13 июля 2015

Если ВАШ ребенок взял чужую игрушку и сломал ее, ТО......

Будьте добры, возместите ущерб, а не делайте вид, что оно было сломаным до вас.

Имейте совесть вконце концов.
Не можете себе позволить купить, взяли поиграть, просите взять, не жалко, но ответственность переходит на вас! И если ребенок повредил чужую вещь, пусть даже не специально, то компенсируйте этот ущерб!!!!

Купили велосипед еще весной, сын на нем катается без проблем, племяннику разрешаем и было все нормально, качество хорошее. И тут во дворе мама просит взять прокатиться с ребенком, мол мы тоже хотим, можно ли попробовать проехать.
Я разрешила.
Я не смотрела как они ездят, так как была увлечена сыном и племянником, но маму знаю, она с нашего двора, но общаемся не особо.
Они поставили велосипед на место и больше на него никто не садился.

Когда собрались домой, что я вижу. На раме огромное содранное место с одной стороны, я даже не знаю как можно было так счесать, ручка с этой же стороны порвана, колпачек, который был в ручке исчез.

Мля, ну не капец?
Ребенок 4 месяца катался и с велосипедом все ок. А тут взяли и убили его.

Я подошла к маме, а она сделала круглые глаза и сказала, вы что, мы когда у вас брали, оно такое уже и было!!!!!!
У нас возник спор, но вместо того, чтобы признать свою вину и извиниться, мама перешла на оскорбления и обгладила наш велосипед.

Откуда такие уникумы берутся а?

показать весь текст
Кошка Мурка 13 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Я не дозволяю дитині на чужих велосипедах кататися, у неї є свій, а доказати, хто і що поламав, коли діти разом граються, не можливо, ніхто ж не буде експертизу проводити. Якби мою іграшку поламали, то я б не взяла ніяку компенсацію.

+1 непрятно,обидно....но факт
доказать то что Вы не видели автор невозможно,будет Вам урок не давать свои вещи
Блинчик Мой 13 июля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Велосипед у нас качественный, просто юзали его халатно.
Смещена система ценностей? Это простите как? Мне нужно наплевать на новый велосипед и давать ломать его все подряд?
Хотите кататься, покупайте и катайтесь.
Взяли поиграть, будьте добры верните в таком же виде, в каком брали.

Если вам пошкря дают машину, случайно, вы тоже будете что-то вещать и системе ценностей?
У качественных велосипедов пробки от ручек не отваливаются через 4 месяца. джИанты (а не джАинты) по 6-8 лет служат и не ломаются..если Автор,Вам это о чем то говорит))))
Блинчик Мой 13 июля 2015
про царапину еще поверю,но что бы у джианта отвалилось что-то..они не убиваемые..
AndreYA 13 июля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Ну как минимум оплатить нам эти ручки, я зашла в интернет и цена на пару 380 грн.
в любом веломагазине они гривен по 50 пара
Незнакомлюся 13 июля 2015
Я приучила дочку свой велосипед не давать, только подружке можно, т.к. желающих покататься всегда было много и катались на нем абы как и по бровкам и по ямам.
Докладная 13 июля 2015
Фото велика покажите.
AndreYA 13 июля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
про царапину еще поверю,но что бы у джианта отвалилось что-то..они не убиваемые..
мы на джианте меняли ручки уже два раза. если вел падает, то ручками об асфальт.
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
ТОЕСТЬ ПОЗИЦИЯ МНОГИХ ТАКАЯ.
МЫ ВЗЯЛИ ПОКАТАТЬСЯ, А ТО ЧТО СЛОМАЛИ НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ, НЕФИГ ДАВАТЬ ВЕЛОСИПЕД ДОРОГОЙ, КАТАЙТЕСЬ НА НЕМ ДОМА.

