13 июля 2015

Фин.отчет о пребывании в роддоме. Будущие мамы, готовьтесь :)

Девочки, попала я в роддом на прошлой неделе. Заранее договаривалась с врачом, была озвучена цена 500долларов за роды плюс если понадобится анестезия (эпидуралка) - то еще 100 анестезиологу.
В итоге расписываю все, кроме договоренной суммы:
1)пакет на роды (покупается в роддоме, заранее список взять было невозможно, никто ничего не давал) - 850грн
2)в родзале делают анализы крови перед родами - 100грн, потом еще 80грн
3)платная палата после родов, причем самая недорогая (2 роженицы, холодильник, кровати для мам и детей, два стола, пеленальный столик, раковина, холодная-горячая вода) - 200грн/сутки, итого 600грн
На бесплатную палату я не согласилась, поскольку посмотрела, как это выглядит. Освенцим отдыхает.
4)анализы у ребенка - 200грн
5)УЗИ ребенку - 100грн
6)взнос в детское отделение - 200грн (добровольно-принудительно)
7)взнос в послеродовое отделение - 500грн (добровольно-принудительно)
8)перчатки, шприцы, вата, в общем, всякая мелочь - все нужно покупать, у них ничего нет абсолютно. Это еще обошлось гривен в 300.
9)лекарств нет никаких, вообще. Даже банальный окситоцин, который прописывают практически всем, отсутствует. Все через аптеку на первом этаже роддома, в которую спускаться нельзя, только просить кого-то, естественно, тоже не бесплатно.
10)УЗИ для мамы - 50грн, причем на УЗИ практически всем сказали, что все ок и проблем нет. После УЗИ медсестра по принципу "на первый-второй рассчитайсь" выставила на обозрение список из наших фамилий. Причем каждая вторая по списку была отмечена галочкой на уколы. Принцип отбора понятен :)
11)ФГ для мамы (почему-то для этого нас в составе 14 человек, ослабленных и несчастных, гоняла в Тубдиспансер (!!!) пешком. На обратном пути возвращались на такси, был ливень жуткий, все замерзли как цуцики) - 20грн. Но этот случай - вообще отдельная тема.
12)любой обслуживающий персонал (от санитарок до тетки, которая носит передачи) нагло заглядывает тебе в глаза каждый раз, когда ты к ним обращаешься. Я принципиально не давала ничего.
13)при выписке тебя буквально хватают за руки какие-то стремные фотографы, желающие сделать фото на память. Причем доставучие жутко. Я нечего им не платила, фото делали сами. Сколько стоят их услуги - не знаю, но думаю, что недешево.

Роддом 7, Одесса.
Даже не представляю, что творится, например, в Киеве...

показать весь текст
Барбитта 13 июля 2015
Автор Вы очень круто попали просто! В Киеве рожала год назад в 6 роддоме, приехала по скорой, отблагодарили с мужем врача (никто не просил ничего), у меня экстренное КС было, лекарства понятное дело покупали по списку после операции. Я сама решила дать санитарке в реанимации, 2 раза по 50 грн, муж дал медсестре на выписке немного, у меня была платная одноместная палата - 2000 на 3 суток, все. Все анализы до родов бесплатно, ребенку прививки тоже бесплатно. Неонатологам ничего не давали.
Повелитель интернета 13 июля 2015
Рожала в киеве, роды принимал главврач. Кесарево, все медикаменты, анализы, отдельная вип палата и тд входило в стоимость, младший медперсонал боялся даже грн взять. Заплатила 1,5 тыс $
кружкаЭсмарха 13 июля 2015
в Киеве проще))) рожала в 2013 в 6 рд. Это Вас поимели на деньги
Кубик Рубика 13 июля 2015
Ответ дляА я с косою
14 лет назад кесарево - 100 долларов.........

у меня 14 лет назад кесарево 250 долларов. Киев . 6-й роддом
Сиреневая цапля 13 июля 2015
4 года назад рожала по договоренности.Город в киевской области
платная палата,плюс сюда входят все лекарства для родов 1600грн,сейчас вроде бы 2500
и врачу заплатили 1000грн
все остальное бесплатно,все анализы для мамы и ребенка
Манька Галченок 13 июля 2015
У нас тоже платят всем кому не лень.несут сами с умами.я ни кому ни чего не давала. Все ок.
Ватный Пупс 13 июля 2015
Родила 13 дней назад. В Житомире, в перенатальном центре матери и ребенка. Роды вторые, не с кем не договаривалась, приехала по скорой в дежурную бригаду. Врачи очень толковые, акушерки добрые, родили быстро за 3 часа. Врача отблагодарила 300грн. акушерке дала 200, 100 дала санитерке, детский врач который смотрел малого на протяжении 4 дней дала 300гр. Палата обошлась в 500. Моющие и чистящие где то в в районе 200 гр. Анализы бесплатно брали.
Ну и пакеты в роддом, медикаменты где то на 300 гр.
Итог: 1900.
Но я из Житомира, по этому палата у меня была за 500, для Киевских она намного дороже.
Но не в деньгах дело, а в том, что и без договоренности, можно родить, врачи все квалифицированы, опытны и отношение отличное.
Хриzантема 13 июля 2015
Мне обоглась палата платная 350 гр (и то палата это мое желание)
И набор для роженицы 85 гр
lenka penka 13 июля 2015
В Одессе цены такие((( В 5роддоме еще дороже...
Можно проще и дешевле, но и отношение соответствующее... Одесса в плане медицины очень зажравшаяся((
Прикуси Язык 13 июля 2015
Ответ дляА я с косою
14 лет назад кесарево - 100 долларов.........

