13 июля 2015

Как подлечить поджелудочную взрослому? Чем не дорогим? Кто знает?

я сдала себе коппрограму, и там нейтр.жир ++++,это сбой но я сама слышу что что-то не то. К врачу не посылайте он лечил мне 3 месяца язву, на коппрограму сама записалась и анализы сама сдала. у нс больше гастрика нет. Ребёнку в 6 лет давала пангрол курсом, но так дорого. что можете посоветовать дешевле ( знаю панкреатин) но как именно его пропить?
ТоммиТом 13 июля 2015
голодом) не дорого совершенно)
Пенять на зеркало 13 июля 2015
Поджелудочная лечится только голодом
автор Кина_не_будет 13 июля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Поджелудочная лечится только голодом
ничего себе. первый раз такое слышу
Твоя подруга 13 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
голодом) не дорого совершенно)
А можно поподробней! )))
Помилуйте мадам 13 июля 2015
строгая диета
автор Кина_не_будет 13 июля 2015
меня начало сыпать в области грудной клетки год назад и я пошла гастрик. аллерголол......
автор Кина_не_будет 13 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
строгая диета
я на диете, но высыпания не проходят
Скромняшка 13 июля 2015
Исключительно диета!!!! Любой врач вам скажет, лекарствами можно устранить острое воспаление, но не вылечить. Только диета! Во время еды пока обострение принимайте ферменты
Чижик Пижик 13 июля 2015
На счет голода это правда,но это в стадии обострения панкреатита.
Скромняшка 13 июля 2015
Ответ дляКина_не_будет
я на диете, но высыпания не проходят
это может и кишечник
ТоммиТом 13 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга
А можно поподробней! )))
почитайте диету при панкреатите. Вроде Стол номер 5)) номер точно не помню.
первые пару дней - сухарики с чаем, отварная куриная грудка, жидкая овсянка без масла, и тд.
Можно и поголодать сутки, если сможете.
автор Кина_не_будет 13 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
это может и кишечник
ну вот лечу..уже год. у меня копрограма показала жир-а это поджелудка
автор Кина_не_будет 13 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Исключительно диета!!!! Любой врач вам скажет, лекарствами можно устранить острое воспаление, но не вылечить. Только диета! Во время еды пока обострение принимайте ферменты
вот вот я и хочу попринимать ферменты. только как?
ТоммиТом 13 июля 2015
Ответ дляКина_не_будет
я на диете, но высыпания не проходят
про высыпания не подскажу. Это может быть что угодно - от хеликобактера, до демодекоза, или проблем с гормонами.
нужно идти к дерматологу, он назначит дополнительные анализы, чтоб можно было понять природу сыпи.
автор Кина_не_будет 13 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
про высыпания не подскажу. Это может быть что угодно - от хеликобактера, до демодекоза, или проблем с гормонами.
нужно идти к дерматологу, он назначит дополнительные анализы, чтоб можно было понять природу сыпи.
вот лечила хеликобактер-/АБ. потом лечила рефлюкс.
Чижик Пижик 13 июля 2015
Вам нужно налаживать всю систему ЖКТ,говорю Вам это как человек,который страдает этой проблемой.Правильное питания-львиная доля всего этого.
ТоммиТом 13 июля 2015
Ответ дляКина_не_будет
вот вот я и хочу попринимать ферменты. только как?
вы хотите недорого, а ферменты довольно дорогие.
Креон хороший очень, но стоит не мало. И принимать нужно 3 раза в день, месяцами..
попробуйте почистить организм. Строго придерживайтесь диеты, больше гуляйте, больше пейте воды. Раз в неделю разгрузочный день - голодание. Начните обливаться холодной водой.. и тд.
Аноним Завхоз 13 июля 2015
Ответ дляКина_не_будет
ничего себе. первый раз такое слышу
голод, холод, и покой так лечится поджелудочная
Скромняшка 13 июля 2015
Ответ дляКина_не_будет
вот вот я и хочу попринимать ферменты. только как?
перед едой: если системно, то 3 р/день, а после обострения по необходимости. Я принимаю креон, мне он больше подходит
автор Кина_не_будет 13 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Вам нужно налаживать всю систему ЖКТ,говорю Вам это как человек,который страдает этой проблемой.Правильное питания-львиная доля всего этого.
спасибо, я стараюсь на диете сидеть. ребёнок аллергик и я всесте с ним аккуратно питаюсь
автор Кина_не_будет 13 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
перед едой: если системно, то 3 р/день, а после обострения по необходимости. Я принимаю креон, мне он больше подходит
а сколькт дней его пить?
Скромняшка 13 июля 2015
А высыпания у вас начались после лечения? Может передоз с лекарствами. В любом случае организм нужно почистить - это от всех болезней
Скромняшка 13 июля 2015
Ответ дляКина_не_будет
а сколькт дней его пить?
Я не помню, сколько пила во время обострения, вроде месяц..Счс я его по необходимости принимаю, если хочу что-то крамольное скушать))
Чижик Пижик 13 июля 2015
Почитайте,что не любит поджелудка и кишечник.Попейте ферменты ’Панзинорм’. Если боли со стороны поджелудочной будут сильными-только стационар!
автор Кина_не_будет 13 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
А высыпания у вас начались после лечения? Может передоз с лекарствами. В любом случае организм нужно почистить - это от всех болезней
нет-нет. как раз обратиласбь к врачу по поводу высыпаний ( дерматолог-алерголог) она сказала что это причина ЖКТ. Потом гастрик
автор Кина_не_будет 13 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Почитайте,что не любит поджелудка и кишечник.Попейте ферменты ’Панзинорм’. Если боли со стороны поджелудочной будут сильными-только стационар!
тьху тьху болей как таких нет вообще, просто сыпит и если что-то вредное съем то дискомфорт
Скромняшка 13 июля 2015
Почитайте диету в инете и вы быстро подстроитесь: нельзя холодную пищу, я не могу ещё сырые овощи, только отварное, у маня пароварка, я все там: и брокколи мою любимую.. После еды не пейте чай, лучше не совмещать основное со сладким, перерыв ок 1ч, из сладкого только зефирчик и медок, желе...Изучайте
Чижик Пижик 13 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
А высыпания у вас начались после лечения? Может передоз с лекарствами. В любом случае организм нужно почистить - это от всех болезней
Высыпания это как правило печень.Ещё раз повторюсь Нужно налаживать всю систему,а для этого нужен хороший специалист! А с ними у нас проблема,да и по деньгам...
Скромняшка 13 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Высыпания это как правило печень.Ещё раз повторюсь Нужно налаживать всю систему,а для этого нужен хороший специалист! А с ними у нас проблема,да и по деньгам...
Да, конечно..и печень тоже.
автор Кина_не_будет 13 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Высыпания это как правило печень.Ещё раз повторюсь Нужно налаживать всю систему,а для этого нужен хороший специалист! А с ними у нас проблема,да и по деньгам...
не печень по анализам. сдавала асл иди аст +печёночные пробы какие-то там.+ещё я была недавно донором-там тоже подтвердили что печёнкавнорме