08 апреля 2013

Помогите советом Свекровь и мама, плюс муж

Девоньки. подскажите как быть.
Жили мы с мужем и дитем в 2-х комнатной квартире. тут беда-умер свекр. забрали маму к себе. Хотя есть где жить(дом).
Ну это такое, сейчас должна прилететь моя мама, которую я год не видела.
А это "подруга" не хочет на 2 недели переехать к младшему сыну в дом, где у нее своя комната. Мотивирует тем, что ей после курсов(вождения) домой далеко ехать.
Тоесть она не против спать с моей мамой вдвоем на гостевом диване(который от ежедневного сна, уже скрипит и проваливается,потому что не расчитан на это).
А я против, что бы моя мама приехав всего на две недели спала с ней, да она так хропит,что я в другой комнате слышу.
Как ей лояльней обьяснить,что так нельзя? вот сейчас жду с работы ее.
Мужу говорю, мол так и так, а он мне "Моя мама не против спать с твоей, да и твоя согласится"
Меня такая злость берет.просто не возможно. Говорю, значит ты купи расладушку. а он-денег некуда девать?
показать весь текст
Я Главная 08 апреля 2013
Автор,сочувствую вам,закрывайте вопрос,щас на вас накинутся все оставшиеся кто детей спать уложил....
Куплю орехи 08 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
да, я не против ее совсем выселить, потомучто меня реально все задолбало. к сожалению многим не понять.
автор, а я вас понимаю. Мой муж раньше имел неосторожность мне в декрете говорить - ты с мамой мало общаешься, она весь день скучает. А мне, блин, не скучно! Целый день как приведение с моторчиком. Она она на телефоне - политика, пенсия, погода, врачи - по сто пятьсот раз одни и те же истории . Как то раз заболел муж (вирус), а ребенок грудной. Я ему говорю - ну давай к маме в комнату на несколько дней. Так он оттуда бежал как ошпаренный. Она нашла свободные уши (так его целый день нет). Так он мне по телефону звонит из соседней комнаты - типа, пусти переночевать - я в маске буду)))
alkvitchenko 09 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
да, я не против ее совсем выселить, потомучто меня реально все задолбало. к сожалению многим не понять.
я вас понимаю................
Пьяная вишня 09 апреля 2013
Да,да...закрывайте!А то у нас все тут такие заботливые невестки...капец просто,только это обычно те,кто не хлебал каши из одной тарелки со свекрами!
Фрося_Бурлакова 09 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
послушайте мама мужа не собака,что бы гонять ее сюда, если пригласили ее с вами жить,ищите выход теперь как быть с приездом вашей мамы
она то не собака, но меня удивляет такая непонятливость людей учитывая что есть еще дом, я бы понимала что это как минимум теснее, да и если дочь видит маму раз в год может с ней время хочет только провести, а не чтобы еще свекровь во все встрявала
я бы сама предложила, сказала, давай ка к младшему пойду погостю, вам с мамой будет удобнее, но буду рада провести время, если позовете
Фрося_Бурлакова 09 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Автор уже хотела выселить свою свекровь, не получилось. Теперь она ей опять мешает...А квартира от свекрови досталась.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-79038
ой та ладно, во первых, свекровь квартирой сыну помогла, а не ей, покажите мне свекровей, которые так хотят именно невестке помочь, они раритет и точно не у автора, вам может от мамы квартира досталась, а муж гад живет в тещиной квартире, так что это не надо..
мне лично ни за какие коврижки не нужна квартира от свекров, если она мне будет мозг постоянно выносить и жить, я лучше в маленькой на сьемной буду, знаете ли забот много, жизнь быстро идет и тратить ее на людей которые ничего хорошего мне не сделали мне не по кайфу, так что я автора понимаю
Фрося_Бурлакова 09 апреля 2013
Ответ дляЯ Главная
Мужа конечно можно понять,МАМА одна,а жен может быть....
глупая фраза, жена тоже мужу детей рожает и это по значимости не меньше значимое, ведь мы нас рожать не просили правильно, чтобы до конца жизни за это быть должными наши родители нас для себя рожали, потому что так хотели, а родить мужу ЕГО ребенка, его маленькую копию, иногда все 9 месяцев в болях и муках, знаете ли не кофе размешать
Фрося_Бурлакова 09 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Автор, а пусть муж спит с мамой, а вы со своей. Вам комфортно с мамой буде, а мужу явно со своей нет
автор вам суперидею подсказали
скажите мол перед сном мы с мамой еще поговорим о том о сем
Фрося_Бурлакова 09 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
Уступите им свою большую кровать!!! Уважьте их возраст! Тем более, что они не против друг друга. А, главное,- Ваша свекровь Вас любит, ей хорошо с Вами, она придумывает предлоги, чтобы не уходить, готова потесниться.... Здесь, многие жалуются на НЕлюбовь свекровей, на конфликт сватов, а, у Вас-СЕМЬЯ: большая и дружная, и всем в ней хорошо, и, главная в ней,- ВЫ, и все крутится вокруг Вас, все Вас любят..Дорожите этим. Значит,-Вы хороший человек, вот такой и оставайтесь!!
вы о чем? кто не против? тещу и не спрашивал никто.
о какой любви вы говорите? не уезжают не всегда от любимых, а зачастую еще и от комфортных, там где можно на шею сесть и сидеть