Спасибо девочки, удивили.
Мы от детей хотим воспитанность и ответственности, а сами элементарных норм поведения так и не научились.
Первоклашка Я 13 июля 2015
можете закидать меня тапками, но свои игрушки мой ребенок никому не дает, если у него на это нет желания и при этом научен не брать чужие и не просить их. Он отлично понимает, что эта вещь его, а эта чужая. И если он не готов делится своими игрушками в данный момент, то чужой ребенок точно также может не захотеть поделится...
Незнакомлюся 13 июля 2015
Ответ дляAndreYA
мы на джианте меняли ручки уже два раза. если вел падает, то ручками об асфальт.

Дочка падала на джианте много раз, но с великом и с ручками все в порядке. А какая у вас модель?
Докладная 13 июля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
ТОЕСТЬ ПОЗИЦИЯ МНОГИХ ТАКАЯ.
МЫ ВЗЯЛИ ПОКАТАТЬСЯ, А ТО ЧТО СЛОМАЛИ НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ, НЕФИГ ДАВАТЬ ВЕЛОСИПЕД ДОРОГОЙ, КАТАЙТЕСЬ НА НЕМ ДОМА.

Спасибо девочки, удивили.
Мы от детей хотим воспитанность и ответственности, а сами элементарных норм поведения так и не научились.

В первую очередь мы - родители несем ответственность за все.
У нас тоже велик не из дешёвых, швин родстер трайк, все его желают оседлать, но я, именно я, не всем разрешаю, озвучиваю его стоимость родителям просящих детей, мой три штуки и у вас такой же.
Бочка порохУ 13 июля 2015
у меня у знакомых ребенок каталася на велике возле дома, там же мальчик катал машинку на радиоуправлении, и так получилось, что они сошлись и малая переехала ту машинку. Мальчик приходил к ним домой деньги требовал. Но я например считаю -это случайность и никто не должен им возмещать ничего
Слабый пол 13 июля 2015
Автор, как вариант сказать той мамочке что кто то из ваших знакомых видел как они упали с велика, скорее она вам ничего не возместить , может хоть стыдно станет.
У нас тоже был не приятный случай, купили очень дорогой самокат, у нас все оставляют в подъезде ну и наш там лежал, вобщем в один прекрасный день я вижу что наш новый самокат поцарапан, выдерта ручка я была в шоке, начали узнавать кто ж его взял, оказывается соседский мальчик решил попробовать га нём кататься, прокатился и взял свой, а его подружка взяла и каталась га нём, родители мальчика сказали ну извините, виновата та девочка подруга мальчика, с тех пор его ношу на 6 этаж и в подъезде не оставляю.
Незнакомлюся 13 июля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
ТОЕСТЬ ПОЗИЦИЯ МНОГИХ ТАКАЯ.
МЫ ВЗЯЛИ ПОКАТАТЬСЯ, А ТО ЧТО СЛОМАЛИ НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ, НЕФИГ ДАВАТЬ ВЕЛОСИПЕД ДОРОГОЙ, КАТАЙТЕСЬ НА НЕМ ДОМА.

Спасибо девочки, удивили.
Мы от детей хотим воспитанность и ответственности, а сами элементарных норм поведения так и не научились.
Не удивляйтесь так, какие нормы поведения? У нас на площадке украли новую барби. Что можно ожидать от мамаш (не всех конечно, но факт на лицо), которые еще и воруют.
Кошка Мурка 13 июля 2015
Позиция такая,что может Вы обвинили человека в не содеянном.
И чтоб никого не оскорблять и не обвинять не давать свои вещи!
Мой ребенок если не хочет, не делится, или только в обмен!И Я СЛЕЖУ в это время и за своими игрушками и чужими если они в руках моего ребенка!
ГейСюда 13 июля 2015
у меня была ситуация, выезд семьями на природу. в стороне играли все дети. после гулянки в нашем багажнике оказалась игрушка моей кумы. я хотела потом ее вернуть, смотрю а там трещина. я купила новую и сказала ей незнаю мой ребенок сломал или кто еще, но вот держите. ответ. мы своему ребенку такое г..но не покупаем ,а заказываем с ин. сайтов. закажу снова а ты плати я оплатила. но больше мы не общаемся!
с ин. магазина это была цена в 5 раз дороже, чем я купила у нас.
тогда зачем такие дорогие вещи вы берете чтобы играли все дети?????
Мандолина Бу 13 июля 2015
У нас был случай,
стайка деток 10-13 лет, играли возле парковки, бегали бросались камнями в друг дружку.... сделали замечание-не помогло.
Доиграли ребята до того , что нам заднее стекло в машине разбили....
И что вы думаете? Только 1 родитель согласился дать часть денег на ремонт.
Все зависит от родителей.
AndreYA 13 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