11 лет назад 100 долл
и 3.5 года назад 100 долл

2 КС
Жидкость для снятия глаз 13 июля 2015
Ответ дляА я с косою
14 лет назад кесарево - 100 долларов.........
5 лет назад кесарево 400$+ 50$ анестезия. Харьков
nova777 13 июля 2015
Приезжайте рожать к нам в Киев! За роды дала 2 тыс грн врачу (она сказала, сколько дадите. Зам.главврача 6 - го роддома меня вела), 500 грн кулек на роды лекарства (вообще ничего не пригодилось, просто не успели:))). Я саа девочке, которая меня расцеживала 2 суток подряд давала по 50 грн за раз, итого 100 грн обошлось. Так она скакала от меня как коза, не хотела брать...
Душка-свекровь))) 13 июля 2015
Ответ дляНе служанка
Почитала я тут про киевские роддомы, особенно 5 и 7. У незнающих людей может сложиться впечатление,что там практически коммунизм- никто ничего не требует и т.п. Может словами и не требует, но ничего и не сделает, даже из обязательных и легких процедур, и стоят над душой от врача до санитарки, в обязанности которой входит мыть полы, а они только и ждут, чтобы им положили на лапу неизвестно за что. Это только мне подружки вкратце рассказывали. Я рожала в ПАГе и в 3-м. И там и там врачи говорят цену никого не стесняясь. А медсестры и прочий персонал требуют деньги в открытую, такое впечатление,что они действительно на одном энтузиазме там работают. Уборщицам в супермаркете в жизни никто никогда не даст и 1 грн., хотя им намного труднее работается, а платят наверняка меньше.
рожала в 5 роддоме в марте етого года.неделю лежала перед родамы и действительно никто не требовал. не намикал и над душой не стоял. нас было 4 человека в палате и никто никому неплатил.
Я не на долго 13 июля 2015
Я сразу поняла что это Одесский роддом.... к сожалению, у нас так. НО САМИ МЫ В ЭТОМ И ВИНОВАТЫ!!!! предлагаю не платить за анализы которые являются бесплатными, не покупать ничего лишнего, не давать если пошли в аптеку- т.к. сами виноваты что родственникам во время не сказали что купить и т.д. Не давать денег на отделения и т.д. Давайте начнем с себя и Дай Бог что-то изменим....
nova777 13 июля 2015
Добавлю - это было год назад. На сколько я знаю, ничего не поменялось у них.
ФФФФристайла 13 июля 2015
Киев, май 2014, областная, все по высшему возможному у них раскладу , 14 штук (1000 долларов и 1700 платное пребывание).
Белая и пушистая 13 июля 2015
в 5 роддоме Киева несколько дней назад рожала подруга заплатила через кассу 12тыщ грн и ничего больше, ничего врачам медсестра и все лекарства есть и никаких пакетов не надо было. Извините но чего вы даете деньги добровольно принудительно?
Майданщица 13 июля 2015
Мне кажется это вам не повезло. Либо знали, что можно сбивать - вот и сбивали. У меня роды с разницей в 4 года, сумма отличилась на 100 грн. 730 и 830 соответственно. Но роды по скорой с дежурной бригадой. Отношением была довольна.
бЭйбА 13 июля 2015
Даааа...
Дійсно, лох це доля, погоджуюсь з постом вище.
Спочатку жінкам довго вбивають в голову, що вони нездатні народити без купи лікарів, які їм будуть приділяти особливу увагу, а потім цим же і користуються. Лякають, а потім налякані жінки мовчки платять за все, що скажуть.
Пологи - це робота самої жінки, яка народжує. Краще присвятити період вагітності (а ще краще, до того) уважному вивченню цієї теми, а лікарі хай будуть лише для підстраховки, якщо комусь так треба. Що з грошами, що без грошей, якщо лікар професіонал - він буде робити свою справу професійно та якісно, а якщо ні - то ніякі гроші не допоможуть. То навіщо платити більше?
ВундерКИНГ 13 июля 2015
Ответ дляlenka penka
В Одессе цены такие((( В 5роддоме еще дороже...
Можно проще и дешевле, но и отношение соответствующее... Одесса в плане медицины очень зажравшаяся((
я рожала конечно еще в 2001 году причем в 6-ом роддоме(с времен совка очень круто там было)и тоже наслушалась про поборы и прочее..оказалось полный чушью,я оплатила только какой-то взнос там копеечный,список в детское отделение что принести-принесли причем на следующий день,мне лекарства -ну там мелочи были..все..сразу дали врачу 50долларов и после родов дали еще 200 гривен..это была дежурная бригада..никто ничего у меня не требовал и сумм не называл
кружкаЭсмарха 13 июля 2015
Ответ дляБарбитта
Автор Вы очень круто попали просто! В Киеве рожала год назад в 6 роддоме, приехала по скорой, отблагодарили с мужем врача (никто не просил ничего), у меня экстренное КС было, лекарства понятное дело покупали по списку после операции. Я сама решила дать санитарке в реанимации, 2 раза по 50 грн, муж дал медсестре на выписке немного, у меня была платная одноместная палата - 2000 на 3 суток, все. Все анализы до родов бесплатно, ребенку прививки тоже бесплатно. Неонатологам ничего не давали.
в 6 рд все палаты одноместные, платные просто комфортабельнее в разы.
ГейТуда 13 июля 2015
Ответ дляКротоТо
Я в Николаеве в 3.м роддоме с дежурной бригадой. В кассу роддома 300 грн, и еще 1000 грн кто роды принимал от себя лично, не кто ко мне в кошелек не лез. Анализы перед родами в родзале бесплатно, ребенку после рождения с пяточки тоже не взяли ни копейки. В детское отделение тоже не давала -не просили. Палата бесплатная на две роженицы с отличными кроватями и матрацами, с пеленаторными столиками, евро окнами и т.д.
Ребенку не с пяточки берут анализ, а с пальчика на ноге.. представьте уколоть пятку
кураГАЛЯ 13 июля 2015
Анализы и узи в роддоме-бесплатные
Хитрушка-чекушка 13 июля 2015
Ответ дляАтаманша

