13 июля 2015

Из декрета в декрет... Срочно, кто рожал в начале 2014 г.!

Девочки, звонят спустя 2 года из бухгалтерии и говорят что нужно вернуть приличную сумму. Мол, неправильно начислили. В декрет уходила со школы, работала учителем. Кто-то знает как начисляют? Как проверить, что не обманывают? Отзовитесь опытные, умные и просто юристы!!! ))
Прыг-скок 13 июля 2015
у мене було навпаки, що начислили меншу суму. я вам хіба можу допомогти з розрахунком. скажіть, то була друга дитина на початку 14 року? (тобто ви вже в декреті були?)
ИМХОля 13 июля 2015
Пойдите на работу, скорее всего была проверка соцстраха и те насчитали. Попросите расчет
автор Бритоножка 13 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок
у мене було навпаки, що начислили меншу суму. я вам хіба можу допомогти з розрахунком. скажіть, то була друга дитина на початку 14 року? (тобто ви вже в декреті були?)
Да, ’ошибка’ произошла при беременности вторым ребенком.
Прыг-скок 13 июля 2015
напишіть, яка сума вам поступила? яка у вас ставка та категорія?
Charming 13 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Да, ’ошибка’ произошла при беременности вторым ребенком.
Ну, тут вообще-то вина бухгалтера. Я бы вернула половину, вторую - пусть она платит.
автор Бритоножка 13 июля 2015
Ответ дляCharming
Ну, тут вообще-то вина бухгалтера. Я бы вернула половину, вторую - пусть она платит.
Ну я вообще-то планирую на работу возвращаться...
Украиночка 13 июля 2015
вина бухгалтера, еще и просят вернуть через 2 года
вы можете ничего не возвращать вообще, это по закону так, пусть компенсирует бухгалтер
а так, договаривайтесь, как хотите, половину отдать, сразу или несколькими платежами, дело ваше
они должны были вас через месяц, не позже уведомить, тогда бы 100% вернуть нужно было бы. потом бы высчитивали с вашей зп
Ух ты какая Я 13 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Ну я вообще-то планирую на работу возвращаться...
И что? Да, Вам насчитал специалист, который даже за свою ’хорошую’ работу премию получал. Вы сейчас располагаете суммой? Хороший урок - человек будет внимательней.
автор Бритоножка 13 июля 2015
Ответ дляУкраиночка
вина бухгалтера, еще и просят вернуть через 2 года
вы можете ничего не возвращать вообще, это по закону так, пусть компенсирует бухгалтер
а так, договаривайтесь, как хотите, половину отдать, сразу или несколькими платежами, дело ваше
они должны были вас через месяц, не позже уведомить, тогда бы 100% вернуть нужно было бы. потом бы высчитивали с вашей зп
Подскажите как называется закон? Я просто думаю, сей час же поправок куча ко всем законам... Родители тоже говорят, мол, какая ревизия раз в 2 года?!
Украиночка 13 июля 2015
у меня так же было, позвонили через пол года и попросили вернуть 8 тыс. у нас на тот момент их не было, сказала об это бухгалтеру, попросила подождать, так она начала на меня еще и орать, что как типа за всемы зп уследишь, вон сколько сотрудников
и тогда я решила, что пусть она гуляет лесом, хамло. ничего не отдавала. нет, чтоб нормально попросить и сказать, что ошиблась
планирую возвращаться на ту же работу, пока не вижу в этом проблемы, а там посмотрим
автор Бритоножка 13 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
И что? Да, Вам насчитал специалист, который даже за свою ’хорошую’ работу премию получал. Вы сейчас располагаете суммой? Хороший урок - человек будет внимательней.
Да у меня вообще мужа мобиллизировали и 2 деток малых! 3 тыс. - для меня это много...
автор Бритоножка 13 июля 2015
Ответ дляУкраиночка
у меня так же было, позвонили через пол года и попросили вернуть 8 тыс. у нас на тот момент их не было, сказала об это бухгалтеру, попросила подождать, так она начала на меня еще и орать, что как типа за всемы зп уследишь, вон сколько сотрудников
и тогда я решила, что пусть она гуляет лесом, хамло. ничего не отдавала. нет, чтоб нормально попросить и сказать, что ошиблась
планирую возвращаться на ту же работу, пока не вижу в этом проблемы, а там посмотрим
Да она просила, вздыхала...
Украиночка 13 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Подскажите как называется закон? Я просто думаю, сей час же поправок куча ко всем законам... Родители тоже говорят, мол, какая ревизия раз в 2 года?!