Дочка падала на джианте много раз, но с великом и с ручками все в порядке. А какая у вас модель?
animator
AndreYA 13 июля 2015
автор, ведь реально вы не видели кто это сделал. может вел стоял а дети бегали и задели - упал..вот и ручке конец. Поставили обратно. А вы и не видели, были увлечены. Ведь могло такое быть?
Незнакомлюся 13 июля 2015
Ответ дляAndreYA
animator

Поняла это маленький. У нас побольше, 20 дюймов колеса.
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляAndreYA
в любом веломагазине они гривен по 50 пара

Те, что с колпачками дороже. 50 грн это обычные, разовые. у нас совсем другие.
Я вообще не представляю как его достать можно, со второй ручки сняла с помощью инструментов.
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
У качественных велосипедов пробки от ручек не отваливаются через 4 месяца. джИанты (а не джАинты) по 6-8 лет служат и не ломаются..если Автор,Вам это о чем то говорит))))

Что вы говорите.
Не думали от том, почему один и тот же велосипед или другая вещь в разных семьях имеет разный внешний вид?
У нас до этого тоже был джиант и откатились мы на нем 3 года, в идеальном состоянии. Просто велосипед был детский и с приставными, на котором было сложно и упасть и повредить его.
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
про царапину еще поверю,но что бы у джианта отвалилось что-то..они не убиваемые..

Я колпачок со второй ручки еле вытащила и то с помощью инструментов, я не знаю как вообще можно было так содрать их катаясь.
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляAndreYA
автор, ведь реально вы не видели кто это сделал. может вел стоял а дети бегали и задели - упал..вот и ручке конец. Поставили обратно. А вы и не видели, были увлечены. Ведь могло такое быть?

Мы на площадке были от силы 20 минут. 15 минут каталась мама с реьенком на веле, я видела как они привезли велосипед и поставили его возле лавки, там трава и земля, даде если бы он падал, то земля бы ему не навредила.
Они поставили, я собрала игрухи и мы сразу же двинулись домой.
ТОЕСТЬ велосипед не стоял долгое время без присмотра.
автор Рогнеда Карповна 13 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

Поняла это маленький. У нас побольше, 20 дюймов колеса.

У нас тоже 20.
slobodyan_l 13 июля 2015
Автор, я на Вашей стороне. Никогда не просила для сына чужих игрушек, особенно дорогих
Сами ’ пробуя’ и учась кататься поцарапали свой велик, царапины не украшают конечно, ручки поменяли, хотя на сам функционал царапины не влияют. Самой всегда не удобно отказывать, пока ничего ценного нам не убили, но с возрастом игрушки дороже, буду отказывать.
Сижу_и_плачу 13 июля 2015
Автор сама была в такой ситуации.. Только нам велосипед вообще сломали.. Муж почтнить не смог
Пришлось покупать новый
Больше наши игрухи никому брать не разрешаю.. А та мамаша также отморозилась и поставила еговохле лавки.. С..ка такая
Жидкость для снятия глаз 13 июля 2015
Считаю так:
1. Делиться можно тем, что Вы готовы потерять. Для меня это пасочки, ведерки, мячики и прочая мелочь.
2. Вещи типа велика, беговела и т.д. просто запрещаю брать всем, чтобы не портить нервы себе. Не видела по жизни, чтобы за дорогие вещи деньги возвращали в случае своей вины. В основном, делают круглые глаза... Благородства сейчас очень мало, а отмороженных очень много. Хотите прокатиться - на рынок, они дают попробовать проехаться.