в коем случае я не осуждаю никого!Даже и не думала. Просто я поинтересовалась у вас о интимной жизни когда ребёнок рядом и сразу стала секс-маньячкой у которой интим стоит выше детей. Почитала статью о тактильном контакте, которую мне предложили, и объяснила своё видение.
Ифифий 13 июля 2015
читаем сказку на ночь, он ложится в свою кроватку, я лежу на нашей кровати рядом. Может попросить погладить ему спинку. Не качаю, но присутствую, пока не уснет. 1,10 года.
Maria_25 13 июля 2015
автор я могу только мечтать о том, чтобы сын засыпал сам и в кроватке. Поделитесь, КАК вы так детей приучили? Просто оставляли и уходили? Неужели ни разу не было плача и требования мамы? Я 2 месяца с рождения упорно приучала к кроватке, покормила, переложила - по пол ночи сидела у кроватки, чтобы он уснул - ни в какую. Вроде только засыпал - шла ложилась в кровать, через 5 минут плач. Надоело быть невыспавшейся и нервной, поэтому стала ложить с собой. Поделить в чем секрет????