не подскажу, т.к. не помню, я год назад рылась и вычитывала все это
они вас письменно не уведомили, все на словах, а деньги ваши
если лишние деньги и хотите для всех быть бусинкой, то возвращайте
мне было бы неприятно расплачиваться за чужие ошибки
автор Бритоножка 13 июля 2015
Ответ дляУкраиночка

не подскажу, т.к. не помню, я год назад рылась и вычитывала все это
они вас письменно не уведомили, все на словах, а деньги ваши
если лишние деньги и хотите для всех быть бусинкой, то возвращайте
мне было бы неприятно расплачиваться за чужие ошибки
Украиночка 13 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Да она просила, вздыхала...

если вы планируете отдавать, тогда договоритесь на то, чтоб с зп высчитывали и все, а не сразу 3 тыс.
автор Бритоножка 13 июля 2015
Ответ дляУкраиночка

если вы планируете отдавать, тогда договоритесь на то, чтоб с зп высчитывали и все, а не сразу 3 тыс.
Я ещё не решила, отдавать или нет... Конфликта тоже не хотелось-бы. И денег лишних нету. Хотелось-бы как-то юридически вооружиться, что-ли. Раз в два года ревизия, как так?! Это же не 3 грн.!
ИМХОля 13 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Я ещё не решила, отдавать или нет... Конфликта тоже не хотелось-бы. И денег лишних нету. Хотелось-бы как-то юридически вооружиться, что-ли. Раз в два года ревизия, как так?! Это же не 3 грн.!
Ну и что, что раз в два года, соцстрах может прийти и раз в 3 года. Если собираетесь возвращаться не заедайтесь, договоритесь по хорошему. Бухгалтер тоже человек и у нее тоже семья. Поверьте, я сама главный бухгалтер, Вам это потом припомнят
Украиночка 13 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Я ещё не решила, отдавать или нет... Конфликта тоже не хотелось-бы. И денег лишних нету. Хотелось-бы как-то юридически вооружиться, что-ли. Раз в два года ревизия, как так?! Это же не 3 грн.!

юридически вы ничего им не должны, бухгалтеру сделали а-та-та, вот он и пытается выкрутиться, сама она не хочет свои денежки класть
скажите, что если они вам предоставят официальный запрос, в котором будет указана причина возврата данной суммы конкретно вами, то вы подумаете. и этот док должен быть с номером и т.д. по всем правилами зарегистрован в вашей школе
уверена на 100%, что они такой запрос не дадут
ИМХОля 13 июля 2015
Ответ дляУкраиночка

юридически вы ничего им не должны, бухгалтеру сделали а-та-та, вот он и пытается выкрутиться, сама она не хочет свои денежки класть
скажите, что если они вам предоставят официальный запрос, в котором будет указана причина возврата данной суммы конкретно вами, то вы подумаете. и этот док должен быть с номером и т.д. по всем правилами зарегистрован в вашей школе
уверена на 100%, что они такой запрос не дадут
Почему не дадут? Аж бегом, вообще-то еще и в суд могут подать
автор Бритоножка 13 июля 2015
Ответ дляУкраиночка

