13 июля 2015

Кто делал вакуум при замершей беременности?

Можно ли перетерпеть под местной анестезией или все таки лучше делать общую? И как вы себя чувствовали можно идти на работу или лучше пойти домой? Сдавали ли вы какие то анализы перед?
ХуАнита 13 июля 2015
он же на очень маленьких сроках делается. т.е. когда Б замерла, что уже поздно делать вакуум.
Г@Л@В@ломка 13 июля 2015
общий лучше
ну если вы не мазохист конечно

п.с. у меня после АБ гиперплазия эндометрия теперь(((
ХуАнита 13 июля 2015
Из википедии: В России вакуумная аспирация проводится при сроке беременности до 5 недель (до 21 дня задержки менструации). По данным ВОЗ, специалисты, прошедшие надлежащую подготовку, могут проводить безопасный аборт методом вакуумной аспирации при сроке беременности до 12 недель, а опытные специалисты при наличии канюлей подходящего размера — вплоть до 15 недель.

Мне в Киеве делали в 5 недель на Рейтарской. И сказали, что делают у нас до 8 недель.
автор Пэрисхилтонша 13 июля 2015
Ответ дляХуАнита
он же на очень маленьких сроках делается. т.е. когда Б замерла, что уже поздно делать вакуум.
нет не поздно. не утверждайте то чего не знаете
ХуАнита 13 июля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
нет не поздно. не утверждайте то чего не знаете
Читайте выше. Как раз знаю. В отличие от Вас, имею опыт.
автор Пэрисхилтонша 13 июля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
общий лучше
ну если вы не мазохист конечно