а если б не договорились, думаете не зделал бы вам кесарево))?

Да леХко! Из прЫнцыпУ! А то Вы не знаете историй, холодящих душу...
Врачи - очень жестокие люди... Наверное, еще жестче паталогоанатомов, - те не видят боли, они уже работают с неживой плотью...
кураГАЛЯ 13 июля 2015
Рожала в Паге в 2010 году.Платила 400 у.е врачу,200у.е акушерке + 400 грн взнос и около 300 за необходимый пакет(памперсы,крем,мази и т.д)Палата была отдельная.В 2002 году-такое удовольствие мне обошлось в 500 у.е за все
Хриzантема 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда
фото
Удалено администрацией...
lenka penka 13 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
я рожала конечно еще в 2001 году причем в 6-ом роддоме(с времен совка очень круто там было)и тоже наслушалась про поборы и прочее..оказалось полный чушью,я оплатила только какой-то взнос там копеечный,список в детское отделение что принести-принесли причем на следующий день,мне лекарства -ну там мелочи были..все..сразу дали врачу 50долларов и после родов дали еще 200 гривен..это была дежурная бригада..никто ничего у меня не требовал и сумм не называл
Я вроде как не спорю. Не все платят такие суммы, т.е. у кого нет таких денег те не договариваются с врачом и рожают с дежурной бригадой, если роды беспроблемные, то все ОК, как правило.
Я рожала в 2009, с врачом договаривалась, платила и ни разу не пожалела, т.к. она свои деньги отработала на все 100)) А вот акушерка попалась коза редкосная, никакого внимания, даже по просьбе, зато после родов прискакала такая родная-хорошая, но я отморозилась и ничего ей не обломилось. Я считаю, я была права.
Бесстыдница 13 июля 2015
Сижу и чуть не реву... за вас так обидно. У меня кумаська рожать должна в октябре. Уже сказала, что если обычные роды, то еще потянет, но если вдруг КС, то у нее нет таких денег... Говорит ’буду кричать делайте что хотите, денег у меня всеравно нет...Куда денуться? Будут резать’. Шутки шутками, но все же страшно. Я живу в Испании. Обоих рожала здесь. Первое КС, вторые естественные. Ни копеечки и рожать с пустыми руками шла (зубная щетка и расческа)
Асталависта бэйби 13 июля 2015
В Киеве все ок. Рожала на Красном хуторе. Отдельная палата, шикарные роды, эпидуралку. Носились как с королевой.
Матраскин Брат 13 июля 2015
Ответ дляКопирайторша
Да,ДА! не будут вымоогать! пришли на следующий день после родов в палату, и говорят, Вы думаете благодарить врачей?!!!! Вот где наглость!
я еще в зале была, зашла медсестра детская, и так типа, где папа, магарыч за сыночка, выписываюсь, а тому дала, я а кто это?детский врач, ах детский врач, та которую я видела два раза, и перед приходом которой нужно было быстро вскочить и раздеть ребенка?сколько?иногородние 300, свои 100, я иногородняя дала 100, было это 5 лет назад в Шполе, Черкас. обл.Только перевели в палату, плати, я ничего сообразить не могу, а они бегают, туда плати, сюда плати