юридически вы ничего им не должны, бухгалтеру сделали а-та-та, вот он и пытается выкрутиться, сама она не хочет свои денежки класть
скажите, что если они вам предоставят официальный запрос, в котором будет указана причина возврата данной суммы конкретно вами, то вы подумаете. и этот док должен быть с номером и т.д. по всем правилами зарегистрован в вашей школе
уверена на 100%, что они такой запрос не дадут
СПАСИБО!!! Откуда такая информация? Мне повезло, что на вас попала))))) Думаю, что так и сделаю.
Украиночка 13 июля 2015
Ответ дляИМХОля
Ну и что, что раз в два года, соцстрах может прийти и раз в 3 года. Если собираетесь возвращаться не заедайтесь, договоритесь по хорошему. Бухгалтер тоже человек и у нее тоже семья. Поверьте, я сама главный бухгалтер, Вам это потом припомнят

подскажите, как меня накажет мой глав.бух. за это?
учитывая, что во время работы я дважды в месяц пересчитывала свои выплаты и через раз находила там ошибки, подсчитать сумму декретных я просто не осилила, она мне не объяснила как это делать
Украиночка 13 июля 2015
Ответ дляИМХОля
Почему не дадут? Аж бегом, вообще-то еще и в суд могут подать

за что? за то, что бухгалтер завтыкал? так пусть на бухгалтера и подают
прошло 2 года, я вас прошу))
это ж не вчера случилось, тогда да, нужно было бы вернуть
ИМХОля 13 июля 2015
Ответ дляУкраиночка

подскажите, как меня накажет мой глав.бух. за это?
учитывая, что во время работы я дважды в месяц пересчитывала свои выплаты и через раз находила там ошибки, подсчитать сумму декретных я просто не осилила, она мне не объяснила как это делать
Знаете, ошибаться ведь можно в разные стороны, как в плюс так и минус и хоть пять раз пересчитывайте
Украиночка 13 июля 2015
конторе все равно кто эту разницу погасит
автор Бритоножка 13 июля 2015
Ответ дляИМХОля
Ну и что, что раз в два года, соцстрах может прийти и раз в 3 года. Если собираетесь возвращаться не заедайтесь, договоритесь по хорошему. Бухгалтер тоже человек и у нее тоже семья. Поверьте, я сама главный бухгалтер, Вам это потом припомнят
Поверьте, я сама главный бухгалтер, Вам это потом припомнят ТАКИ БУХГАЛТЕРА ИМЕЮТ СИЛУ...
ИМХОля 13 июля 2015
Ответ дляУкраиночка

за что? за то, что бухгалтер завтыкал? так пусть на бухгалтера и подают
прошло 2 года, я вас прошу))
это ж не вчера случилось, тогда да, нужно было бы вернуть
Срок исковой давности по хоз спорам три года, и деньги автору эти не положены, оформляется иск прикладывается расчет завереный соцтрахом и все
автор Бритоножка 13 июля 2015
Ответ дляИМХОля
Срок исковой давности по хоз спорам три года, и деньги автору эти не положены, оформляется иск прикладывается расчет завереный соцтрахом и все
Девочки, хотела-бы просто узнать как высчитывают... Ставка+выслуга... Типа того. Формулу, так сказать. Бухгалтер говорит, что копию акта предоставит...
автор Бритоножка 13 июля 2015
Ответ дляИМХОля
Срок исковой давности по хоз спорам три года, и деньги автору эти не положены, оформляется иск прикладывается расчет завереный соцтрахом и все
И что значит деньги автору не положены?
Украиночка 13 июля 2015
Ответ дляИМХОля
Срок исковой давности по хоз спорам три года, и деньги автору эти не положены, оформляется иск прикладывается расчет завереный соцтрахом и все

и что? автор их пришла и взяла из сейфа директора?
т.е. исходя из ваших соображений бухгалтерия может вообще не парится, что неправильно подсчитала и все?
Украиночка 13 июля 2015
автор, почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-588127