п.с. у меня после АБ гиперплазия эндометрия теперь(((
что такое АБ. Не с мертвым же ходить
автор Пэрисхилтонша 13 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Читайте выше. Как раз знаю. В отличие от Вас, имею опыт.
у меня 5 недель. Я тоже в курсе что делают и когда. И это менее травматично чем чистка
ХуАнита 13 июля 2015
При вакуум аспирации чем больше срок, тем больше и травматизация, и осложнения. Почитайте туже википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакуумная_аспирация Можно уже и обычный аборт сделать в нормальной частной клинике при параллельном использовании аппарата УЗИ. В Добробуте так делают и выскабливают там, где надо и то, что надо. Ничего лишнего.
автор Пэрисхилтонша 13 июля 2015
Вы мне по теме скажите. Я буду делать вакуум
ХуАнита 13 июля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
у меня 5 недель. Я тоже в курсе что делают и когда. И это менее травматично чем чистка
Ну так идите и делайте. Пока у Вас нет опыта. Потом будет. ’В курсе’ - это пока не опыт.
И без того тютю 13 июля 2015
7 нед. было, лежала на стационаре, капельницы ставили, наркоз общий (сама так захотела). после операции, через пол часа встала, и жила как обычно, только в больнице ....выписка на 3й день после.и + 2 дня до.. анализы все на стационаре, кровь, моча...и все
ХуАнита 13 июля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы мне по теме скажите. Я буду делать вакуум
Мне сделали полный наркоз малой дозой через вену. Ушла в сон сразу же. Процедура длилась пару минут. Потом вывели из наркоза с помощью антидота. Перед глазами все плыло. Отвезли в палату. Пролежала там, пока не стала нормально видеть и соображать. Ощущения, как после месячных. Немного кровило. Через несколько дней пошли месячные. Врачи вам скажут, через сколько. Все. Перед ваккумом анализы нужно сдавать разные, вам на консультации скажут.
автор Пэрисхилтонша 13 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Ну так идите и делайте. Пока у Вас нет опыта. Потом будет. ’В курсе’ - это пока не опыт.
капец. Я ж спросил про другое а не делать или нет. Почему каждый думает что он умнее других
автор Пэрисхилтонша 13 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Мне сделали полный наркоз малой дозой через вену. Ушла в сон сразу же. Процедура длилась пару минут. Потом вывели из наркоза с помощью антидота. Перед глазами все плыло. Отвезли в палату. Пролежала там, пока не стала нормально видеть и соображать. Ощущения, как после месячных. Немного кровило. Через несколько дней пошли месячные. Врачи вам скажут, через сколько. Все. Перед ваккумом анализы нужно сдавать разные, вам на консультации скажут.
спасибо. А вы тоже лежали в больнице
автор Пэрисхилтонша 13 июля 2015
Ответ дляИ без того тютю
7 нед. было, лежала на стационаре, капельницы ставили, наркоз общий (сама так захотела). после операции, через пол часа встала, и жила как обычно, только в больнице ....выписка на 3й день после.и + 2 дня до.. анализы все на стационаре, кровь, моча...и все
я думала сразу домой можно. Замер на 2-3 неделях
ХуАнита 13 июля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
капец. Я ж спросил про другое а не делать или нет. Почему каждый думает что он умнее других
Если у вас действительно замершая Б, то, конечно, делайте! Только не тяните. Я бы на Вашем месте пошла в хорошую частную клинику, чтоб там подтвердили, что Б замершая. У них же и вакуум сделала бы. Главное, не тянуть.
Зоя Жорівна 13 июля 2015
я не рожавшая ,по этому 1-й раз делали под общим наркозом
2-й раз уже под местный(конечно же во второй раз не было того что я отходила от наркоза)перенесла более менее нормально,боль терпима
ХуАнита 13 июля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
я думала сразу домой можно. Замер на 2-3 неделях
Откуда у вас такие данные, что она на этом сроке замершая? Как определили?
И без того тютю 13 июля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
я думала сразу домой можно. Замер на 2-3 неделях
незнаю, мне сказали что лучше прокапаться, подготовить организм, очистить его....ну а потом 2 дня наблюдения, чтоб кровотечение не открылось....может у каждого врача свои заморочки,хз
ХуАнита 13 июля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
спасибо. А вы тоже лежали в больнице
Нет, в частной клинике несколько лет назад.
автор Пэрисхилтонша 13 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Если у вас действительно замершая Б, то, конечно, делайте! Только не тяните. Я бы на Вашем месте пошла в хорошую частную клинику, чтоб там подтвердили, что Б замершая. У них же и вакуум сделала бы. Главное, не тянуть.
я в частной буду. в адонисе. Думаю местный у меня какой то жуткий страх перед общим
Статус Ква 13 июля 2015
Из личного опыта. Беременность замерла на 10-й неделе.Только стационар,только общий наркоз и настоящая чистка.Потом обязательно материал на гистологию в онкоцентр. Держитесь!
автор Пэрисхилтонша 13 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Откуда у вас такие данные, что она на этом сроке замершая? Как определили?
узи 3 раза делала
ХуАнита 13 июля 2015
Автор, кто ставил Вам диагноз, что у Вас замершая Б? На малых сроках замершую Б определяют по отсутствию сердцебиения у плода. А само сердцебиение самый крутой аппарат УЗИ видит в 5 недель. Как у вас могли диагностировать замершую Б в 2-3 недели? Или у Вас только сейчас увидели? Наркоз не бойтесь!
ХуАнита 13 июля 2015
Местный наркоз может не обезболить полностью.
И без того тютю 13 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Автор, кто ставил Вам диагноз, что у Вас замершая Б? На малых сроках замершую Б определяют по отсутствию сердцебиения у плода. А само сердцебиение самый крутой аппарат УЗИ видит в 5 недель. Как у вас могли диагностировать замершую Б в 2-3 недели? Или у Вас только сейчас увидели? Наркоз не бойтесь!
плод не развивается, такое тоже как бы бывает
автор Пэрисхилтонша 13 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Автор, кто ставил Вам диагноз, что у Вас замершая Б? На малых сроках замершую Б определяют по отсутствию сердцебиения у плода. А само сердцебиение самый крутой аппарат УЗИ видит в 5 недель. Как у вас могли диагностировать замершую Б в 2-3 недели? Или у Вас только сейчас увидели? Наркоз не бойтесь!
5 недель от зачатия делали с интервалом в неделю и беременность не развивается. Как было так и осталась со 2 недели отслойка и деформация. А вообще сказали ждать неделю. Может само выйдет
Но не выходит
ХуАнита 13 июля 2015
Автор, давайте, быстренько выбирайте клинику и на консультацию. А потом бегом анализы пред вакуумные делать. Не теряйте время! Анализы ж быстро не делаются. Особенно на сифилис, а его обязательно сдавать. И на ВИЧ, кажется, тоже.
ХуАнита 13 июля 2015
Я после вакуума без проблем через пару лет забеременела. Прямо с одного раза с мужем.
автор Пэрисхилтонша 13 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Автор, давайте, быстренько выбирайте клинику и на консультацию. А потом бегом анализы пред вакуумные делать. Не теряйте время! Анализы ж быстро не делаются. Особенно на сифилис, а его обязательно сдавать. И на ВИЧ, кажется, тоже.
это обязательно?